29 апреля 2024, понедельник, 9:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 10
+21 +
Илья, 11:45, 9.01

"Многие жители района так и не смогли понять, для чего их позвали на встречу" - непонятливые жители! Так полагается: позвали, сделали вид, что мнение жителей интересно, а потом сделали, что хотели! Это часть обычной показухи властьимущих! Создание видимости демократии при диктатуре! Что бы потом какой-нибудь чинуша выпучив глаза мог проблеять: У нас демократическая страна!

Ответить
+20 +
Минчанин, 12:31, 9.01

Меня больше всего интересует вот что. А для кого строят все эти многочисленные жилые комплексы в Минске? Неужели для минчан? Но вроде как большинство минчан, давным давно, уже имеют свой угол, тем более коренные. Есть, возможно, некоторое количество, которое его не имеет, но у таких людей как правило и средств на строительство жилья нет. Так для кого строят эти комплексы, многие из которых элитные с соответствующими ценами на кв. метры???

Ответить
+9 +
321, 13:33, 9.01

Для москвичей и в целом богатых россиян, для родственников более мелких чинуш, у которых на коттеджи не хватает.

Ответить
+28 +
Литвин, 11:49, 9.01

Этим уродам на-рать на свой народ! Они вцепились в это кормило у власти и ничего кроме своей выгоды не видят. НЕНАВИЖУ УРОДОВ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+8 +
Алеша67, 12:52, 9.01

Родину мою вырубают... когда же Площадь??

Ответить
+5 +
Серый волк,который живет в лесу, 12:56, 9.01

Товарисч Макаревич,не надо дурня включать,вам че сказали,то вы и плетете,люди хотят дышать чистым воздухом,а вы "домик в деревне".Надо вам скинуться на домик в деревне,там и плетите и вышивайте крестиком.Плевать вам на школы и детсады за счет бюджета,сколько там уже домов настроено по ул. 50лет Победы,где хоть один сад в этом районе,абы бабло расдербанить,"трайпл".....знаемо,как всегда,собака лает-а караван идет.Вот и вы идите-ВЕЛИКИМ ЛЕСОМ.Адью

Ответить
+8 +
Ганулька, 13:00, 9.01

В Зеленом Луге проводили общественное обсуждение, большинство высказалось против строительства новых домов вблизи водоема за супермаркетом. Толку никакого - все равно построили. Уроды. В микрорайоне ФОК нужен, а не дома новые на старые коммуникации.
Все эти Чижи в коттеджах живут в зеленых зонах, а на народ им наплевать. Твари.

Ответить
+15 +
321, 13:31, 9.01

Кольцевая + магистраль на аэропорт и Москву. И ни единого дерева в новом плане...
Горите в аду Чиж с Лукой.

Ответить
+4 +
Qwa, 16:27, 9.01

Когда циклопическую халабуду над Троицким сносить будем? Когда циклопическую халабуду над детским парком Горького сносить будем?

Ответить
0 +
вот так вот (, 23:44, 9.01

C какого такого переполоху набросились на бывшее хим.поле и тактический городок?
Через дорогу места выше крыши - хоть еще три каменные горки строй, метро рядом, ключевой въезд рядом, был еще автовокзал рядом, но с него уже поимели. Только снести ментов и бывшие дивизионные склады. Леса как такового там нет, перенос стройрынка (о, кстати, вангую - рынок разгонят к строительству строительного супермаркета)) ) и тира для шейхов много денег не потребует. Автобат и рембат уже давно не дышат, считай, по ним затраты "ноль"

Атант-М построил 2 автоцентра и ничего взамен вокруг не сделал. Между КИА и VW развели срач такой, чего при советской армии никогда не было. Что там между будет? Паркинг? Для 500 машин? Машин центров КИА, АУДИ и ФВ?
А где тогда ставить машины жителям 19-этажек? Во дворах проектируемой школы и садика? Где перехватывающая парковка для конечной станции метро??? Во дворах 19-этажек?

Да, торговый центр ProStore. На вам столько магазинов в Уручье и окрест? Закрыть московское направление? Таки ребят, ведите свои торговые войны в другом месте. Или идите в регионы, чего вы жметесь друг к другу?

На схеме гордо указано " Стадион".
Для тех, кто не в теме поясню, стадион был когда-то, стояли трибуны, было металлическое ограждение вокруг дорожек и металлические скамейки в 4-5 рядов. А потом это резко исчезло. Видимо, в металлолом (комитеты, вот материал для разработки под возможные посадки) . Асфальтная дорожка превращена в полосу препятствий. Так вот, Атлантовцы, приложите усилия, наведите порядок. Еще с собой команду Аудюшников подтяните (которые по бумаге уже не Чижа). Хоть что-то сделайте для аборигенов.

После того как в Гвардейском Доме офицеров заработал магазин "Секонд-хенда" мало чему удивляешься, только с грустью вспоминаешь те времена, когда поребрики были окрашены, а дороги и дворы убраны. Сейчас и офицеров-то нет: кто за квартиру служит, а кто больше ни на что не годен. Не дай бог что, так только те трое ( один + два сына) и пойдут в первых рядах...
Вывод прост- интересы конкертной группы господ и ничего для обычного народа за который так ратует президент.

Ответить