20 мая 2024, понедельник, 2:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 24
+39 +
сав, 11:37, 23.10

«Этого у нас нет, мы всегда лечим одинаково всех людей», — сказал диктатор. То есть никак, и одной таблеткой.

Ответить
+48 +
b.a., 11:41, 23.10

"мы лечим одинаково всех людей", — сказал диктатор
=======================================
Епт! Он шо, кроме кахеиста и историка, уже и дохтур?

Ответить
+8 +
Вася, 12:24, 23.10

Да, прахтолах.

Ответить
+14 +
dmi, 16:02, 23.10

Да чтоб он задушился такой бесплатной медициной.
Людей с нищенской зарплатой направляют на платные
диагностики,при наличии бесплатных. Да и ждать надо не одну неделю. Да попробуй ещё дозвонись,когда ты на
работе.
Полуд-ок приписывает себе создание платных частных
медцентров и что все люди могут,благодаря ему,пользо
ваться услугами этих центров . А где деньги взять на
это шчасце ?!
Осточертел этот у-д!

Ответить
+1 +
Девчата. Минск, 22:02, 25.10

Его волнует продолжительность жизни?
Конечно- чем короче жизнь у граждан РБ, тем меньше расходов, нет человека, нет проблемы.
Для этого и пенсионный возраст хотят увеличить.

Ответить
-42 +
Кира, 11:44, 23.10

Чтобы продлить свою жизнь, человек в первую очередь должен приложить сам усилия, потом роптать на медицину и др. Они очень часто исправляют наши ошибки.

Ответить
+25 +
дай бог вам здоровья, 13:16, 23.10

Кира,видно вас и ваших близких никогда не прижимало в здоровье?Ни дай вам бог тяжело заболеть,так как ,например онкология.Попадая в онкологию,допустим тебе делают операцию,и ты должен проходить 1раз в пол года,потом 1раз в год осмотр у врача и компьютерное обследование ,да один раз тебя примут в онкологии,а потом,чтобы попасть к ним на обследование,тебя врач из поликлиники должен направить,а он считает,что не надо(и то что по его вине уже человек и так пострадал,потому как приходил и просил осмотреть с теми или иными болями)его не волнует,он так считает,у них минус,они так бояться за бюджет страны,как будто из своего кармана платят пациенту за обследование и за лекарства.Так вот,медицина по Конституции у нас якобы бесплатна.Но в реалии,помрете,как сказал президент-не под забором,а дома-и сколько мук пронесете вы на себе и родне,его не волнует!

Ответить
+23 +
Семен, 14:30, 23.10

Роптать на врачей? Зачем же! Меня возмущает, почему какая-то мафиозная шайка-лейка заставляет меня отчислять на свои теневые операции 35% моего дохода. При этом не дает возможности пользоваться моими деньгами, называя это социальной защитой. А в случае смерти гражданина до выхода на пенсию, присваивает деньги себе, а не возвращает родственникам либо детям. Я не против платной медицины! Но верните мне мои деньги с поправкой на инфляцию и в СКВ. И сам буду решать, помазать мне лоб зеленкой на всякий случай или оплатить своим медицинским полисом учебу ребенка в ВУЗе. Кира, какие же усилия мне нужно приложить, чтобы объяснить системе, что она не имеет никакого юридического либо морального права на мои деньги? Что хваленая бесплатная медицина не нужна никому, даже тем, кто за нее не платит! Что людям нужно просто вернуть украденные у них деньги, дав возможность и право распоряжаться ими, а не прокручивать их в частных фондах и зарубежных депозитах, надрывая глотку с трибун!

Ответить
-25 +
Рио, 11:49, 23.10

ВОЗ уже давно давно заявляет, что здоровье человека в основном зависит от образа жизни, а только потом совсем немного от медицины. Необходимо с самого раннего детства приучать детей к правильному питанию и здоровому образу жизни, тогда и не придётся жаловаться на недомогание в 30-40 лет и небольшую продолжительность жизни

Ответить
+51 +
zzz , 12:54, 23.10

Промолчали бы лучше - специалисты.
Может подскажете, какая должна быть зарплата раба, чтобы правильно, полноценно и сбалансироварно питаться?
И про здоровый образ жизни, среди городской гари, пыли и суеты расскажите. Про нагрузку детей в школах расскажите, при которых уже сами врачи говорят, не менее 80% имеют проблемы со зрением, и не менее 70% с желудком.
Про качественные и доступные по цене для среднестатистического раба продукты питания расскажите.
Грамоте доморощенные.

Ответить
+19 +
Віктар Кірпічэнка, 11:50, 23.10

Як плацяць дактарам, так і лечуць. Па стану здаро'я прыходзіцца знаходзіцца ў бальніцы. Не сільна тут клапоцяцца пра хворых. На маей памяці двое памерлых. Шукалі дапамогі, але...

Ответить
+12 +
СусликЕсть!, 11:57, 23.10

ну ещё тотальный дефицит кадров, не говоря уже о профессиональных! А так усё добра!

Ответить
+21 +
987, 11:59, 23.10

Опять вранье , вранье , вранье - я прожил в этой стране всю жизнь имел несчастье обслуживаться в бесплатных поликлиниках и отвечаю за свои слова.

Ответить
+23 +
Виктор , 12:00, 23.10

Шкловская тварь в очередях не сидит . В дроздах для своры свой мед центр . ШОС .

Ответить
+41 +
Prohozyi, 12:06, 23.10

То есть продолжительность жизни в среднем 73 года.
Причем у женщин на 12 лет больше, чем у мужчин.
Значит мужики живут 60 с небольшим, лет.
И какая .......ь говорит о необходимости повышения пенсионного возраста ???

Ответить
+19 +
боб, 12:15, 23.10

вот хлус.а эти сидят рты пооткрывали и сушаю как лапшу им вешает. в 10 больнице ручки на дверях поломаны, краны текут,кравати ушатаны так что невозможно спати на них а он всё хвалит себя мол вот какой он хороший. поехал-бы да посмотрел на это безобразие.а как кормят это пипец.

Ответить
-29 +
Ф.Р., 12:22, 23.10

Одно несомненно, что у нас в отличие от многих других стран человека без медицинской помощи не оставят. Только один день нахождения в реанимации обходится государству 2-3 млн., а лежат там и люди, ведущие асоциальный образ жизни, и те, кто ни копейки налога ни разу не заплатил. А ещё любят у нас некоторые и поликлиники посещать просто, чтобы давление измерить. Вот и приходится государству искать ту золотую середину, чтобы и людей не обидеть, и чтобы всё было рационально

Ответить
+18 +
Irina*, 15:50, 23.10

Для Ф Р:В отличие от каких стран?Африканских?
И почему в реанимации лежат только люди "ведущие асоциальный образ жизни"?
А вам не стыдно,что пожилые люди в нашей стране давление не могут измерить и им приходится идти в поликлинику?Вы понимаете,что это Очень важно измерять давление каждый день,чтобы предотвратить сердечный приступ ,к примеру?
В других странах пенсионеры могут в аптеку прийти,чтобы бесплатно измерить давление,а могут вызвать медсестру,прийти в мед пункт в жилых комплексах,где они проживают, или самим измерить удобным прибором, стоимостью 40-60уе,который не по карману для большинства белорусских пенсионеров.
А наше государство ищет как бы ещё денег отобрать у народа:льгот нет,пенсии нищенские,соц программы не развиваются,лекарства дорогие,средняя продолжительность жизни 60(мужчины)-72 (женщины),и ещё пенсионный возраст хотят увеличить. Что это за государство такое? Что будет с вами при потере работы,трудоспособности,выхода на пенсию(если доживете)?Вы задумывались?

Ответить
+19 +
Димка-Невидимка, 13:16, 23.10

Саша, ты одно время говорил, что людей Великой Победы (ветеранов войны) государство чуть ли не боготворит. Всё для них!
Я был свидетелем того, как один человек Великой Победы (1924 года рождения, дай ему Бог здоровья) рассказывал о том, как придя на приём к врачу в больницу услышал от врача вопросительное пожелание ему скорой смерти (когда же ты сдохнешь, старый пень?). Вот так, Саша. Боготворить победу у нас могут только на парадах 9 мая. А как дело дошло до дела в том же плане здравоохранения, то здравоохранение становится здравоохренением!!!

Ответить
+20 +
не надо ля-ля, 13:23, 23.10

Качественная медицина стоит денег, а бесплатная это то , что наблюдаем в городских поликлиниках, где один терапевт на 10 000 населения

Ответить
+14 +
Рома, 15:07, 23.10

Ребятки, какая медицина, если студентов вместо учебы гоняют на выставку по стоматологии, а преподы заставляют покупать свои журнальчики?
Когда ректор БГМУ на замечание о плохом качестве мебели в аудитории говорит, что у студентки плохое качество колготок? Окститесь!

Ответить
+16 +
veterinar, 15:36, 23.10

страшно больной насилуетстрану25 лет !!!

Ответить
+8 +
Медик, 16:43, 23.10

В РБ МЕДИЦИНЫ НЕТ! ХОРОШИХ ВРАЧЕЙ УНИЧТОЖАЮТ И МНОГИЕ ЭТО ЗНАЮТ. СПЛОШНЫЕ ВЗЯТКИ И СТРАШНАЯ ДИАГНОСТИКА , В БОЛЬНИЦАХ СПЛОШНАЯ ГРЯЗЬ -УЖАС!

Ответить
+8 +
Я, 16:45, 23.10

Я лежала в реанимации ЖД БОЛЬНИЦЫ ГОМЕЛЯ. Это ужас! ТУДА НЕОБХОДИМО ПОМЕСТИТЬ ЛУКУ !

Ответить