1 мая 2024, среда, 21:32
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+24 +
катя, 18:58, 16.01

В аукционе приняли участие не 63 человека,
а 63 чиновника и придворных олигархов !

Ответить
+8 +
это правда, 19:08, 16.01

Вот и началось, все продают кто что может и удирают отсюда.

Ответить
-1 +
румас, 11:30, 17.01

да цены падать будут на недвижимость на 40% !!!

Ответить
+8 +
yrik, 19:13, 16.01

Да млять, этим безработным по 250 раз в год заплатить будет раз плюнуть....

Ответить
+7 +
dmi, 19:23, 16.01

И куда пойдут эти "крохи" ?

Ответить
+22 +
ggg, 19:29, 16.01

Не список участков надо публиковать, а список участников аукциона.
В то время, когда средняя зарплата в стране 200 долларов в в месяц,
и кредиты выдаются под 60% годовых - люди торгуются
за участки стоимостью в 50 000 долларов.
60% годовых - это 1200 процентов, если на 20 лет.
100 000 долларов кредит через 20 лет - ... ... ... .....................................
Это участок. На котором еще нужно построить дом. Минимальная стоимость -
200 000 долларов. Это сарайчик, с минимальными удобствами...

Так кто эти люди?

Ответить
0 +
тетя, 20:49, 16.01

у нас в минске 4 сотки купил парень за 76000 дол

Ответить
+16 +
Сергей, 19:32, 16.01

Во как чинуши ворованные бабки отмывают.

Ответить
+1 +
ИП, 22:00, 16.01

Сергей, мой хороший друг в прошлом году 6 соток за 100 косяков зеленых приобрел, теперь строится. Работает в миссиях ООН по контракту, работа довольно опасная (могут и подстрелить), соответственно и зарабатывает. Так что не надо всех под одну гребенку.

Ответить
+1 +
radical, 2:02, 17.01

в миссиях ООН никто не платит особо больших бабок - стандартно $4000-$6000 брутто
вот если подстрелят кормильца - тогда да семья обеспечена.
----------------------------------------------------------------------------------------------------
Данные из шкалы для профессионалов и высших категорий
оплата идёт по 2 категориям(D-1-D-2) и по 5 категориям(Р-1 - Р-5) и рост разбит на 15 шагов
(для каждой должности своэ количество шаго карьеры и опыта)
Самая высокая зарплата под категориями D-1 и D-2
с потолками $158,589/год и $152,129/год (брутто) D-2- имеет 6 шагов роста
D-1 имеет 9 шагов
налоги идут по 2 категориям нетто D и S ( наличие семьи и без семьи)
в этом случае нетто зарплата для D-2 может быть: D-$124,512 / S-$113,495

Минимальная зарплата по категории Р-1 $46,956/год брутто
Нетто D-$39,913 / S-$37,649 или чтобы привычно для беларусов: $3,326/месяц /$3,137/месяц
--------------------------------------------------------------------------------------------------
Надо учесть что в ООН призывают специалистов обычно на 3-6 месяцев ну махимум 1-2 года
потому как постоянная ротация во избежание коррупции (полагаю)
многие из бедных стран платят взятки у себя дома чтобы их местные организации обычно военные отправили подзаработать лично был знаком с некоторыми из Венгрии, Чехии, Польши
--------------------------------------------------------------------------------------------------
при чистой зарплате ок $3500/месяц участок за $100,000 купить как то несподручно имея семью
(как минимум средних беларуских $500 надо передать домой и на что-то жить самому- мин.$500, имея в остатке
$2000/месяц думать о покупке земли за $100К и строительстве дома за мин. $100К в Беларуси как-то нереально,
учитывая что гарантированно получать работу в ООН более чем на 2 года невозможно)
Допустить же что ваш знакомый из Беларуси из высшего ранга ООН, извиняюсь, можно с большим трудом и минимальной
вероятностью
-------------------------------------------------------------------------------------------------
PS все данные по зарплатам ООН в свободном доступе и нет необходимости слушать сказки

Ответить
+4 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 20:48, 16.01

ПУСТЬ ЭТОТ РЕЖИМ ОБОЙДЁТЬСЯ БЕЗ МОИХ ДОЛЛАРОВ

Ответить
+6 +
5, 20:50, 16.01

А спросить бы у них налоговые декларации?

Ответить
+6 +
Тутэйшы Мск, 21:15, 16.01

Всё печально,цены необаснованно высокие за землю и я не касаюсь этих лотов.

Ответить
+1 +
Паша, 23:10, 16.01

Ну что ж, слуги народа конвертировали валюту и теперь на подставные лица покупают себе недвижимость, землю и прочее. Что и следовало ожидать. Пир во время чумы.

Ответить
0 +
arelav, 11:51, 17.01

Дураков все больше и больше, садомазо какие то , нашли где вообще можно "жить". Тут скажут с деньгами где угодно можно, только недоумок может жить в гамне.

Ответить