29 апреля 2024, понедельник, 9:24
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 62
+105 +
Рубака, 10:17, 9.01

Все наоборот: Это Л хочет снять П!
И стать царем всея Руси.

Ответить
+22 +
Вэл, 13:28, 9.01

Одно другому не мешаетю

Ответить
+21 +
лит, 14:06, 9.01

Хрен редьки не слаще.

Ответить
+22 +
Владимир, 15:01, 9.01

Путин и Лукашенко это два сапога пара!Два шизофреника и два палача своих народов!Они друг без друга не могут! Поэтому Путин помогает Лукашенко всем чем сможет!Белорусь это буфер между Москвой и Европой!И Белоруссия необходима России!Владимир Минск.

Ответить
+15 +
Рубаке-парню, 15:43, 9.01

Рубака, 10:17, 9.01 - Все наоборот: Это Л хочет снять П! И стать царем всея Руси.

Ну уж - дудки ! Чтобы , под руководством Луки , сборная России по хоккею скатилась до эпических битв с хоккейными арабами ??? :)
Наступает ГОД бодливой КОЗЫ по китайскому календарю, а по японскому календарю 2015 - это ГОД послушной ОВЦЫ. Так совпало , что это ещё и ГОД ВЫБОРОВ президента в Белоруссии. Остаётся выяснить , ПО КАКОМУ , китайскому или японскому , КАЛЕНДАРЮ живут ничего не подозревающие белорусы...

Ответить
-97 +
12345, 10:26, 9.01

Это полная чушь. Все социологические исследования свидетельствуют, что беларуская элита и большинство высших чиновников имеют антироссийские настроения. Поэтому российским спецслужбам будет почти невозможно поставить в Бедаруси пророссийское руководство. Путин все сделает, что бы сохранить Лукавого у власти.

Ответить
+118 +
rem, 12:30, 9.01

БРЕД СИВОЙ КОБЫЛЫ...
100000000000000000000000000000000000000000000000% !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
При ЛЮБОМ ДРУГОМ президенте Беларусь через 3 года будет в ЕС...
путин за любую часть тела будет держать луку ДО ПОСЛЕДНЕГО...
Не будьте маленькими детьми...

Ответить
+21 +
Алексей, 16:15, 9.01

Не согласен! Ведь есть очень перспективный кандидат - "герой РБ" Петруха Прокопович.

Ответить
+48 +
Москаль, 13:20, 9.01

Вопрос можно решить одной дивизией российских ВДВ!Кто из простых белоруссов пойдет в окопы за золотой унитаз Луки и Майбахи?

Ответить
+47 +
rei3er, 14:50, 9.01

Если выбор будет стоять за ЛАГа или в Россию, то я буду за ЛАГа. Думаю, большинство здесь со мной согласятся. Хуже России быть ничего не может.

Ответить
+59 +
БНР, 15:13, 9.01

Вот только вопрос в таком виде стоять не будет. ЛАГ и есть самый большой лоббист раши в Беларуси. Ни один из кандидатов за всё время правления ЛАГ не был настолько за Россию.
Так что в таком свете вопрос ставить нет смысла. А если бы и был, то надо к вопросу подходить как деды: валить и тех и других и почаще их стравливать с друг другом, чтобы перебили. Ни лукашисты, ни путинисты нам не друзья и выбирать сторону надо не тех, и не других, а против обоих.

Ответить
+6 +
akl, 16:30, 9.01

Такие как вы выбирают,а страна 20 лет в заднице.С начало должно быть единство а потом "против обоих".

Ответить
+116 +
Жыве Беларусь!, 15:39, 9.01

Если выбор будет стоять за ЛАГа или в Россию, то я буду за Беларусь. И против и ЛАГа и России.

Ответить
+19 +
akl, 16:23, 9.01

Согласен.

Ответить
+27 +
ЩДУП, 16:55, 9.01

Плюсанул всех товарищей выше, кто за вариант "против обоих".

Ответить
+47 +
Сергей, 15:37, 9.01

Да не за унитаз Луки, а за свою Родину. И пойдут беларусы в окопы как и украинцы. Так что, москаль, не надейся, патриоты есть в каждой стране.

А российские ВДВ сейчас очень успешно "решают" вопросы в Украине. Сколько раз уже они обоср..сь, не считал? Так что русские десантники - аргумент слабый, даже смешной уже. Простые пацаны после школы уделывают их на раз.

Ответить
0 +
Андрей, 15:17, 10.01

Судя по спискам погибших, это не российское ВДВ, а чеченское ВДВ.

Ответить
+2 +
Fox, 17:55, 9.01

...беларуская элита и большинство высших чиновников имеют антироссийские настроения...
=======================================================================
Как это может быть, если "большинство высших чиновников" - это энические русские или уроженцы России (РСФСР)?

Ответить
+135 +
sas, 10:31, 9.01

Это для нас не новость. Давно всем известно, что два паука в одной банке никогда не уживутся.

Ответить
+129 +
всё равно всем рулят штаты, 10:35, 9.01

Россия могла в своё время поддержать на выборах в РБ вменяемого либерального политика, но она не увидела этот шанс. Не разглядела. Хреновые аналитики и советники там. Сразу видно сынков притащили на все должности. А настоящие "умники и умницы" в штаты уехали.
Теперь в РБ такая же "любовь" к России, как и в Украине.

Ответить
+133 +
БелУкроп, 10:38, 9.01

Интересная мысль.... А заступиться то за сашку внутри страны будет некому....мне кажеться, что он на это и не надеется, после всего говна, которое он тут устроил. Разве что шельман с хлопцами пойдут гнить в окопы))))

Ответить
-46 +
Генноссе Полыхаев (истинный «искровец»), 10:40, 9.01

Замена это хорошо! Это назрело еще вчера!
Кто там из бывшего высшего эшелона сегодня в Москве: Сидорский, Наумов. Ну и хватит!Главное есть из кого выбирать! А лукашенко веником и в сорный совок! Достал не только путлера, но многих других.

Ответить
+24 +
Тодар, 10:40, 9.01

Варона вароне вока ня выкале.

Ответить
+14 +
Дед, 14:14, 9.01

Крумкач крумкачу у вока не клюне, а варона можа...

Ответить
+6 +
вопрос, 14:20, 9.01

Путин хочет избавиться от белорусского диктатора. Так это хорошо или плохо?

Ответить
+16 +
тоже вопрос, 15:14, 9.01

Одно зло хочет уничтожить другое зло и занять его место. Это хорошо или плохо?

Ответить
-5 +
Алесь, 18:00, 9.01

путин однозначно намного большее зло, так что уж если выбирать то хоть меньшее.

Ответить
+37 +
yyyyyy, 10:46, 9.01

А я Вам что вчера писал? А Вы меня минусовали. Саня собирай чемоданы пока не поздно а то закончишь как кадафи.

Ответить
-26 +
Вэл, 13:31, 9.01

А зачем? Народ-то не против.

Ответить
+19 +
народ, 15:14, 9.01

За всех не говори.

Ответить
+22 +
народ, 15:37, 9.01

Думающий народ - против!

Ответить
+203 +
Раша го хом!, 10:51, 9.01

"Думаю, что Россия давно готовит замену Лукашенко"
Рашка может идти в }*{опу! Вот что я думаю.

А если по существу, то Путлер не заменил Лукашенко только по той причине, что все альтернативы усатому в стране - в той или иной степени евроориентированы. То есть самый российскоориентированный и является сам Лукашенко. Менять не на кого. А ведь надо найти пророссийскую марионетку из местных, раскрутить и ей заменить Лукашенко. Но ведь Лукашенко не даёт никому раскрутится и не даст никому раскрутится с помощью рашки. Да и выборов нет - выходит Борщеварка и озвучивает заранее заготовленную цифру.

Но можно не сомневаться, у кацапов такие планы просчитывались и заготовлены всё равно. На случай чего. Вообще говоря любой чёрт, сейчас выскочивший как из табакерки (и скорее всего никому не известный или известный мало) и говорящий что-то типа "я за добрососедские отношения и с Европой и Россией и за сохранение независимого (как он это будет называть) статуса" - почти наверняка будет путинской заготовкой. Таких гнать надо будет метлой. Надо искать однозначно проевропейски настроенного. Мы тут уже 20 лет пророссийского курса отведали. Хватит. наелись девальваций. Давно пора переходить к варианту "Европа". Там хоть есть на кого ровняться политически, экономически и т.д. Раша, на образец для подражания тянет плохо. Примерно как Венесуэла и Зимбабве.

Ответить
+36 +
примитивный аналитик, 10:51, 9.01

Мечтает поставить на место невменяемого, а значит и непредсказуемого экс-директора совхоза послушного и подконтрольного "эффективного менеджера".

Единственная трудность - через выборы это может не прокатить.

Теперь чешут рэпу как бы это сделать и.... не могут найти даже мало-мальски подходящую фигуру - должность-то оооооооччччень рискованная.

Остаются только макиавелическое умерщвление диктатора, вежливые люди и референдум.

А.... еще один вариант - оставить всё как есть! :)))))
Тупик-с....

Ответить
+66 +
Анатолий, 10:57, 9.01

Россия готова уничтожить весь мир, а не только своих соседей.

Ответить
+178 +
не верим, 11:11, 9.01

Путин потерял свой имидж среди Беларусов,ещё в 2010 году.Тогда многие рассчитывали,что наконец то даст под ...,так скажем, поможет Беларускому народу!Ан нет,у них своя любофь,свои шкурные интересы.Поэтому,господин Путин,давай досвидания,вы нам уже не интересны,наводите порядки в своей сране!

Ответить
+69 +
Вадим, 11:17, 9.01

Плешивый поддерживается только российскими кредитами и вскоре их тоже не станет. Москва перестанет бездумно выдавать диктатору колхозному суммы денег на поддержку чего-то не понятного. Они уже достаточно сюда вложили, да и результаты есть: это и военные базы, и предприятия, и различные объекты торговли и недвижимости. Тут уже захватывать-то нечего-всё сдано... Посмотрим как до "выборов" будет вести себя плешивый.

Ответить
-16 +
!?!, 11:24, 9.01

В данный момент шансов поменять Лу кацапам меньше,чем у пленного в Освенциме.Любая попытка-война.И ошибочно считать,что Запад не поможет диктатору против рашисткого поца.Поможет,ещё и личные гарантии даст.Похлеще ситуации были союзов с дьяволом.Да и Китай соглашение с Беларусью по безвозмездному вооружению не просто так подписал.Нет у паРаши союзников.И защищать пойдём Родину,а не Лу.Его дело-организация,провизия.оружие.Зачтётся-не значит простится.

Ответить
+107 +
igor , 11:59, 9.01

Никогда не верил и не верю таким заявлениям , если бы кто-то хотел заменить нашего последнего диктатора это сделали бы уже давно - но вся наше беда в том что Россию как раз устраивает именно такой правитель . С одной стороны он держит в ежовых рукавицах свой запуганный народ и делает с ним всё что хочет безнаказанно, а с другой стороны выполняет роль буфера от Европы и НАТО. Тем более что все знают его слабости и умело манипулируют им из России в нужном для них направлении.

Ответить
0 +
Андрей, 15:24, 10.01

Ну почему же безнаказанно? Я бы сказал ПОКА безнаказанно, а в последствии очень даже может быть и наказанно.

Ответить
+88 +
Борис, 12:18, 9.01

Сценарий вполне вероятен, и его реализация будет означать, что шлюпка под названием "Беларусь",привязанная к "Титанику", пойдёт ко дну вместе с ним. Нужно срочно отвязываться.

Ответить
+9 +
Ирина, 13:03, 9.01

Вопрос- как?

Ответить
+2 +
X - versii, 18:13, 9.01

-Представляете, некий чудак,(улыбнёмся))) двинул фишку:
Обьявить в Беларуси 2е и 4е воскресенье месяца днями
Протестов. Безопасных протестов с выходом во дворы всех городов
В 12.00 А энтузиасты пацифисты (ну есть такие люди – хлебом не
корми – дай жизнь улучшить)нарисовали листовку и в интернет
кинули. А ещё на столб приклеили и фотки в Хартию. Заголовки
новостные, радио сарафанное, так и узнали люди про дни протестов.
И ерунда бы всё. Да вот возможность у народа появилась. Кое кто
и выходит, но мало. А упырина посмеивается, а сам давай быстрей
указивки запретительные писать да в нелепостях корчиться. Народ
то здесь возьми и выйди дружно. И спрашивает:-,,А какого народа
ты тут народный президент?,, Фотки опять в етырнет. Заголовки
не унимаются - ,,Беларусы бунтуют ВСЕ!!!,, Иностранцы ножками
затопали да кулачком грозить упырине замахнулись... И много
народа пошло тогда на площадь и до самой победы.

Ответить
+6 +
Вэл, 13:36, 9.01

Кто будет отвязывать фал?

Ответить
+3 +
Вячеслав, 13:49, 9.01

Это давно якорь под названием "Беларусь" привязанный к "Титанику" и время от времени скользящий по дну но на "Титанике" это всех устраивает. Отвяжут и еще немного проплывут

Ответить
+3 +
Игорь, 15:21, 9.01

Ну ваш #уйлоякорь действительно скользит по дну и действительно это на "Титанике" почти всех устраивает и оркестр вовсю играет. И если лалалаякорь отвяжут - еще немного проплывут. Но нас судьба вашего "Титаника" и ваш якорь не сильно волнуют уже. Нас больше волнует что наша шлюпка к Титанику стальным канатом привязана.

Ответить
+22 +
Алхимик, 12:23, 9.01

Хотеть то он может и хочет, но конкретных шагов по смене шкловского предпринимать не будет. Ну нет у них ресурсов на это и человека раскрученного на вакантное место нет. Единственный вариант может быть такой устранение хоккеиста, но тут тогда не понятно в какую гавань все выплывет. Учитывая падение цен на нефть и падение уровня жизни в России у них нет уверенности, что Беларусь не убежит в европу. Тупо ввести чрезвычайное положение и поставить своего человека? Ну незнаю они все любят из подтишка делать, а тут уже явная агрессия получается. Кремлевским сейчас выгоднее будоражить обстановку в европейских странах, а не в таежном союзе. Да и вобще скоро придется кабаеву о своем троне по серьезному задуматься и в данном случае для него становится актуальным лозунг: Не до жиру, быть бы живу.

Ответить
+14 +
tut, 12:30, 9.01

если бы путен хотел то давно бы избавился, еще в 2010 году. Кстати после 2010 года у многих беларусов отношение к путлеру изменилось не в лучшую сторону. путлер пусть у себя в путляндии что либо решает, а то как то получить очередное шило на мыло от человека который далеко не беларус не хотелось бы

Ответить
+44 +
мр, 12:48, 9.01

Лука устраивал рашку до определенного момента, выполнял все ее требования: культуру развалил, язык почти уничтожил, белоруские школы ежегодно закрываются, экономика - на балласте у рашки, что позволяет манипулировать страной, но вот войти в состав рашки на правах колхоза Лука никак не хочет. А путя же возомнил себя собирателем земель. С Украиной не вышло, может попробовать с Беларусью. Так что вполне возможно они ищут ставленника. Не даром же Суриков высказался, что он не думает, что Лукашенко в 2015-м будет снова баллотироваться в президенты! Там просто так во всеуслышанье ничего не говорят. И радоваться тут нечему, дескать лука уйдет, и это уже хорошо. Рашка никогда сюда не протолкнет человека, который бы сделал что-то полезное для нашей страны. Это нужно предотвратить.

Ответить
+29 +
АГЛ, 13:37, 9.01

Никого не интересует беларуская элита. Привезут из Москвы какого нибудь Бородая или Смирнова и поставят управлять Беларусью. Операцию по смещению можно провести по разному. От операции по типу свержения президента Афганистана Амина и до липового референдума с 99% беларусов жаждущих слиться с Россией в едином экстазе.
На интересы беларусов Кремлю будет наплевать. Верней, все просто узнают, что у Кремля и беларуского народа цели едины, как оно в реальности волновать кого либо будет мало.
Цель Путина возрождение СССР под его собственным руководством. Независимые Беларусь, Казахстан,Молдова- препятствуют этой цели.

Ответить
+2 +
X - versii, 14:51, 9.01

С вами согласен. На таком моменте даже десять человек
инициативных могут по сути легко повлиять на ситуацию, не
смотря на все закрутки, не говоря уже о том что кремль как будто этого не понимает и не контролирует свои интересы.

Ответить
+1 +
рай, 13:41, 9.01

Россия скушай ЛУ----. Дай бог,чтоб это свершилось поскорей,от него все несчастья!

Ответить
+17 +
зачем сменять, если можно скупить с потрохами, 14:19, 9.01

Сейчас луке надо просить много денег, экономика совсем тю-тю, при его правлении. Деньги ему может дать только путлер и дать их меньше, чем будет просить лука. Все придет к очередному базару. Какую часть РБ надо отстегнуть РФ за деньги.

Ответить
+12 +
Сяржук, 15:26, 9.01

Магчыма якраз на выбарах будзе нехта з кандыдатаў крычаць за аддзяленне ад расеі - дык гэта будзе пуцінскі стаўленнік. Гэта тое, што ім і патрэбна.
Толькі пасля магчымай яго перамогі - магчымы ўвод расейскіх войскаў у Беларусь і поўны захоп, па ўзору крыма.
Гэтага патрэбна асцерагацца нам.

Усё патрэбна рабіць ціха, без асаблівагпа крыку, дыпламатычна. Час працуе на нас, але мы бачым зубы расейскага мядзведзя побач і павінны, як ніколі, асцерагацца.

Ответить
-5 +
Бывалый, 17:13, 9.01

А я только за, невыносимо больше терпеть бред и поборы лу , да и вообще согласен на кого угодно только не лу.... так что автор твои слова да Богу в уши.

Ответить
+6 +
vir, 17:35, 9.01

Цару маскоўскаму Пу надыходзіць "кырдык" (аўтаматычна здзьмухне й Лу), а ў няпомным стане Маскоўска'я Орда здольна'я на ўсе!.. Але хай пам'ятаюць а Запраўднай Вайне (ва Ўкра'іне ж кацапаў нібы, няма?..) і беларускіх партызанах - "на подступах к Москве"... А калі Беларусь з такой нагоды (маскоўскай навалы) з'яднаецца 'шчэ й з Украі'наю (а гэта так і будзе) дык апошнему аскепку Залатой Орды, Маскоўскаму У'лусу, надыдзе ўжо запраўдны "кырдык" ("кырдык" - ідзе з татар. "кыру" - мучыць, рэзаць, забіваць)...

Ответить
+3 +
Ю.Ф., 17:39, 9.01

Каждый говорит то что ему нравится, что будет на самом деле никто не знает.

Ответить
+1 +
red, 17:47, 9.01

Путин просто обязан сделать это и причём в самые короткие сроки. Путину не нужна под носом вторая Украина. Путин понимает что модель Лукашенко зашла уже в тупик, а также он понимает что Лукашенко иначе просто не сможет. Он реально достал всю страну. Как бы Путину не нравилось то, что Лукашенко с западом на ножах он понимает что лучше его заменить сейчас и рискнуть предложить свою замену нежели потерять очередной регион.
Если Путин не глупый он сделает это уже в этом году. Одно мы знаем все. Это должен быть человек совершенно не из нынешнего обоза. Это должен быть новый, свежий человек.
Только так страна сможет форсировать сложившуюся ситуацию.

Ответить
0 +
`, 17:54, 9.01

как говорили абба, i'm the marionette)

Ответить
0 +
читайте историю, 18:03, 9.01

После войны 1941-1945 года разрушенные войной страны (в том числе СССР) через 15 лет практически полностью восстановили свои города и экономику. Сейчас и через 20 лет после развала СССР основной массе народа легче не стало. Здесь что-то не так с мотивацией и отношением к простым людям.

Ответить
+5 +
danzett, 18:07, 9.01

Лука в гробу?! Я-ЗА!!!!!!!!

Ответить
+2 +
неужели Вы такие наивные?, 18:24, 9.01

И Путин, и Лукашенко - просто кремлевские служащие, одна страна - один взгляд. Согласен, по своим натурам они немного (или даже много) бандиты, люди, склонные к обману, терроризму. Я не понимаю, откуда у Вас, уважаемые господа, за 20 лет наблюдения наших реалий, мнения так и не изменились.....

Ответить
+1 +
витёк, 8:39, 10.01

Поменяет одного скомороха на другого! Не будет Путина, будет Залупутин, но всё равно Москва будет выбирать для нас скоморохов им нужных, и Беларусь им нужна ТОЛЬКО для буферной зоны между Россией и западом, больше не для чего, и лука это дело давно просёк, потому и доит как корову. А этим выбора нет, как цуцыки перед ним на задних лапках пляшут.

Ответить