4 мая 2024, суббота, 1:23
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 8
+48 +
s, 11:28, 6.01

Обучение школьников - это не места для наглого заработка на авторских правах. Дело завести надо на самих авторов авторских прав за попытку нажиться на школьниках.

Ответить
-47 +
Сергей Витальевич, 11:37, 6.01

Редкий случай, когда РИКЗ не только прав, но и слишком мягок. На этого деятеля нужно уголовное дело заводить. До чего за 20 лет довели образование, если даже бывшие учителя считают, что нужно учить ученика не предмету, а прохождению теста. Наше тестирование и так из-за сниженного "по просьбам трудящихся и колхозников" порога прохождения с трудом выполняет свою функцию - преграды дебилам и неучам на пути к высшему образованию. Позиция честного учителя и репетитора может быть только одна - если ученик знает предмет, он легко пройдёт тест без штудирования шаблонов.

Ответить
+52 +
Leon, 12:23, 6.01

Надо запретить переписывать условия задачи из учебника в тетрадь. В тетради писать только решение непонятно какой задачи. Иначе - нарушили АВТОРСКИЕ ПРАВА. И это только начало бреда. Дальше будет больше и смешнее - вплоть до закрытия библиотек, запрета обмениваться не только книгами, но и любыми носителями, запрета обсуждения вслух прочитанного, просмотренного, прослушанного. Только про себя на телепатическом уровне. Кто не умеет или не согласен - расстрелять через повешение.

Ответить
+22 +
Bursan, 13:17, 6.01

А почему нет судов над авторами решебников? И правильно ли я понял, что когда буду с другом готовиться к экзамену, то я не должен ничего из своих решений отправлять ему или
вывешивать в Сеть - иначе я нарушаю чьи-то права? Боже мой, и наша учительница по математике тоже, оказывается, нарушает закон - она дает нам задания из тестов!!!

Ответить
+16 +
игорь, 15:26, 6.01

Если давать юридическую оценку, то авторские права здесь никак не нарушаются, потому что нет объективной стороны, т. е. причинно-следственной связи между ответами на задачи в тесте и последствиями для авторов тестов (задач). Тесты (задачи) для того разрабатываются и выдаются, чтобы их решать, иначе если запрещать решать задачи, то теряют смысл и сами задачи. Кроме того, покажите хоть один нормативный правовой акт, запрещающий каждому кто захочет решать задачи из тестов. Они, что, адресованы узкому кругу субъектов в лице будущих абитуриентов?

Другое дело, что в данном случае искажается сам принцип получения знаний. Задача тестируемого состоит не в том как выучить предмет, а как его сдать. Вот в этом проблема и она находится вне правового поля.

Ответить
+12 +
Бабуля, 15:57, 6.01

А для чего вообще это платное РТ? Чтобы деньги снимать? Что полезного оно дает детям? А вот подробный разбор задач дает, особенно тем детям, у кого нет возможности нанять репетиторов. И что значит авторское право в данном случае? Я не понимаю. Там что, авторские задания? Или все-таки набор заданий из разных источников? Суть авторства обьясните кто-нибудь?

Ответить
+12 +
Xania, 16:41, 6.01

"- Мы считаем, что нарушены авторские права нашего института." - Смеюсь...
Мое мнение - судить следует институт (за плагиат). Обосновываю:
Репетиционное тестирование по английскому языку, вариант 1 - текст
"Of the one in seven people in the UK who claim to have seen a ghost, the majority are women. This may be because women have far more association with the spirit world. ... " вместе с заданиями!!!!! полностью скопирован из британского "FCE - KnockOut First Cetificate Tests (Test 1)".
+ Мои вопросы к Министерству образования: в соответствии с какой страны школьной программой составляются тесты и в чьих интересах не публикуются материалы тестирования. Вопросы далеко не риторические.

Ответить
+8 +
доцент, 17:18, 6.01

Тестирование плодит дебилов! Примите и проч.

Ответить