3 мая 2024, пятница, 23:47
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики

С чувством глубокого презрения

13

Старая мудрость гласит: не расталкивай и не пинай людей, быстро поднимаясь в гору, ибо тебе еще придётся спускаться.

Комментарии 13
+38 +
голубка, 11:00, 6.01

События в Украине - они как лакмусовая бумажка проверяют кто есть кто - кто Человек, а кто иуда........увы, говорят, что плохих людей мало..........но, блин, они так грамотно расставлены, что попадаются на каждом шагу......

Ответить
+30 +
ёрш колючий, 11:02, 6.01

Старая мудрость гласит: не расталкивай и не пинай людей, быстро поднимаясь в гору, ибо тебе еще придётся спускаться.

А ведь придётся.\\\\\\\\ Золотые слова Матвей! И спуск этот будет тяжелым и страшным. И не все смогут спуститься многие буду срываться и падать в пропасть.

Ответить
+17 +
!, 11:10, 6.01

Россияне не считают нужным у себя делить людей на прорядочных и непорядочных, у себя осуждать за какие-то высказывания в адрес других народов и стран собственных соотечественников, россияне считают, что в России каждый может говорить что хочет в адрес других стран и народов? Пусть тогда не обижаются, что россиян оценивают по тому, что слышат из России, по тому что слышно о других народах и странах, что слышно о том как они сами относятся к различным высказываниям и людям, которые что-то высказывают. В России есть кто-то, кто сам ничего плохого не говорит, но не считает нужным бороться с теми, кто говорит гадости? Это как в бандитской банде не все идут на дело. не все приставляют ножичек кому-то к горлу, но никто не осуждает тех, кто это делает, просто у каждого своя специализация кто по карманам лазить, кто разрабатывает большие преступления, кто обеспечивает прикрытие. кто на стреме сторит, а кто в качестве водителя пахана возит.

Ответить
+1 +
Пророк, 21:46, 6.01

Относись к людям так - как ты хочешь что бы относились к тебе.

Ответить
+36 +
Владик Сариенко, 11:18, 6.01

И Панин, и Охлобыстин, и Чичерина, и мафиозный Кобзонище - типичные представители российской шоу-массовки. Артистами их назвать - язык не поворачивается.
Панин - агрессивный алкоголик, привлекающий к себе внимание только пьяными дебошами.
У Охлобыстина, получившего фарисейское благословение лицемерного Кирилла, - уже давно поехала крыша и, скорее всего, от безмерной любви к Бахусу.
Чичерина - заурядная женскополая особь, старающаяся привлечь к себе внимание неискушенной публики, а поскольку российская публика на нее не ведется, то пришлось ей добраться аж в Лугандонию.
Кобзонище - коммуняка-фарцовщик со стажем, десятилетия таскавший контейнерами из группы советских войск в Германии ковры, одежду и прочий крам, а туда - сигатеры, спиртное и прочее совесткое добро. А чтоб было все "одобрямс" партийными кураторами - певший про партию и ленина да гимн ссср.
Сказанное касается исключительно шоу-массовки, но никак не артистов.
Понятие "артист" предполагает наличие таланта, разума, воспитания и порядочности.
У массовки же развиты только инстинкты: пожрать, выпить, лизнуть, обгадить соседа, посчитать бабло ...

Ответить
+26 +
хмырь, 12:18, 6.01

Вот из-за таких бессовестных " патриотов " , как панин чичерина и остальная гоп компания , уважения к россии остается все меньше и меньше .
Хотя , что я пишу ? Какое уважение к стране и народу напавшим на соседей
ПОЗОРИЩЕ И СТРАНА И НАРОДЕЦ

Ответить
+34 +
Alesvit, 12:47, 6.01

С Чечериной всё и так было ясно давно - ей ещё пятнадцать лет назад ветром голову надуло.

А с Паниным есть вопросы. С чего взято, что он - актёр? Сниматься в третьеразрядных т.н. "фильмах" может любой Боря Чердынцев в роли Бори Чердынцева. Где можно посмотреть Гамлет в исполнении Панина? Хм.

Ответить
+37 +
Алесь-2, 12:59, 6.01

Матвей, Вы правы! Уважаю.

Ответить
+16 +
Ю.Ф, 14:28, 6.01

Всё таки в рашке ещё остались умные порядочные люди. Которые прекрасно понимают куда катися их страна. Спасибо Матвею за эту статью.

Ответить
+2 +
?, 15:25, 6.01

За что вы благодарите россиян? За то, что некотрые из них иногда говорят то, что является нормой для всех нормальных людей? Он ничем не лучше нашего слесаря или токаря, которые говорят подобные вещи постоянно, не меняя своего мнения и не говоря ничего другого два месяца назад. Если некоторые россияне доростают до уровня нормальных людей в педпенсиоонм возрасте, то за это нужно хвалить или удивляться, что они об этом вообще пишут, как о каком-то собственном достижении?

Ответить
+5 +
Cerber, 17:31, 6.01

Меня поражает то, что всякий, кто смотрит телевизор, мнит себя великим политологом, хотя вопрос об их образовании, даже среднем, стоит остро. То же касается и "искусства", которое эти доморощенные артисты несут в массы. Будь у них хоть капля ума, они бы вспомнили, что если не все, то минимум 2/3 всех правительств на Земле пришло к власти путём революции. Сюда же относится и Украина. Но вот ведь в чём дело - и это другая сторона медали (а может и вовсе лицевая), - революцию творит народ (Гражданское общество), являющийся сувереном в этой стране (тот, кто обладает полнотой власти); то есть именно он (народ суверенной страны) вправе сам решать - кому он доверяет внутреннюю и внешнюю политику своей державы, а отнюдь не выскочкам из шоу-бизнеса соседней страны. Таким образом, вывод один - нынешняя власть в Украине - легитимна, так как её избрал народ.

Ответить
+8 +
ъъъ, 19:00, 6.01

Матвей Гонопольский Львовянин.Спасибо,что он есть.

Ответить
+3 +
Что делать!, 19:20, 6.01

О таких как Панин и Чичерина надо не громко кричать, делая им рекламу в раше, а МОЛЧА объявлять в розыск (не надо никакой интерпол - в самой Украине для начала достаточно) и при следующем въезде (в ту же Одессу) арестовывать и судить - и за незаконное пересечение границы и за всё остальное. А вот там уже можно и "рекламировать" происходящее. И на Сенцова с Савченко менять, если рашистики посчитают этих чучел ценными для себя.
Но СБУ походу сидит и в #опу дует.

Ответить