4 мая 2024, суббота, 5:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 41
+14 +
al, 10:35, 6.01

Ну статистика, ну наука!!!

Ответить
+47 +
***, 10:44, 6.01

По моему это полный бред в приведенных цифрах по ЗП,
Много где на госах до сих пор получают по 3 000 000 бел. руб.

Ответить
-26 +
123, 10:48, 6.01

В ноябре 2014 года
- в промышленности средняя зарплата составила 7 млн. 321,1 тыс. рублей,
- в строительстве — 9 млн. 569,2 тыс.,
- в сельском хозяйстве — 6 млн. 461,3 тыс.,
- в образовании — 5 млн. 550 тыс., в том числе учителей — 5 млн. 951,7 тыс., ----------------------------------------------------------
Что тут еще сказать? Деньги хорошие.

Ответить
-2 +
Пророк, 21:26, 6.01

Деньги Хорошие в хороших руках- в плохих руках Плохие деньги.

Ответить
+35 +
саша, 10:51, 6.01

приезжайте в борисов . средняя з п 3 миллиона.смех да и только

Ответить
+27 +
Дмитрий, 11:00, 6.01

Не знаю насчет средней зарплаты в сельском хозяйстве но мои все знакомые и друзья работающие на селе больше 3 лимонов не получают

Ответить
+25 +
Юзеф, 11:06, 6.01

Кучеряво вы там живёте,в Гомельке зарплата этой категории составляет от 1.7 до 3.5 млн.р.

Ответить
+40 +
Мухомор Подберезовикович, 11:09, 6.01

Это что за френь? Это ж где такие зарплаты? В статистике видимо картинку рисуют к выборам. Реально же вдвое меньше. Работаю терапевтом в одной из минских поликлиник - зарплата 4300000. Откуда взялись 8 миллионов?

Ответить
+26 +
хххххххххххххххххххххх, 14:43, 6.01

Новый ШЕФ статистики рисует радужные картинки для хозяина. Назначили, надо отрабатывать.

Ответить
+13 +
nikola, 11:25, 6.01

Всем по пиццот!!!

Ответить
+34 +
алег, 11:28, 6.01

Врут.

Ответить
+32 +
1111, 11:31, 6.01

Средняя зарплата врачей составила 8 млн. 680,9 тыс. рублей, среднего медицинского персонала — 6 млн. 257,5 тыс.---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что за бред??? ВЫ знаете сколько получает врач в поликлинике?...

Ответить
+59 +
Галина, 11:36, 6.01

Откуда такие цифры? Новополоцк, центр занятости: врач-2.2млн.,слесарь-2.0млн.,инженер-2.2 млн, медсестра-1.9 млн., и т.д. Зазеркалье. Тошнит уже от вранья, наглости пишущих среднюю зарплату. Мне 51 год, не могу найти работу, даже на 2 млн. требований выше крыши. А платить не надо. Пишем, стучим по клаве, у кого-то наболело, кто-то хочет блиснуть остроумием, а жизнь как в бермудский треугольник провалилась за последние 20 лет. Трудно представить, что один колхозник изменил жизнь миллионов людей, сам стал королем, а людей загнал в свинарник. А нам нравится. В магазине, знакомые и т.д. если послушать, то все хорошо. Иногда смотрю на этих людей и думаю: Боже. вразуми эту двуногую субстанцию вспомнить о существовании своих мозгов и человеческом достоинстве.

Ответить
+33 +
К, 11:53, 6.01

"Профессорско-преподавательского состава — 7 млн. 764,8 тыс. рублей"
Сплошное вранье, к тому же - уголовно наказуемое.
Доцент. Стаж 15 лет. Полная ставка. По расчетному за декабрь (со всеми премиями и надбавками) - 4 389 699 руб.

Ответить
-4 +
Л, 21:29, 6.01

А 699 ублей зайцами дают?

Ответить
+29 +
гость, 11:55, 6.01

Работаю медрегистратором в Минске, выходит +- 3 млн., таких сумм как написали в новости вообще не видим.

Ответить
+13 +
аляксандар, 11:58, 6.01

брахня) значна меней)))

Ответить
+19 +
дзiкi кот, 12:02, 6.01

А что, про культуру забыли? Библиотекари, музейные работники, культурологи... Ниже этих зарплат уже некуда.

Ответить
+26 +
Юрий, 12:05, 6.01

Жена медсестрой в больнице работает. Зарплата 2 млн 700 тыс. Ой, ошибся чуток, наверное мы не из этой страны.)

Ответить
+21 +
Белорус, 12:43, 6.01

В школе им.М.Казея в Станьково Дзержинского р-на технички не получают и 2млн.А работают с одним выходным в неделю.2 и 3 января страна отдыхала,а они работали.Может быть во всём виновато зажратое дзержинское районо?А может всё дело в неуважении к труду других(пусть и неквалифицированного),или это уже в крови даже у самого никчемного и убогого начальничка?Как вообще не стыдно платить такую зарплату женщинам,матерям,бабушкам.ПОЗОР тебе...

Ответить
-1 +
Пророк, 21:31, 6.01

Человек получает ровно столько сколько он стоит.

Ответить
+18 +
квобсик, 12:47, 6.01

Да о чем Вы говорите дорогие статысты.....у людей на мтз из-за простоев уже второй месяц подряд 4 млн зайцоу выходзиць....с копейками...выше указанной и еще неизвестно сколько выйдет после новогодних праздников с .... и по11.01.15г.....Смешно....даже Чего скрываем????.....уроды вы а не статисты....

Ответить
+18 +
Михаил, 12:57, 6.01

П....ть не мешки тягать! 7-детская пол-ка Минска, Пол ставки фельдшера,высшая категория и 0,75ставки медсестры насчитано-4506112 руб.

Ответить
+14 +
Уж чья бы корова мычала?, 13:03, 6.01

Стесняюсь спросить,а в чем проблема? Минская зарплата так грубо дифференцированна ,что по своей сути больше напоминает акт воровства. Она на 30% выше,чем по республике,на 47% выше чем в Брестской,Могилеской и Витебской областях? У гроднененцев зарплата на 200000 выше чем в перечисленных областях и на 500000 ниже чем по Минской области , которая в свою очередь меньше чем по Минску на 1 900 000 ?Создается впечатление что фиксированные цены, налоги , штрафы и коммунальные услуги---- лишь они являются предметом равенства республики. А дальше столично-единоличное распределение за счет различных сборов дает возможность снова повышать зарплату по Минску и "гробовые" по Гродно.

Ответить
+19 +
Мойша, 13:20, 6.01

Людцы милыя! А кого с кем надо складывать, а потом делить, чтобы получить такую деньгу. Мне надо работать на вышеупомянутые почти четыре месяца. У нас в Горках з/п в 3млн. р за счастье найти. Господи помилуй, так любить минчан и ненавидеть все остальных.

Ответить
+24 +
Atlant, 13:25, 6.01

Враньё !!! Что бы получить 8 млн. врач должен отработать 300 часов в месяц. При норме 168. Вот так.

Ответить
+14 +
Катруся, 13:31, 6.01

Да что вы говорите!!!... А сколько получают люди,например, в сфере культуры, никто не интересовался?А вот и напрасно. В сравнении с ними соц. работники жируют. И все эти "средние"подсчеты задолжали,если честно.

Ответить
+19 +
человек, 13:44, 6.01

И где они нашли у соцработников такую среднюю зарплату. Если только идеолухи и начальство.Вчера в новостях показали простого работника.Говорит что ей достаточно доброго слова от людей которым она помогает.Я согласен что доброе слово и коню приятно.Но жить за что-то надо.

Ответить
+7 +
а в минске что , , 13:57, 6.01

вся страна живёт ???

Ответить
+7 +
дмитрий, 14:01, 6.01

и где столько платят...?цифры с потолка..наше ума лишиное начальство получает бешеные деньги-работники ели концы с концами сводит...средняя вот такая...на евроопте 5200000 и говорят найди больше-где ноги протянешь от работы...не говоря про веталюр...

Ответить
+17 +
виктор, 15:10, 6.01

в Пинске
Профессия, должность Наименование организации, учреждения Заработная плата
Аккомпаниатор . ПИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ; Адрес: БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ г Пинск ПЛ ЛЕНИНА 7А; Тел: 35-19-73; 0,5 ст.- 1050100 б р
Аккомпаниатор . УЧРЕЖДЕНИЕ ОБРАЗОВАНИЯ «ПИНСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПРОФЕССИОНАЛЬНО-ТЕХНИЧЕСКИЙ КОЛЛЕДЖ ЛЕГКОЙ ПРОМЫШЛЕННОСТИ»; Адрес: БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ г Пинск УЛ ФЕДОТОВА 36; Тел: 33-14-30;- . 2100100 б р
Артист духового оркестра . ПИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ; Адрес: БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ г Пинск ПЛ ЛЕНИНА 7А; Тел: 35-19-73; 0,5 ст..- 1050100
Балетмейстер . ПИНСКИЙ ГОРОДСКОЙ ДОМ КУЛЬТУРЫ; Адрес: БРЕСТСКАЯ ОБЛАСТЬ г Пинск ПЛ ЛЕНИНА 7А; Тел: 35-19-73; помощник, 0,5 ст- 1050100 б р

Ответить
+16 +
житель, 15:21, 6.01

СПАСИБО "товарищу" лукашенко за нашу СЧАСТЛИВУЮ ЖИЗНЬ. ШОС хоккеист проклятый!

Ответить
+17 +
1600, 15:21, 6.01

Получал $1600. Уволился, так как за полгода зарплату не повысили, а я за это время поднял квалификацию, уровень английского, начал учить второй ин язык и прокачал коммуникационные навыки (в условиях РБ обычно этому значения не придают).

Работал и буду работать в частных фирмах, в государственную игру "я начальник, ты дурак" перестал играть в последний день распределения. В госмагазы не хожу, стараюсь закупаться за рубежом.

Работаю реально, заказчик получает качественный продукт и деловой этикет, никакой бюрократии, социализма или идеологов-дурил в штате.

Разговор с работодателем в лице начальника вежливый, но поводок короткий - если меня не устраивают условия или отношение или по зп я стою больше - через 2-4 недели мы подписываем расторжение контракта по соглашению сторон.

Несколько лет назад был в шкуре среднестатистического работника с зп в $150-$300, но, друзья, поверьте, коммуняги и палец о палец не ударят, чтобы вы жили лучше. Имейте хорошую квалификацию и посматривайте в сторону мест, где вас будут ценить, в том числе и деньгами.

Ответить
+12 +
1600, 15:50, 6.01

Забыл добавить - избегайте мест, где зарплата рассчитывается при помощи адского изобретения рабовладельцев-коммуняг - тарифной сетки и тарифной ставки - адских изобретений уменьшения и уравниловки зарплат бедолаг, доверчиво поверивших бандитам-социалистам.

Ответить
+8 +
666, 15:36, 6.01

Ночной сторож в школе 117 г Минска получает по полной ставке за 170 часов + ночные+выходные=1985000 б.р.

Ответить
+2 +
Бабуля, 16:09, 6.01

Не верю!

Ответить
+14 +
агент008, 17:30, 6.01

работаю в Бресте в госканторе :БЕЛЭКСИМГАРАНТ - зарплата слёзы нищего -1300000,а до миниального прожиточного уровня какими-то доплатами дотягивают! В итоге ДВА ЛИМОНА на РУКИ...КАРЛ МАРКС с его теорией добавочной стоимости ОТДЫХАЕТ. Вперед,товарищи,к великому равенству в нищете!(В,И.Ленин)

Ответить
-2 +
агент009, 21:42, 6.01

А зачем вы на работу ходите - только ради работы?

Ответить
+19 +
UFO, 17:56, 6.01

Такой нищеты, как при плешивом сейчас, со времен войны не было. Ну не было такой нищеты и в 90-ых. Ну не было! Тяжко было, однако и возможностей было до-фига, а перспективы какие? Фирмы, небольшие предприятия, открывались как грибы. Сосиски, лимонады, перевозки, строй услуги, а торговых сколько?А сейчас? З/п у людей не растет уже 3 года, а если растет - то это... Из плешивого философ новогодний, как из путина миротворец.

Ответить
+7 +
alex-2, 21:05, 6.01

Какое шикарное враньё!!! В системе образования, чтобы получать вышеназванные деньги, надо набрать уйму часов в неделю и не вылезать со школы! Когда уже этот статистический беспредел кончится?

Ответить
0 +
гость, 13:20, 10.03

зарплата библиотекаря 2 700136 месяц. Как хорошо живем.Спасибо лысому.

Ответить