3 мая 2024, пятница, 19:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
-77 +
Папа Витя , 22:14, 6.01

Отличное решение! Вебмани и яндекс деньги давно уже ввели идентификацию пользователей. Нет ничего сложного придти и предоставить свой паспорт в платежную систему. Дилерам реальные сложности, ибо с инкогнито кошельков фиг что выведешь! Поэтому ПЛЮС 100500 за это решение

Ответить
+20 +
Евгений Гомель, 23:15, 6.01

Вы заблуждаетесь! Вся верификация заключается в подтверждении кода на номер по смс , а на кого он оформлен-паКуЮ)))

Ответить
-7 +
Папа Витя , 23:58, 6.01

Значит как всегда недоработано!
Согласись! При желании в рамках РБ очень просто можно закрыть лавочку всяким дропам

Ответить
+19 +
сын , 23:30, 6.01

Хорошо тем, кто живет в Минске, либо в областном центре. А как быть жителям периферии, да еще в связи с 5 декретом? Брать отпуск за свой счет чтобы подьехать в Технобанк для идентификации?

Ответить
+6 +
serg, 8:33, 7.01

Вы не одиноки в своих заблуждениях! Выведу и ещё как выведу )))

Ответить
+29 +
ну да конечно, 9:06, 7.01

Странные люди... Вы живете в XXI веке, а о специфике работы электронных платежных систем узнаете из телевизора? Это введено не для контроля за оборотом наркотиков, а для контроля за так называемыми "тунеядцами", т.е., за фрилансерами. Только одно уточнение. В том же Технобанке после идентификации появится информация об wmb-кошельке (это белорусские рубли). Неужели кто-то верит в то, что наркоту продают за белки? А вот wmz (доллары США), например, Технобанк проконтролировать уже не может. Кроме того, у вас может быть сотня wmz-кошельков. Таким образом, всё это просто создание видимости их (типа властей) активной антинаркотической деятельности. А на деле - полная лажа. Потому что ничего это не даст, кроме контроля над людьми, которые к наркоте никакого отношения не имеют. То же касается и фрилансеров (они же "тунеядцы") - я уже 2 года как имею персональный аттестат, BL 890, в течение этих двух лет я получаю доход в интернете. Заказал и получил по почте карту, оформленную на Кипре, вывожу на нее webmoney wmz - никаких проблем. И что, что Технобанк видит мой кошелек wmb, если на нем всё это время 0 рублей и нет никакого движения? Эта вся затея - обычная имитация бурной деятельности - борьба с ветряными мельницами.

Ответить
-4 +
спец, 13:01, 7.01

не пишите о том, чего не знаете. Местные драг-дилеры ДЕЙСТВИТЕЛЬНО продавали спайсы за wmb. Покупатели оплачивали товар через платёжные терминалы, принимающие наличку, никакой идентификации при этом, само собой, не было.
Поэтому данная мера (идентификация) действительно направлена на борьбу с наркотиками, но зацепит и обычных пользователей

Ответить
+27 +
секретно белгазпромбанк, 22:21, 6.01

Да перед выборами чистку начали !!!

Ответить
+79 +
ПростоДиллер, 22:24, 6.01

Терминалы электроны карточки все эти штучки ненадёжны. Старый добрый нал никогда не подведет.

Ответить
+22 +
вася, 22:36, 6.01

Не пользуются Дилеры Беларускими электронными деньгами.
У всех карты Яндекса,оформленные на Дропов.
Смысла в запрете нет.

Ответить
-28 +
ashu, 22:36, 6.01

вероятно это правильное решение -только к сожалению никому ничего не хотят объяснять .в принципе наверное нужно и народ информировать как дети приобретают наркотики посредством смс пару телепрограмм ,десяток щитов . тогда это будет понятно . а проблема эта есть и решать ее нужно .Да ,это нужно попу от дивана оторвать и сходить в банк либо эмитент платежной системы- но если это спасет пару детишек - то это стоит того.

Ответить
+8 +
Legalize, 1:23, 7.01

Единственным правильным решением была бы регализация натуральной марихуаны. Тогда людям не пришлось бы травиться спайсами.

Ответить
+5 +
TechnoWiz@rd, 12:08, 7.01

Какая нафиг борьба с наркоманией ? Даже в развитых странах не могут помешать отмывать деньги от наркотрафика, причем деньги проводятся там по счетам открытым в банках, с прохождением процедуры идентификации. Данные есть - толку нет. А тут налицо попытка добраться до кошельков фрилансеров и аутсорсеров, которые используют платежные системы с эмитированной за рубежом кредиткой привязанной к электронному кошельку. Фрилансеры вообще не могут в этой стране нормально работать, и дело даже не в налоге. Одно время затраты на обналичку значительно привышали налог, но никто легализоваться не спешил. Т.к. фрилансеры занимаются не одной деятельностью а множеством, например дизайн сайта + помощь с контрольной работой + копирайтинг статей(это уже можно приравнять к журналистской деятельности) + перевод текстов + написание программ. И охватить это все в одном ИП да так, чтобы со стороны закона не могли докопаться у нас невозможно. Понадобятся деньги государству - организуют рейд на таких вот ИП с проверками и это закончиться выявлением массы случаев занятия деятельностью, на которую у фрилансера разрешения нет. В итоге громадными штрафами обдерут как липку.

Ответить
+67 +
Sергей, 22:39, 6.01

Кто верит что сразу перестанут "спайсы" продавать? Ну что хотя бы на 1% уменьшится их оборот? Правильно - никто. будут на алкашей оформлять. Тоже мне, проблема. Этим дебилоидам лишь бы что-то где-то ограничить, что-то запретить и все в таком же духе. А самое главное, что находится куча идиотов типа "Папа Витя", которые поддержат это решение. Из-за этиу уродов придется топать в банк и заверять кошелек, по которому уже несколько лет плачу коммуналку. Достаточно было запретить вывод денег и обмен на другие платежные системы и все.

Ответить
+60 +
Дядя, 23:24, 6.01

Всё это к наркотикам не имеет отношения. Это попытка продолжения борьбы с тунеядцами-неплательщиками налогов. Но итог и так понятен: просто нежелающие платить кормушке ещё больше отстранятся от РБ. Вариантов КУЧА

Ответить
+11 +
HD, 1:40, 7.01

Александр Лукашенко 28 декабря подписал Декрет № 6 Бля..ь как же ты уже з...л сунуть свой нос туда куда не надо ...пздц накипело аж сцуко бесить начинает :((

Ответить
+6 +
хех ...ну зачем так , 2:38, 7.01

да прям какие наркотики ,это первым делом борьба с импортом - покупки с али и китайских магазинов уж точно будут ограничены ,вообще зачем такими драконовскими мерами это делать ? То усаты орет что все должно быть по безналу то вот типа с ветряными мельницами начинает бороться - ладно а зачем было Ipay замораживать там вообще то идентификация пользователя есть по номеру мобильного телефона ,да и не готовы банки к этой идентификации ,пытался кошелек belqi зарегистрировать так у них нечего не вышло (уж не буду писать в каком отделении приорбанка) короче все это бред и не продуманно ,а
за это рядовые пользователи страдают .
Я думаю "спайсмены" как дальше барыжили так и будут ....

Ответить
+3 +
Ловалова, 8:06, 7.01

Все любящие себя дилеры которых действительно нужно ловить, пользуются совсем другими системами типо Bitcoin, а то что так они малолеток глупых поймают, так это ничего не даст, выйдет в два раза больше малолеток пытающихся разбогатеть на горе других, змее надо рубить голову

Ответить
-5 +
Папа Витя , 17:26, 7.01

Мадам! Вы почитали про шелковый путь и решили блеснуть?!
Какие биткоины?!
Представляю наркошу добывающего себе на ферме коины и сливающие их дилеру в Минске или в др. Городе синеокой.

Короче: повальная идентификация быть должна. И только верификация по паспорту. Использовать анонимный эл. Кошелек запретить. До моменты идентификации никакие переводы третьим лицам и вывод не должен быть возможным. Обмен между разными платежными системами только привязанными кошельками.

Обычному человеку проблем это не доставит

Ответить