29 апреля 2024, понедельник, 8:52
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 59
+130 +
opol, 13:10, 9.01

Это готовят призы. На выборы каждый белорус приедит на своем белазе.

Ответить
+41 +
Дед, 13:53, 9.01

Я вообще не понимаю, почему они стоят и не работают? К ним что новый декрет не относится? Мусор бы вывозили куда подальше. Эдак они бы за год все мусорные свалки из-под Минска перевезли бы куда подальше.

Ответить
+8 +
Andrey, 18:16, 9.01

Подальше? Это куда, например, дед-минчанин?

Ответить
+8 +
п5, 16:02, 9.01

...еще есть свободные места для новой партии "старушек"...

Ответить
+167 +
лунь, 13:12, 9.01

Вот оно национальное достояние и ЗВР страны! Пачэму ДЗIMA eщо нинаказаный?

Ответить
+15 +
дожили, из космоса видно , 14:35, 9.01

Вот где наши денюжки - депозитики и кредитики народные.

Когда же виновников всего этого опубликуют и ответят ли они перед народом?

Такого нет ни в одной стране мира. Это какой-то ужас!

Ответить
+7 +
Снайпер, 19:37, 9.01

И почему бы белорусам, после известных событий, ни телевизоры и всякое барахло в магазинах хватать, да в рашке машины косяками покупать, а свои БЕЛАЗЫ приобретать?Затюнинговал, притонировал стекла и на трассу...Опять же жэсточайше помогли б родному государству избавиться от перепроизводства отечественной качественной техники. Еще ,кстати, не поздно...А может пересадить наших чыноуникау с буржуйских джипов на родные БЕЛАЗЫ (с мигалками разумеется)? Или они не патриоты???

Ответить
+71 +
гном, 13:16, 9.01

У ЛУКАМОРЬЯ ДУБ ВЕЧНО ЗЕЛЕНЫЙ....

Ответить
+55 +
добрый, 13:16, 9.01

Впечатляет! Возможно девальвация поможет реализовать этот хлам.

Ответить
+29 +
злой, 13:36, 9.01

Не поможет, мы же за доллары все продаем. Только если девальвация доллара.

Ответить
+30 +
мда, 13:38, 9.01

Разве что в убыток. Запчасти и материалы ведь за валюту покупали.

Ответить
+73 +
Бывший русский, 13:16, 9.01

Главный "манагер" не успевает продавать... А других уже нет... Не так что бы совсем нет, есть , но с побитыми ручонками, сидят на окладах, в тюрьму совсем не хочется.

Ответить
+81 +
игорь, 13:23, 9.01

практически нет сбыта, а зачем их тогда штампуют, легче же под заказ делать с неебольшим запасом. А это как то не по-хозяйски, план гнать к чему?

Ответить
-142 +
Пагоня БНФ, 13:26, 9.01

А кто на вертолёте то фоткал? Хочется объективной инфы

Ответить
-58 +
dron, 13:42, 9.01

Эт точно! Откуда дровишки то?

Ответить
+55 +
Vic, 13:47, 9.01

Пагоня БНФ, 13:26, 9.01 О дронах не слыхал?

Ответить
+114 +
Виталий, 13:56, 9.01

Поддерживаю...несомненно что это снимок завода "Katerpiller" в гибнущей Америке! За нашими БЕЛАЗами стоят очереди, а с будущего года они будут участвовать в "Ралли Дакар"!

Ответить
+14 +
ЛЫДЖНЕГ, 14:59, 9.01

А там и в "формуле 1" погоняюцца... :D

Ответить
+54 +
конец приходит государству Беларусь, 13:57, 9.01

какя разница,кто ?Дима,Федя,Витя ??????Главное-что творится на Белазе,Мазе,МТЗ,Козлова и т.д.Всё ржавеет и гниет.Ещё до димы,хоть сбыт был каких то белазов,а теперь что ???И ни себе,и ни вам,такая политика уже всех достала,откаты,дележ и содержание клана

Ответить
+30 +
Вэл, 14:03, 9.01

Тебе не инфы хочется, а гонорара в окошке кассы.

Ответить
+22 +
я, 14:06, 9.01

объективной?машина сугубо под заказ,если стоит на складе,значит нафиг не нужны никому

Ответить
+65 +
Юрась, 14:14, 9.01

Про вертолёт я расскажу.7 января в Жодино был организован атртракцион:полёт на вертушке для всех желающих(здесь и ответ вам,у любого пассажира мог быть фотоаппарат).Весь день маленький летающий агрегат садился около ЦУМа,где его ждала толпа желающих.Платишь 300 000 р.за место и 5 мин с высоты метров 100 любуешься видами города ,в том числе и забитым техникой БелАЗом.

Ответить
+100 +
321, 13:27, 9.01

Местами уже не жёлтое, а ржавое.

Ответить
+70 +
Илья, 13:28, 9.01

Надо уже посадить всю эту властную шнягу во главе с главной шняжкой и отправить их на этих Белазах в какие-нибудь рудодобывающие страны! А мы уж сами как-нибудь разберемся!

Ответить
+12 +
Министр, 13:51, 9.01

Пригласим нормальных управленцев.

Ответить
+40 +
друг, 13:28, 9.01

Шурык! Папробуй у Гвинею Бисау.

Ответить
+45 +
спб, 14:02, 9.01

Остались острова - государства Тихого океана - возить ракушки (местная валюта!). Зато в Беларусии все спокойно - войны нет, зряплату платят, революционеры в тюрьмах, оппозиция - в Европе, а те, которые еще не заслужили ПМЖ в Европе, тайно проводят сходки, на которых дружно показывают фигу портрету Лукашенко.

Ответить
+10 +
Вэл, 14:04, 9.01

Да не, давай в Мугабию!

Ответить
+28 +
Усем в землянки, 13:31, 9.01

Отправить этот хлам на переплавку !
Понаделать плугов, кос и серпов.
Каждому белоруссу засеять по 1 га земли.
Распахать. скосить, сжать и спратать у закрома.

Ответить
+110 +
evgeni, 13:31, 9.01

че то думал что такие машины под заказ делают...
а оказывается у наших ослов-манагеров свое видение мира...
чуденько получается...
ржавое чудо нихто не захочет брать... дорого же стоит...
а мот и не дорого?...
у нас же свой баянист-экономист-какеист...
чучело...

Ответить
+4 +
Pavel, 17:26, 9.01

Я вот думаю, а на сколькі трэба знізіць цану каб гэта купілі?

Ответить
+100 +
mozgoff, 13:32, 9.01

Они всегда там стояли. Временами чуть меньше (в период "экономического чуда 2003-2006"). И это еще недалеко не все площади завода показаны на фото, где стоят белазы. Некоторые белазики стоят не один год. Печально...

Ответить
+33 +
работник, 13:34, 9.01

Лучше бы Пархомчика П.А. посадили чем директора Борисовдрева

Ответить
+8 +
666, 14:57, 9.01

Ну и чем тебе Пархомчик не угодил ? Один из редких грамотных руководителей в стране. А если система гнилая то чего уж из исполнителей виноватых искать? План производства доводит не директор завода, а министерство. Ну, допустим, поставили бы тебя, Работник, на его место, что бы ты сделал? Послал бы Министерство? Так и оно бы и тебя послало бутылки собирать. Хотелось бы увидеть ещё такого специалиста, который бы смог играя по утопичным правилам Министерства тянуть на себе такие предприятия как могилевский завод Кирова, Стародорожский завод, Вагоностроительный, ФК Торпедо и мн. другое + спонсировать страну валютой. Ну, а если хочется сказать, что он спонсор режима в РБ, так тут уж мы все являемся спонсорами.

Ответить
-24 +
Олег, 13:35, 9.01

Не очень впечатлило, однако. Все таки склады крупнейших автомобилестроительных корпораций как-то по-брутальнее смотриться.

Ответить
+23 +
ЯН., 13:35, 9.01

У настоящего хозяина предприятия (если бы он был), такое БЛЯ-ТВО не "расцвело" бы алым цветом на его предприятии!!!

Ответить
+17 +
Snake, 13:44, 9.01

Пробовал подсчитать, так получилось почти 200 штук

Ответить
-5 +
И че?, 14:48, 9.01

На заводе мерседес в европе думаешь не насчитаешь 200 штук?

Ответить
+18 +
ВасЯ, 13:45, 9.01

Пару дней назад катали в Жодино народ на вертомахе за бабки. Наверное первый и последний раз (((. На гугл мапах эта картинка радует глаз уже давно, так что вертолёт - не виноват!

Ответить
+40 +
белчел, 13:47, 9.01

И не смотря на это, каждый день, десятки тысяч рабочих приходят на завод и собирают новые неликвиды. Что-то не так.

Ответить
-10 +
Олег, 14:49, 9.01

А Вы думали как в штатах и еуропе авто штампуют... там конвейер не останавливается вообще. потому что, если остановится конвейер, остановится вся цепочка производства, начиная от внутренних процессов и заканчивая сталелитейными заводами. И конец этому - банкротство целых отраслей. Поэтому и авто там складируют, а потом эти авто уничтожают "на металлолом", но цены на авто держат, чтобы в минус с другой стороны не уйти (ведь с жабой иногда советоваться надо за столом акционеров). А у нас как.. опыт западный перенимаем..) нельзя же конвейер беларусского машиностроения останавливать :D

Ответить
+5 +
фокс, 21:18, 9.01

Полнейшую чушь несёте тов. Олег,я был у шведов где выпускают грузовики Вольво и в бельгии на ихнем филиале,там стоит только та продукция за которую уже оплатили и со дня на день должны забрать.Аналогичную ситуацию наблюдал у немцев на заводе мерсов.,постоянная одгрузка на автовозы и вагоны такого складирования как у нас у них нет.

Ответить
+26 +
corban, 13:47, 9.01

это полный писец луканомики, товарищи!

Ответить
+11 +
грош, 13:50, 9.01

степь да степь кругом,никого не слышно,словно не было команды той,чтоб все втюхать,хоть за триста.

Ответить
+25 +
Сергей Николаевич, 14:01, 9.01

Полные склады - это не надолго.В этом году и выборы, и Дожинки, и Славянский базар и всякая хрень предстоят.Лозовику 180ти тонник за работу,любительнице борщей дадут 250ти тонник.А учитывая,что зарплату дают продукцией.тоне залежится ничего.Интересно,а хорошая зарплата нынче это кабина от МАЗа или только ее половина.И сколько МАЗов имеет в месяц директор завода?

Ответить
+15 +
Ю.Ф., 14:07, 9.01

Даже япошки не купят этот хлам по цене металлома, чтоб потом пустить на переплавку

Ответить
+31 +
ppp, 14:08, 9.01

Даешь фотки МТЗ и МАЗа! Включая дилерские площадки с непроданной техникой и склады "с глаз долой", где техника с 12 года стоит колом.

Ответить
+24 +
cпец, 14:08, 9.01

это дзимкины белазы, адназначна !!!
вот только разве это хозяйский подход к стране,к предприятию к городу
и глядя на всю эту бесхозяйственность , напрашивается только один вывод, гнать надо в шею таких хозяев , можно и в тюрьму за такое
если гос собственность неэффективный способ управления зачем ее поддерживать и развивать, развивайте частную собственность,
а не можете
пошли все в отставку и вон !!!

Ответить
+16 +
смотрящий, 14:13, 9.01

Раздать по агро-ямам навоз возить

Ответить
+59 +
ppp, 14:15, 9.01

Как говорил один бывший руководитель одного крупного завода - "это наш золотой запас, который, я верю, мы вскоре конвертируем в валюту". Верования не сбылись, и теперь его шкурой обтянуто кресло нового директора.

Ответить
+5 +
Ваня пешеход, 15:11, 9.01

Продадут если курс зайчика упадет в очередные два-три раза к доллару.
Причем продадут только через блатные ООО.

Ответить
+4 +
Дед, 14:21, 9.01

Так они жа без прыцэла!

Ответить
+1 +
antihrist, 14:35, 9.01

Во там сейчас хай поднимется у начальства... Все под хвост получат, это ведь "военный объект", нельзя фоткать, снимать и попадать без пропуска, а рабам нельзя без временного пропуска ( берется у начальника цеха) из цеха в цех пройти. ( Так мне начальник объяснял когда меня ловили гуляющим по белазу))

Ответить
+1 +
печалька, 15:12, 9.01

Сколько денег стоит,сколько ВАЛЮТЫ .ЁмаЁв

Ответить
+16 +
прохожий, 15:48, 9.01

Пагоня БНФ, 13:26, 9.01 - -88 +
А кто на вертолёте то фоткал? Хочется объективной инфы
Ответить Тебя гэбёныш хоть учили конспирации? А по поводу обЪективности, когда луку уберут, сколько ты ещё прослужишь, и кому? Такие как ты в Украине, уже нары полируют, кто в рашу не успел свалить.

Ответить
+8 +
ris, 17:46, 9.01

Это – плоды любви народа к государству.

Не хотите на себя полагаться, всё уповаете на то, что можно пристроиться, получать крохи, да красть? Ну так вам и надо, раз отдали себя в «чиновничьи заботливые руки». Что имеем в ответ? – Кодлу на полном рационе от пуза, раз@банные дороги, ничтожную медицину, куча говна (пропаганды) в уши …

Обратили внимание? Сколько бы кодла ни дербанила страну, каким бы маразмом её не заблевала, виновного среди неё нет, всё народ виноват: нет валюты – народ спёр, нет дорог – народ тунеядец … Живём не тужим? Терпим, приспосабливаемся? Абы войны не было?

Ответить
+4 +
николай, 18:49, 9.01

что-то не смешно!

Ответить
+4 +
Лявон, 21:18, 9.01

А што тут дзиунага?
Кали чалавеку з вышэйшай адукацыяй нельга уладкавацца на
працу,патрэбны блат ци мець добрага знаемага на прадпрыемстве.
Есьць такая катэгорыя людзей (радня )без вышэйшай адукацыи и працуюць
эканамистами,инжынерами и т.д.
Вось -вам и выник.
Праца на склад!
Вельми цудоуны малюнак.

Ответить
+1 +
jiggy, 9:57, 10.01

Японцы такое на металл скупили бы, чтобы сделать что-то полезное.

Ответить