3 мая 2024, пятница, 1:10
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 88
+104 +
W12, 7:30, 20.01

А в Германии цены на заправках упали :)

Ответить
-157 +
кхе, 10:19, 20.01

Хочешь бензин по 1,3 евро(25 000 зайцев)?

Ответить
+211 +
ну ты дыхнул, 10:27, 20.01

Если бензин по 1,3 евро, тогда зарплата 2 500 евро. Умник нашёл что сравнивать. Кхекай дальше клоун.

Ответить
+120 +
Гена, 10:29, 20.01

Хочу зарплату как в Германии и тогда по 25000 зайцев согласен. А пока твой любимый цыган нас нищими делает - свою пайку кагального нищеброда ешь сам.

Ответить
+33 +
Victor, 11:16, 20.01

Хочу зарплату,как в Германии,хочу знать на что идут мои налоги,и тогда мне пофиг будет бензин по 1.3 евро.

Ответить
+14 +
wadim, 12:52, 20.01

почему не сравним цены на авто,бензин + автомобиль дешевле обходится в Европе,не говоря уже об Америке,цены на нефть для нас не мировые ,не надо запугивать ценами,вырванными из контекста всего спектра цен.Хватит банде воровать и лапшу на уши нам вешать.

Ответить
0 +
Андрей, 16:19, 20.01

Да, на первый взгляд авто там дешевле и намного, то, что ездит в большинстве своем у нас там стоит копейки, но в Германии есть еще страховка, которая будет весьма внушительной + налоги на это самое авто, в итоге получится дешевле, но не намного. Зато прекрасная дорожная сеть, сервис и т.д., чувствуешь себя там человеком.

Ответить
+3 +
Кот, 15:40, 20.01

Хочу зарплату, как у немцев! Только не надо рассказывать, как они там вкалывают до седьмого пота. Плавали - знаем!

Ответить
+28 +
66, 10:34, 20.01

Предпринимателям "частично индексировать" свои товары запретили, а Белнефтехиму можно...

Ответить
+37 +
mangust, 11:25, 20.01

И каким кривым сучком вас "чинуш" там всех делали? такое ощущение, что при постановке на должность вам каким то не ведомым кожаным смычком делают инъекцию в задний проход, от чего вы все становитесь одно разово идиотами..... во главе всего один солист и футболист...... страна не пуганых идиотов! млин.

Ответить
+15 +
litvin, 12:46, 20.01

Зампредседателя «Белнефтехима»: На самом деле бензин не подорожал ...................... Дядя, ты дурак?

Ответить
+159 +
юрек, 7:38, 20.01

что не речь с трибуны то долб-еб откуда вы

Ответить
+21 +
Гоша, 11:12, 20.01

Этот дол-б-еб с Мозыря... Раньше футбалистом был, играл за Полесье (Мозырь), а может еще и за МПКЦ, забыл я уже...

Ответить
+4 +
Кот, 15:42, 20.01

Что опять профессиональный футболист??? Это пипец!

Ответить
+115 +
Борис, 7:42, 20.01

Запрет Лукашенко о росте цен легко и изящно обойдён. Ждём дальнйшего роста (пардон - индексации) цен. Только, как всегда, зарплату в долларовом эквиваленте забудут проиндексировать.

Ответить
+32 +
lancelot, 10:05, 20.01

Борис, 7:42, 20.01 Вы наверное не смотрите в расчётный, мне проиндексировали зарплату, индексация составила аж целых 75000 бел. фантиков. так что не вводите всех в заблуждение. А если серьёзно то не понятно почему во всём мире нефть дешевеет и цены падают ( потому как топливо дешевеет) а у нас на оборот складывается впечатление чем дешевле нефть тем дороже у нас цены.

Ответить
+153 +
Dmitry, 7:45, 20.01

Ах да! Рентабельность! Значит закупать нефть по 100 баксов рентабельно, а по 50 уже нет...

Ответить
+99 +
Mason voice, 7:47, 20.01

Тогда на самом деле проиндексируйте зарплаты и пенсии...

Ответить
+6 +
Серый, 10:30, 20.01

Друзья, так мы ж цены тоже не поднимаем, а индексируем. А то минторговли наеезджает не по теме.

Ответить
+11 +
лунь, 11:24, 20.01

так в этом и есть смысл " элэгантнай нидивальвации"... Опустить 500 до 300, на выборах пообещать папиццот- мандат в карман и паси и стриги ОВЕЦ ещё 5 лет!

Ответить
+24 +
ррр, 7:51, 20.01

ага, и мои доходы тоже не упали. их просто проиндексировали.

Ответить
+20 +
Работник, 7:54, 20.01

кто б мне зарплату проиндексировал (хотя бы в эквиваленте по курсу НББ к доллару)

Ответить
+59 +
zzz, 8:04, 20.01

По моему, он дебил...

Ответить
+70 +
kavv, 9:44, 20.01

Да нет, он считает, что дебилы - мы!

Ответить
+60 +
rambik_, 8:04, 20.01

"НПЗ оказались на грани рентабельности" ))
Народ не на грани для них. Всё как в мультфильме "Простоквашино" - это наша коровка и мы её доим.

Ответить
+84 +
Борис, 8:06, 20.01

По всем каналам каждый день трубят, что нефть дешевеет, а для Беларуси она стала дороже...Ну сколько можно терпеть лицемерии этих гореспециалистов?

Ответить
+34 +
куку, 8:06, 20.01

так и девальвации на самом деле еще нету. есть - "коректировка курса". Все еще у нас - спЕреди..

Ответить
+37 +
Александр, 8:07, 20.01

Нет,ну конечно он прав,у нас же у всех зарплата в долларах.Так что мы радоваться должны всей этой шумихе с долларом.Цены заморожены ,а наша зарплата в долларах (если кто забыл),так что всё очень даже хорошо.Уроды недоделаные,зла не хватает,уже бы молчали чем так оправдываться.

Ответить
+39 +
***, 8:08, 20.01

Конечно бензин не подорожал, только зарплаты сильно подешевели...

Ответить
+86 +
вася, 8:09, 20.01

В долларовом эквиваленте, по его словам, цены на топливо снизились.
+++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Если товары дешевеют только в долларовом эквиваленте, то надо ввести доллар на территории БССр как единственное платежное средство. Белорусский рубль как самую неценную бумажку продавать как туалетную бумагу. Не вижу смысл в белки если стоимость бензина , стоимость аренды ,стоимость страховки , и т.д. все считают в валюте по курсу туалетной бумаги ..

Ответить
+6 +
житель г. Минска, с рождения, 11:34, 20.01

Угу, а как же он тогда народ обкрадывать будет в нужный момент?

Ответить
+17 +
топ, 8:10, 20.01

Если у меня в кошельке уменьшилось и в баке стало меньше значит увеличилось. И ты что не говори, а математика проста.

Ответить
+92 +
natali, 8:13, 20.01

Зазеркалье какое-то. Бензин подорожал на 5%, но, оказывается, он не подорожал...Зарплату в 2015 обещали 1000 у.е., а по факту она у народца -300-400 у.е.
А цены - выше, чем в Украине, где война. Процветаем...

Ответить
+2 +
ха-ха-ха, 13:35, 20.01

На самом деле бензин не подорожал
-------------------------------------------------------
это прежняя цена испарилась

Ответить
+1 +
хе-хе-хе, 14:52, 20.01

не испарилась, а воспарила...

Есть такое понятие - возгонка (переход вещества из твердого в газообразное состояние минуя жидкое).
Вот и наша валюта: была твердая, деревянная, с жидким состоянием не сложилось - выпивали сразу все жидкое, вот она и ... взогналась, что ли???

Ответить
+11 +
простой, 8:16, 20.01

А Белавиа снизила цены на перевозки. Так кто врот?

Ответить
+32 +
Атеист, 8:19, 20.01

Бля, а сколько переработанного сырья уходит на экспорт? При нуждах синеокой в 6 000 000 тон сырой нефти в год, РФ поставляет нам 23 000 000. Не сложная арифметика))) Надеюся каждый сможет просчитать сколько продукции в процентном соотношении идет на Приграничные с Россией районы уже заправляются в основном там. Ну а если наши маразматики не понимают, что основная прибыль идет не от торговой надбавки и прочих накруток, а от оборотки, то и сидеть будет наша торговля (в т.ч. изаправки) в глубокой ж..., ой, простите, яме!
P.S. С прошедшим праздником, Беларусы!!!

Ответить
+45 +
garry, 8:19, 20.01

....В долларовом эквиваленте, по его словам, цены на топливо снизились....
а почему зарплату с долларом не сравниваем?

...НПЗ оказались на грани рентабельности и не могут в полном объеме вести модернизацию, чтобы и далее быть конкурентоспособными на рынке....

а частники не оказались "на грани" а то и ЗА ней??? им НЕ НАДО расширяться, развиваться????

как то однобоко смотрим на ситуацию...
что позволено юпитеру, не позволено быку,если одним словом..
мрази

Ответить
+18 +
Ha, 8:22, 20.01

Да можно и так утверждать. Ничего не дорожает а просто снижается заработная плата

Ответить
+33 +
dada, 8:22, 20.01

Нам ничего уже не осталось, как только удивляться от слов и действий этих проходимцев, бездельников и лжецов. А если тут нарисовалась еще и модернизация, то комментарии излишни. Ни в одной стране такие чудеса и фокусы не вытворяются как в Дроздорусии

Ответить
+14 +
яяяя, 8:23, 20.01

Спрыгнул с****а

Ответить
+21 +
Тёма, 8:24, 20.01

Всем и так понятно, что закупка в валюте. Так все импортеры закупаются за валюту, а цены не должны отличаться от 18 декабря. Или можно теперь поднять на 38% (с учетом 40% девальвации) и кричать что в долларах они даже упали? У ИПэшников никто не спросил за валюту или за зайцы - НЕЛЬЗЯ ПОДНИМАТЬ!!! Надоело смотреть на то что госпредприятиям все можно...

«Кто в делах своих не умеет быть хорошим бухгалтером, тот будет бродить, как слепой, в потемках наугад, и не миновать ему больших убытков». Лука Пачоли
Нашему бы в мозги это вправить...

Ответить
+22 +
asemor, 8:29, 20.01

А вы по чем ее покупаете? Если выше 50 так в тюрьму именем революции за нецелесообразную растрату народных средств а если 50 и ниже так где она подросла?

Ответить
+19 +
Сеня, 8:31, 20.01

все класс: цены привязали к доллару, зарплату зафиксировали в фантиках. Обосновал все грамотно - Не подорожало, просто ваши фантики стали пылью. ой дождешься саша выборов.

Ответить
+87 +
1.2...., 8:32, 20.01

Беларуский бензин в России продаётся намного дешевле, чем в Беларуси, как и все другие беларуские товары!!! Даже с учётом доставки туда. Многие беларусы ездят туда на закупки. А у себя на Родине беларусы должны платить дороже. Народ должен быть нищим, работать на двух работах, подрабатывать, чтобы не было свободного время, чтобы не думал о свободе, не рассуждал о политике.

Ответить
+19 +
Олег, 8:36, 20.01

Ну всё же понятно, это как и с девальвацией...
Если конюх может изливать в уши неискончаемый поток чуши, почему остальным нельзя? Вот они и стараются не выделяться "шибко умными" заявлениями...

Ответить
+15 +
анж, 8:37, 20.01

вашу дивизию,что то вы все к долларам гоните,так может и зарплату пора на $$$ перевести,что бы люди лучше ориентировались.и никаких курсов и обменников.у всех дешевеет,а у нас все не так как у людей.даёшь немецкие цены,и их зарплаты.один раз отмучаемся,зато все встанет на свои места.p.s но только видно,не при колхозной власти.

Ответить
+14 +
Максим, 8:38, 20.01

Нет. Не выросли. Это просто лукашенковский рубль в бумажку превращается.

Ответить
+15 +
yatvag, 8:39, 20.01

Ну конечно же, бензин не подорожал - о подорожании же не говорили.
И девальвации у нас нет - ее же не объявляли.

Ответить
+16 +
денчик, 8:43, 20.01

А зарплаты тоже проиндексировали???

Ответить
+40 +
ee, 8:52, 20.01

КОГДА ВАМ УЖЕ УРОДЫ ВАШИ НЕКЧЕМНЫЕ ТУПЫЕ МОЗГИ ПРОИНДЕКСИРУЮТ?
ШОП ВАС РАСПЕРЛО ОТ ВАШЕГО ИНДЕКСИРОВАНИЯ! ШОС!

Ответить
+9 +
Пётр, 8:53, 20.01

А зарплату в долларовом эквиваленте он получает? Хотя он, скорее всего, да...

Ответить
+17 +
ooo, 8:54, 20.01

ты не дурак, ты просто умственно отсталый. это ведь не одно и то же

Ответить
+13 +
chico, 9:04, 20.01

"Хитрая" арифметика от "Белнефтехима". Не верь тому, что видишь.

Ответить
+10 +
454, 9:07, 20.01

И этот нас дураками считает - мы что две цифры на заправке не различим .

Ответить
+14 +
анатом, 9:08, 20.01

Шизофреник во главе дебилов выглядит гением...

Ответить
+16 +
Sl, 9:10, 20.01

"На самом деле бензин не подорожал" И дед мороз существует, да-да малыш, поверь мне:)

Ответить
+25 +
Йопт, 9:12, 20.01

виталег, ты белены объелся или вискаря перебрал?
Одно чучело девальвацию прикрыло комиссией, теперь другое чучело про индексацию поёт.

Ответить
+14 +
Заколупало, 9:16, 20.01

как же ихняя брехня (во главе с жопастым) задолбала.

Будет люстрация.

Жыве Беларусь!

Ответить
+5 +
Александр, 9:16, 20.01

Лямзец, не пишите такого больше, хватит, уже уши кровоточат от таких реплик. Скажите там им хоть кто-нибудь, что пусть молчат, не ужели даже на это не хватает мозгов.

Ответить
+5 +
а то, 9:23, 20.01

Зато пенсии, пособия, стипендии и зарплаты забыли проиндексировать под няросный скачок цен на продукты, валюту и топливо.

Ответить
+6 +
шут, 9:23, 20.01

во как проиндексировали... а зарплаты проиндексировать забыли? а чего не даете импортерам проиндексировать свой импорт...
Когда пахнет жареным и они начинают высказываться от самого главного до чинуш- сразу становится понятно какими мозгами тут все правится, и видно по большой случайности все это балансирует на грани пропасти долгие годы и не валится .

Ответить
+12 +
Виктор, 9:24, 20.01

Бедные-бедные НПЗ. Всё время балансируют на грани рентабельности. При этом, цена на бензин, при подешевевшей в 2.5 раза нефти, постоянно "индексируется". И, всё равно, НПЗ с трудом выживают. Что же это за экономика такая?

Ответить
+13 +
а то, 9:27, 20.01

Эту гидру дроздовскую убить мало...

Ответить
+4 +
лехтарат, 9:43, 20.01


....В долларовом эквиваленте, по его словам, цены на топливо снизились.... Это он кому ,Американцам говорил? Везет же им.

Ответить
+12 +
kavv, 9:53, 20.01

"Налоговый маневр" роисси говоришь?... Это тот, про который все белорусские СМИ раструбили, что мол правительства договорились, что Беларуси эти потери компенсируют? Это этот "маневр"??? Ну теперь понятно, на чьи плечи возложили эту компенсацию - как всегда на плечи простых белорусов! Ловко!!!

Ответить
+6 +
Slawek , 9:56, 20.01

Великобритания: еще в октябре литр 95го был 1,24 фунта, сегодня 0,99 пенсов. проиндексировали?

Ответить
+9 +
Только так., 9:59, 20.01

В Германии на 10% упала стоимость...Если не будет переворота осенью,...лично я валю с этой дырявой лодки...

Ответить
+11 +
vlad60, 10:01, 20.01

Интересно, всех этих словоблудов во власти с их "корректировками", "выравниванием курсов", "привязкой к корзине", "цена не изменилась, просто налог" и т.п. подбирают на высокие должности уже готовыми сволочами, или они потом становятся такими, чтобы удержаться в кресле?

Ответить
+7 +
Не ведитесь на словоблудие лукашистов, 10:01, 20.01

Врёшь. Цены поднялись, зарплата нет.

Ответить
+15 +
Никита, 10:09, 20.01

Помнится мне , на Беларусь выделяется безпошлинно и безманевренно, для нужд населения. у нас должен быть дешевый бензин!!

Ответить
+7 +
Артем, 10:14, 20.01

А зарплаты проиндексировали? Нет? Значит подорожал...

Ответить
+31 +
Беларус, 10:15, 20.01

меня умиляет объяснение причин повышения цен Белнефтехимом )))) это объяснение а ля - для народца. Для людей, не знакомых с внутренней организацией процессов Белнефтехима , может быть эти объяснения и сошли бы ))) но ребята - сам зам председателя проговорился в своем интервью - мы покупаем нефть ПО ПРЕДОПЛАТЕ + изменение в налоговом законодательстве РФ. Во первых, в нынешнее время покупать нефть по ПРЕДОПЛАТЕ - ну извините, это ПРЕСТУПЛЕНИЕ ))) Если мы покупаем ДО сих пор и платим предоплату - то это ЯВНО свидетельствует о непрофессионализме господ - руководителей Белнефтехима! СТЫД И СРАМ !!! во вторых, почему внутреннее изменение налогового законодательства в россии затронули ценообразование на внешний рынок ? не тешьте себя - Беларусь в этом контексте - это внешний рынок. Опять наши "переговорщики" обос....сь. Чтобы было понятно, эти 2 момента негативно влияют на ВСЕ остальную цепочку перерабатывающей отрасли в РБ, вынуждая все остальные предприятия нефтехимической отрасли работать а) по предоплате (особенно трудно предприятиям поставляющ. продукцию в текстильн. отрасль) б) иметь самые высокие издержки на производство ед. продукции в сравнении не только с Азией, но и даже уже с той же Европой... вот вам и экономический дебили...зм белорусских господ, сидящих за столами в "красивых" костюмах от коминтерна, но пахнущих дорогим парфюмом )))

Ответить
+29 +
Dead Mazay, 10:16, 20.01

Спасибо вам огромное, что обьяснили в чем дело. Просто мне уже жрать нечего и заправляться не на что. И я грешным делом начал плохо о вас думать. А оказывается я не разобрался в ситуации, все дешевеет и я на самом деле живу все лучше и лучше.

Ответить
+9 +
Семен, 10:16, 20.01

Дэбіл.

Ответить
+26 +
ups, 10:17, 20.01

Индексация это не подорожание, да здравствует лохатрон товарищи! Тогда Саша не президент, почему нет в таком случае?

Ответить
+9 +
Таня, 10:53, 20.01

На самом деле бензин не подорожал, цены проиндексированы.Не кием, так палкой.Хоть стой, хоть падай от коментов дебилов.

Ответить
+6 +
Вадим, 11:03, 20.01

Если посмотреть на заправку, то и вправду вместо 90 центов уже 74 цента, но тут все правы: мы же не в долларах получаем зряплату и тем более она не растет. Просто государство себя не забывает, ну а народец как хочет живет.

Ответить
+5 +
Anatoly, 11:08, 20.01

Еще один... На самом деле, у нас и в магазины цены не изменились... в долларовом эквиваленте! И Газ, и электроэнергия!
Вот только зарплата почему то не в долларах..

Ответить
+8 +
ЯСТРЕБ СИГЕР, 11:19, 20.01

СТАВЬ + ЗА БЕНЗИН ПО 5000

Ответить
+11 +
неровнодушный пенсионер, 11:48, 20.01

А когда пенсии и зарплаты проиндексируете суки?

Ответить
+3 +
Брестский , 13:55, 20.01

Пора отменять президентские выборы и проиндексировать предыдущие президентские сроки. :)))

Ответить
+3 +
Чарли чаплин, 14:02, 20.01

"за валюту", да еще "по предоплате", да еще "по специальной формуле ".. !! Какие шоколадные условия для россиян, ..ю ..ть! В РБ, как водится, Плательщик за такие условия просто ОБЯЗАН взять откат. Руководство Белнефтехима, и их кураторы в правительстве, похоже, .... боюсь произнести вслух.. Нет, не может быть!..

Ответить
+2 +
Аркадий, 14:40, 20.01

Бензин 92 и диз топливо дорожать не должны - а вот 95 и выше ради бога - налог на богатство. А лично я езжу на тарантасе, так как все авто на 92 тарантасы. И вот с меня брать больше не нужно - и так денег нет.

Ответить
+1 +
hunter, 14:55, 20.01

Бей своих (по-крепче), чтоб чужие боялись.
И... "дайте еще побольше полномочий" и на подольше, подольше, подольше...
Они и дальше будут перекладывать свои грубые просчёты на плечи, конечно же, НАСЕЛЕНИЯ.
Вручайте автоматом очередной мандат на профанацию профессиональной деятельности, они только этого от вас-нас и ждут, не собираясь и даже не намекая на изменения правил проводимой ими игры в выборы.

Ответить
+1 +
Прокоп, 15:31, 20.01

В Италии года два назад цена на соляру подходила к 1,7 евро за литр, а сегодня она уже 1,3!!! Ну-ка "иканамисты" объясните - как такое возможно???

Ответить
0 +
Вик, 6:39, 21.01

Народ, если бы у их была зарплата как у нас по Гомелю- 4млн. средняя(дворник,сторож-1,5млн., бухгалтер-3-4 млн.), то они думали подымать цены, или искали где взять по дешевле бензин. А так как у Белнефтехима- "Гомельского" зарплата у дворников 7млн, а у экономистов 26млн, это только в Гомеле, (Речицу не берите и Мозырь тоже, там еще выше) зачем это все делать.
А курс вырос и зарплата должна у их тоже вырасти, а где взять деньги...подымим цены на топливо.

Ответить