29 апреля 2024, понедельник, 0:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+17 +
андрей, 20:16, 9.01

я тоже купил,а зачем?

Ответить
-6 +
Русский, 20:37, 9.01

Не переживай! Утешь себя мыслью, что ты помог русскому брату.И он в долгу не останется.Будешь нуждаться, протянет руку помощи. Да и так помогает.

Ответить
+19 +
свой, 20:59, 9.01

молоток _ у нас за такие бабки не купишь

Ответить
+30 +
Наварщикам, 22:01, 9.01

"Действительно, тот кто быстренько оценил возникающую ситуацию, наварил где-то 7-10 тысяч долларов даже на самых дорогих машинах, - сообщил руководитель центра Мизеса Ярослав Романчук.
Как я понимаю наварил это разница между купил и продал. К примеру я не имею ни одного знакомого который бы наварился тем более так с этого рюского бума машин, зато есть двое кто начал заниматься продажей автозапчастей, на данный момент навара у одного -16000$ у второго -22000$. Здравствуйте клоны и призраки.
Учитывая неумолимо растущие благосостояния граждан навар будет ух какой наваристый.
Люди которые и в лучшие времена не заправляли на заправках в свои пасаты полные баки набрали 3х литровых внедорожников и прочих крутых авто - смех просто. Спрашиваешь у них зачем? - продам, - кому? - *****************. Удачи.

Ответить
-5 +
нэп, 20:31, 9.01

немало валюты ушло на поддержание путлеровской экономики и крах нашей.... би-би им захотелось, не накатаетесь ни как ))))

Ответить
+39 +
DN, 22:13, 9.01

А почему вы считаете, что имеете право людям указывать, чего им должно хотеться? Я заработал эти деньги сам, и купил себе машину, сестра продала старую и купила новую, и отец поменял. И это не ваше дело чего нам захотелось...

Ответить
+26 +
За год белорусы вывезли из России 50 тысяч машин, 20:35, 9.01

И Жаль что не вывезли раз в 5 поболее...:(((

Ответить
+5 +
drom, 1:43, 10.01

Да хоть в 10 раз, ради бога вывозите, мы еще наделаем.

Ответить
+29 +
я тоже, 20:38, 9.01

жизнь не-то продолжается, не-то проходит: одни скулят, другие за наваром/халявой бегают, третьим всё похер... все вместе не забывают воровать и вотку жратъ.

Ответить
+6 +
geer, 22:16, 9.01

каб жыть у щасти трэба красти, красти, красти.... внешний вид одного лица по ТВ подсказал...

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 12:58, 10.01

А что в этом плохого? Весь мир так живет!

Ответить
+9 +
vovaabramyan , 20:40, 9.01

Я тоже купил, мне надо!

Ответить
+32 +
Sed, 20:44, 9.01

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, надо сначала купить что-нибудь ненужное, а у нас денег нет! (с) Дядя Федор мультфильм "Трое из Протоквашино".
Главное, чтобы наши "предприимчивые" граждане самих себя при этом не обманули..., а такое иногда тоже случается :)

Ответить
+44 +
Ч, 21:10, 9.01

Наварил ровно 100%, купил машину за 25 000 реальной стоимостью 50 000 поймал рубль на пике падения. Спасибо, вере русских в рубль и обещания властей.

Ответить
0 +
Надежд, 22:08, 9.01

Похвастаися, что купил ?! Интересно....но по опыту на сайте у русских, хрен кого обманешь

Ответить
0 +
ч, 5:53, 10.01

Купил большую машину, мониторил цены и предложения 3 дня, покупал у официалов. Обманывать русских не собирался. Цену они держали до последнего без учета курса, сами так решили. При мне забрали еще две машины классом ниже, но разница была тоже 80-90% с РБ, с учетом дополнительной комплектации.

Ответить
+6 +
Охотник, 22:24, 9.01

Это лучший коммент

Ответить
0 +
ч, 5:47, 10.01

Спасибо!

Ответить
+7 +
наварил он))), 22:47, 9.01

просто реальная стоимость не 50000,не даже 25000,а 20 000.собрался русских проходимцев нагреть?7)))ню-ню)))

Ответить
+2 +
ч, 5:46, 10.01

в 15-20 декабря числах, был самый чес по машинам, сам видел как люди выгребали все по старым ценам, брали в основном неликвид, который завис с начала года. Что вас смущает? Дилеру все равно за сколько продать, если он уже машину оплатил рублями, пускай и по старому курсу. В рублях его навар оставался прежним и многие реально верили, что падение рубля временное явление.

Ответить
+3 +
Вячеслав, 22:54, 9.01

Халява сэр Не вкладывая ничего в конечный продукт получил прибыль. Ты настоящий беларус !!!

Ответить
+3 +
ч, 5:37, 10.01

Я вложил свои: мозги, деньги, время и имею полное право заработать. Не все должны работать на заводах, так что извините, что подорвал экономику страны.

Ответить
+10 +
egg, 0:30, 10.01

Умничка что купил за 25 000, мы у тебя ее потом за 5000 купим в лучшем случае ))) А больше тебе за нее ЗДЕСЬ ни кто потом не даст ))) Или на гайки сдашь от злости )))

Ответить
+12 +
ч, 5:33, 10.01

Все застолбил, твоя лет через 15-20. )))

Ответить
-1 +
Кувалдометр, 11:18, 10.01

Кацапские тачки столько не живут.Через пять лет на чермет сдашь.За папитсот :))

Ответить
-3 +
egg, 12:30, 10.01

мы уже тогда лет десять будем как в евросоюзе, попомнишь мои слова )))) так что утилизируй ее сам ))))

Ответить
+4 +
механик, 21:31, 9.01

время покажет что заработают эти 25% + или - , а может рады будут вернуть свое

Ответить
+4 +
ч, 6:02, 10.01

Кто вез себе, явно в проигрыше не останутся. Ну, а для перекупов это бизнес и соответственно риски связанные с ним, в том числе и падение спроса, цены. Все по рыночным законам экономики.

Ответить
+2 +
фома, 21:36, 9.01

или это всё враньё или власти нашли оправдание почему произошла девальвация белоруского рубля.скорее второе

Ответить
-18 +
Дима, 21:46, 9.01

Надо было не ввозить продукты нашим заводам, а населению не скупать валюту для покупки российского автохлама,тогда бы не было такого бардака на валютном рынке. А так, как всегда побежали потом "напуганные бабули. "по обменникам. Вот почему нас зовут быдлорусами. Обидно! Лучше бы к Рашке жопой повернулись, а так только помогаем Путлеру вонючему. Хотя наш ШОС в сто раз хуже.

Ответить
+5 +
Вася, 21:50, 9.01

в каждом абзаце по ошибке. для кого это публикуют?

Ответить
+21 +
Илья, 22:05, 9.01

Белорусские автосалоны еще долго будут сосать лапу! Не хрен было жлобствовать!

Ответить
+9 +
vovaabramyan , 22:32, 9.01

Не понял за что заминусовали? Ну надо мне авто ! Дом строю, купил пикап, у нас бы не купил : - денег столько нету !

Ответить
+21 +
ю..ю, 22:53, 9.01

А многие купили потому что это был шанс,другого может и не быть ...с нашими Мясниковичами и их таможнями.

Ответить
+1 +
radical, 2:35, 10.01

За год белорусы вывезли из России 50 тысяч машин
приличная цифра за год 50000 машин- это если в пересчёте на семью по 1 новой машине
то получается порядка 2% (1.86%) семей имеют новые машины всего в Беларуси порядка 2,691,000 млн семей
-
В феврале 2011 ООН пересчитала владельцев машин во всем мире
Беларусь занимает 63-е место (109 автомобилей на 1000 человек)
-
На 1 января 2013 года в Беларуси было зарегистрировано 3 817 792 транспортных средства –
в это количество включены легковые и грузовые автомобили, мотоциклы, скутеры и т.д.
Таким образом, коэффициент степени автомобилизации в Беларуси один из самых высоких
в постсоветском пространстве - на каждую 1000 белорусов приходится 337,8 транспортных средства.
-
В собственности населения нашей страны находятся 2 774 832 легковых автомобиля.
Если принимать во внимание только их, то на каждую 1000 белорусов приходится 293,2 личных машины.
В теории это означает, что почти в каждой семье есть автомобиль.
Но в этот показатель включены и так называемые подснежники - автохлам, не снятый с учета,
и те машины, которые "бегают" по доверенности где-то за пределами страны.
Таких, предполагают эксперты, в статистике не менее 10-15%.

Ответить
0 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 13:01, 10.01

+100%

Ответить
+17 +
пан, 8:45, 10.01

ну что лапотники государевы? закрыли доступ к западным машинам,вот и получите.раньше то хоть растаможка в казну шла,а теперь хрен с маслом.все в у руских осело.р.s а машины из Германии получше были,хоть и подержанные.

Ответить
+4 +
FAX, 11:10, 10.01

как я понимаю все машинки не новые, многие по 5 лет . .. а если б.у. - то если цена даже 50% снизилась - это все равно грабеж по мировым меркам . .. - Как то перед введением росийских пошлин я сравнил стоимость бу RAV4 ЗДЕСЬ и в РБ - получилось разница в 2.6 раза.
Конечно, если нет машины и она нужна - и вы ВСЕ в руской западне - спору нет - тут удача, если машина новая. Если не новая - время покажет, насколько удача.
Если же для перепродажи - то опять таки вы в руской западне - и у вас в РБ деньги могут закончится еще рашьше чем в РФ, и как бы не пришлось везти все обратно за 50% от уплаченной в РФ цены - раша будут на подсосе года 3-4 мин, а то еще и дефолт в 2015 . . .дай бог чтоб только в рашке!!!

Ну а еще машинки могут быть с Донбаса, много там машинок наотжимали .. .

Ответить
+3 +
radical, 13:03, 10.01

подержанный в приличном состоянии при майлидже не более 12000 миль/год
будет стоить в Америке (в штатах где нет снега) почти как новый с разницей
может $5К-$7К

2015 Toyota RAV4 XLE (New)
MSRP: $28,040
Internet Price: $27,540
Rebate: $750
Final Price: $26,790
-------------------------------------------
2008 Toyota RAV4 4X2 3RD ROW
Mileage: 70,123
Retail Price: $14,995
------------------------------------------
2011 Toyota RAV4 4X4
Mileage: 43,737
Retail Price: $19,995
Internet Price: $18,580
-----------------------------------------
2012 Toyota RAV4 4X4 3RD ROW
Mileage: 37,831
Retail Price: $20,995
----------------------------------------

Ответить
+2 +
fax, 13:31, 10.01

3 года еще не бу, радикал. Кроме того я писал не про ЮС.
Если вы ВСЕ счастливы сложившейся ситуацией - я только рад . . .

Ответить