26 апреля 2024, пятница, 9:40
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+67 +
биг, 15:50, 30.11

Да. У чувака будет тяжелое похмелье.
Называется "пошел на поводу..." видимо был выдвинут пьяный ультиматум. Теперь ОНА должна на нем жениться.

Ответить
-14 +
нет прав , 15:57, 30.11

и никогда не было у нее как же ее могли лишить абсурд юриспруденции

Ответить
+41 +
Яг, 16:37, 30.11

Читай не сможет получить ВУ ближайшие 3 года. Что
За люди абы ляпнуть

Ответить
-7 +
абы ляпнуть, 18:34, 30.11

что значит "не сможет получить ВУ ближайшие 3 года"....?

Ответить
+4 +
Юрист, 23:49, 30.11

НЕТ ПРАВ , 15:57, 30.11
+++++++++++++++++++++
Совершенно прав!
Нельзя человека лишить того, чего он не имеет.
В Кодексе есть статья "Лишение специального права", но нет статьи "Лишение права получить специальное право".
Одно замечание.....
Это не абсурд юрисприденции, а абсурд в мозгах придворных колхозных юристов, ее трактующих в соответствии со своими умственными способностями.

Ответить
+16 +
Литвин , 17:14, 30.11

колхозаны рулят!

Ответить
+30 +
Владимир, 15:51, 30.11

Баба за рулём преступник на свободе!Тем более бухая!

Ответить
+21 +
бг, 16:10, 30.11

Ну они многие и трезвые , как примат с гранатой.
А мобильник у некоторых Дам , можно к уху скотчем привязывать , рот не закрывается , но блюТуз купить обломно.

Ответить
+9 +
zoom, 15:55, 30.11

Молодец, хорошая подруга у бойфренда, взяла вину на себя, хотя за рулем, стопудово она небыла. Отделается штрафом в миллион-другой и спокойно сдаст на права.

Ответить
+17 +
бг, 16:20, 30.11

Не отделается.

Ответить
+10 +
Малый, 17:02, 30.11

Штраф от 50 до 100 базовых. Это не "пару миллионов".

Ответить
+2 +
zoom, 21:11, 30.11

Где ты такие штрафы выкопал ? На первый раз ( а так оно скорее и было ) ей светит от 900 т., до 3.6 млн.

Ответить
+1 +
Тр, 23:14, 30.11

А ему возможно еще бы и конфискация авто светила...

Ответить
+5 +
про, 18:53, 30.11

конечно молодец, в следующий раз он долбанется в столб вместе с их общими детьми!

Ответить
+107 +
Стары i нягеглы., 15:56, 30.11

Понаставляют столбов по всему городу - пьяному человеку и разогнаться негде!

Ответить
0 +
dmi, 14:00, 1.12

Какой умный столб. Обиделся и накрыл обидчиков.

Ответить
+26 +
Гомель., 15:57, 30.11

Дура!Таким нельзя права давать вообще!

Ответить
+47 +
сосед, 15:58, 30.11

Вот что значит настоящая любовь. Аж столбы валятся. Ну и девчонки у нас крепкие, почти бутылку водяры заглотила. А говорят водку не берут. Берут и еще как. Вот это я понимаю.

Ответить
+9 +
не виноватая я..., 16:37, 30.11

Теперь и столб пьным стал...)

Ответить
+17 +
Виктор, 16:40, 30.11

Друга тоже лишить, за передачу управления лицу в состоянии алкогольного опьянения и без документов на право вождения.

Ответить
-4 +
Мікроб., 16:11, 30.11

ЭТА БЫЛА ТА ,,ДЯЎЧЫНА,,/НІК-ДЕВЧАТА./....ТОГДА Я НЕУДЕВЛЁН!!!...ЛІШАТЬ ПОЖІЗНЕННО!/І ШТРАФ НА 100СТАЛБОВ!/

Ответить
+29 +
проза жизни, 16:13, 30.11

сказочно повезло. Dodge Caravan крепкая машина. Были бы в тазике, этим столбом бы попойка и окончилась.

Ответить
+15 +
утютю, 16:15, 30.11

понаставили столбов гражданам не проехать

Ответить
-8 +
Мікроб., 16:30, 30.11

ЭТО ВІДНА ТА ОСОБЬ! ПОД НІКОМ-ДЕВЧАТА!!!...ЛІШАТЬ ПОЖІЗНЕННО І ШТРАФ-100000000000000000000000000000000000000000000000000..!

Ответить
+6 +
brother, 16:36, 30.11

...а также в ближайшие три года она не сможет получить водительские права»
______________
На сколько я знаю, 3 года начнут считаться с момента получения водительского удостоверения, если, конечно, решение суда не будет позднее.

Ответить
+6 +
Виктор, 16:50, 30.11

3 года с момента вынесения решения суда, доучиться может, но удостоверения ей не дадут, выдадут по истечению 3-х лет

Ответить
+8 +
егор, 17:18, 30.11

Витя, чушь не неси. Сейчас она только курсантка а не полноценный водитель, которого можно лишать прав. В данной ситуации она будет отвечать, как пешеход, севший за руль без права управления автотранспортным средством, это от 5 до 20 баз велечин, и за пьянку накинут.

Ответить
+2 +
Benjamin, 19:29, 30.11

В теории - возможно, хотя и сомневаюсь. На практике, у меня есть знакомый, который как раз и был лишел на 3 года права управления в момент получения удостоверения, как раз за старый грешок такого рода.

Ответить
+1 +
Виктор, 19:31, 30.11

Егор, курсанткой она была бы, если бы двигалась на учебной машине с инструктором, пешеходом она по определения быть не может, т.к. управляла механическим транспортным средством.
P.S. Читайте правила

Ответить
+5 +
Pasha, 21:20, 30.11

Вот про чушь согласен. Если у человека нет права управления, это не значит что его нельзя лишить. И вот когда у него возникнут основания своё право реализовать (сдаст экзамены в ГАИ), то он не сможет этого сделать, т.к. будет действовать ограничение.
Курсантка она только в учебной машине, обозначенной соответствующими знаками и прочей лабудой.
Значение термина "Пешеход" легко найти в ПДД, как впрочем и водителя - физическое лицо, управляющее транспортным средством, самоходной машиной, за исключением лица, обучаемого управлению механическим транспортным средством, самоходной машиной (сдающего квалификационный практический экзамен на право управления механическим транспортным средством, самоходной машиной).
Так что на момент ДТП она являлась водителем, хотя и не имела права управлять транспортным средством.

Ответить
+15 +
Валерий, 16:44, 30.11

Устанет отрабатывать :)

Ответить
+7 +
ТРЕЗВЫЙ, 17:01, 30.11

столбик видно китайский а машинка евро были бы на ладе всё минимум больничка .

Ответить
+8 +
бг, 19:37, 30.11

Столбик наш . аццечественны, Дорстроевски, они так складываются ,а машина хорошая , Мериканцкая . а были б в "Джили" , были б в мОгиле.

Ответить
+12 +
soft, 17:02, 30.11

Ну вы читать умеете ? Черн по белому написано "в данный момент она обучается в автошколе", значит прав у ее отродясь небыло. А раз прав небыло, тоесть никогда их не получала, то и лишать за пьяную езду нечего. Единственное заплатит штраф за управлен без удостоверения, плюс нахождение за рулем в пьяном виде.

Ответить
+4 +
Pasha, 21:13, 30.11

Лишают ПРАВА управления транспортными средствами на 3 года. Т.е. этим ПРАВОМ она воспользоваться ближайшие 3 года не сможет.
Хотя сможет успешно сдать на возможность получить ПРАВО на управление транспортным средством. НО... получить УДОСТОВЕРЕНИЕ (это то, что у нас называют правами))), подтверждающее ПРАВО на управление транспортными средствами определенной категории, она сможет через 3 года. И после того, как еще пересдаст экзамен в МРЭО.
Ну так хоть понятно? ))))))
А мужику теже грабли за передачу пьяной подруге.

Ответить
-2 +
бывалый, 23:01, 30.11

Паша, тоже чушь несешь. Выплатит полностью штраф и может получать права, если все сдаст конечно.

Ответить
+1 +
Ирина, 18:29, 30.11

Однозначно таким права нельзя давать, через три года эта идиотка может человека жизни лишить

Ответить
-1 +
йцукен, 18:30, 30.11

Статья 18.16. Управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения,
передача управления транспортным средством такому лицу либо отказ от прохождения проверки (освидетельствования)

так что обоим дадут по 18.000.000 штрафа, и лишат его прав, а так бы сам заплатил 18.000.000 и все равно лишат.

Ответить
+4 +
Странник, 19:36, 30.11

Это вам не джили, безопасность на высшем уровне!!! Всё сработало четко!

Ответить
+2 +
Sed, 20:30, 30.11

Застолбила себе машинку... :)

Ответить