3 мая 2024, пятница, 23:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 13
+23 +
All, 17:45, 6.01

О, сколько их, друзей хороших теперь проклинают себя за вклады, размещенные в надежде на халяву...

Ответить
+41 +
БАНКИР, 17:48, 6.01

Единственное, что могут гарантировать банки синеокой в их нынешнем виде - вас в любом случае обманут.
Уважаемые граждане, несите ваши денежки! Пока в стране инфляцией управляют в ручную, мы будем стричь вас как баранов!

Ответить
+55 +
Фемида, 17:50, 6.01

А меньше 10 лямов белок - уже не деньги?!! Явно что-то недоговаривают...

Ответить
+31 +
Вася, 18:37, 6.01

Планируется экспроприация вкладов, а меньше 10 лямов им отнимать не интересно.

Ответить
+28 +
ashu, 17:58, 6.01

с экономической точки зрения эти вклады -развод лохов на АО МММ - откуда банки возьмут деньги на компенсацию разницы по курсу - у НацБанка . А откуда Нацбанк возьмет эти деньги? - просто напечатает . Так что несите ваши фантики ,мы еще нарисуем .

Ответить
+2 +
д, 18:18, 6.01

они хотели сказать 10 мультов эура...

Ответить
+30 +
Янка, 18:38, 6.01

Читаем между строк: что бы снять наличку 10 млн. руб РБ, их нужно предварительно заказать (как минимум за 5 дней).
А дальше:
- объявляй девальвацию 50%, 100%, ... 500%;
- анализируй заявки банков на снятие наличных рублей;
- включай печатный станок, что бы хватило всем;
- ставь телегу впереди лошади: типа спрос на валюту большой, поэтому цена подскочила.
Всем удачи в азартных играх с "народным" государством!

Ответить
+34 +
UFO, 18:40, 6.01

Зажрались, падлы, так, что считают уже десятками лямов. Ляхторат продолжает считать 2-мя 3-мя... в лучшем случае.

Ответить
+10 +
СКУНС, 20:08, 6.01

В НАЦБАНКЕ- ИДИОТЫ.....Я БЫ РЕКОМЕНДОВАЛ ВООБЩЕ ВКЛАДЫ В ФАНТИКАХ НЕ ПРИНИМАТЬ..

Ответить
+19 +
едкий цинник, 21:57, 6.01

А теперь разложим этот "гарантированный" вклад по полочкам.
1. Срок вклада - 1 год. Суть заключается в том, что ваши проценты вы будете получать ТОЛЬКО от основной суммы вклада (+ капитализация), а разницу в курсе нацбанков в конце всего периода. Пример. Вы положили 10 млн под 12% годовых. Каждый месяц вы будете получать по 100 тыс дохода. Через 2 месяца происходит девальвация на 50%, но вы все равно будете получать по 100 тыс в месяц.
2. Разница между курсами нацбанка на момент закрытия вклада. Именно. Но она не учитывает, что на момент закрытия вклада может действовать налог ( как сейчас например, 10%). Вам деньги дадут по курсу нацбанка, но не гарантия, что количество долларов вы сможете купить тоже.
3. Объединяем. Вы положили 10 млн под 12% годовых. Пусть, (условно) доллар в начале стоил 10 тыс., т..е. у вас была 1 тыс. долларов. За год вы заработали (капитализацию не учитываем) 1.2 млн руб. На втором месяце рубль девальвировал на 33% и стал стоить. 13 тыс. А еще через 7 меяцев (нормальная практика для нашей страны), еще на 50% и стал стоить 19.5 тыс. Ну еще через месяц чтоб доллар дальше не рос, ввели 15%-налог, соответственно, реальный доллар стал стоить 22, 425 тыс., но официально вам возвращают 19.5 млн + 1.2 дивидентов, итого 20.7 млн . Ваш ГАРАНТИРОВАННЫЙ доход составил - минус 1.7 млн. Радуйтесь

Ответить
+12 +
m1lledi, 22:27, 6.01

сегодня пошла в "Беларусбанк" закрыть валютный вклад (заказывала еще 23 декабря): пришла к открытию к 9.00 первая, но отдали деньги только к 10.30--не работали компьютеры... Пенсий вообще не было: пенсионеров разворачивали на 180 градусов, рассказывая,что по новому графику она будет 8 января...

Ответить
+2 +
Трамп, 0:17, 7.01

Уважаемые, дарагия беларусы, деньги надо вкладывать только в себя, т.е. семья, здоровье, образование, собственный бизнес. Понятно, с бизнесом у многих проблемы, но всё остальное зависит от Вас. Думайте своей головой, не будьте баранами.

Ответить