2 мая 2024, четверг, 2:36
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 46
+151 +
l, 15:02, 3.01

бизнэсь па беларуську

Ответить
+227 +
макс, 16:51, 3.01

да побыстрее уже бы эта псевдоэкономика развалилась до основания... всё равно крах неизбежен !

Ответить
+108 +
!, 17:32, 3.01

Целью белорусов является не развал экономики, а отстранение от власти бездарей, которым крыша на голову свалится, а подымать ее будут умеющие работать только при условиях создания хороших условий для работы и жизни умеющим зарабатывать деньги своим умом и трудом, когда они станут элитой общества, чего и будут добиваться просто отказываясь работать на любых бездарей.

Ответить
0 +
!!, 2:01, 5.01

Вот она Беларусь партизанская!

Ответить
+30 +
комментарий поверху, 1:09, 4.01

Могилев, Витебск, Брест, Гомель, Гродно, Минск все на национальную забастовку. Мусоров уничтожать , как пособников. Не трогать тех, кто перейдёт на сторону народа. Забыть про выборы. Действовать нужно завтра. Мразь останется мразью даже в белой рубашке. ЗАБАСТОВКА, не уплата налогов ( хотя де факто скоро будет не чем), не оплата аренды, коммунальных. Пусть попробуют отключить- отбить мозги безмозглым. Всем понять, что жизнь не изменится да клавой. И не бояться . Не бояться погибнуть. Умереть в сражении- умереть победителем. Украина нам пример.

Ответить
+31 +
gosha, 9:42, 4.01

Это не бизнес по-беларуски, наш бизнес как раз совсем неплох, а этот маразматичный шизофреник его угробил своей лукономикой, он привел страну к полному финансовому краху, развалил все и вся, и о каком банкротсве можно говорить, если уже из-за этой воровской шайки, во главе со лживым подонком, все и так банкроты!!! Кругом рэкет государства, бесконечные поборы и штрафы, где ж ему брать деньги на свои царские дворцы и утехи , как не у народа? А народ все молчит, скажите сколько еще можно терпеть эту падаль???

Ответить
+430 +
!!!, 15:06, 3.01

почему грозит ? в Витебске уже не одно предприятие стало банкротом за последние годы.
История только одного Витебского КИМа чего стоит.... Косинец трусливо, в спешке удрал в Минск бросив целый узел неразрешённых проблем, которые на уровне директора уже не решить, в итоге, люди, по состоянию на 3 января 2015 года ещё не получили зарплату даже за октябрь!!! остались без копейки денег на Новый год.
Лукашенко сколько раз собирался на КИМ, так и не приехал. Ну конечно, Лукашенко на людей наплевать, хоккей же важнее... Вот такие бессовестные подонки и мрази руководят сейчас Беларусью.

Ответить
+62 +
Народ , 15:54, 3.01

В Витебске главное жулье сидит в Горисполкоме. Это с их молчеливого согласия и КИМ и дугие предприятия загнаны в жопу. И выход только один. Умеют только взятки брать. Может новый губернатор выгонит их всех сраной метлой. Во главе с Николайкиным.

Ответить
+259 +
321_, 16:34, 3.01

"Может новый губернатор..." - святая наивность. Напомнить, кто назначает губернаторов в стране?

Ответить
+113 +
!!!, 20:03, 3.01

Вообще этот Косинец мразь редкостная даже для этого подлого и гнилого режима. За 5 лет его правления добита и разрушена экономика Витебской области. Самые крупные государственные предприятия Витебщины банкроты, убыточны или неплатёжеспособны. Госпредприятия вынуждены перейти на 4-х и даже 3-х дневную рабочую неделю при 2-х месячной задержке зарплаты.... Во время руководства областью при Косинце стал процветать правовой беспредел. Сергею Коваленко дали срок за Национальный флаг, а перед Новым годом ещё при Косинце-губернаторе дали 10 суток по лжесвидетельству. Витебского врача-педиатра Игоря Постнова, за то что он публично заговорил о коррупции и бесхозяйственности в Витебской области, бросили в психушку, с молчаливого попустительства прокурора области и председателя областного суда.... Сынок Косинца удрал из "процветающей" Беларуси в Москву и работает там в частной клинике пластической хирургии (которая тоже вроде как принадлежит Косинцу). При этом его сынок уже в 25 лет стал кандидатом медицинских наук, и это только спустя 2 года после окончания университета, при этом просидел возле мамы с папой, а не поехал распределению куда-нибудь в сельскую больницу. А теперь эта мразь-Глава Администрации Президента будет организовывать фальсификацию президентских выборов в Беларуси... Неужели эту мразь Бог не накажет?

Ответить
+18 +
lf, 23:50, 3.01

Шок! Наслышаны про Косинец,это равносильно,если бы Витку штуку ,бывшего мэра Шорикова поставили из Могилёва! Ну наш пока занят,лес подешевке продаёт.В Россию жить переезжать наверное собрался. Всё тоже просрал в области,и везде и все предприятия банкроты. СУКИ,

Ответить
+3 +
1111, 4:42, 4.01

на бога надейся,а сам не плошай!

Ответить
+110 +
Могилёв, 16:04, 3.01

Вы думаете,у нас лучше??? Ну ну..Ворьё на ворье!

Ответить
+30 +
Петрович, 23:58, 3.01

Лукашенко сколько раз собирался на КИМ, так и не приехал.
===
Что-то не припомню чтобы скажем Меркель приезжала на Мерседес или БМВ. Или там Обама - на Эппл или Майкрософт. В нормальных странах все промышленные гиганты - в частных руках, и сами решают, как им работать и зарабатывать. А вы всё ждете приезда "мессии" тнп. Ну, ждите, ждите. Пока ждать будете, последнее разворуют.

Ответить
+5 +
radical, 12:29, 4.01

Ну приедет Лукашенко и что? продукцию предприятия сразу начнут покупать нарасхват?
Или умного кого-то поставят во главе? Так умный он поптому и умный что не дурак :)))))
и понимает что в лукашенковской системе ни одно предприятие не заработает толком...

Может работников на переквалификацию отправить?
Так я посмотрел сайт какойго-то института менеджмента итп при БГУ там же бездари преподают!!!
там работники-преподаватели никогда в жизни не работали на предприятиях или вообще имеют
стаж работы перед приёмом в это заведение не более 3-4х лет чёрт знает где и кем работая перед этим.
или остались после учёбы как-то или их перевели и собрали здесь из других учебных заведений...
Чему они могут научить или переобучить? Они сами ничего не знают и не понимают
(приходилось общаться как минимум с 5 преподавателями, половина никогда в бизнесе и производстве
не работали) Это контора создана для бездельников- блатников которым что-то платят от $400 до $800
Ну и начальство себя не обижает сумами покрупнее.

Ответить
+87 +
неуч, 15:52, 3.01

Всех неудачников-чиновников только наверх ,ближе к казне.

Ответить
+220 +
Вадим, 15:53, 3.01

Вся "модернизация" сводится к тому. что снимают мэра города и ставят его директором, который в свою очередь даже не разбирается в том. что доверили. Далее даётся понятное "поднять производство" и всё. Ждём "чуда". А там либо банкротство, либо очередная посадка чиновника в тюрьму. Вот такая "луканомика".

Ответить
+148 +
Тадам, 16:15, 3.01

Да плевать луканомике на луканомику.Бабло(огромное) в семью идет от нефтегаза которые с удовольствием покупает ЕС.Какие мазы-шмазы-белазы?Не смешите меня.Так,как ширма.

Ответить
+162 +
Хартиец, 15:59, 3.01

Чем хуже, тем лучше. Больше волнений, больше возмущений и режиму скоро каюк придет. Время для революции настало. Пора браться за вилы!!!

Ответить
+39 +
Бывший ленинец, 18:18, 3.01

Да! Из искры возгорится пламя! Бальзам на душу.

Ответить
+5 +
эй, там на мостике...., 0:22, 4.01

я точу вилы

Ответить
+1 +
валера, 14:40, 4.01

за вилы то неплохо взятся .а хто сказал что после этого что-то изменится. я общаюсь с людьми .так вот люди некому не верят. так ради чего всё это?

Ответить
+190 +
Беларус, 16:16, 3.01

Ой...да лучше год войны! чем каждый день на выживания..
пора давить ублюдков правленцев и вешать главного вертухая!!

Ответить
+175 +
серж, 16:21, 3.01

это печально все, но есть перспектива , перспектива Всенародного Взрыва против системы престарелых, и выживших из ума управленцев..., Проснись НАРОД !, ЖЫВЕ МАЦI БЕЛАРУСЬ!!!

Ответить
+4 +
кто народу кукиш показал?!, 0:23, 4.01

с.ки, пенсию задерживают!!!

Ответить
+70 +
йцукен, 16:38, 3.01

Если бы я хотел разорить любую экономику, ввел бы подобный налог.

Ответить
+159 +
НАРОД, 16:39, 3.01

А это потому, ч то страной управляет дурак, а мы все молчим, вот и получаем, этот дурак давно должен сидеть в тюрме.

Ответить
+120 +
Все прекрасно - идем ко дну, 16:57, 3.01

А чего вы ждали? Привязались намертво трубой к российскому титанику, а он налетел на айсберг Вамкрыш.

Ответить
+23 +
!, 17:42, 3.01

По трубе перстали поступать газ и нефть, за которые платить нужно может быть уже даже меньше, чем платили? Россияне отказываются от закупки наших товаров, потому что у них уже нет на них денег или будут покупать более дорогие западных производителей? Нет никаких причин для обрушения экономики Беларуси. мы не поставляли никаких предметов роскоши на Российский рынок, а если россияне не могут что-то уже покупать у нас, чтобы нам еще прибыль оставалась, то нужно что-то новое производить и выходить на другие рынки, если даже нефть подорожает, то вряд ли Россия сможет тратить такие же деньги на закупку импорта как тратила, потому что нужно будет восстанавливать собственную инфостуктуру, чтобы не начали крыши на головы падать, до чего осталось совсем немного времени, если 20 лет ничего не ремонтировалось и не менялось оборудование, от чего и до техногенных катастроф недалеко.

Ответить
+19 +
Сергей Беларусь, 17:54, 3.01

Это грозит всему народу!!

Ответить
+38 +
Ю.Ф, 18:10, 3.01

Разве можно чему удивляться в этой стране, а на счёт банкротства так большинство предприятий уже давно банкноты.

Ответить
+39 +
Еврозезовец, 18:14, 3.01

Да вроде ж как бы объединение НАЗАЛУПУ (от: Наза - рбаев, Лу - кашенко, Пу - тин) ...никому ни даст потонуть в происках империалистов.

Ответить
+16 +
аляксей 131, 18:34, 3.01

согласен с написанным.там где я работаю уже проблемы из-за валюту до нг были а сейчас посмотрим что будет)

Ответить
+56 +
хфилосов, 18:48, 3.01

Луканомика это тупиковый путь развития человечества.

Ответить
-3 +
кот Бегемот , 0:11, 4.01

Тупик-это путь с отрицательным множителем!

Ответить
+96 +
жуков, 18:48, 3.01

Ничего уже предприятиям не грозит.Какие это предприятия оборудование -убитое ломье,спецодежда положенная не выдается,мыла нет,профсоюз только для бани.Может нафтан с полимиром на плаву,а остальные давно банкроты с зарплатами 2млн.Осталось,деньги за вход на предприятие собирать.

Ответить
+28 +
токарь, 19:32, 3.01

Это не предприятия...а ячейки родственных кланов с халопами!
прожирающие кредиты!

Ответить
+100 +
червяк, 18:56, 3.01

Поднимайся народ на борьбу с ворами и жуликами.

Ответить
+29 +
Дмитрий, 23:32, 3.01

Да, соглашусь на 100%!
Я предприниматель. Так сказать - вшивая блоха. Но я не просто вшивая блоха, а блоха, которая приносит стране валюту. Я занимаюсь реэкспортом европейского товара в Россию. Я продаю товар за доллары и евро покупателям из России.
Раньше я продавал 30% валюты. 70% мне хватало что бы оплатить товар и заплатить за доставку до Москвы.
Оставшиеся 30% я продавал, и мне белок хватало на НДС, зарплаты и Аренду офиса.
Теперь мне надо будет продавать 50% валюты...
Этих денег тупо не хватит, что бы заплатить за товар (без доставки)... Надо докупать валюту!!! При всем при том, что мне платят конечники в ВАЛЮТЕ!!!
Словом, сейчас с учетом кризиса в РФ, и все обрушивают цены, бизнес становится совершенно нерентабельным и бессмысленным.
Эти не умные люди потеряли нехилый ручеек поступления валюты просто от предприимчивого человека.
Ну и получат десяток безработных в придачу...
В общем - такое впечатление, что они специально решили уничтожить белорусскую экономику...
За такие проступки эта власть получит от меня и моих коллег тотальный бойкот выборов - что б вы сдохли тупорылые суки!!!

Ответить
+8 +
Василий, 23:45, 3.01

Хутчэй за вiлы возьмемся!

Ответить
+12 +
лех, 0:15, 4.01

Единственный способ что то изменить это провести референдум о возвращении двух презедентских сроков в конституцию.

Ответить
+21 +
н, 9:56, 4.01

Ну не умеет убоги управлять экономикой. Он же председатель советского колхоза, который вечно с протянутой рукой

Ответить
+10 +
как бы ТУНЕЯДЕЦ, 10:16, 4.01

ЕЩё одна фішка=маразматішка =борьба с тунеядцамі,іменно с тунеядцамі,как порожденіем сістемы соціальнооріетірованной політікі...По подсчётам НАС в стране победівшего соціалізма 400001 чел.НО проблема не стоіт і выеденого яйца - ПОСМОТРІТЕ везде работают ПЕНСІОНЕРЫ =ВЕЗДЕ,безропотные .лояльные,молчалівые,угождающие любой прихоти руководства,и ТОРМОЗА нашего движения вперёд,как в экономике ,так и в политике.А куда податься НАМ,желающим работать, требующим нормального отношения к себе и к оценке своего труда...НИКОГДА ни один пенсионер.будучи хоть СЕНАТОРОМ,хоть ПРЕМЬЕР-МИНИСТРОМ не инициатирует принятие закона с одним единственным правилом;ВЫШЕЛ на ПЕНСИЮ,продолжаешь работать --пенсии или зарплаты НЕТ -выбор человека. ...И ВСё_ё_ё_ё --- проблема трудоустройства граждан решена!! А в экономику влились нывые люди,новые ИДЕИ,НОВОЕ!

Ответить
+2 +
Достигнут полный абсурд в государственной деятельности, 12:06, 4.01

Борьба с тунеядством к Новому Году закончилась массовым выгоном уже и работающих в отпуска.

Ответить
+3 +
Viktor, 14:17, 4.01

По существу 30% сбор это ограбление. Мне кажется что это плата белорусов за пасивность. Когда в Минске собралось после выборов 30 тыс народу каторые быстро разошлась а оставшиеся получили по бокам и туда куда попало.
Вот власть почувствовав свою безнаказоность и позволила себе такой маневр. Ведь свои фирмы не платят налоги - НДС там пошлины и т д. Их это сильно не коснулось а вот всех остальных поставит в не очень удобное положение. Если кратко то все заработанное надо отдать Луке энд ко. То-есть работа за пару лет как раз компенсирует строительсто дворца в центре Минска. Ой да и молодец Лука энд ко.
Может пару лет отдать на прямое противостояние против этой мафии которая очень потдерживается Кремлем

Ответить
+2 +
alex-2, 23:06, 4.01

Нормальных управленцев к власти в областях на пушечный выстрел не подпустят. Причина очевидна: они сразу вычислят казнокрадов и отправят их за решёту, а затем начнут налаживать прозрачную схему управления экономикой, исключающую левые делишки! А то, что толковые профессионалы есть - сомнений не вызывает.

Ответить