2 мая 2024, четверг, 8:11
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 19
+35 +
Бычара, 10:06, 27.01

Значит совсем хреново, раз таким способом изымают денежные средства

Ответить
+9 +
пенсионеркаВ, 12:13, 27.01

предприятие гос и деньги всегос или это ооооо?А где отчисление за недры будущим покалениям или сейчас выгребем а молодежи кукиш?

Ответить
+40 +
Дзед, 10:17, 27.01

Вот только вопрос : в бюджет Беларуси , или в бюджет семейки и их холуев ???

Ответить
+16 +
чичероне по чклову, 10:59, 27.01

лукасеки купили себе целый банк (управление делами, считай воровством, прАзидЭнта лукашеньки) - бывший "Москва-Минск", а стал "Минск-Москва".
Вот через гэты банк и пойдет уварованное по отлаженным еще Лужковым коррупционным схемам увода от налогов на запад. Банк просто заточен на это действо. лукашенко собирает мзду с минской недвижимости (вкруговую) и конвертируя в валюту переправляет к арабам и китайский Гонконг.

Ответить
+25 +
75% прибыли «Беларуськалия» заберут в бюджет, 10:19, 27.01

Не хватает гадам колхозным на майбахи,унитазы,цепных псов,девок и прочее оаэ с карибами.

Ответить
+11 +
Ассоль Калийная, 10:26, 27.01

А чё тады Кобяк усатый про ЧарыНила разорялся? Мол там резервы закопаны!
Так и знал, что опять калийщикам в карман залезут. Мянтоу кормить то надо, асаблива в год самоназначеннья плешивого чкловского недоумка.

Ответить
+13 +
www, 10:28, 27.01

Всегда интересовало, каким образом государственные предприятия отдают народу деньги... Сейчас начинает кое-что проясняться - хотя и не все, но кой-чего в бюджет начинает уходить. А то всякие "домики для бедных поросят" строили строителя Беларуськалия (так было написано на строительной технике, построившей "домик для мамы" в Веснянке) - это видели собственные глаза. Налоговую нагрузку уже поднимать некуда - из экономики государством изымается 50 процентов заработанного. Так что Минфин верной дорогой идет, только насколько удастся ему продвинуться, ведь впереди - внебюджетные фонды... Успехов вам в труде, дорогой товарищ Минфин!

Ответить
-12 +
al, 10:34, 27.01

Правильно, а то совсем зажрались шахтёры. :)

Ответить
+7 +
Sasha, 13:50, 27.01

Приезжай пожируешь и ты... Не сомневаюсь кирпечей наложишь ещё в клети... и бежать будешь без оглядки домой, крича не надо мне вашей зарплаты в 400 уе. Делюга.

Ответить
+18 +
Пярхота, 10:37, 27.01

А что так ?...
Дармоедам (депутатам, прокурорам, судьям, ментам и пр. чиновникам) уже кушать не на что купить ?
А кое кому хочется, чтобы они не кушать просили, а тело охраняли.

Ответить
+7 +
uyr, 10:41, 27.01

а че не 100%может быстрее проснуться зомби шахтеры

Ответить
+1 +
007, 18:11, 27.01

это ты, видать, зомби недалёкий
забыл, кто первыми на площади касками стучали в 90-ых?
или не знал, скорее, под стол пешком ходил

Ответить
0 +
НАН РБ, 10:57, 27.01

Туда им и дорога. Меньше будут растаскивать народные деньги акадЭмики-недоучки. А то, понимаешь, сделали из Белкалия личную кормушку для нескольких "семей".
Да за одно "производство" NPK-удобрений там сажать и сажать надо. Прос*али не меньше 25 млн у.е., а это *овно себя никогда не окупит даже теоретически.
Вот и следующий заводик завис. Электролизный, естественно. Чего тянут и переносят сроки пуска? Нет лохов купить втридорога отходы? Девать некуда? Перадавыя беларуския вучоныя апяць падвяли?
С отходами обогащения тоже разобрались? На поля выбросите? Еще один акадЭмик из обоймы уже разрешил это сделать?

Ответить
+9 +
рекет, 11:07, 27.01

Гос. рекет это

Ответить
+1 +
зщ, 13:08, 27.01

да не рэкет это.это финразверздка.а как вы думали

Ответить
+8 +
можно брать и 80%, 12:08, 27.01

но зная подонка лысого и его назначенцев, эти деньги не пойдут на улучшение благосостояния народа как должно быть в любой нормальной стране ...

Ответить
-9 +
Валерий, 12:20, 27.01

В бюджет государства - то логично и правильно. Земные недра государства - общее достояние.

Ответить
+2 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:25, 27.01

Какая прибыль у "Беларуськалия"? После того как мы "разошлись" с "Уралкалием" здешние спецыялисты рассказывали на Хартии (можно проверить) что все, производство упало, и "Беларуськалия" практически нет... И вдруг прибыль... Вот и верь после этого людям.

Ответить