1 мая 2024, среда, 19:01
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+15 +
Grajdanin, 23:06, 16.01

Похвально, лучше поздно...

Ответить
+5 +
***, 0:31, 17.01

И крысы,бывает, попадают "под раздачу"

Ответить
-8 +
Alex, 0:36, 17.01

Это было МОЕ ПРАВО - где и как одалживать деньги. И право ростовщиков - давать или нет в долг. Чтоб ты сдох, Александр. За что мне сейчас кормить детей, ожидая зарплаты?!

Ответить
+16 +
Валера, 11:40, 17.01

Найди подработку!!! Ты тут не прав!!! Взяв такие "быстрые деньги" ты у своих детей забираешь масло!!! Если уж не в моготу,оформи овердрафт в банке,под 40% годовых а не под 350!!!

Ответить
+16 +
1.2 ...., 0:54, 17.01

Давно пора запретить!!! Это кидалово для людей!!! За выдачу таких кредитов необходимо заводить уголовные дела, с конфискацией и реальным сроком, как за мошенничество в особо крупном размере!!!

Ответить
+2 +
тадам, 10:55, 17.01

в англии на каждом углу такие конторы.

Ответить
+12 +
и я, 2:19, 17.01

Радуйтесь ПРОСТЫЕ граждане! Пацак приказал одеть всем кольца в нос и радоваться жизни! КУ!

Ответить
+14 +
Strock, 9:20, 17.01

Вот это нужный указ! А то расплодилось объебосов...

Ответить
+16 +
Народный прокурор, 9:32, 17.01

Микрокредиты с самого начала их разрешения правительством и Нацбанком РБ были и являются жесточайшим криминалом и уголовщиной в отношении малоимущих граждан РБ. За бандитские микрокредиты должны ответить, как особо опасные преступники, все причастные чиновники, включая Мясниковича, Ермакову и Президента РБ, как за массовое изощренное ограбление населения и разбой в корыстных целях, спланированный и осуществленный государственной преступной группировкой ( ГПГ ), именуемой в настоящее время вертикалью. То же самое касается бандитской "приватизации" в РБ, являющейся по факту обыкновенным криминальным грабежом малоимущего населения в целях личного обогащения членов ГПГ.
Предлагаю применить в отношении всех причастных членов ГПГ заключение под стражу на срок от 20-ти лет и выше, с полной конфискацией имущества.

Ответить
+10 +
bbc, 9:57, 17.01

запомните только одно. Что запрет этот преследует лишь одну цель. Чтобы все деньги шли в одну копилку. В семью. И им конкуренты тут не нужны.
И никакой тут морали нет. Надо набивать свой карман. Они акционеры всех и вся.
И в калийном деле, и в нефти, и стройбизнесе, и продуктовом ритейле, в банковском секторе свои банки. Везде лежит лапа главного "бизнесмена" и олигарха минского-шкловского.

Ответить
+4 +
ЯДвига, 13:30, 17.01

Я в течение 4-х лет была членом микрокредитного кооператива, для вступления в который нужны были поручители, документы и т.д., и меня это здорово выручало. В наше время периодически возникает необходимость в деньгах (поездка, крупная покупка и пр., а выплаты за работу, скажем, задерживаются, или просто деньги понадобились срочно), и я предпочитала заплатить проценты (относительно небольшие), чем занимать у друзей и знакомых. Поручителем моим была коллега и приятельница, которая и порекомендовала мне вступить в кооператив. Она из Сибири и как-то собиралась туда с детьми в отпуск, до зарплаты оставалась неделя, а ей нужно было выкупать билеты, и ей наши общие знакомые посоветовали стать членом кооператива. Приятельница вступила, выкупила билеты, а на следующий день они подорожали в несколько раз. То есть в наше время откладывать такие вещи нельзя, и кооператив, повторяю, нас здорово выручал. И кому стало лучше, что сейчас ему запрещено кредитовать физлица?? Нынче в мире насчитывается более 7 тысяч микрофинансовых организаций, обслуживающих около 16 миллионов человек, причем, не только начинающих предпринимателей, но и физические лица, и только у нас опять все с ног на голову! Неужели кто-то всерьез думает, что нынешний запрет связан с заботой государства о гражданах? Да просто "семья" перенаправила в семейное русло очередной финансовый поток, вот и всё! Не запрещать надо, а регулировать законодательно, параллельно просвещая население. В общем, я радостный хор на тему: "жулики, давно надо было запретить, и т.д." не только не поддерживаю (нельзя грести все микрокредитные организации под одну гребенку), но считаю в нем поют люди, не имеющие представление о цивилизованной микрокредитной деятельности, а также тролли. Кстати, члены кооператива, при наличии свободных денег, могли пустить их в оборот и заработать, что тоже неплохо.

Ответить
0 +
Кузьма, 17:34, 19.01

Займы спасали людей, что ни говори. И право каждого распоряжаться своими деньгами! А кредиты под 40% с 55% ставкой рефинансирования- это как?.....не обдираловка?

Ответить