29 апреля 2024, понедельник, 10:12
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 49
+35 +
спец, 14:22, 9.01

ён жа не сябе брау, а усё хазяину передавау для яго процвятання , а если сябе, тада яго нада жэстачайшэ пасадзиць за краты

Ответить
+88 +
**, 14:52, 9.01

ЧТОБ ОНИ ВСЕ СДОХЛИ ТВАРИ! На ребенка дают 1600000= и живи как хочешь.
СКОТЫ! НЕНАВИЖУ!!!!!!

Ответить
-37 +
DC, 14:54, 9.01

это не премии а зарплата. ну пришел в ВЭБ человек не за 500 а за 15000 у.е. работать.
Но у нас нельзя - оклад чтобы отличался более чем в 3 или сколько раз от среднего по банку. Поэтму разница в виде премии. А так как не каждый месяц - то не по 40 млн а сразу по 120 за три месяца.

А много это или мало - зарплата руководителя банка в 15000 долларов - вопрос уже другой. По даже украинским меркам скромненько :)

Ответить
+12 +
на Ка-ра-уллл!, 17:12, 9.01

Караулллл, мне кажется, или меня сново ограбило госдарьЦтво?

Ответить
0 +
xxx, 4:16, 10.01

А каким образом Вас ограбили премии управляющего коммерческим банком? Деньги коммерческой организации и с разрешения наблюдательного совета выполняются подобные премирования. Так сказать мотивация наемного топ-менеджера ;)

Ответить
+83 +
налоговик, 14:22, 9.01

все гениальное просто: выписал премию рублями,поменял на доллары и ....он в шоколаде. только жрать много сладкого вредно,ведь слипнется все может внутри.

Ответить
+89 +
Сергей, 14:23, 9.01

Кому девальвация, а кому мать родна. В поговорке правда была "война" , но от этого смысл не изменился. Лукашисты грабят страну и народ

Ответить
+37 +
Віктар Малочка, 14:25, 9.01

А вось Астап Бэндэр казаў прыкладна так: "Калі у дзяржаве ёсць грошы, то ёсць і тыя людзі у якіх іх многа". Вось адзін з такіх!!! Вось толькі тыя метадыі, якімі яны іх здабываюць.....

Ответить
+17 +
Табар ай-на-нэ, 14:59, 9.01

Астап ведау 400 спосабау ат'ёма грошай, Калаур 405

Ответить
+37 +
Stefan, 14:28, 9.01

Нічога новага. Гэта з 1994 года практыкуецца, калі было гэтых курсаў чатыры, ці больш. Vылі грошы прыўладныя сукі, як толькі маглі.Тым хто павінен быў спыніць гэта не было часу, бо самі кралі.

Ответить
+54 +
Stas, 14:29, 9.01

Скот....

Ответить
+122 +
Эдуард, 14:30, 9.01

На всех госпредприятиях верхушка управления в сговоре с бухгалтерией десятилетиями имеет дополнительный доход в виде премий , выписываемых самим себе! Совершаются покупки мебели , бытовой техники , которая оказывается в личном пользовании .Происходит это почти ежемесячно. Потом не понимают почему банкроты.Директорам важнее подольше усидеть на таких доходных местах, чем думать о завтрашнем дне предприятий. Эту систему создал Лука ,а народ расплачивается.

Ответить
+2 +
беспредел, 21:11, 9.01

В АН РБ то же самое.

Ответить
0 +
Эдуард, 0:24, 10.01

И в ЖКХ

Ответить
+124 +
опаньки, 14:33, 9.01

Вот тебе и малыш КАЛлаур....а ведь говорили что он частнейшыйчалавек))))) и оказывается и этот баблишко скомуниздил

Ответить
+42 +
Вэл, 15:01, 9.01

А чем он хуже Петра Петровича? Тот тоже честнейший человек.

Ответить
+29 +
ppp, 14:37, 9.01

а сколько выписывал себе петруша-скоморох?

Ответить
+4 +
Вася, 19:48, 9.01

Как в сказке, возьми себе золота сколько сможешь унести. Вот он и носил, каждый день, пока ЗВР в минус не пошел.

Ответить
+9 +
Гена, 14:39, 9.01

Товарисчь КАраулллл!

Ответить
+6 +
Калаур на караул, 16:04, 9.01

Караул может быть свободен. ЦалДирБия трапезничать желает!

Ответить
+2 +
На-Род, 23:36, 9.01

Версия №1
У нас есть семейное древо, а так же есть легенда (вот только не знаю насколько она правдива) что Каллаур ведут свой род от манголов. У мангольских войнов было такое звание Каллаур (или может быть звучало чуточку по другому) преводится оно как "Воин несущий смерть".
По легенде они по каким-то причинам отступили с некоторым количеством пленных славян и оргонизовали поселения на территорри нынешней Беларуссии.
Потом появились поляки которые по названию деревни дали всем её жителчм фамилию.
Как только уточню кое-какую информацию, сообщу больше.

Ответить
+56 +
бухгалтер по зарплате, 14:52, 9.01

815 млн. премии это за что же. при заработке рядового работяги на то время 5млн. это зарплата человека за 13.5 лет работы. НЕ СЛАБО получают премии в социально ориентированном государстве

Ответить
+16 +
прокурор, 14:57, 9.01

каллаур - верни все банку, до копейки !

Ответить
+51 +
не люблю воров, 14:58, 9.01

Проверьте еще, как руководители этого банка 18 декабря, бувально за часы до запрета продажи валюты взяли огромные кредиты в рублях, а за тем перевели их в доллары. Конечно они при этом не стояли в очередях и не имели ограничений. Интересно, как это у них получилось в обход правил?

Ответить
+5 +
Бизянчук, 14:59, 9.01

В отставку agrobanker ! а вообще-то это лепшы вучань еще одной звезды - Богдана... Все одинаковы.

Ответить
+43 +
Юрий, 15:05, 9.01

Если это правда - наш новый "главный по девальвациям" - циничный подонок и мерзавец. Но нужно смотреть на реакцию тех, кто должен такие вопросы контролировать: если после обнародования этой статьи ничего не произойдет - значит брал не для себя, а засылал наверх, доказал свою полную лояльность и пока что может ничего не бояться. Если начнется какой-то процесс с этим Калауром в главной роли - зарвался, забыл поделиться и будет жыстачайшэ наказан. Если он попытается выступить с каким-то опровержением - возможно, ничего такого и не было. Хотя, учитывая уровень занимаемых должностей, поверить в это сложно - уверен, что там сажать можно любого, кто под руку подвернется.

Ответить
+13 +
Вэл, 15:05, 9.01

Кстати, по-моему в его фамилию вкралась ошибка: надо писать - "КАРАУЛ"

Ответить
+1 +
alex-2, 15:18, 9.01

Ну, как это! Быть около воды и не напиться! А зачем тогда должность?

Ответить
+47 +
Владимир, 15:21, 9.01

Формула расчета зарплаты руководителя
(изобретение Щеткиной М)
Средняя зарплата по предприятию
умножается на 6 - 8 и руководитель спит в шапку пока не снимут
Пример 5 000 000 * 8 = 40 000 000
плюс другие прелести начальствующего положения
А народ пусть сосет лапу
И вы хотите прогресса в стране
Такого б...ва даже при социализме не было
Каллаур один из них, он свой

Ответить
+11 +
сосед, 16:30, 9.01

Что-то вы слабо берете. А про премиальные в виде одног-двух окладов забыли. А служебную бричку не учитываете. И при том они еще умудряются даже за сотовую связь не платить. И это по очень скромным подсчетам.

Ответить
-28 +
Василий, 15:29, 9.01

У кого забрал? Лишь бы посплетничать? Ведь он в тот период в коммерческом банке был!!

Ответить
+20 +
Владимир Минский, 15:37, 9.01

C ВОЛКАМИ жить,по волчьи ВЫТЬ.Так что удивляться нечему.Все,кто надолго задержался и продолжает сотрудничать с паханом-сашкой другого пути нет.СИДИ ,ВОРУЙ,РАБОТАЙ,ОТСТЕГИВАЙ и все у порадке.Cейчас будет мощный обвал фантиков.И снова будут прес-конференции о чэсности и жэсточайшэм наказании всех виновных.Настолько к этому привыкли,что и возмущаться перестали.Единственный способ -убрать лысую покрышку и всю его кодлу.Но сделать это архисложно,потому,что по всей территории натыканы базы друзей,которые будут стоять за чудо-юдо хамелеона.НАМ должны помочь его близкое окружение,которое не хочет быть на дыбе и адекватно мыслит.

Ответить
+12 +
Эдуард, 17:07, 9.01

Для этого нужно обсуждать механизмы люстрации разной степени , зависящей от "заслуг чиновников" . На войне наступления начинают с массированных артобстрелов и бомбовых ударов! Это провоцирует жертвы у противника , страх и панику у выживших. Широко обсуждаемые на Хартии варианты будущей люстрации должны возыметь аналогичный эффект. Прыти у Лукашистов заметно поубавится, ..Cамые трусливые загодя начнут" сливать" Луку.

Ответить
+4 +
аг, 18:05, 9.01

Слил, не слил, за совершенные должен ответить. Без справедливости разгул преступлений продолжится.





.

Ответить
+31 +
ник , 15:41, 9.01

ЗА народные деньги жируют все кто у кормушки .а колхозник за литр солярки турма Умные люди уезжают из страны если конечно есть возможность

Ответить
+18 +
Яяя, 17:46, 9.01

Как противно слушать президента, который с экрана,перед всем народом,говорит, что девальвации не будет, а потом через некоторое время и наступает девальвация, а вместе с ней очередное обнищание народа. Даже в советское время,такого публичного,с экрана телевизора,обмана не было. Что говорить о мелких руководителях, если сам президент опускается до публичного обмана народа. Позор такому президенту. Народ нищает, а верхушка жирует. За какие

Ответить
+11 +
без сомнения, 15:56, 9.01

Похоже, и ППП и Ермакова и др. банкиры и директора предприятий делают тоже самое. Откаты! Ибо Госконтроль их быстро бы посетил. А так все в сговоре.

Ответить
-13 +
Юр, 16:59, 9.01

Это что, ОГП типа компромата нарыла )) Какая партия - такой и компромат. Тоже мне новость: "Банкиры жируют"!

Ответить
+6 +
King, 17:36, 9.01

(3млн+ 4 млн. +5млн.+125млн) : 4 = чудесная средняя заработная плата по стране

Ответить
+10 +
аг, 17:50, 9.01

Выписывание себе премии- это случай не прикрытого воровства. Размеры- особо крупные. По 25 лет за каждый случай. Или чисто беларуский подход: " Какой же это начальник, если даже себя обеспечить не может"? Выбирайте.

Ответить
+15 +
Дмитрий Н., 18:04, 9.01

Плюнуть бы в харю Луке с его Каллаурами и прчей швалью,сколько этих мразей кормить-то надо.

Ответить
+13 +
пенсионерка, 19:03, 9.01

Ничего нет удивительного. Не на свою же зарплату он построил коттедж, фотографию которого совсем недавно представили на Хартии. Все они мерзавцы! Ну кто из простого народа, пусть даже работающего день и ночь, но не ворующего имеет такие коттеджи? И сколько же таких караулов?!

Ответить
+1 +
витя офуевши, 19:46, 9.01

нуфуясебе

Ответить
-19 +
xxx, 19:57, 9.01

а чего здесь столько завистников? у человека была должность, которая подразумевает немаленькую зарплату и бонусы. Если в сложный период банк не стал банкоротом и получил прибыль, то вполне логично, что управляющий будет простимулирован. А то что владельцы банка не возражали против премирования управляющего, так это их дело. В общем меньше зависти. А если у ОГП есть сведения о преступной деятельности, так пусть сдают информацию в соответствующие органы. А не будоражат толпу чужими доходами.

Ответить
+6 +
улыбнуло, 20:22, 9.01

Про соответствующие органы вы это серьезно? Они работают только по команде "фас"!

Ответить
0 +
ххх, 4:12, 10.01

Вполне серьезно. Просто материал описанный в данной статье не тянет на махинации. Но тянет на попытку вызвать негатив у общества исключительно из-за того, что управляющий в коммерческом банке получил приличные премиальные, которые сильно отличаются от заработной платы рядового гражданина. Простите, но принимать решение о таком премировании будет не только управляющий. В любом банке есть понятие наблюдательного совета и в его компетенции контролировать деятельность коммерческого банка.

К примеру будучи собственником компании, я сам установлю каким образом премировать наемного руководителя, чтобы больше его мотивировать к продуктивному исполнению обязанностей.

Ответить
+3 +
***, 20:23, 9.01

Да ,банк получил прибыль на костях народа и проси...нии кредитов.Прибыль с диких кредитов населению и предприятиям. Логично было бы при росте экономики страны.

Ответить
+1 +
xxx, 4:05, 10.01

А причем прибыль отдельно взятого коммерческого банка, до роста экономики страны? Банк не благотворительная организация. Если клиентам банка были нужны кредиты и они были согласны на дикие проценты - это право нуждающихся в кредитах. Насильно ж никто не заставлял брать.

Ответить
+2 +
Карцев, 23:38, 9.01

А что скажет по этому вопросу начальник транспортного цеха?

Ответить