28 апреля 2024, воскресенье, 22:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+59 +
шура, 18:23, 9.01

Это так просто. Поскольку борьба стоит денег, сделайте смешаные ТВ-каналы, как в Беларуси. Можно даже пускать Соловьевых и Киселевых, а вместо рекламы быстро комментировать их белиберду и разъяснять тупоголовым, почему это смешно, а не серьезно. Все будут смотреть, если комментатор окажется талантливым. Типа Жванецкого.

Ответить
+15 +
Mark, 20:13, 9.01

ОТЛИЧНО ! ВОТ ТОЛЬКО БЕЗ СОЛОВЬЁВЫХ И ИМ ПОДОБНЫХ ! ДА ПО ЧАЩЕ ПОКАЗЫВАТЬ ВИСЕЛИЦУ !

Ответить
+1 +
europa+, 1:09, 10.01

Давно пора!! У многих бывших тут тарелки и пожалуйста- орт, ртр, бт24, правда и украинские каналы есть. Большинство это не смотрит или только фильмы, новостями тут мало интересуются. Но встречал и непонятных товарищей, сидит за границей постоянно с европейскими бумагами, неплохо зарабатывает, а гонит на новую свою страну с таким остервенением.

Ответить
+87 +
боря, 18:30, 9.01

Когда российские СМИ на всю страну говорят, что украинцы едят русских младенцев, а электорат это хавает за чистую монету....Нужны ответные действия...

Ответить
+38 +
житель, 19:53, 9.01

Так и многие беларусы в это верят.

Ответить
+12 +
Ден, 23:44, 9.01

В первую очередь нужны думающие граждане

Ответить
+83 +
Европа, 18:32, 9.01

Мне плевать на пропаганду БТ и Рашкастана.

Я исхожу ТОЛЬКО из того как живут простые люди / пожилые люди в европе и мои пожилые родители а до этого мои дед и бабка на копеечную пенсию у нас (плюс мед обслуживание которое ЖИЗНЕННО НЕОХОДИМО ЧТО БЫ ДОСТОЙНО И БЕЗ БОЛЕЙ ПОМЕРЕТЬ-это для начала), после этого сравнения ТЫ МНЕ ЗАЛИВАЙ ЧЁ ХОШ- ничего на мой мозг не действует уже много лет.
А европе не мешало бы создать в посольстве психо тэсты по которым легко определить есть ли ,,КрымНаш,, среди них и отправлять ТУТ ЖЕ ЗА ШКИРКИ в этот самый крым. Ну а нормальные люди пускай работают. Тоже касается и тэстов на мусульман. Если обнаружили дыру в голове зомбированного мусульманина-- тут же домой. И все вопросы!

Ответить
+6 +
Свидригайло, 21:36, 9.01

Все очень просто и по существу.

Ответить
+31 +
MMM, 18:45, 9.01

тупо запретить парашу тудей - и сразу станет меньше. А то какую-то херню несут про альтернативные источники информации. Кто их в России будет слушать?

Ответить
0 +
alexandra, 11:44, 10.01

в еc нельзя тупо запретить. отcутcтвие цензуры закреплено конcтитуционно.

Ответить
+31 +
Мысль, 19:10, 9.01

Ну, наконец-то дошло.
Вы тоже, кстати, на «переднем крае».
Предлагаю вам подумать о том, чтоб «вышибить»
главную «фишку» московитской пропаганды – «Россия».
Как пример, словоблудие по поводу «Беларусь – Белоруссия».
Если «руссия», то Россия, значит «наша», право имеем.
Это фоновое внушение на подмене понятий.

Теперь смотрим.
РФ имеет исторический «возраст» в двадцать три года, как и Беларусь, Украина и прочие осколки СССР. Она не является «старшей»(в смысле более старой).
В менталитете московита выстроена цепочка понятий – «Россия –СССР – РФ, значит Россия.». Однако, хитрость в том, что если РФ и признали «наследницей» СССР, чтоб было легче контролировать ядерный потенциал СССР, то СССР наследницей Российской Империи не являлся НИКОГДА.
И так далее, вы люди неглупые, достроите.
Это я к тому, что если уж главный – самозванец, диктатор и прочее, то и РФ в публикациях вполне должно величать – Московией. На войне ком ля....

Ответить
+37 +
серёга, 19:40, 9.01

Проснулись,мать вашу,ленивые коты ЕС.Самолёта было мало,Франция понадобилась.Но лучше позже...

Ответить
+28 +
Катя, 19:44, 9.01

Хотелось бы, чтобы мы не только на словах, но и конкретными действиями уделяли больше внимания созданию условий для того, чтобы люди получали альтернативную, свободную, объективную информацию.
----------------------------------------------
Нет ничего проще, введите уголовную ответственность за недостоверную информацию в СМИ без исключения.

Ответить
+39 +
Девчата. Минск, 20:08, 9.01

Мы хотим принять участие в работе по борьбе с российской пропагандой - многоглавым змием с ядовитыми жалами, заточенными на войну клыками и кровавыми пастями...
Мы имеем опыт, желание, профессию.
Кто нас организует? Куда нам обратиться? Как найтись и быть полезными?
Просто здесь на Хартии излагать свои чувства и эмоции в отношении лживой России - этого мало.
Мы хотим работать и быть полезными.

Ответить
+25 +
Mihas, 20:32, 9.01

Даю падказку: Расея і яе СМІ праводзяць жорсткі інфармацыйны прэсінг, ламаючы мазгі, псіхіку, логіку, лёсы... Заходняй прапагандзе трэба перастаць карыстацца пазіцыяй "пасярэдніка" толькі "аналілізуючы" падзеі, якія адбываюцца ў свеце, "Еўраньюс, Радыё Свабода, Дойчэ Велле". Каб гэта ўспрымаць, трэба думаць і разважаць, але расейская прапаганда зламала думанне ў "электарату", і пры далейшай пасіўнасыі Еўропа можа атрымаць дадатковыя штыкі ў свой бок у выглядзе "чаркашкварачнікаў" і "данбасят". Еўрапейская і Амерыканская прапаганда павінна праводзіць РАЗУМНУЮ і АГРЭСІЎНУЮ прапаганду, з навязўваннем ў пэўнай ступені сваёй думкі, але пры гэтым яны павінны ГАВАРЫЦЬ ЛЮДЗЯМ толькі праўду, без усякіх "аналізаў", аналізаваць прапаганду РТР і граматна даводзіць людзям чаму гэта не так, крытычна аналізаваць свае дзеянні, прызнаючы свае памылкі і пралікі, тым самым яны будуць павышаць свой аўтарытэт сярод людзей. ЗАХАД ПАВІНЕН ЗРАЗУМЕЦЬ ІДЗЕ ВАЙНА З БАНДЫТАМІ, якія не маць такое паняцця як "годнасць" і "тактычнасць". Затое шырока карыстаюцца "паняццямі" "Нае. (абдурыць), падставіць, перахлусіць".

Ответить
+26 +
123, 20:39, 9.01

ПРЕДЛОГАЮ НА ГЕОГРАФИЧЕСКИХ КАРТАХ СТЕРЕТЬ НАДПИСИ РОСИЯ , А НАПИСАТЬ ВАРВАРЫ

Ответить
0 +
предлог, 13:49, 10.01

А ПОЛНОСТЬЮ ПАДДЕРЖЫВАЮ !

Ответить
+27 +
45, 20:43, 9.01

Необходимо привлечь историков европейских, украины ,других славянских народов и других стран граничащих в расеей , при желании -руських для восстановления ИСТОРИИ истинной Истории , а не расейской версии.
на основании архивных источников а не руських фальсификаций.
На основании этих фактов создать историко-документальные фильмы для широкого зрителя. Восстановить годы оккупации в том числе и Крыма, историю земель Донбасса,Беларуси и других стран. Надоело слышать такие бредни, как Крым , так и Беларусь "всегда" был руськими. Нет в истории таких периодов как ВСЕГДА. Татаро-монгольское иго длилось 300 лет, как пришло, так и ушло. А расейское иго длится приблизно 240 лет, а вовсе не ВСЕГДА.

Ответить
+36 +
Вячеслав, 20:47, 9.01

Я считал , что у меня есть природный иммунитет на вражеское ТВ , коим и БТ считаю уже очень долго. Но некоторые раш"утки" заставляли напрягаться, заставляли минут на 20 сесть поразмыслить, поискать альтернативную информацию. Не у всех есть время и желание. Поэтому безусловно противодействие информационной войне нужно

Ответить
+3 +
Аня, 22:33, 9.01

А вас под дулом автомата заставляют смотреть и слушать российские СМИ? С чем вы тогда будете сравнивать не российские СМИ? Или вы думаете там пропаганды нету?

Ответить
+9 +
анатоль, 21:35, 9.01

Даже Геббельс не смог справиться с пропагандистской брехней большевиков. Куда уж теперешним наивным европейцам к наследникам коммунистических лгунов. Думаю русской пропагандисткой машине нету равных.

Ответить
+5 +
jghd, 22:50, 9.01

Астанкина - око Саурона.

Ответить
+5 +
!, 0:16, 10.01

Нужны СМИ, в которых западные журналисты рассказывают о России, о том чем ценности и мораль цивилизованных западных людей отличаются от ценностей и морали россиян, а то они объясняют всем, что особенные, уверяя в том, что на Западе все плохие, нужно знать мнение западных журналистов, бизнесменов, туристов в чем те видят отличие россиян от себя. Чем отличается мнение россиян о различных событиях от мнения западных жунралистов, желательно побольше обсуждать международные события и события внутри России, которые обсуждаются в российской прессе, чтобы увидеть в чем отличие взглядов и мнений цивилизованных людей от взглядов и мнений россиян.

Ответить
+6 +
kvuchak, 0:19, 10.01

но ведь путлер запретил радио "СВОБОДА" уже давно на тер. росии, а они-такие правильные---не будут... Если б они вовремя действовали соответствующее ,....не вылез бы "крымнаш".

Ответить