2 мая 2024, четверг, 10:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+244 +
лха, 23:36, 27.01

а что этот д=====б может понимать

Ответить
+6 +
lancton, 10:40, 28.01

С языка просто снял.

Ответить
+234 +
кук, 23:38, 27.01

Если ты ,товарисч министр,не понимаешь-ну тады и зря пост сей занимаешь!!!Уволься по собственному ,а???

Ответить
+358 +
м., 23:47, 27.01

Ну, всё, звездец! Теперь не белорусская продукция подешевеет, а импортные харчи подорожают так, чтобы перекрыть "отечественные" цены.
Нсть такой мифический персонаж - царь Мидас, который якобы превращал в золото всё, к чему прикасался; а вот наши власти за что ни возьмутся - всё г*вно какое-то выходит.
Предлагаю лозунг "купляйце беларускае" приравнять к особо циничному и оскорбительному обману населения, и ввести за это реальные уголовные статьи. Бо сколько ж можно?????

Ответить
+118 +
ii, 23:48, 27.01

пусть спросит у белнефтехима

Ответить
+64 +
123, 23:49, 27.01

Уже скоро нужно будет конкурировать с властями европейских государств, чтобы сохранить количество населения в РБ.

Ответить
+148 +
откуда ты взялся на нашу голову!, 23:49, 27.01

что то грустно на душе от тебя Кобяков(((

Ответить
+119 +
noname, 23:52, 27.01

Тупо запретите или влупите пошлину на импортное, вы же умеете...

Ответить
+231 +
Vo-Van, 23:52, 27.01

А премьер-министр не в курсе, каков удельный вес в себестоимости отечественной плодоовощной продукции занимают затраты на отопление, освещение, транспортировку? Неоправданно высокие налоги - вообще отдельная тема!
Как это можно сократить? Никак! Ведь пострадают госмонополии и бюджет.
Следовательно, "меры по повышению конкурентоспособности отечественной продукции" приведут лишь к сокращению и без того нищенских зарплат работников.
Конечно, этим ситуацию не исправишь, но отрапортовать о принятых мерах - можно. Глядишь - и медальку дадут.

Ответить
+90 +
Стас, 23:52, 27.01

«Поручено принять меры по повышению конкурентоспособности отечественной плодоовощной продукции на внутреннем рынке по ценовом фактору»

Ну значит ждем новых таможенных пошлин. (жизненный опыт). Так как снизить цену можно только через снижение торговой наценки ( угу, сейчас - сети разбежались) или снижение себестоимости ( а это возможно, когда все кроме рук, дороже чем в Европе ? )

Ответить
+11 +
шут, 10:14, 28.01

Рук?- по сути и руки у нас дороже чем в Европе или Китае, тк на одного эффективно работающего в Европе и достойнооплачиваемого у нас приходится пяток ходящих на работу с нищенской получкой , да еще два управленца, идеолог и пару проверяющих.
Никогда не видели как ремонтируют дорогу- один копает, два курят, два ждут , когда поднести чего, один в тракторе ждет, начальник в машине сидит в компьютерную игру ляпает, пару дядек отвественных с трестаминистерства и архитектор тусуются , да проверяющий крутится , что б хто чего налил.
Вот и стоимость рук.... одних

Ответить
+79 +
Тут, 23:55, 27.01

Нет ума - считай калека.

Ответить
+180 +
потому что, 23:55, 27.01

там цивилизованный мир , а здесь лысый кормчий завёл всех в яму с навозом ...

Ответить
+82 +
скунс, 23:55, 27.01

ну,дык,понять то мудрено...когда ничему и нигде не научился..только орать и лизать....а для этого минимум навыков...

Ответить
0 +
Фома, 10:37, 28.01

Почему ничего? А бухать в нархозе...

Ответить
+218 +
Беларус, 23:57, 27.01

Господин премьер-министр. Овощи в ервопе дешевле потому, что нет колхозов, а фермеров никто не заставляет продавать выраещнную продукцию за гроши по установленным государством ценам.

Ответить
+168 +
gd, 23:57, 27.01

Патаму что там семья, фермер, а тут калхоз.
Кто будет работать за палочки?

Ответить
+36 +
беда приходит не одна, 9:46, 28.01

Я думаю решение уже принято ! Поднять цену на импортное так чтобы наше стало дешевле!!! Экономика на пальцах ))

Ответить
+4 +
шут, 10:07, 28.01

Человек , который что-то понимает, там появится очень нескоро.

Ответить
+2 +
1969, 10:08, 28.01

Потому как в Беларуси, не растут бананы, даже при наших зарплатах, их производство будет нерентабельным.
Ну ты дядя просточком не прикидывайся, тут ахинею, дозволено нести только одному человеку. Готовся к тому, что этот вопрос, тебе задатут перед переводом на менее оплачиваемую должность. :)

Ответить
+2 +
Совесть, 11:08, 28.01

Ну если дурковатый попался.

Ответить
+11 +
Mad Meg, 11:34, 28.01

У меня знакомая на овощной базе работала. Рассказывала, что производить белорусские огруцы невыгодно, и даже та цена, по которой они продаются, не покрывает все расходы. Теплицы зимой электричеством обогревают-освещают, а потом счета приходят просто атомные. На мой вопрос, зачем тогда выращивать огурцы зимой ответила, что это не их инициатива.

Ответить
+4 +
7697, 13:43, 28.01

тозик номер два

Ответить
+1 +
00, 18:45, 28.01

только сейчас заинтересовался?

Ответить
0 +
alex-2, 22:24, 28.01

А вы не заметили, господин Кобяков, сколько дармоедов надо содержать при производстве тех же огурцов, томатов и т. д.? В том-то и фишка, что у нас масса "согласований" пока овощная продукция доходит до потребителя! Трутней многовато, господин Кобяков!!! Дачники хорошо такие вещи знают, потому у них и цены божеские! Да и огурцы, томаты без химии. Не зря их периодически гоняют на блошинных рынках. Конкурентов в Беларуси не любят. Придираются под любым предлогом. А суть едина: отбивают потенциальных покупателей!

Ответить