3 мая 2024, пятница, 1:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 29
+62 +
cherry, 19:03, 20.01

Не бегут они, уехали домой на праздники Новогодние. Все кто работал, так и работает. Даже при падении доллара, работать в России выгодно. Бензин дешевле в два раза, продукты дешевле,съем квартиры дешевле чем в Минске...Несмотря на повышение цен. Питер...

Ответить
-4 +
патриёт, 19:28, 20.01

Как они могут на РАШКУ паРАШКУ работать? Те россияне такое творят, а наши там..... Нет слов.

Ответить
+4 +
dad, 20:54, 20.01

Это тролль пишет, не удивляйтесь. Белорусы массово покидают РФ.

Ответить
+3 +
дима, 21:27, 20.01

ага, и про цены вранье!
лукашэнка сказау там усе у 5 раз даражэй

Ответить
+3 +
ёж, 4:45, 21.01

так ведь, бабло не пахнет! :)
можно долго обсирать Россию, но при этом тупо получать там прибыль!

Ответить
+17 +
Сеня, 21:09, 20.01

Смысл выезжать? В рб через два месяца тоже самое будет если не хуже. В рф хоть налоговой на тебя плевать - неинтересен абсолютно. А тут как дурак с бумажками мечешься вместо того чтобы зарабатывать. Если сезонно или под заказ работал то конечно можно вернуться переждать а если работа постоянная то че дергаться - в рф хоть есть что залевачить или скрасти. А минске двадцать баксов в день заработать так надо всех знать и пахать как черт.

Ответить
+29 +
123, 21:46, 20.01

согласен, 470 у.е. плачу за двушку возле метро, Москва. В Минске дороже или одинаково. Цены на продукты, кафе, рестораны, одежду, бензин и все остальное дешевле чем в Беларуси. Тут бизнес, тут конкуренция, работы хватает, а самое главное, что в Минске мне никто такой зарплаты не заплатит. Жить когда-то надо, а не выживать. Предатель? думайте так. Был на площади в 2010, и в 2015 буду.

Ответить
+50 +
реставратор- краснодеревщик, 19:05, 20.01

Ну уж не бегут, а потиху сваливают. Я вот приехал, 5 лет с лишним отработал на реставрации храмов , не гнушался и заказами от богатых русских. Но все оплаты почему то русские заключали в своих рублях. Когда была стабильность мне их имперский бзик, был по барабану, но пришёл декабрь 14 года, и их рублю пришёл ,,писец,, Я хотел работать ,пусть только перерасчёт будет в баксах, но все отказались. Я от коллег узнал, что те кто вчера ещё сидели на нефтяной игле, сегодня ........ ну плохо им короче. А церковники решили не изголяться впредь, а вместо ценных пород дерева, втюхать имитацию из ... пластмассы. Жизнь зла!

Ответить
+13 +
ЩДУП, 23:42, 20.01

Вы странный человек. За 5 лет могли бы понять, что россиякам наплевать на доллар и курс, пока это не отражается на ценах в магазинах. У них действительно в ходу только национальная валюта.

Ответить
+50 +
nikola, 19:24, 20.01

Этож скоко тунеядцев надо устраивать на работу? А на всех в Белоруи работы хватит?

Ответить
+34 +
Белорусские гастарбайтеры бегут из России, 19:29, 20.01

Сейчас эти гастрабайтеры прибегут в Беларусь ,но через 2-3 месяца будут готовы снова в гастеры,но только уже все равно куда,хоть даже в ту же самую Россию...:(((

Ответить
+3 +
из Питера, 19:38, 20.01

cherry, 19:03, 20.01 ---------------- Мил человек, это где ж так в Росии так хорошо? Из Кащенко конечно виднее, но зачем белорусам хрень всякую втюхивать, вы уж там между собой разберитесь, имперцы новоявленные.

Ответить
+15 +
мичман, 19:42, 20.01

cherry, 19:03, 20.01 -------------- А похороны твоих земляков, которых грохнули украинцы, наверно совсем бесплатно? Я понимаю твоё рвение, хлеб надо отрабатывать, но вишенка , ты не чувствуешь , как жопа к вам, русским подкатывает?

Ответить
+6 +
Сеня, 21:21, 20.01

Я беларус и всегда им буду, ненависти к русским у меня нет. Их банально телек обманывает и они пока верят - с каждым днем уверовавших становится меньше. Ща акела промахнется и порвут его на клочья. Шахтеры всякие, сибирь, татарстан, дальний восток. Им похер на геополитику и москву они всегда ненавидели. До регионалов вообще еще не дошло что происходит - слово кризис по телеку нельзя произносить. до весны- лета подождите посмотрите - это не беларусь где 10 млн и всюду можно за 2 часа доехать волнение подавить в зародыше. Тут 140 млн и хренова туча часовых поясов - даже созвониться сложно.. Некоторые регионы и сейчас только для вида подчинение изображают.

Ответить
+19 +
cherry, 23:05, 20.01

мичман, 19:42, 20.01
Агрессия хороша, когда у самого р**ло не в пушку)))) Благодаря президенту РБ, я осталась без крышы над головой. Уехала прихватив детей в Питер. Да я одна без мужа, да, снимаю жилье. Да! зарабатываю меньше в два раза чем два года назад...НО! Все равно лучше живу, чем в РБ...Мне паспорт менять, а я ехать в Минск НЕХОЧУ... По поводу убитых соотечественников, я не знаю таких... Я ни за тех и ни за ваших... У меня родня живет везде - Украина,Россия,Беларусь и я не могу на всех злиться... Да и воюем не мы с вами, мы с вами только ПЕШКИ....

Ответить
+54 +
В концлагерь не возвращаются, 20:24, 20.01

Бежать-то некуда. В Беларуси мерзко, гнусно и голодно.

Ответить
-2 +
Зёма, 22:38, 20.01

А в Расеи значит теплее,.. понятно.

Ответить
+8 +
ganjour, 21:14, 20.01

Во первых, 13-17 млн. это уж слишком, даже для Минска. Во вторых, минчане в Россию и не едут. Едут туда в основном жители приграничных России регионов и для них работа там несравненно выгоднее чем на родине, особенно сейчас, когда уже наметилась тенденция к падению курса белорусского рубля в унисон с российским..

Ответить
+3 +
дима, 21:28, 20.01

так если зарплаты сравнимы, может лучше семью туда?..

Ответить
+11 +
sergei, 21:49, 20.01

белорусы в россии гастерами не считаются, принимают как обычных работников легально. В долларах стали платить как в беларуси, но дома нужно такую работу поискать, а в россии такой работы гораздо больше, и найти такие деньги легче хоть и зарплата сравнялась с хорошей белорусской. Уезжать? кто там ждёт - безработица высокая, рабочих мест мало. Будут тыкать опять - "у меня за забором очередь можете хоть все уматывать" - оно мне надо?

Ответить
+32 +
Негадую, 22:01, 20.01

Сижу в Рашке 6 лет, зп сейчас 35000, да и то такая только 2 последних года... И хуй я вернусь в белку, коль уж совсем не припрет...Хуйню какую то пишут зп в Минске 13-17 лямов...Вы ебу дались? у кого она такая у 8.8% прикорытных? А если кто и ломится в белку так через 2 месяца так же обратно ломанется...

Ответить
-8 +
Лявон, 23:37, 20.01

Лепш працаваць у сваей краіне,чым на чужбіне.

Ответить
+4 +
Гомель, 2:44, 21.01

Ребята, у вас и вправду в Минске работяги-строители 17 лямов имеют??? Ответьте кто, просто с трудом верится. У нас на гомельщине 5-6 лямов - потолок.

Ответить
+9 +
василевс, 9:54, 21.01

Ты работай, дурачок, за копейки и значок!!! Статейка заказная, на семьсот пятьдесят бакинских здесь очень постараться нужно, чтобы найти работу. Да и рублик наш того, совсем в коленьках слаб, того и гляди отпоют к весне. Цены мировые, правда. Так что лучше уж в Рассее, тут как -то понадёжней.

Ответить
+1 +
Вальтер Шос, 8:03, 21.01

35000 платят только таджикам. У меня оклад 80000 и каморку оплачивают. Но это не в России, а в Москве.

Ответить
0 +
Ослябя, 8:43, 21.01

А мне надоело в России.Прожили здесь 13 лет.В принципе, заработал денег и достаточно. Ну не хочу я здесь жить, ни знакомых, ни родни! Сын, родившийся в России, не знает , что такое бабушка и дедушка , тетя и дядя.... Думаем вернуться в родной Минск.Квартиры есть. Вот только с бизнесом не знаю, вкладывать деньги в Беларуси опасно...Но скорей всего вложусь...В общепит...

Ответить
+4 +
бузук, 10:10, 21.01

ослябя .. "за 13 лет" нет знакомых ? Странно как то.

Ответить
+3 +
марыся, 9:05, 21.01

два дня назад вернулась домой из москвы-работала в крупном супермаркете продуктов-сдесь действительно мерзко и голодно.а там последнее время на хорошие должжности-только граждане рф.беларусь и казахстан даже не расматривают...но все равно уеду туда.потому что явно чувствуется разница

Ответить
+8 +
Кузьменчук, 9:38, 21.01

Начнём с того что граждане РБ в РФ не ГАСТЕРЫ. Имеют все права как и граждане РФ.. И если человек там прижился и имеет работу то смысл ему сюда возвращатся ? Получать "папиццот" ? Конечно в США работать лучше. но попасть туда тяжело.

Ответить