2 мая 2024, четверг, 16:31
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+44 +
Алексей, 22:12, 27.01

День Победы - самый великий праздник. Но ехать сейчас в Москву все равно, что в Берлин в 1941-м.

Ответить
+31 +
панiк, 22:17, 27.01

"Ну и ладно" - скажет путлер - "Зато главный союзник по антигитлеровской коалиции из сев кореи приедет."

Ответить
0 +
леха, 22:54, 27.01

Ехать надо. 9 мая будет парад. Но проводить его будут украинцы. Будут гнать Пуллера со сворой по Красной площади под дулами автоматов по примеру парада в Донецке

Ответить
+40 +
беларус, 22:26, 27.01

Молодец ! Достоин уважения

Ответить
+30 +
ёрш колючий, 22:27, 27.01

Ну за что к ним ехать!? Больных лучше не трогать лучше дать им быть со своей болезнью ТЕТаТЕТ ВОТ ВАМ ПРОСТОЙ ПРИМЕР
Первый канал» сегодня сообщил, что 71 год назад Ленинград «был освобождён от фашистов»

Напомним, немецко-фашистские захватчики не входили в город.

Кроме того главный федеральный телеканал страны утверждает, что 27 января 1944 года было «прорвано кольцо блокады». На самом деле оно было прорвано годом ранее - 18 января 1943 года.

Эти ошибки возмущают писателя, редактора блокадных дневников Наталью Соколовскую:

«Ошибки подобного рода – результат той деформации, которая происходила с непосредственным участием власти, начиная с 1942-43 годов. Уже тогда начали формировать официальную память о блокаде. Результат этого 70-летнего искажения приводит к тому, что сейчас возможны такого рода чудовищные, постыдные, оскорбительные для памяти тех, кто погиб, и тех, кто выжил, ошибки. Те, кто допускают такие ошибки, плевать на это хотели. Правда никого до сих пор не интересует. Их интересует миф, который они по мере своего умственного и душевного разумения творят и навязывают»

В момент общения с «Эхом Москвы » Соколовская находилась в гостях у почётного гражданина Петербурга, фронтовика, писателя Даниила Гранина, который, по её словам, назвал случившееся «невежеством». Напомню, год назад телеканал «Дождь» подвергся обструкции за известный опрос по блокаде, после чего был исключён из кабельных сетей.

Ответить
+18 +
khgdf, 22:50, 27.01

10 лет после войны не было салютов.
Этот день 8-9 мая должен быть днем скорби и признания ошибок, а не пиар-шоу тех, кто к этому не имел никакого отношения.
И надо понимать, что 2-я мировая война начата после 1 сентября 1939г. Германией в союзе с ССCР.
Не было бы этого союза, не было бы 1941г. Гитлер бы не решился на коридор.

Ответить
+3 +
gdр, 22:55, 27.01

Та может и никто и не поедет. Это будет выглядеть поклонение вассалов третьему риму после его унзер шпацирин. Да и мумия там. Язычники.

Ответить
+9 +
sfg, 23:04, 27.01

Шоу присвоения победы лично вождю.
Что ж тогда день совместной победы немецких и советских войск над Польшей так не пиарят? А-а стыдно.
Никаких дивидендов.

Ответить
+13 +
Дека, 23:06, 27.01

Надоели.....
Как можно одновременно торговать с Россией и воевать с ней? Не пойму.....

Ответить
+8 +
кеа, 23:33, 27.01

Скоро путя у тебя и на дне рождения один лишь медведев с жириком сидеть будут ! И те -с кислыми рожами!!!

Ответить
+13 +
qwee, 23:46, 27.01

в Кацапстане это не праздник, а какая-то сатанинская вакханалия

Ответить
+27 +
Бефар., 0:01, 28.01

Как может нормальный человек поехать к фашистам праздновать Победу над фашизмом ?

Ответить