3 мая 2024, пятница, 20:27
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 85
+331 +
radical, 13:18, 6.01

Беларуский рубль можно смело торговать по БР25000-30000/$
если не более того, это реальный курс учитывая затяжное российское
падение при вовлечении Беларуси во все про-российские союзы.
мин курс БР20000/$ и кредит не удержит уже ничего, это будут
выброшенные деньги на ветер.
Собственно с более менее вменяемым правительством это не беда,
а шанс начать заново и двигаться в Западном направлении, но
с хитрозачёсом и прочими ворюгами и уголовниками при власти
сделать ничего будет нельзя...

Ответить
+37 +
Игорь, Бобруйск., 14:58, 6.01

Блин, с такими ценами скоро на коньках или лыжах будем кататься... (в смысле доллар за литр) :((((

Ответить
+11 +
Карма-рок, 18:00, 6.01

Нармальную валюту рублём не назавуць

Ответить
+26 +
radical, 19:51, 6.01

Ну в США когда цены были более $1/литр ( $4-$5/галлон) люди пересаживались на общественный транспорт.
Для меня трудно понять как в стране со средним доходом в $500/месяц и ценами почти как на Западе люди позволяют
себе содержать машины. Это не совсем нормально с точки зрения рационального мышления. Ибо даже подержанная
машина более мене приличная минимум $10К или почти 2 годовых средних зарплаты в Беларуси. Страховка на год
это наверное (беларуских цен не знаю) не менее $400-500/год, бензин не менее $100 в месяц при скромной езде,
обслуга итп мин. в среднем $800 в год если разбрасать, (а по сути 1 миля -1.62км обходится в 57 центов : аммортизация,
страховки, бензин итп)

с конца годов бензин в США поднялся с $.9/галлон до $5/галлон ( по мах) - т.е. в 5 раз, в 4 где-то если в среднем
а, минималка даже в самом лучшем случае менее чем в 2 раза ( с 5.70 до 9.47 в самом щедром штате Америки Вашингтон),
а зарплата средняя ну в лучшем случае в 2.5 раза

Как это у Андерсена: по одёжке протягивай ножки.

хватит стонать- делай что- нибудь. или борись или бросай всё и сваливай или терпи.
а рыбку есть и в кресло сесть не получится...
вон под Минском разбирают землю как пирожки горячие... у кого-то значит бабки есть
и на машину и бензин и дом и етих кого-то судя по газетам довольно много

Ответить
+1 +
жилье подешевеет!!!, 22:26, 6.01

Земля с нефтью там)))

Ответить
-13 +
к америке, 23:58, 6.01

прокомментируй 3 млн! бездомных в сша и карточки на еду.Спасибо.

Ответить
+16 +
Петрович, 2:08, 7.01

прокомментируй 3 млн! бездомных в сша и карточки на еду.Спасибо.
===
Меня не интересует сколько бездомных в США и сколько там у кого карточек на еду. А интересует меня то, что человек с высшим образованием зарабатывает в США как минимум 60 - 80 тысяч в год (5 - 6,5 тысяч в месяц), а часто и побольше. Этих денег хватает на большой дом, 2-3 хорошие машины, путешествия или курорты 2-3 раза в год, замечательное медицинское обслуживание, образование для детей. И еще остается на старость отложить, чтобы на пенсии сигареты не продавать у гастронома, как в совдепии.

Ответить
-1 +
radical, 3:02, 7.01

человек с высшим образованием зарабатывает в США как минимум 60 - 80 тысяч в год (5 - 6,5 тысяч в месяц), а часто и побольше
------------------------------------------------
ну не надо преувеличивать. средняя зарплата в США- $3263/месяц (Статистики Международной организации труда (МОТ)
Национальные официальные статистики: Нетто: $3548 Брутто: $4580
Да по этим данным видно что в налоги и сборы уходит 23%, на самом деле при такой зарплате только 25% федеральный налог составляет.

Человек с высшим образованием зарабатывает так если найдёт работу и работодателя который платит. Образование расширяет возможности
но не гарантирует получение хорошеы зарплаты.
Не надо забывать стоимость медицины, не надо забывать налоги на недвижимость итп
Ну и отпуск у людей 10-15 рабочих дней в основном
Больничных 6 дней в году
Праздников 6-7
И... это всё не гарантия что вы получите везде. Работодатель обязан предоставить отпуск итд НО не обязан его оплачивать!!!!
Большой дом на доход в $50000-60000/год довольно трудно, правда если работают 2 человека- возможно, но дорого...
Дом будет обходитЬся в месяц если пересчитать где-то около $1500

Ответить
+1 +
Наташка - партизанка, 21:31, 7.01

"... средняя зарплата в США- $3263/месяц (Статистики Международной организации труда (МОТ)
Национальные официальные статистики: Нетто: $3548 Брутто: $4580
Да по этим данным видно что в налоги и сборы уходит 23%, на самом деле при такой зарплате только 25% федеральный налог составляет."

Какой конкретно федеральный налог?
И при $3,263, и при $3,548 - $4,580 Taxable income (а это ещё меньше, так как, подозреваю, вы имели ввиду не его, а Total income (строка 22 формы 1040 IRS), или AGI (стр. 37) вы облагаетесь 15% налогом, - как среднестатистический американец со статусом "Married Filing Jointly" (именно этот статус дает много налоговых преимуществ, поэтому большинство американцев обладают им). И только "Single" платит 25% (по 2014 Tax Rates and Amounts).

Ответить
0 +
radical, 2:46, 7.01

Если эта статья не уплывёт далеко, то прокомментирую, не вопрос, попозже.
хотя информации более чем предостаточно в интернете:
ЦРУ книга фактов, Голос Америки, та же Википедия.
Ну а на Английском так информации невпроворот...
Но да ладно, прокомментирую для других может полезно будет знать.

Ответить
0 +
Олег, 3:22, 7.01

По поводу продуктовых карточек на самом деле это пластиковая карта как кредитка на нее каждый месяц ставят сумму денег (сумма в каждом случае индевидуальная зависит от семьи и доходов в онной) на эту сумму ты можеш купить в магазине любые продукты питания на свое усмотрение нужное количество ну конечно не выходя из из баланса. Купить можно только продукты питании ничего более . Так вот это обыкновенное пособие для того чтобы семьи с низким уровнем дохода не голодали тратя звой заработок на оплату услуги того подобного сигареты спиртное и промышленые товары приобрести за эту карточку не возможно система эти товары выводит на оплату или деньгами или другой картой. Ну сами судите теперь о продуктовых карточках. Их получают в основном семьи с низким уровнем дохода в каждом штате правительство штата устанавливает свою планку дохода ниже которой считается малоимущиие

Ответить
+2 +
Олег, 3:30, 7.01

По поводу продуктовых карточек на самом деле это пластиковая карта как кредитка на нее каждый месяц ставят сумму денег (сумма в каждом случае индевидуальная зависит от семьи и доходов в онной) на эту сумму ты можеш купить в магазине любые продукты питания на свое усмотрение нужное количество ну конечно не выходя из из баланса. Купить можно только продукты питании ничего более . Так вот это обыкновенное пособие для того чтобы семьи с низким уровнем дохода не голодали тратя звой заработок на оплату услуги того подобного сигареты спиртное и промышленые товары приобрести за эту карточку не возможно система эти товары выводит на оплату или деньгами или другой картой. Ну сами судите теперь о продуктовых карточках. Их получают в основном семьи с низким уровнем дохода в каждом штате правительство штата устанавливает свою планку дохода ниже которой считается малоимущие те у кого доход ниже. Если бы в Беларуси в вести такую систему то процентов 80 получало бы деньги по этой системе и думаю то мало бы кто отказался а возможно и прятали бы свой не официальный доход чтобы больше получать да к слову но есто очень многого честных которые так не поступают

Ответить
+3 +
Ага-Яга, 2:14, 7.01

Коньки и лыжи ещё и купить надо! А стоят не дёшево! А летом как? Ааа, на великах!

Ответить
+6 +
Фэн шуй, 17:59, 6.01

Рупль-гэта слова-праклён

Ответить
0 +
АВ, 9:10, 7.01

В Вильнюсе вчера в медицинос банкас можно было обменять бел руб на долл по 24000. Вот это реальный курс... ждем у нас такого...

Ответить
+338 +
Илья, 13:26, 6.01

Только революционная смена власти- это и есть спасение нашей страны от краха и изоляции.

Ответить
+39 +
всем, 17:23, 6.01

Пора сейчас ломать ее она слаба как никак!!!

Ответить
+23 +
Доубаная цыГандоншчына!!!, 19:23, 6.01

Хай мне гэты цыГандонскi табар растлумачыць, навошта уводзiуся падатак на пакупку валюты, i навошта яго адмяняюць? Хто канкрэтна пралабавау гэта драпежнае , неадэкватнае рашэнне, хто атрымау бонусы з гэтай iдыёцкай палiтыкi курсаутварэння? Чаму у Беларусi прымаюцца неадэкватныя рашэннi, якiя ганбяць краiну сваiм iдыятызмам? Чаму казнакрады Ладуцька, Ермакова, Мяснiковiч не селi у турму, а пайшлi на еовыч пасады?

Ответить
+40 +
КЕТАНОЛ, 20:17, 6.01

ЗАБРАТЬ ДЕНЬГИ С БАНКА , ПЕРЕВЕСТИ ВСЕ БАБОСЫ В ДОЛАРЫ И ЕВРО И РЕЖИМ РУХНЕТ . БЕЗ ВСЯКИХ РЕВОЛЮЦИЙ И КРОВИ.
В ФЕВРАЛЕ - 1$= 15000 , В МАРТЕ -16 Т. И Т.Д. ОНИ НАЧАЛИ СНОВА ПОВЫШАТЬ СОЦ. ВЫПЛАТЫ , А С КАКИХ ДОХОДОВ ? ЗНАЧИТ ПЕЧАТАЮТ ПУСТЫЕ ГРОШИ . БЕЛАРУСЬ ВХОДИТ В ФИНАНСОВЫЙ И ЭКОНОМ. ШТОПОР И РАША НЕ ГОРИТ ЖЕЛАНИЕМ СПАСАТЬ ДУРНЯ - ХОККЕИСТА , Т. К. САМА СИДИТ В БОЛЬШОЙ Ж.-ПЕ
РУХНЕТ БАНКОВСКАЯ СИСТЕМА , РУХНЕТ И РЕЖИМ ДИКТАТОРА , - СКАЗАЛ ОДИН ДЯДЬКА ЗКОНОМИСТ , ПРОФЕССОР.

Ответить
+70 +
оли, 13:30, 6.01

Цена нового "маза" должна доходить до 10 000 уе. А не подыматься вслед за доларрои.

Ответить
+315 +
rrr, 13:31, 6.01

какой придурок пойдет сюда с инвестициями или будет давть в долг
после 30% грабежа
И так раз в 3 года
Нет Закона
Есть прихоть и дебилизм

Ответить
+116 +
Вопрос, 13:56, 6.01

Когда упадут цены на квартиры и бензин?

Ответить
+108 +
вораг , 14:56, 6.01

когда уберете еканамтста - лукадрыща

Ответить
+31 +
ААА, 15:02, 6.01

На бензин сомневаюсь, а вот с квартирами уже к середине года в пол цены от нынешней легко.Кто с мозгами и есть лишнее жильё должен быстро его скинуть.В августе за эти деньги сможешь увеличить жил площадь в двое.

Ответить
+8 +
Sodom, 16:01, 6.01

Скорее всего когда рак на горе свиснет!

Ответить
+13 +
Вася, 18:32, 6.01

тогда когда начнут продавать квартиры чтобы купить еды.

Ответить
+5 +
строитрест, 22:28, 6.01

Скоро начнут до 30-40% ждем

Ответить
+43 +
4рвячек, 15:06, 6.01

А ХДЕ ПРОСТИТЕ ЗАЧЕСА НЕ ЗНАЮТ ???КТО ЕМУ ДАСТ ДЕНЯХ??? НЕ СМЕШИТЕ ИНВЕСТИЦИИ и тд это его вершина славы так сказать ЭКАНАМИЧэСКАЕ цуда

Ответить
+294 +
спец, 13:32, 6.01

сипатый разорил страну, страна банкрот ,в экономике крах, на валютном рынке девальвация, стране грозит дефолт
предлагаю в связи со сложной экономической обстановкой в стране ввести налог с КАКЕИСТАУ в размере папиццот или 5 млн рублей
играешь в какей -плати налог за стабильность,

Ответить
+43 +
komar, 18:15, 6.01

спец, 13:32, 6.01 .Он непросто разорил , эта сипатая мразь растворил республику отдав её полностью на откуп расеи и все его заявления о независимости попросту обычный блеф . также он вступил во все союзы с рашей и там полный туман что , куда и сколько и кому черт ногу сломает и выбиратся из под влияния раши будет очень сложно так что не исключен украинский вариант .

Ответить
+18 +
Егор, 13:34, 6.01

Ничего удивительного.

Ответить
+128 +
кол, 13:35, 6.01

У меня родственник с Рф
Ну сейчас говорит лука к бизнесу лицом повернеися
запретит проверки
упростит работу
отменит лицензии и т.д
сценарий подтвержден мировой практикой
Очкарик безмозглый Смех да и только

Ответить
+56 +
экзерсист, 15:13, 6.01

Ну сейчас говорит лука к бизнесу лицом повернется
=================================================
А каким местом он до этого был повернут к бизнесу?

Ответить
0 +
правда:, 8:12, 7.01

А куда ни посмотри - там всюду ж...

Ответить
+44 +
волк, 13:39, 6.01

какие кредиты?
после этого грабежа и попрания закона?

Ответить
+142 +
й, 13:49, 6.01

Эти так называемые Ыксперты советуют в общем-то преступный путь:

- ВЫМАНИВАТЬ новые кредиты для их РАСТРАТЫ. Когда они тоже закончатся - делать тоже самое. Все это луканомика и так делает все последние 10 лет!!!

В результате белорусы останутся нищими и с чудовищными долгами в валюте! Это настоящее преступление власти по отношению к народу!

Ответить
+141 +
жек, 13:52, 6.01

а он в хоккей играет
на нары
и со всей сворой

Ответить
+1 +
Шайба, 1:08, 7.01

Красную карточку ентаму хакяисту и пенделя ему по зад

Ответить
+112 +
серж, 13:53, 6.01

перетрудился похоже на галерах лучезарный
Гаага по нему плачет

Ответить
+17 +
koт, 19:40, 6.01

в гаагу да не хрен там ему там делать в ес плеш уже съездил , прилюдная казнь шоса и приспешников перед этим зачитать все преступления совершоные табором и пр мразями и пусть это послужит уроком и предупреждением для будущих призедентов ,

Ответить
+25 +
ААА, 13:54, 6.01

Предлогаю всем сознательным гражданам в это трудное время для страны ,добровольно сдать драгоценности,золото,столовое серебро ,валюту для спасения финансовой системы и государства.

Ответить
+112 +
Это я, 14:24, 6.01

А еще можно у каждого тунеядца принудительно изьять одну почку, продать ее и доход в казну. Вот заживем!

Ответить
+64 +
Уга Чэ, 14:45, 6.01

Лепей адабраць па почцы ў кожнага тунеядца ў мянтоускай форме або ў чорнай куртцы за навушнікам або відэакамерай, што будуць таўкцісь вакол Плошчы 2015 каб абараніць нелігітымнага шызоіда.

Ответить
+49 +
Тунеядец, 15:48, 6.01

Еще чуть-чуть и резьба сорвется.Я сам этим "вершителям судеб" пойду ливер вырезать.

Ответить
+18 +
БББ, 15:12, 6.01

А также при возможности продать почкупечень и др., работать за трудодни, ввести налог на воздух ит.д и т.п.

Ответить
+14 +
Средний класс, 15:27, 6.01

Дорогой ААА !!!!!!! А можно и квартиры с домами переписать????? А то как бы наше Всенародно избранное образование не сочло такие действия за оскорбление.

Ответить
+9 +
ААА, 16:13, 6.01

С квартираи не согласен,а вот бизнес отжать можно.

Ответить
+6 +
komar, 20:31, 6.01

если тварь плешивая даст вырвать из своей зловонной пасти золотую фиксу то готов пожертвовать царский червонец

Ответить
+60 +
тт, 14:07, 6.01

а где чудо-экономика

Ответить
+26 +
беларусьнаш, 14:55, 6.01

Так вот же она, даже слепой увидит )))

Ответить
+151 +
незнайка, 14:26, 6.01

Странные Эксперты,что они могут прогнозировать. При Сипатой власти у нас ОБВАЛ постоянный. Мой прогноз лучше напишите --- Пока ЛукаЧерт у власти Обвал будет постоянно и во всем))))))

Ответить
+43 +
виталь, 14:56, 6.01

20 лет продолжается в экономике гвалт бязглуздица и головотяпство... белорусский рубль это не валюта а денежная единица пора экспертам понять

Ответить
+87 +
житель, 15:28, 6.01

Как хочется плюнуть "хоккеисту" в морду. Главный тунеядец страны и его поганая свора живут в свое удовольствие, а с нас три шкуры дерут. ШОС

Ответить
+5 +
Знайка, 15:28, 6.01

Не знайка. А говоришь правду и по существу.

Ответить
+46 +
Я одного не пойму, 15:34, 6.01

У нас нет ни нефти ни газа.Какого хрена заяц падает и цены растут?Слышь ТЫ,ыканамист плешивый,ОТВЕТЬ?

Ответить
+208 +
Лариса Ник., 15:49, 6.01

Думаю, эта " предвыборная" вакханалия луки станет самой тяжкой и незабываемой и для него, идиота, цепляющегося за власть, и для народа.
Если бы у луки оставалась хоть капля ума и не было бы столь патологической жадности, то он бы давно уже понял: пора делать ноги туда, где давно и надёжно припрятана его заначка.
Поднять неподъёмное здесь уже не получится: надо менять всё и всех.
Что ж, каждому- своё, все получат по заслугам: и лука, со всей своей дури заколачивающий последние гвозди в Беларусь, и народ, молча наблюдающий за этим процессом и трясущийся над своими кровно заработанными крохами.
Украине помогают, потому что Украинцы борются за будущее своей страны. А нам, скорей всего, придётся выгребать самим, ведь мы привыкли ждать манны небесной, да и ту очередная банда запросто унесёт у нас из-под носа.

Ответить
+46 +
ААА, 16:23, 6.01

Ларисе Ник.за гениальный каммент.огромное спасибо.

Ответить
+30 +
нек, 16:37, 6.01

Ларыса,Вы -СУПЕР!!!

Ответить
+8 +
секретно, 22:32, 6.01

Да он уже весь бабос народа отвез в оаэ , весь запас страны, того и нет валюты в стране!!!

Ответить
+1 +
Sвет-Lана, 2:21, 7.01

Приятно читать грамотные комментарии. Спасибо, Лариса Ник.! Только мне вот в одно не верится, что <, все получат по заслугам: и лука, со всей своей дури заколачивающий последние гвозди в Беларусь, >.... Мне кажется, что если и придёт час избавленья, то в ликовании всё всем простится - очень уж не злопамятный у нас народ! И умеет бескорыстно прощать!

Ответить
-189 +
Игнат Никифорович, 15:55, 6.01

Сколько будет надо для страны, столько правительство и сделает девальваций! Главное, чтобы на благо государство. Зато народ начнет деньги считать, будет тратить зарплату на белорусские товары, и не будет бегать скупать валюту!

Ответить
+67 +
Fox, 17:20, 6.01

Главное, чтобы на благо государство.
=====================================
А как же благо народа? Народ и государство - это не одно и то же.
Государство РБ - это ширма, за которой прячется лукашенко и его семья.
Государство РБ - это печь, люди (граждане) - дрова, что сгорают в этой печи. Лукашенко и компания - те, кто греют руки у печи.

Ответить
+5 +
хххххххххххххххххххххххх, 19:51, 6.01

А, сколько надо? Пусть цифру назовут.
В том-то и проблема, что рулевые, вот уже более 20 лет, не знают что и сколько надо.

Ответить
+35 +
GenadZZZ, 19:57, 6.01

Игнат Никифорович, 15:55, 6.01
++++++++++++++++++++++++++++++++
Кожны раз пасля падобнага камента задаю сабе пытанне: хто такое мог напісать-чыноўнік, троль, кадэбіл, просты дурань, альбо гумарыст, які прыдурваецца? Хто вы,Игнат Никифорович -15:55?

Ответить
0 +
ждите!, 2:23, 7.01

Ой, откуда такая утопия?!

Ответить
+57 +
Sodom, 16:05, 6.01

Цены растут,даллярау нет, а где прэзиденцкий фонд! Фонд в студию!

Ответить
+68 +
нек, 16:24, 6.01

не,браткi-бералусы,усе прэлясцi нашай еканомiкi яшчэ уперадзе!!!!!!!!!!

Ответить
+25 +
дед Талаш, 17:36, 6.01

Да пора бы и обороты набрать этим "прелестям"!не оправданно медленно движутся затянуто и нудно!!!...хотелось бы побыстрей
и поухабистей!!..чтобы встряхнуло до самого нутра памяркоущину!.......и она проснулась..)

Ответить
+17 +
arelav, 16:26, 6.01

Этот агрозачос многократно заявлял о возможности выбора ошибочного пути развития страны, боится типа ошибиться при принятии решения с кем строить союз. Однако эта колхозная плешь уже многократно только и делает что ошибается, по своей полной умственной недостаточности , и нас возит мордой по полу как шелудивых псов. Что, неужели нравится?

Ответить
+30 +
Вадим, 16:40, 6.01

Логический крах луканомики и в скором, уверен, будет еще и крах лукашизма!

Ответить
+11 +
alex-2, 16:43, 6.01

А скажите, вся финансовая лихорадка - стихийное бедствие или рукотворное? Ответ очевиден. Так чьих рук это дело?

Ответить
+15 +
Schwarzritter, 16:46, 6.01

Ребята! В Смоленске сметана белорусского производства стоит уже 85 рублей в "Евроторге"! Молоко - 50 рублей! Вы о чём думаете? Кто это покупать будет?

Ответить
+9 +
evgeni, 18:56, 6.01

а скока надо?
помницца еще, у Джека Лондона про тысячу дюжин... там яйца штуками продавали и за доллары...
а тут сметана дорогая...
скоро бульбу будут поштучно продавать и за червей, как за мясо еще наценку делать...
дорого...
пройдись по рынку, мот дешевше найдешь...

Ответить
+13 +
хххххххххххххххххххххххх, 19:44, 6.01

Ну, мы ж в Минске за столько, если не дороже, покупаем! И, зарплата у нас ниже, чем у россиянина. Как-то же пока выживаем. Не мы же с Крымом затевались, он нам не упал.

Ответить
0 +
хватит врать, 0:03, 7.01

картошка в минских магазинах 4500.21 руб россии.

Ответить
+43 +
Алесь, 17:29, 6.01

Игнат Никифорович, 15:55, 6.01
===================================================================
Дядя,ты дурак ???!!!

Ответить
+22 +
Ю.Ф, 17:51, 6.01

А тут и экспертом быть не надо, и так всё ясно, мы в полной задница.

Ответить
+11 +
Гражданин, 18:36, 6.01

Господа, одного меня удивляет, что курс покупки выше курса продажи у $ и € и ниже у Рос. Рубля? Я конечно понимаю революция и все такое, но когда конверсия рос. рубля в банки то вернется? Наживаются на экспортеров в Россию капитально 30%

Ответить
-9 +
Дима, 20:55, 6.01

Сегодня в барановичах не смог поменять доллары на беларуские деньги ни в одном банке .Везде говорят нет руьлей беларусских))))

Ответить
+1 +
скоро подвезут, 22:35, 6.01

Да спецом делают видать не успели напечатать!

Ответить
+21 +
витёк, 21:54, 6.01

При сипатом колхозном маразматике Белоруский рубль никогда не будет рублём, это всего лишь туалетная бумага. Вся экономика завязана уже как 20 лет на попрошайничестве валюты в России, экономика ноль целых, хер десятых. Сосед лукашист насмотрится зомби ТВ, доволен как слон, я ему говорю, ты возьми наши фантики и не надо далеко ехать, в любой из стран СНГ попробуй купить что нибудь за наши фантики, если сможешь нет слов....молчит зараза, понимает что с ними можно только в туалет сходить. И пока сипатый колхозник рулит мы как были нищими, так и будем. Надо всех этих седых совков гнать поганой метлой которые ещё в 1953 году у гроба сталина стояли, плакали, а ставить во главе государства молодёжь, только так можно добиться величия, и цивилизованного образа жизни.

Ответить
+4 +
Вячеслав, 22:36, 6.01

Это все полная ерунда 2-3 роты зелеёных человеков обнаружены были мной сегодня утром Минск-Восточный кокарды русские

Ответить
+2 +
Эксперт, 23:21, 6.01

Прогнозирую.

Ответить
+4 +
фан-фан-тюльпан, 0:00, 7.01

Курс белоруского рубля поднял Путин, ибо как он говорит Россияне белорусов стоя сцать научили как и украинцев, а здесь рабы белорусы люди третьего сорта приезжают в россию и как дворяне скупают шикарные авто и плазмы как танкистадоры у пигмеев!!! Такое было во времена кпп в 1994 году когда россияне стояли раком на досмотре на белоруской границе и по приказу кремля лукашенко сам стал в эту позу !!!Россия всегда отсасывала у белорусов и поляков именно мы поляки научили русских крепостных пользоваться вилкой и ложкой!!!

Ответить
+11 +
черендей, 0:03, 7.01

При такой цене на нефть и пеоеработке по 30 миллионов тонн в год и продаже бензина по 2 доллара за литр в Англию мы белорусы должны в космос бесплатно три раза в неделю летать!!! Лукашенко чамор болотный верни наши 800 миллиардов долларов кремлевский раб - залупасос!!!

Ответить