3 мая 2024, пятница, 23:04
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

Экономика в оппозиции

12

Уже мало для кого является секретом, что сегодня главным врагом властей Беларуси является экономика.

Комментарии 12
+5 +
Илья, 10:25, 6.01

Что делать, граждане Беларуси? Ведь когда низы не хотят, а верхи не могут, случается сами знаете что?! Этого если честно не хочется! Что будем делать?

Ответить
+2 +
Пророк, 21:23, 6.01

Думать.

Ответить
+13 +
Обыватель, 10:33, 6.01

В странах, где руководство меняется, а не тусуется, экономика развивается, валюта стабильна, уровень жизни населения повышается.
В странах, где "кормчие" рулят десятилетиями - все в полной ж....
Примеры?
1. Придите в магазин с американским долларом, выпущенным в 1900 г. Вас обслужат.
2. В Германии некоторое время существовал "выше бога". Итог - страну поделили на части.

Ответить
+15 +
Палач, 10:45, 6.01

Уже мало для кого является секретом, что сегодня главным врагом властей Беларуси является экономика.
Врагом также являются: Славянские базары; Дожинки; Дворцы Спорта; Президентские клиники; устраиваемые дни города практически в каждом городе с фейерверками; Рождественские какеи; постоянная ложь в СМИ. И всё это за людские деньги. И как всегда страдает от этого дебилизма простой труженик.

Ответить
+8 +
?., 11:07, 6.01

В том то дело что у нас одна надежда на экономику которая может сдвинуть или раздавить плешивого таракана. Те кто сильны не хотят им заниматься, а те кто хотят слабы.

Ответить
+7 +
Русский обыватель, 11:19, 6.01

У нас в России - точно то же самое. Одни только "антисанкции" чего стоят!

Ответить
+15 +
Минский, 11:34, 6.01

Ситуация, как Лукашенко и его прихвостни "управляют" экономикой, напомнила мне еще в юности слышанный в одной деревеньке рассказ. Скажем так - "Быль о том, как один дурак бычка из ямы вытаскивал". Суть в том, что колхозный пастух - дурак круглый даже по сельским меркам - проворонил бычка из стада. Тот свалился в яму.. Хорошую яму. Пастух, боясь обратиться за помощью (морду ведь набьют за разгильдяйство!), а, может, сильно переоценив свои физические и интеллектуальные возможности, решил животину вытаскивать сам. Сверху ему было неудобно, что вполне понятно - яма глубокая. Он решил спрыгнуть вниз и выпихивать.. Нашли их только через дня три. Кретина-пастуха, придавленного бычком и труп бычка. Пастух, наверное, поняв, что приходит под бьющимся в панике бычком натуральный кирдык, пытался прирезать скотину, чтобы хоть самому не быть придавленным и выкарабкаться... Прирезать получилось, а вот уже выбраться - нет.
Суть понятна?

Ответить
+9 +
"врагом властей Беларуси является экономика", 11:37, 6.01

дурная лысая голова ногам покоя не даёт - формулировка т.н. беларуской власти

Ответить
+18 +
селюк , 11:51, 6.01

/// Уже мало для кого является секретом, что сегодня главным врагом властей Беларуси является экономика.

Уже ни для кого не является секретом, что сегодня главным врагом властей Беларуси являются сами власти Беларуси.

Ответить
+6 +
hunter, 14:49, 6.01

Именно, что главной причиной двадцатилетнего топтания Беларуси на месте является режим во главе с САМИ-ЗНАЕТЕ-КЕМ, не знающий и не пытающийся научиться правилам и законам рыночной экономики.
ЗА ВРЕМЯ ПОЛЬЗОВАНИЯ ВЛАСТЬЮ СЕБЕ В УГОДУ ХОТЯ БЫ ЧТО-ЛИБО СПИСАЛИ У Швеции (социального).
Не способны - УХОДИТЕ С ГЛАЗ ДОЛОЙ.

Ответить
0 +
jiggy, 18:09, 6.01

Все на борьбу с небывалой экономикой!

Ответить