28 апреля 2024, воскресенье, 23:22
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 33
+33 +
Внук Ученого , 14:53, 9.01

Неужо и арабам десятки тысяч соток под охотничьи угодья (да чтобы и рядом аэропорт) через аукционы? Ни в жисць не поверю! Там ведь один принц по безопасности (местячковы), другому - приезжему отрежет не глядя, чтобы на арабском скакуне поскакать вволю.

Ответить
+17 +
а то, 19:30, 9.01

... и китайцам, и катарцам, и оманцам, но только нем беларусам.

Ответить
+113 +
бт, 15:16, 9.01

Не стал дочитывать этот очередной маразм. Насколько понял, если в ходе рейда на дачном участке провеРЯХИ увидят вместо огорода и стоящего раком на грядке дачника, например, домик, баню, беседку, мангал, шезлонг, гамак, засеянную травой территорию - участок конфискуют (за нецелевое использование), а владельца (для профилактики) признают тунеядцем!

Ответить
+41 +
усе в грады!, 17:32, 9.01

Такое ощущение, что простой народ стремятся заставить РАБОТАТЬ где угодно и как угодно, чтобы не поднимал головы и не вякал, как атмарозак.

Ответить
+2 +
ёж, 8:29, 10.01

а зря, надо было дочитать!

Ответить
+23 +
???, 15:18, 9.01

Ну вы блин даёте!...

Ответить
+29 +
дачник, 15:44, 9.01

И главное, у кого не выращивается ( не представлен ) национальный продукт - картошка. конфискация всего имущества в виду угрозы национальной безопасности страны. А наличие на каждой даче Горизонта и Атланта - строго обязательны. В противном случае будет рассматриваться как подготовка к подрыву экономики и как диверсия. Плиты Гефест установить железобетонно, дабы не было соблазна поменять на Боши и Карпаты. УСЁ!!!

Ответить
+29 +
Шут, 15:45, 9.01

Идиоты , и кто-то зарплаты будет получать- целые отделы и начальники и контролеры, а еще и взятки будут брать за решение вопросов- дармоеды. Ничего тут не меняется и даже намеков нет. Только новой тиной обрастает. За что они все жить будут, когда кредитов больше не дадут, все конфискуют и изымут, и кто на них работать будет? Крепостные нонче ой как не эффективны в мире.

Ответить
+23 +
andrew, 15:47, 9.01

Читаешь, как новости из позднего союза советских социалистических...

Ответить
+5 +
а то, 19:33, 9.01

В Советском Союзе было намного лучше: невозможно было купить автомобиль, зато жилье в течение 10-15 лет было гарантировано, а теперь автохлама навалом, а жилье невозможно купить, особенно в Минске...

Ответить
+16 +
песиОнер, 16:05, 9.01

Что у ватников деньги усыхают и участок более 10 соток им не по карману? А на готовенькое уже пасти раскрыли? Фигушки, подавитесь.... Крымнашисты.....

Ответить
+19 +
A.Y., 16:13, 9.01

Вот су....и!!! В Дроздах места мало становиться??? Скоро заберут все и у всех!

Ответить
+15 +
Viktor, 16:21, 9.01

ИБДСРР... Имитация бурной деятельности с размахиванием руками.
Очередная лукашавка, дабы оправдать своё местопребывание на данной должности... Короче, вы поняли...

Ответить
+27 +
Ага, 16:37, 9.01

Што наступнае, кватэры? Далоў маскоўска-будулайску банду!

Ответить
+23 +
леша, 16:38, 9.01

Может кто прояснить что такое нецелевое использование

Ответить
+27 +
Николай, 16:46, 9.01

Пи.дец. Колхозаны навозные, идите сараи чистить, займитесь своим прямым делом.

Ответить
+18 +
Гарри, 17:03, 9.01

вкопать искусственные с пластмассовыми яблоками и забор на замок. :)

Ответить
+15 +
аг, 18:00, 9.01

Как на счет не целевого использования средств, полученных в виде налогов и сборов?

Ответить
+11 +
tor, 18:03, 9.01

Какой феерический идиотизм. На земле, купленой за свои кровные, человек может заниматься чем угодно. Это ж почти что барщина получается.

Ответить
+11 +
arelav, 18:32, 9.01

Провести проверку целевого назначения в дроздах , резиденции как гос. служащего и провести декларацию дох
одов.

Ответить
+10 +
Валера, 18:45, 9.01

Проверяли и проверятели!!!!! Придете забирать мой, убью! Надоели!

Ответить
+13 +
Dimon71, 18:59, 9.01

Айболиты влепили 2ю группу. В деревне дача. Малый кусок земли обрабатывается. Остальное только коситься. Так что – теперь – нецелевое использование ? Хотя через дорогу совхозное ( по старому – теперь как называется хозяйство даже и не выговорить, язык сломаешь ) поле уже лет 9 как не обрабатывается. Вот уж где нецелевое использование на 100 %.

Ответить
+3 +
горох, 19:15, 9.01

каждому па трактору мтз купить за доллары

Ответить
+16 +
Одни вопросы ???????????????????????????????????????????, 19:40, 9.01

Перед тем как ходить проверять целевое назначение и отбирать участки, нужно составить документ. Документ, подробно перечисляющий чего не должно быть на дачном участке. И такой же подробный документ, перечисляющий чего и сколько можно иметь на садовом участке. Например,нельзя выращивать туи, розы, сирень.Нельзя строить гараж, газон устраивать. Можно выращивать овощи, плодовые и ягодные. Можно иметь на участке одну беседку,один гамак, один мангал. Или это запретят? Придёт какой идеолог бывший и решит, что дача только для труда. А гамак это пережиток капитализма? и запах роз а не кучи компостной тоже пережиток капитализма? А вдруг решит, что беседка со столом, где можно с друзьями скушать шашлык после работы на участке не что иное как угроза режиму? Ведь там могут собраться за столом и более трёх !человек? А вдруг твой участок понравится какому чиновнику или его шурину? Ну просто любо это место и всё! Тогда сфальсифицируют что им нужно и отберут .

Ответить
-4 +
helg, 22:01, 9.01

Дремучее невежество. Почитайте немецкое законодательство об использовании дачных участков и спросите тех, кто их имеет, как оно контролируется. Предписывается буквально в кв. м целевое назначение: овощеводство, цветоводство, ландшафтный дизайн. На устрание нарушений (снести беседку, убрать клумбу и т.д.) дается максимум две недели. Кстати, также строго в ФРГ контролируется использование участков под застройку. И это правильно! А любетелям свободы по принципу: на своем участке, что хочу, то и делаю - место в Африке.

Ответить
+1 +
tor, 10:56, 10.01

Тогда земля с такими ограничениями должна стоить в разы дешевле. Иначе это получается сплошное выкачивание денег. Земля вроде как и своя, а построить элементарно беседку нельзя. Запрещать можно то, что вредит соседям и/или нарушает закон.

Ответить
+3 +
.ююю., 20:14, 9.01

Начнут изымать и оттдавать верным и нужным......

Ответить
+5 +
а то, 20:23, 9.01

Может дачники сеют разнотравье или газонную траву себе на лекарства и подножный корм.

Ответить
+8 +
а то, 20:27, 9.01

...Типа голосйете за вас, пузатых чиновников, и остальное время сидите на даче в картофельной ботве? Или как Никита Хрущев обложите данью каждый плодовый кустик, дерево, корову, коня, свинью, петуха?

Ответить
+4 +
Зажрались и оборзели от безнаказанности., 22:32, 9.01

Думаю, что вилогонка в этой стране начнётся с проверяющих! Олухи, вы хоть знаете, какие земли отводили под участки? Бывшие карьеры, пески и болота. Вы, с.ки, знаете, сколько семей кормятся с этой мёртвой земли? Думаете вам так просто дадут эту землю? Почитайте книги и вы узнаете, что ещё не один враг народа не сумел победить свой народ.

Ответить
+7 +
Это - фашизм и геноцид, 22:48, 9.01

Фашизм в Германии образца 30-х годов тоже надвигался постепенно, по-шагово...

Ответить
+2 +
ааака, 1:45, 10.01

Фашизм был в Италии. В Германии нацизм.

Ответить
0 +
витёк, 22:49, 10.01

К власти пришла в 1994 году, точно же как и в 1917, голота, басота, пьянь и рвань колхозная, теперешнее поколение тех палачей которые истребляли свой народ только за одно лишь слово. И у этой басоты это в крови, ведь гены пальцем не размажешь. Пока Путя давал Луке практически безвозмездные кредиты, лукашизики кричали что они в шоколаде, теперь Луке лафа прекратилась, и сейчас отпрыски тех далёких комуняк будут отбирать у людей всё подряд для своей цыганской КОМУННЫ, и дачи это цветочки, скоро будут по домам ходить и по шкафам шмонать, и трусами не побрезгуют, это же тупые животные, чего от них человеческого можно ожидать.

Ответить