2 мая 2024, четверг, 22:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 23
+58 +
Дядя, 11:33, 20.01

//Из незаконного оборота изъято импортных товаров на общую сумму 384 млрд. рублей, в доход государства обращено товаров стоимостью 301 млрд. рублей (78% изъятого имущества)//

Т.е. даже не скрывают, что остальные 22% сами и растащили ? Весёлая у нас власть

Ответить
+4 +
А че скрывать то?, 16:53, 20.01

Пенсии и задолженности будут сыром выплачивать... ну в общем что отожмут, тем и выплатят :), а то недостатки съели серые такие крысы, огромные и жырные, что за 20 лет расплодились повсюду...

Ответить
+59 +
вася, 11:33, 20.01

42 300 кг за 2 040 000 000 рублей … это 48 227 рублей за кг сыра.
Где у нас такие цены??? … в какой стране..???

Ответить
-9 +
сыроед, 11:59, 20.01

он больше и не стоит.
Две-три цены сверху накручивают так называемые "предприниматели".

Ответить
+31 +
сеня, 14:53, 20.01

ты сначала оплати рефрижиратор, потом растаможь и серты получи, потом холодильники для хранения, плюс аренда офиса и менеджеры по продажам, бухгалтеров, выплати всем пенсионные, откати проверяющим абонентку, заложись на падение курса, отними проценты кредита. И посмотри сколько у тебя останется две-три цены или в минус уйдешь. да и отложи денег на таблетки от инфаркта если вдруг конфискация груза/машины и держи дома сумку с вещами/пакет с сухарями на случай проверки заказной.

Ответить
+2 +
вася, 18:34, 20.01

Считаем дальше . Чтобы получить 1 кг сыра надо 10 кг молока … плюс работа ..
Итого стоимость молока на входе в производство должно быть меньше 4 827 р за литр .
Плюс молоковозы , оплати рефрижиратор, потом серты получи, потом холодильники для хранения, плюс аренда офиса и менеджеры по продажам, бухгалтеров, выплати всем пенсионные, откати проверяющим абонентку, заложись на падение курса, отними проценты кредита. И посмотри сколько у тебя останется две-три цены или в минус уйдешь. да и отложи денег на таблетки от инфаркта если вдруг конфискация груза/машины и держи дома сумку с вещами/пакет с сухарями на случай проверки заказной.

Ответить
+10 +
aaz, 12:14, 20.01

Какая глупость, считать по розничной цене.

Ответить
+22 +
хочухарчо, 12:23, 20.01

Такие цены в Смоленске. Чтобы белорусское предприятие могло официально купить, надо оформить санитарно-ветеринарный сертификат (конкретная партия, на автомобиль с санпаспортом, на конкретный маршрут, срок действия 5 дней, выдает главсанврач Смоленска). Стоит вопрос и возврате НДС (паспорт сделки в банке, его похоже и небыло, сыр купили за наличку). Кроме того главсанврач Смоленска слил инфу в санслужбу Минска, а та напрягла налоговиков и таможню. Автомобиль с грузом по номеру засекли на постах фотоконтроля (трасса М-1) и ждали во все оружии в Дубовлянах.

Ответить
+8 +
Кот, 16:26, 20.01

Не волнуйтесь так! В магазинах конфиската он будет по 100! Уж очень денег хочется. Обратите внимание на то, какое дерьмо продают магазины конфиската! Без всяких гарантий и по ценам выше любых существующих.

Ответить
+72 +
сс, 11:35, 20.01

Очередной рэкет!Ни один водитель не повезет и не одна фирма такой груз не отправит без документов.К прмеру у меня забрали груз из того что фамилия водителя была зачеркнута и вписана другая (он заболел)

Ответить
+7 +
шут, 13:25, 20.01

да согласен- примеров пруд-пруди- хозяева бизнеса, директора в принципе работают с документами и требуют у работников, а эти транспортные конфискаты процентов на 90 связаны с ленью бабы кати написать нормально накладную или сходить в офис и переделать ошибки ( номер замененной машины и тп) Вроде как и дается врема пару часов исправить ошибки, но потом это не принимается во внимание.

Ответить
+46 +
Grajdanin, 11:36, 20.01

Что за бредотина?
Сыр, кто производитель?
Куда его везли?
43 т Это не грузовики - Это фуры

Ответить
+86 +
А?, 11:36, 20.01

А шо такое доход государства ???

Ответить
+17 +
4, 13:45, 20.01

В карман плешиво-сипатому уродцу.

Ответить
+4 +
лукаСКОТ, 12:02, 20.01

Реально ГДЕ 83 или руб. ГДЕ ,КУДА ушли ,КОМУ,и с какого перепугу???????

Ответить
+7 +
юрек, 12:08, 20.01

наверное народу бесплатно раздадут как всегда когда сами украдут

Ответить
+4 +
Nikolai, 12:09, 20.01

Транспорт пожалели, отпустили, сыром наелись.

Ответить
+8 +
ЯН, 12:20, 20.01

Россия тут честнее. Она товар возвращает без конфискации.

Ответить
+4 +
Птица Феникс, 12:43, 20.01

Блин, романтики с большой дороги.

Ответить
+9 +
самое дно, 13:18, 20.01

как то один мудрый человек сказал что отнимать во время кризиса последний кусок будет большой ошибкой. Было это,правда, в Америке 30х годов.

Ответить
+29 +
пенсионерка, 13:27, 20.01

Очень интересно получается. Периодически за те или иные нарушения россия возвращает белорусскую продукцию, но вот ни разу не слышала чтобы товар был конфискован в пользу государства. А наверно стоило бы! Самый настоящий рэкет на государственном уровне. Господи, в какой стране мы живем!!! Кто нибудь, кроме пересидента, имеет в нашей стране права?

Ответить
+8 +
кпвт, 13:34, 20.01

государство -ДРОЗДЫ, зн.доход----------------- догадайся сам!

Ответить
+1 +
селянин, 16:30, 20.01

Всех сейчас сажают и деньги в пользу государства их и не только их, а может просто своровали и подставили новоиспеченного начальничка, подписал не там, дал согласие по приказу вслух сверху. Железную дорогу тоже трясут. Даже самые честные у них злостные коррупционеры.

Ответить