2 мая 2024, четверг, 22:25
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+200 +
ups, 10:33, 20.01

Президент сказал шо в стране давно все получают пашассот. Мы теперь просто не обязаны за 3 миллиона работать. Все вопросы к президенту!

Ответить
+28 +
ваня, 12:15, 20.01

прэзыдэнт сказал что в 2015г. ср.зарплата будет 1000$. - это он сказал еще в 2010 или2011г. 500$. зарплата давно устарела...

Ответить
+18 +
ЛЫДЖНЕГ, 12:58, 20.01

Три лимона - ето прымерно разов пять пашассот! :D
Такие диньжышчы можно на пицирых раздербанить! :D

Ответить
+103 +
65н, 10:38, 20.01

Пять-шесть миллионов и ничего не надо делать - это у чиновников...Но на всех такой работы не хватает....У частного бизнеса за эти деньги нужно работать без выходных и проходных и ненормированный рабочий день...

Ответить
+46 +
lancton, 11:08, 20.01

5-6 лимонов это у очень мелких чиновников, в одном из гомельских вузов, например, проректора получают по 14-16 млн., и это без учета левых договоров. Зато остальной персонал, включая мелких начальников, 5 млн.- потолок, а у лаборанта чистыми выходит 1,5 лимона. Какие там по шыссот! Тут сотке многие рады.

Ответить
+15 +
кот, 13:07, 20.01

А сколько чиновники получают премий, пособий, матпомощи -- нам и не снилось!!!
Так что за 3 деревянных миллиона я работать не буду!

Ответить
+65 +
Эраст Петрович, 10:41, 20.01

Ну так обеспечте всем папиццот!

Ответить
+64 +
Палач, 10:46, 20.01

А где это нянечкам, санитаркам платят по 3 миллиона?

Ответить
-20 +
Анна, 11:31, 20.01

В Минске

Ответить
+2 +
Анна, 15:09, 20.01

Я на прошлой неделе лежала в рнпц травматологии. Санитарка мне сказала, что получают 3 млн. Неужели обманула??(((

Ответить
+99 +
Ненавижу, 10:55, 20.01

Ай, я яй негадзяи ...Я ж вам усе заводы запусциу, зямлю распахау! А яны працаваць не хошуць! Вось жа паганы народзец мне дастауся!!!

Ответить
+31 +
baro, 11:07, 20.01

Елена Малахович замечает, что «тунеядцы» переживают нынче настоящий стресс, пишет «Советская Белоруссия».

В связи со стрессовой ситуацией в помощь тунеядцам предлагается инструкция (стрес снимать):
1.Виски шотландский (для широгоко круга тунеядцев)
2. рижский бальзам.(на любителя)
3.коньяк "гранд армениан " ( рекомедуется профессиональным тунеядцам)
4.грузинские красные вина-"старый Тбилиси","тамада "и проч...(для утонченных творческих натур.
Для прочих категорий тунеядцев- рекомендуется штатный режим пребывания.

Ответить
+36 +
дин летов , 11:15, 20.01

Ахах.. А вы думали, что народ лох такой?! За 3 ляма я даже со стула не встану

Ответить
+30 +
логрн, 11:15, 20.01

Устроился -уволился. В течении шести месяцев. Три дня можно поработать.

Ответить
+33 +
alex-2, 11:24, 20.01

Прочитал статью и подумал: может мне прикинуться тунеядцем и просить работу за 5-6 млн., а то работаешь за 3500 т. рублей и никакого удовлетворения в жизни.

Ответить
+75 +
котяра, 11:26, 20.01

от стиля совбелки воротит, отвратно пишут, фу. агитка советская. странно, что не хотят работать за 2 млн, правда?! а если нашим бездельникам из парламента предложить такую зп - захотят сидеть штаны просиживать? а как там с квалификацией? ах да. им она не нужна. им же только кнопку "согласен" везде нажимать надо и получать десятки миллионов за это! разогнать! машины и квартиры изъять, и устранить эту пустую структуру, состоящую из тунеядцев.

Ответить
+48 +
Сергей, 11:29, 20.01

Какой плохой народец,бесплатно работать не хочет!

Ответить
+38 +
Мульт, 11:31, 20.01

ИДИ САМА ГОРБИ ЗА 3 МЛН(ЭТО 150 ДОЛЛАРОВ),ЕСЛИ ТАКАЯ УМНАЯ. МНЕ ЛИЧНО ЖАЛКО ВРЕМЯ ОТДАВАТЬ НА ЭТУ ПОР,,,ХУ. Да и здоровья у меня нет как у железного дровосека.

Ответить
+67 +
павел, 11:53, 20.01

в службах занятости сами работники тунеядцы и иждевенцы бюджетные, просиживают юбки а толку от них никакого! работали бы с частным бизнесом- проблем бы у людей стало меньше, а то предлагают работу за три миллиона!
да в магазин зайдите, бараны, а потом предлагайте такую зарплату!

Ответить
+4 +
berkut, 12:09, 20.01

что значит не хотят?Заставить именем революции.

Ответить
+5 +
Александр, 12:10, 20.01

В том году в это время проблемой государства были пенсионеры скупившие всю валюту в обмениках так что через пару месяцев про тунеядцев забудут новая фишка начнется например иноплонетяне)))

Ответить
+4 +
батяня, 12:18, 20.01

в ЛЕПЕЛЕ нет таких зарплат

Ответить
+5 +
Nat, 12:20, 20.01

Работодатели коммерческих фирм на собеседовании обещают большие суммы 7 млн.и выше. Начинаешь работать- штраф за это, штраф, за то. ИТОГО: 3 млн, а то и вообще ничего. Там з/п в основном черные, особенно во время испытательного срока, который длиться от 1 до 3 месяцев. Надо навести порядок во многом, предложить достойную зарплату и тунеядство само по себе отвалится.

Ответить
+15 +
наблюдатель, 12:24, 20.01

В Минске небывалый прежде интерес населения к трудоустройству наблюдается во всех районах: посетителей в подразделениях занятости стало в 1,5—2 раза больше.
----------------------------------------------------------------------------
Ага, до этого приходило 50 человек, а теперь 100. Ну очень небывалый интерес. И это на 800 вакансий. А тунеядцев ведь 500 тыс. Как-то уж совсем смешно. Да и предложить им вообще нечего для квалифицированных кадров.

Ответить
+14 +
ы, 12:25, 20.01

Рынок труда должен быть рынком. Ради хорошей вакансии найдутся и квалификация, и желание работать. Работодатель имеет право на хорошие кадры, а работник на хорошую оплату труда. Но сволочь плешивая везде свои грязные лапы запустит. После него только пепелище в этой стране останется.

Ответить
-30 +
СВ, 12:41, 20.01

Подтверждаю, народу валит на работу устраиваться - немерянно!
Дал в рекламку объявление, так после каждого выхода газеты - 5-10 человек приходит на "смотрины", все поголовно готовы за 3.000.000 работать.
В том году на 2.500.000 соглашалось процентов 30% пришедших примерно, и приходило максимум 1-2 человека после выхода газеты.
Я уже выбирать начал ТОЛЬКО с В/О, не курящих, с хорошей "историей" в трудовой книжке и т.п.
Многие говорят, что с России вернулись.
Это здОрово... :)

Ответить
+5 +
мэн, 14:27, 20.01

Народ обязывают работать, а таким как вы дали прfво, но не обязанность брать на работу. Скоро за трудоустройство вы (работадатели) начнёте брать взятки, отправлять своих работников отрабатывать у вас на даче, а женщин заставите расплачиваться собой за право работать у вас. Фюрер вводит крепостное право, а из работадателей делает новых Троекуровых. И это в 21 веке в центре Европы.

Ответить
+8 +
ДЛЯ СВ, 14:56, 20.01

ЭТО ЗДОРОВО ТОЛЬКО ДЛЯ СПЕКУЛЯНТОВ И ПАРАЗИТОВ, А ДЛЯ НОРМАЛЬНЫХ ЗДРАВОМЫСЛЯЩИХ ЛЮДЕЙ - ЭТО СВИДЕТЕЛЬСТВО ОБНИЩАНИЯ НАРОДА. КАК МОЖНО ДУМАТЬ ЛИШЬ О СЕБЕ? ДУМАЕТЕ ВЫ БЛАГОДЕНСТВОВАТЬ БУДЕТЕ, А НАРОД ПАХАТЬ ЗА 3 ЛИМОНА? БУДЕТЕ......, НО НЕДОЛГО, ЛАВИНОЙ ВСЕХ НАКРОЕТ....!!!!

Ответить
-9 +
СВ, 16:40, 20.01

Я думаю, что это хорошо, когда КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ кадры возвращаются в страну, к себе домой.
Мне надоело брать на работу всякую шваль, которая бухает, ворует, и прогуливает.
Те, кто минусует, ответьте пожалуйста - хоте ли бы вы, что бы вашим сменщиком(напарником) был алкаш или вор? Вы готовы нести консолидированную материальную ответственность за такого "напарника"???
Когда есть выбор кадров - это хорошо!

Ответить
+3 +
ДЛЯ СВ 2, 22:20, 20.01

А ПОЧЕМУ КВАЛИФИЦИРОВАННЫЕ КАДРЫ ДОЛЖНЫ НА ВАС, МИЛЫЙ СВ, ЗА ТРИ ЛЯМА БЕЛОРУССКОЙ БУМАГИ РАБОТАТЬ? Если они квалифицированны - значит ДОСТОЙНЫ БОЛЬШЕГО! Вот и предложите им достойную оплату, а не пользуйтесь ситуацией на рынке труда, для того, чтобы самому зарабатывать на квалифицированных кадрах, а кадрам от вас - пшик. Чем вы лучше ВАШЕГО ПРАВИТЕЛЯ? Мерзко всё это барин, мерзко.......

Ответить
0 +
Sawwa, 23:22, 20.01

А сколько вы бонусно плюсуете работнику за двойную материальную отвественность? Нискока? Тогда, уважаемый советикус-бизмесменус, фапайте на кумира в мавзолее на Красной площади. Чем скорее как вы разоритесь, тем скорее у нас появятся настоящие капиталисты, ценящие вклад КАЖДОГО работника и по достоинству оплачивающие его труд.

Ответить
+17 +
Тэкля, 12:58, 20.01

В районных городках и за 3 миллиона не найдёшь работу. По данным Министрества труда и социальной защиты на 12 января банк вакансий в Беларуси на текущий момент составляет 33,6 тысяч свободных рабочих мест. А теперь ответьте всем, господа прикорытники, как 400 тысячам тунеядцам устроится на работу если ваканский всего 33 тысячи? Бандитская власть знает, что все не могут устрооится на работу потому что её просто нет, но всё равно вводят мзду. Делается это специально чтобы у народа последнее отбирать. Чтобы вы все приждали для себе то, что людям делаете! Чтоб ты плешивый вместе со своими сынками валялся под забором и побирался до конца своей никчемной жизни! Чтоб твой байструк всю жизнь за 200 баксов на ферме быкам хвосты крутил!

Ответить
+10 +
Татьяна, 13:03, 20.01

Люди!!!Что же у нас за дебилы у власти?Людям, которые ежемесячно платят налоги и кучу поборов. хотят, умеют и любят работать, работать не дают...я сейчас про предпринимателей.А раздолбаев, которые тяжелее стакана ничего не поднимали принуждают.

Ответить
+5 +
Есть такие вакансии!, 13:07, 20.01

Сразу давайте в кандидаты наук, в Академию НАН.
Там будет чистыми 2.5-3 млн рублей, белорусских, разумеется. И делать особо ничего не придется. Главное числиться в штате, чтобы папики могли кем-то формально руководить, а значит, красть и пилить, сколько им захочется.

Ответить
+8 +
Cerber, 13:27, 20.01

У нас в городе, если даже захотеть, даже за 2 миллиона работу не найдёшь. Власти всё проср..ли.

Ответить
+23 +
Сеня, 14:10, 20.01

Большинство пишущих здесь пишут про маленькую зп.
На самом же деле не зарплата маленькая, Налоги БОЛЬШИЕ.
Любой фирме , любой собственности ,выгодно платить нормальную з.п нормальному работнику.Спрос определяет предложение это законы экономики и их никто не отменит.
Имея такие налоги и столько контролирующих органов ,столько проверок не выдержит ни одна экономика, поэтому пока не будет сокращено"50 % ,а то и больше чиновников , военных и милиционеров. Не будет ничего хорошего.
"Правитель" живет для себя и своей семьи :остальное побоку .

Ответить
+1 +
Batman, 14:31, 20.01

Чему подучиться может воровать ,вымогать,грабить,состоять в блытных или приблатнённых структурах нужно умените-так это чиновники и начальство давно освоили и промышленность)

Ответить
+21 +
ЛУЧШЕ БЫ ТЫ МЕНЬШЕ ГОВОРИЛА И ПИСАЛА - УМНЕЕ ВЫГЛЯДЕЛА БЫ, 14:51, 20.01

ИДИ САМА МРАЗЬ РАБОТАЙ ЗА 3 МИЛЛИОНА. 3 МИЛЛИОНА - ЭТО ПЕНСИЯ СТАРОГО ЧЕЛОВЕКА В НАШЕМ ГОСУДАРСТВЕ. А ВЫ ТРУДОСПОСОБНЫМ ПРЕДЛАГАЕТЕ 3 МИЛЛИОНА, КОТОРЫМ ЕЩЁ И ДЕТЕЙ КОРМИТЬ НАДО ПОМИМО САМИХ СЕБЯ. СО ИЗМЕРЬ ТУПОГОЛОВАЯ ОСОБЬ ПОТРЕБНОСТИ ПЕНСИОНЕРА И МОЛОДОЙ СЕМЬИ С ХОТЯ БЫ ОДНИМ ДИТЁМ, И ПОДУМАЙ ХОРОШЕНЬКО ДОСТАТОЧНО ЛИ 3 МИЛЛИОНА? МНОГО ЭТО ИЛИ МАЛО? И ЗАОДНО НАУЧИ НАС НЕРАЗУМНЫХ КАК В РБ ПРОЖИТЬ НА 3 МИЛЛИОНА В МЕСЯЦ СЕМЬЕ ХОТЯ БЫ ИЗ 3х ЧЕЛОВЕК.

Ответить
+11 +
ЯДвига, 16:29, 20.01

"На 3 миллиона вообще никто не соглашается. Хотят сразу минимум 5—6 и выше. При этом просят: мол, подыщите что-нибудь такое, чтобы ничего не нужно было делать. Им подавай место подсобного рабочего. А на предприятиях востребован только квалифицированный труд. Существует и объективная проблема: подходящее место работы частенько слишком далеко от дома. Тут надо и с транспортом угадать, и выложить за поездку 20, 30 тысяч..."
---------------------------------------------------------------------------------------------
Прочитала интервью, и такое впечатление, что оно взято у пациента Новинок. Естественно, за 3 миллиона белок пахать будет только мазохист! А если еще надо выложить за поездку 20, 30 тысяч, то это вообще хронический вариант! И не надо заливать про "чтобы ничего не нужно было делать" и "квалифицированный труд на предприятиях". Во-первых, даже самый отпетый лодырь никогда не признается. что он лодырь, а, во-вторых, на предприятиях с их квалифицированным трудом и своих работников полностью занять не могут. И народ предупреждал идиотов-чиновников: промышленность - полудохлая, куда людей устраивать будете?? В такое же полудохлое сельское хозяйство? Так там местные сельчане от безвыходности за копейки пашут! Хотела бы я посмотреть, какой горожанин поедет в деревню, где нет ни жилья, ни нормальной оплаты! Но захотелось бабок на халяву срубить: "шэу сказау, трэба рабиць?" Так гарантирую, ребята: вы не бабки, вы целый букет проблем срубите, а заодно - и сук на котором сидите!

Ответить
+1 +
Майкл Джексон, 19:53, 20.01

Работаю за 2 млн. водителем микроавтобуса в детской спортшколе на полставки и доволен! В неделю 2 рабочих дня по максимум 5 часов. За зиму накапливаю бензин для своего мотоцикла на весь летний сезон. А в свободное от "службы" время лабаю на клавишах и баяне в халтуркоманде на обслуживании мероприятий.

Ответить
+1 +
Житель, 21:00, 20.01

Живу в Гомеле, реальная зп 1,8-2,5. А ваши 3, это уже за выслугу, с учетом всяких бонусов. Все что выше трех, либо крайне тяжелый труд, либо частники. И это второй по величине город в РБ, что творится в остальных я боюсь представить.. Когда уже рухнет эта рабская система.

Ответить