29 апреля 2024, понедельник, 1:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+107 +
реалист, 20:32, 9.01

А у Блумберга в календаре 2011 года не было что-ли? Или тогда была не девальвация?)))

Ответить
+4 +
да, 21:02, 9.01

В результате кризиса установленный Нацбанком курс доллара за 2011 год вырос с 3000 до 8500 белорусских рублей, совокупная девальвация только за десять месяцев составила 189 %[1]. Из-за отсутствия валюты в обменных пунктах в марте-апреле сформировался чёрный рынок, где курс доллара достиг 8000-9000 рублей к сентябрю. Свободный курс в обменных пунктах (с 14 сентября 2011 года), по которому можно купить наличную валюту, и курс на торгах Белорусской валютно-фондовой биржи удерживаются на уровне около 8500 рублей, то есть в три раза выше курса на начало года (см. #Изменение курса доллара США в белорусских рублях). В то же время, физические лица могут теперь покупать иностранную валюту только по паспорту.

Ответить
+4 +
Нармальныя грошы рублём не назавуць, 23:40, 9.01

Беларускi рубель прывязаны да расейскай макулатуры, якая у сваю чаргу прывязаная да барэля .

Ответить
-2 +
Бедны рамала, 1:21, 10.01

Зноу беларусы самаго Канекрада падманулi

Ответить
+2 +
1, 14:40, 10.01

>А у Блумберга в календаре 2011 года не было что-ли? Или тогда была не девальвация?)))

Тогда было за год.
А сейчас за сутки.

Ответить
+75 +
Дин Летов, 20:33, 9.01

Мля, так почему же не делал всё то, что бы народ не вывозил валюту?! Дятлы вы!! Только ноете, народ плохой, всё народ виноват, а вы белые и пушистые.

Ответить
+21 +
Батон, 22:21, 9.01

Ну дык народ вывез "вражескую" валюту, а своя "невыездная" осталась дома! Чаго яны сраку дзяруць? :)

Ответить
-37 +
Bloomberg: Белорусский рубль пережил самый большой обвал с 1998 год, 20:34, 9.01

Шо опять белрубль i пережил...:((( А чему же тогда литвины так радовались еще пару недель назад?

Ответить
+134 +
похнах, 20:39, 9.01

беларуский рубль еще не пережил самый большой обвал ! не надо сказок )))

Ответить
+28 +
Вячеслав, 21:20, 9.01

К "белке" неприменимо понятие "самый большой обвал" как неконвертируемая валюта нелегитимного правительства она может падать бесконечно

Ответить
+3 +
Остров невезения в океане есть, весь покрыт рублями обсолютно весь..., 23:46, 9.01

Рубль - гэта праклён i карма. Гэта не валюта i не грошы, гэта паперка

Ответить
+59 +
Алеша67, 20:43, 9.01

Опять посчитали сколько беларуси вывезли....народ виноват, естественно. Не тот народец попался...

Ответить
+107 +
Макс, 20:45, 9.01

Что Вы тут несете? Какой такой самый большой обвал с 1998 года. Сегодняшняя девальвация с родни девальвации 02.01.2009. был еще 2011 год. Или у вас с памятью что то стало? Или птушникам доверяете статьи писать?

Ответить
+55 +
да..ну, 20:47, 9.01

Самая сильная девальвация была в 2011 году,а сегодняшняя...просто пугалки.!! Но наверное доллар будет ..тыс 17,а как сейчас,это опять ручное регулирование!

Ответить
+110 +
retro, 20:49, 9.01

Как самый большой? А в 2011 - 300% с 3000 до 9000 это что не в счёт?

Ответить
+51 +
Kent, 20:56, 9.01

Всё правильно народец сделал: обменял свои избыточно-надрукованые фантики на доллары и аккуратно вывез $$ за пределы "территории стабильности". Где проблема? Он же экономику оздоровил!

Ответить
+58 +
alex-2, 20:56, 9.01

И в такой ситуации 50% на рублёвых депозитах разве выгодно? Даёшь 150 годовых!

Ответить
+2 +
Борян , 22:06, 9.01

Все рубли мира обречены на крах

Ответить
+8 +
Ю.Ф, 22:09, 9.01

А чинушам до лампочки инфляция карманы набили валютой и все дела.

Ответить
0 +
са, 23:35, 9.01

хлопцы да небыло унас обвалу посчитайте сколки стоить фантик у маскве когда сравняють во енто будеть хана всему

Ответить
+4 +
Ales, 9:14, 10.01

Как-то сразу вспомнилась фраза из кинофильма "Москва слезам не верит". "Меня не интересует почему нет, меня интересует, что вы сделали для того, чтобы было да".

Ответить