29 апреля 2024, понедельник, 1:42
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+25 +
экономикс, 13:45, 9.01

Больше конкуренции - больше пользы для трудяг.
Зачем переплачивать в карманы Мюллеру и Якунину.
У них рэпа не треснет ?

Ответить
+23 +
А финиш-то приближается!, 13:47, 9.01

Если это произойдёт - это полный конец газовой гегемонии Раши в Европе. Тогда экономику в Раше не спасёт ничего, даже цены на нефть выросшие снова до 140. Наоборот - при таких ценах демпинг от США будет еще быстрее убивать экономику России.
Конечно, россия может попытаться выиграть демпингом - ведь сжижение газа и доставка через море в итоге сделают американский газ логистически более дорогим, но! Для этого придётся Раше очень сильно демпинговать, а значит это снова огромные потери валютных поступлений бюджета ради сохранения рынка. То есть выбор в итоге будет между тем, как именно терять деньги - самим или из-за США. Но варианта не терять не останется вообще. Многоходовочка США!

Рашисты со своим путлером допрыгались, что теперь Европа ищет им альтернативу. А ведь год назад никто и не собирался даже в Европе и США устраивать такие газовые рокировки. А сидели бы рашисты и не рыпались, то и дальше бы ездили по курортам.

Останутся в раше только неисчерпаемые запасы дураков.

Ответить
+11 +
OOO, 13:55, 9.01

путэн не хотел получать от Меркель золотые рейхсмарки (эвро), теперича получит по морде от своего Народа.

Ответить
0 +
Бегуну-фантазёру, 14:57, 9.01

А финиш-то приближается!, 13:47, 9.01

Уважаемый, хочу заметить, что когда Вы бежите по трассе - то это ВЫ приближаетесь к Финишу, а НЕ Финиш приближается к Вам ! :)
Когда серьёзные дядьки смотрят НА ОБЪЁМЫ и НА ЦЕНУ ГАЗА, которые США хотят поставлять в Европу, то все ПОНИМАЮТ, что альтернативы дешёвому русскому газу у Европы НЕТ. Всё дело в том, что цена на СПГ из США - ВЫШЕ, а объёмы газа - МИЗЕРНЫЕ.

Кстати, СЕГОДНЯ ОБАНКРОТИЛАСЬ ПЕРВАЯ американская компания , по добыче сланцевой нефти , WBH Energy - произошло сие из-за снижения цены на нефть, больших издержках при добыче сланцевой нефти и излишней закредитованности. Как говорится - "Первый пошёл !" При низкой цене на нефть - СЛАНЦЕВЫЙ ПУЗЫРЬ в США вскоре лопнет и все мы увидим старые добрые 100$ за бочку нефти :)

Ответить
+2 +
Дураки-то, похоже, в другой стране живут., 14:59, 9.01

Демпинг из США? А Вам уже известна цена этого газа? С чего вы взяли, что он будет дешевле российского? Кстати, сегодня обанкротилась первая штатовская компания, добывающая сланцевую нефть.

Ответить
+6 +
Добрый КОТ, 15:04, 9.01

Смешно читать новости, и комменты к ним, вы вообще в адеквате? ТНП пытался из Венесуэллы нефть возить через Прибалтику, и ничего путного не вышло. Так только для одной страны. А здесь речь идёт обо всей Европе. Фантастика! И если Америка такая всесильно-могучая, чего Россию бояться? Чего раньше не положили конец монополии на продажу газа в Европу? И это только 2 вопроса из 1000 других, если задуматься, а не тупо вопить "шапками закидаем". Можете, конечно, минусовать, по принципу "кто не с нами, тот против нас". Ведь горячё любимую всеми Вами" демократию " на Хартии уже давно заменила ДЕМАГОГИЯ. Но мне кажнтся вослнене госдепа и Маклейна в частности происходят из-за того, что Россия перестаёт продаваться, как во временя Горбачёва и Ельцина. Это и волнует заокеанских "товарищей-господ". Им не нужен баланс на мировых весах, как при СССР. Они видят реальную угрозу в становлении и проявлении Россией "имперских амбиций" в той же мере, что и у США. Видят реальную конкуренцию, в будущем. В правлении миром и разделении его на лакомые куски. в политтехнологии подчинения и порабощения более слабых. Отсюда и ненависть к России. Как впрочем и во все времена....

Ответить
+2 +
putnij, 15:44, 9.01

О какой, собственно, газовой гегемонии России в Европе речь? Или Интернет не позволяет найти информацию о доли России на газовом рынке Европы. Прежде чем писать комментарии необходимо иметь точную информацию, а не ляпать отсебятину. Дешевле российского газа на рынке Европы нет, вот от этого и идёт визг по его поводу.

Ответить
+3 +
Фактов нет, а вы тупите, 22:45, 9.01

Вы сначала цену за кубометр такого газа назовите, что бы можно было с российским сравнить, а потом делайте свои "грандиозные" выводы. Может Киеву дешевле будет с Луны газ возить?

Ответить
+3 +
Кто то уже пробовал, 14:01, 9.01

Один деятель уже закупал нефть из-за океана и все знаем что из этого вышло. Тут думаю будет тоже самое...

Ответить
+8 +
Есть нюанс, 14:59, 9.01

Ну США же вполне успешно закупает нефть за океаном. Вполне возможно США столь же успешно сможет и ЭКСПОРТИРОВАТЬ газ.
Эффективность подобных действий зависит от многих факторов. Вон например в Венесуэле огромные запасы нефти, а живут абы как. Потому, что дело не в нефти, а в тех. кто страной управляет. Бездари даже Россию могут за год загнать в международную изоляцию и преддефолтное состояние в комплексе.

Так что тут как в том анекдоте: "... но есть нюанс".

Ответить
0 +
Акелла, 15:32, 9.01

Так то нефть, а то - газ. Разница в том, что в первом случае это сырье, а в другом - это готовый продукт.

Ответить
+5 +
Сеня , 14:09, 9.01

хотеть и поставить разные вещи . Ах да ,цена тоже имеет значение.
Это тоже самое что нефть танкерами из Венесуэлы.

Ответить
+1 +
тю, 15:09, 9.01

да-да.. а "добыча сланцевой нефти никогда не будет выгодна по сравнению с традиционными способами добычи". Всего еще год назад я слышал, как это трепали по рашистской телеканализации. Сейчас уже резко заткнулись и с надеждой в голове говорят, что падение цены нефти разорит добывающие сланцевые газа и нефть компании. давайте еще годик подождём.
Ну и вы не путайте мероприятие с участием двух диктаторов-неудачников (один из которых помер уже) и экономические и логистические отношения США и ЕС.
Я вам скажу по секрету - в США часть добываемого газа сейчас просто сжигают. Да-да просто горят огромные газовые факелы на местах добычи. Потому что сами не потребляют столько, а ориентировать инфраструктуру для экспорта не было необходимости. США теоретически может поставлять газ бесплатно. Бесплатно конечно не будет, но если будет политическая воля, то по себестоимости добычи +цена логистики - запросто. И это уже будет в раза 2-3 дешевле, чем за газ хочет раша. Уже даже просто один факт, что США говорит о возможности такого экспорта газа, влияет на рынки.

Ответить