2 мая 2024, четверг, 21:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 22
-44 +
Кирилл, 10:01, 20.01

Опять все бумажное, картонное, китайское, шило одним словом.

Ответить
+55 +
имя изменено, 10:25, 20.01

это прогресс, детка, а не "китайское шило".

Ответить
-5 +
^_^, 10:38, 20.01

Переседент сказал что атЖили "добры аутамабиль"
Китаеса нам брат, таварЫсч и друг.
Китаеса строит парк под Минском.
А вы сразу "бумажное, картонное, китайское шило".
Чукча ведь не читатель:
"С помощью гигантского принтера она изготовила десять одинаковых заданий из бетона."
это я сам придумал :P

Ответить
-39 +
Skin, 10:22, 20.01

Пусть эти макаки сами в таких и живут

Ответить
+60 +
Доктор Шос, 10:43, 20.01

А Вы, похоже, себя ставите значительно выше этих макак, которые уже давно гораздо выше Вас по развитию технологий?

Ответить
+23 +
Dead Mazay, 10:23, 20.01

5 этажный дом высотой 6.4м? Высота потолков-1.20? Хотя нормально-это же китайцы.

Ответить
+5 +
Сергей, 13:02, 20.01

Там сказано деталей 6.4м, а не домов 6.4 метра.

Ответить
-4 +
Vic, 13:12, 20.01

Dead Mazay, 10:23, 20.01 Высота потолков в хрущебе - 1.30

Ответить
+35 +
Молодцы китайцы!, 10:41, 20.01

Хочу скорее напечатать себе дачу, а то муж её уже 10 лет строит и никак не достроит.
Скорее бы у нас внедрил кто-нибудь эту технологию. Молодежь, трясите старперов из стройорганизаций, а лучше возглавьте их, закупите принтеры и вперед!
Где-то читала, что дом 100 кв.м., напечатанный на принтере сразу вместе с электропроводкой и трубами отопления стоит кажется тысяч 5 долларов.
На самом деле наш мир меняется к лучшему, только надо не тормозить, быстро осваивать всё новое и не отвлекаться на разборки. Зачем будет воевать за нефть и газ, когда внедрят безбензиновые автомобили тесла и т.п.
А ещё мои дети ждут, когда я куплю принтер для печати печенюшек и чипсиков. Я им уже обещала. Жду снижения цен до доступных и куплю себе такой принтер. Кстати, так легко решится вопрос, что приготовить будущим многочисленным внукам! Всё будет хорошо!
Мать троих детей.)

Ответить
0 +
тащусь от грибов, 12:04, 20.01

----Скорее бы у нас внедрил кто-нибудь эту технологию. Молодежь, трясите старперов из стройорганизаций, а лучше возглавьте их, закупите принтеры и вперед!----

Один такой принтер стоит столько, что нашим стройорганизациям это не по-карману. Для справки: бытовой 3d-принтер, который может напечатать любой предмет размером 20х20х20 см стоит порядка 2-3 тыс долларов. Принтер, который печатает предметы с максимальным размером 1,7х2х1 м стоит порядка 40 тыс долларов. Посчитайте примерную стоимость принтера, который может напечатать дом. Эту штуковину может себе позволить только производитель самого принтера.

Кстати, есть 3d-принтеры, которые могут напечатать сами себя...

Ответить
+2 +
ITman, 14:22, 20.01

"бытовой 3d-принтер, который может напечатать любой предмет размером 20х20х20 см стоит порядка 2-3 тыс долларов"
*************************************************************************
Есть и дешевле намного.
НО, для строительных целей не нужна точность в 20 микрон как для бытового, соответственно такой принтер менее точный и, как следствие, дешевле в масштабе.

Ответить
+4 +
Мухапед, 10:44, 20.01

Проект интересный с точки зрения демонстрации идеи 3D принтинга.
И очень большой вопрос по поводу экологичности данного сооружения так как создано из сомнительного вторичного сырья.

Уверен что китайские компартийные капиталисты в таких жить не будут.

Ответить
+25 +
12, 10:46, 20.01

как сказал бы беларуски ученый - мы эти дома еще в 80_х печатали, только не получилось ))))

Ответить
+29 +
анафима, 10:51, 20.01

Ой ой ой -- как вы не дальновидны. Это прогресс и только его начало. 3D принтеры с такой скоростью печатания 1 дом в сутки -- Вы представляете себе какой это прогресс?? или дальше монитора нефига не видно ??? А что вы можете ???? Бездари и неучи ???

Ответить
+1 +
Fedja, 11:43, 20.01

Прогресс прогрессом. А если смотреть еще дальше монитора, то это обернется для Китая несметным полчищем безработных.

Ответить
+3 +
2346, 14:23, 20.01

и что?
пусть перепрофилируются, учатся чему-то.

Ответить
+31 +
Е, 11:01, 20.01

Считаю это удивительно. Постройка коттеджа за один день на частном секторе, баня за пол дня.. Это фантастика.

Ответить
+6 +
кыш, 12:10, 20.01

3D-принтер – изобретение, сродни по значимости Интернету. Видится, что в скором будущем 3D-принтер войдёт в каждый дом. Отпадёт необходимость в приобретении очень многих товаров (мебели, фурнитуры к ней, окон, дверей, дизайн и его материализация в комплектующих станет обычным делом, пример: youtube.comrishnicitsu технология неон).

Производство мелочи и среднегабаритной продукции переместится в домашние хозяйства. Литьё, штамповка, иные «сохранённые технологии» канут в небытие.

Ответить
+3 +
ы, 14:33, 20.01

А в РБ будут делать трактора...

Ответить
+10 +
radical, 12:15, 20.01

в Америке деревянные рамные конструкции 5-8 этажные дома ставят за 3 месяца,
а одноетажный дом бригада 4 человека под ключ за месяц- полтора выгонит...

оснновные материалы
2х6 (1.5 дюйма на 5.5дюйма доска , утеплитель, гипсокартон, двп/фанера 13мм,
рубероидная черепица, плёнка пароизоляционная) вот основные материалы
оснновные инструменты
инструменты- циркулярка, ножёвка, молоток, гвоздодёр, дрель, рулетка, шпатель
пневмопистолет.
основное оборудование: мойка, умывальник, отопительный котёл, плита, ванная, унитаз

инструменты: $200
материалы: $40,000
оборудование- $2000
транспорт и непредвиденные- 25%

дом 100-150м2 готов за $75,000

Ответить
-12 +
ы, 14:35, 20.01

Вот для чего ты это пишешь в каждой ветке? Ну все рады за тебя и за Америку.

Ответить
0 +
radical, 2:43, 21.01

ну хотя бы для того чтобы кто-то узнал, поинтересовался, в интернете раздобыл информацию
и сделал может для себя, а вообще в Беларуси где лесов полно- древесина прекрасный материал
для быстровозводимого жилья.
Такой дом не требует мощных кранов, не требуется столько автотранспорта как на перевозку бетона или
кирпича...

успешный Опыт других надо перененимать, а не сидеть завидуя всем и вся и злиться. Учись когда тебе дают информацию.
перепроверь, изучи- может дачу хоть себе построишь...
Принтер 3D ещё далековато, а доска вот она под рукой.
Возобновляемый ресурс. При новых технологиях
дерево растёт за 10-15 лет. Конечно плотность древесины меньше,
но для строительных целей- вполне.

Ответить