2 мая 2024, четверг, 14:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+12 +
Эквадор....можно прожить на $1,5 тыс. в месяц, 13:05, 3.01

за 1500 баксов в Минске можно жить как сыр в масле и каждый год на средиземное море отдыхать ездить.пару раз в год.я даже меньше зарабатываю и получается.так я еще и работаю,а пенсионер нет.

Ответить
+52 +
Глор, 14:55, 3.01

Все дело в том,что в Эквадоре у пенсионеров эти $1500 есть,а у нас их нет, даже у работающих..Так что нам до Эквадора... А в чем дело? Смотрите : Венесуэла - один из лидеров в нефтяном бизнесе. ОАЭ тоже. Но! Как живут люди в ОАЭ,и как в Венесуэле? Все зависит от того,какие люди у власти,и какую политику они проводят. Перенесите эту параллель на Беларусь и Эквадор. Вот и всё.

Ответить
+5 +
Ты хоть бы погуглил для начала, 15:47, 3.01

Пенсии 400-600 долларов(но основная масса сидит на 250-300).Без стажа пенсия 100 баксов.1500 это у приезжих американцев и прочих......

Ответить
+23 +
увы, 13:08, 3.01

нашему пенсионеру и в самом дешевом Эквадоре нет денег, чтобы жить

Ответить
+26 +
Владимир, 13:53, 3.01

Издеваетесь?! У моей жены пенсия $70 в месяц!

Ответить
-7 +
дада, 15:49, 3.01

Нет таких пенсий в Беларуси.Или целую жизнь дурака валяла.200 у.е средняя.

Ответить
+9 +
Бабуля, 22:24, 3.01

А белорусским пенсионерам тоже гарантирован разнообразный отдых . Кто покрепче - на даче, кто послабее - возле дома на скамеечке, кто совсем больной - валяйся дома. А еще предлагаются увлекательные экскурсии по магазинам, интереснейшее общение в поликлиниках и другие бесплатные развлечения))))

Ответить
0 +
radical, 1:12, 5.01

собственно и в Америке можно прекрасно жить на $1500 имея бенефиты для пенсионеров:
Бесплатная медицинская страховка ( не самая лучшая но вполне приличная)
общественный транспорт -$100/год
скидки на транспорт (авиа, ж-д, паром итп)
скидки на концерты,
скидки туристические туры
сниженный налог на собственность
-----------------------------------
конечно, желательно выбрать штат где стоимость жизни дешевле.
конечно к пенсии надо иметь выплаченную квартиру
-----------------------------------
если квартира выплачена и скажем 2х спальневая до 100м2 в приличном,
но не сверхдорогом местето её содержание будет обходиться в месяц
плата владельца за содержание $300-350
налог на недвижимость ок. $100
электричество: $60
страховка:$20
телефон/интернет/мобильник/ТВ: $110
----------------------------------------------------
Итого жильё: $640
----------------------------------------------------
Питание: $250
Содержание машины: $250
Одежда: $50
Хозяйственные принадлежности: $20
Стирка: $10
----------------------------------------------------
Итого: $580
----------------------------------------------------
Сумма на проживание: $1220/месяц на человека
пусть $1250/месяц для круглого счёта.
---------------------------------------------------
в остатке $1500- $1250= $250/месяц сбережения
с такого дохода полагается возврат налогов до $2000 в год
---------------------------------------------------
если пенсионер предпочтёт общественный транспорт машине
то он сьекономит порядка $240/месяц
если вместо квартиры в 100м2 2х спальневой он возьмёт
1 спальневую( двух-комнатную) в 60-70м2 то экономия
на жилье достигнет: $150/месяц + разница между продажей
и покупкой квартиры в карман что составит минимум $30000
--------------------------------------------------
Если пенсионеры- семейнаа пара и каждый получает $1500
то вообще проблем нет, они запросто укладываются в $1500-2000/месяц
с машиной итп. по махимуму и смогут в год отложить $12000 на развлечения,
лекарства итп

Ответить