20 мая 2024, понедельник, 1:06
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 40
+67 +
василь, 19:50, 20.12

Рад приветствовать в своих рядах!,"Тунеядцев!"(не по своей воле)!

Ответить
+55 +
Написать, 20:19, 20.12

У меня одного вопрос, что они ещё умеют кроме запретов и увеличения государственных оброков (именно оброков, так как деньги расходуются только на собственные нужды).
Мне иногда кажется, что скоро сделают одну-две поликлиники, одну-две школы и один университет. Ну, а им больше и не надо, люди пусть сами "крутятся", у нас Ыканомия!

Ответить
-24 +
и это правильно, 22:32, 20.12

вы видели работу стоматолога 2 категории? Нет? Я ее на себе ощутила...

Ответить
+5 +
VTL, 0:40, 21.12

После "лечения" в платном кабинете государственной поликлиники у терапевта высшей категории ситуацию спасал уже стоматолог-ортопед, именно второй категории. Спас даже то, за что браться многие бы не рискнули (по словам консультанта-хирурга).

Ответить
+5 +
Ирина, 1:00, 21.12

Причем здесь 2-я категория? А в государственной поликлинике можно работать всем? И не обязательно первая и высшая категории? Там вообще прием ведут фельдшеры.А ведь там платных кабинетов не меньше, чем бесплатных. Логика где?

Ответить
+129 +
Маша, 19:56, 20.12

А не пора ли лукадрыща отстранить от власти за профнепригодность и геноцид беларуского народа?

Ответить
+66 +
наблюдатель, 19:57, 20.12

Предприниматели тоже всё писали и договаривались, что из этого вышло известно всем. Теперь вы пишите, поднимайте планку самовлюблённости тупых чинуш.

Ответить
+107 +
смех у зале, 19:58, 20.12

Пока у власти быдло толку не будет , быдло умеет только разрушать , строить не позволяет ущербный менталитет, куда быдлочинуши не влезут везде начинается разруха , вот уж действительно страна ,,шориковых , шариковых и шуриковых,, , такое чувство ,что Собачье Сердце , Булгаков написал вчера!!! Дежа вю........?!

Ответить
+66 +
нищий, 20:04, 20.12

никогда в этой стране простой народ небудет жить нормально это страна идиотов без чувства собственного достоинства и уважения к самому себе

Ответить
+50 +
док, 20:10, 20.12

1 Наличие Диплома врача и регулярные курсы повышения квалификации уже не дают права работы по специальности? Фактически - это запрет на профессиональную деятельность.
2. Низкая ответственность за результаты работы?
Ну да .Частник просто уволит. В гос - выговор,повышение квалификации или "замнут".
3.Как регулярные проверки,например, Гос.контроля или Прокуратуры улучшат лечебно-диагностический процесс в гос учреждении?

.

Ответить
+41 +
Д, 20:15, 20.12

Просто уступают в плане конкуренции госполиклиники частникам. Вот и притесняют конкурентов своих. Кто тогда в госполиклиники по своей воле пойдет? (в большинство). А всем "наверху" хочется пожелать (когда здоровье подведет), очутиться в поликлинике для народа - посидеть в очередях, выслушать хамство в регистратуре, полечиться ОТЕЧЕСТВЕННЫМИ препаратами.... Может тогда думать начнут головой и о народе, а не тем местом, которое они просиживают!

Ответить
+3 +
Калахуе, 3:10, 21.12

...их отдельно лечат...они не знают, что в больницах для людей творится...

Ответить
+32 +
лайдак, 20:16, 20.12

Простое решение сложных задач . " Тунеядство " врачам не светит , в райцентрах острая нехватка врачей . Так что : "Добро пожаловать ... ."

Ответить
+52 +
Wadim, 20:31, 20.12

Чинуши уничтожают все,что только можно,иного выхода для них нет.Все рушится и они пытаются посеять страх среди граждан.Думаю пора прекратить терпеть это скотство и вспомнить кто кого кормит.

Ответить
+19 +
пора браться за оруж, 22:11, 20.12

Пружина должна лопнуть огромным выстрелом

Ответить
+52 +
Tugodumoff, 20:36, 20.12

Ну пральна!Зачем платить деньги врачам в поликлиниках!Просто надо максимально уменьшить возможности для побега из этой каторги.И если раньше для врача сдать на категорию с одной стороны не являлось необходимостью,а с другой стороны не было архисложной задачей,то теперь,думаю,все станет с точностью до наоборот.И,конечно же,ещё одна серьезная коррупционная кормушка для чинуш из Минздрава.

Ответить
+51 +
белчел, 20:37, 20.12

Когда они пришли за демократами, я молчал, потому что не демократ и не интересуюсь политикой....А потом они пришли за мной...

Ответить
+36 +
Минск, 20:51, 20.12

У меня двоякое чувство. Да, качество обслуживания в госмедучреждениях оставляет желать лучшего, спору нет. Но и врач высшей категории в частной клинике на поверку может оказаться жалким троечником или хапугой.
Свежий собственный пример. Осенью обратилась в частную клинику в Минске, из-за старой травмы пришлось удалить нижние резцы и нужен был протез передних зубов. То, что доктор поспешил удалить (не будучи хирургом-стоматологом!!!) крепко стоящий без пятнышка соседний зуб, вместо того, чтобы почистить воспаленную десну, отдельная тема. А крошечный протез нижних зубов длиной менее 2 см "падал" под углом 28 градусов! Доктор "не заметил" этой косметической проблемы. Боль, не смыкающиеся челюсти, травмированная десна -- еще одна тема. Сделали снимок этого стоматологического брака, я отнесла его на "фирму", и деньги за "работу" мне вернули немедленно. Сейчас у меня идеальный протез. Ношу вторую неделю и уже не замечаю. Сделал другой частник, но Врач, а не хапуга.

Ответить
+6 +
стоматолог ортопед, 22:44, 20.12

хотя бы один пешком ходит? сомневась

Ответить
+18 +
Fairy, 21:24, 20.12

Даже и не знаю, как отреагировать ... Исходя из личного опыта... Срочно понадобилась помощь ЛОР врача ребёнку. Позвонила в ближайший от дома платный медицинский центр. Приняли через пару часов, сказали по телефону , что врачи 1 и высшей категории ( я задала вопрос по этому поводу) принимают у них. Придя туда на приём с ребёнком , ОЧЕНЬ удивилась. Принимала врач молодая, достаточно неуверенная и сомневающаяся . Назначила лечение, подходящее скорее взрослому, чем ребёнку. И в чем парадокс - через несколько месяцев в своей районной поликлинике я попала на приём к этому же врачу. Оказывается , что она совсем не детский ЛОР , да и категорией высшей там не пахнет. Как-то так...

Ответить
+14 +
arelav, 21:27, 20.12

Становится очевидным подгон нашего народа к переходу в государственные предприятия и уничтожения частного бизнеса как такового. Подходит пора отчета плешивого пуйловскому ботаксу в том, что население доведено до комудиции и готово вступить в советский союз , с таким усердием создаваемый им и его холопами из прошлой жизни.

Ответить
+35 +
Atlant555, 21:50, 20.12

Вспомнил, как сдавал на 1-ю категорию . Лет шесть или семь назад. "Экзаменаторы" - чиновники облздравовские сами ни зуб ногой. Т.е. вообще, абсолютно не понимают о чём я им говорю, но сидят с умным видом. Задают вопросы, которые к моей работе вообще никакого отношения не имеют. И терпеливо ждут ответа. Ответил какую-то х-ню - прокатило. Вот так. А другого врача завалили. Не знал оперирующий хирург, как должны храниться продукты в пищеблоке больницы.

Ответить
+10 +
купил 1-ю категорию, 22:26, 20.12

Мой знакомый сдавал экзамены с наушником. Бухал от сессии до сессии, сдал на 1-ю с наушником. Жена другого закончила на красный диплом, прошла интернатуру, отработала 2 года, закончила очную ординатуру, ушла в декрет и....
На сегодняшний день не может устроиться в Минске. Все поликлиники говрят: "Нет мест". (Кстати, кто не верит, позвоните в свою пол-ку по месту жительства и спросите, какие есть вакансии:)
я думаю, в конце августа 2016 будет демографический армагедон. На это все и рассчитано

Ответить
+6 +
врач, 23:27, 20.12

Уважаемый.не несите чушь!в меде,чтобы дойти (не блатному студенту) до сессии,нужно так "впахать",что и не снилось..а что касается блатных, так им и так ставят.и они не загоняются списыванием.как-то так.

Ответить
+5 +
Дмитрий, 22:59, 20.12

"Анализ показал в большинстве случаев «низкую ответственность медицинских специалистов негосударственных организаций за результаты качества своей работы», говорят в управлении по лицензированию."

У частников хоть какая-то ответственность есть, хоть "низкая", и на том спасибо.
А вот у костоломов из гос поликлиник и больниц вообще никакой нет. Не пробовали туда с "анализом" наведаться? Они же там на всех пациентов болт клали.

Ответить
+22 +
moe, 23:07, 20.12

Позволю дать малы совет - замест того, чтобы тратить время на эти быдлокорочки, лепей потратить 3 - 6 - 8 мес. на немецкий, попробовать подтянуть до C-1 (сложно, а что делать) и свалить по Блю Карте к немцам. А мозаичный пусть лечит свои клыки настойкой из чорной редьки ;)

Ответить
+25 +
Магистр, 23:54, 20.12

В этой ситуации очень видны уши руководящих болванов.
Ах, не хватает медиков в госмедучреждениях?
Почему?
Ах, мало платят?
А где больше?
Ах, в частных медцентрах?
А вот, фиг Вам, вернуть всех назад! в гос. поликлиники! на зарплату в 3 миллиона! закрыть дорогу к частникам!
А частники перебьются!!

А и правда, зачем Минздраву готовить кадры, повышать их квалификацию за счет госбюджета, искать источники финансирования зарплат, , если можно издать указиловку и нагло отобрать профессионалов у частных медцентров.
Это больше всего смахивает на разбой на большой дороге. Ну, да наши руководящие просто не умеют работать по-другому, кроме как "отобрать и поделить"...

Ответить
+1 +
MOE-для Вас., 0:05, 21.12

MOE-для Вас.
Вы, видно, не представляете себе, что значит уровень С-1 немецкого языка. !!!!!!?????? На это уйдет не один год (для молодых легче, для людей постарше даже не знаю, сколько).

Ответить
+2 +
Мужык, 0:13, 21.12

Чиновника в поликлиннику на лечение, к тем кто только собирается получить первый разряд и уйти в частники. И главного чиновника, который почему-то считает, что Беларусь принадледит ему, в поликлику, поближе к народу.

Ответить
+5 +
Минск, 0:22, 21.12

Когда делала протез у Врача, он рассказал, что не любит курсы повышения квалификации из-за того, что на занятиях стоит жуткий запах перегара. Приезжие врачи пьют вечерами, а утром приходят повышать "квалификацию". Ну а то, что многие "лекции" -- потерянное время, можно не упоминать. Главное -- заплати!

Ответить
+5 +
П..ц не лечится!, 1:00, 21.12

А какая категория у сбитого тракториста (не лётчика)что 20 лет управляет,захватив власть

Ответить
+1 +
Не врач, 11:37, 21.12

А у жарко? Ваще не доктор.кто нами рулит?издевательство

Ответить
+1 +
Знахарка, 1:09, 21.12

Дык у нас адзiн самы галоуны дохтур на усю краiну.А сам такi xворы,што i не дагадваецца аб гэтым.

Ответить
+3 +
Калахуе, 3:07, 21.12

Демография стоит на первом месте в Беларуси. - рожать рабов....

Ответить
+2 +
Маразм крепчал, 6:17, 21.12

Такой маразм- только в Белараше с попытками луки сохранять командно-административную систему!
Что за чушь с этими категориями вообще? Или это дипломированный врач, или нет. По здравому рассуждению так. Но только не в РБ...

Ответить
-1 +
alex-2, 7:01, 21.12

Без серьёзного опыта работы врач, даже с красным дипломом, не может быть мастером своего дела. А в частной клинике пациенты платят немалые деньги и хотят классного обслуживания. Всё нормально.

Ответить
0 +
Вано, 11:44, 21.12

А в курсе,как плохо влияет работа на гос.на неокрепшую психику молодого?там дедовщина,хамство от коллег и начальства.готовить спеца узкого профиля надо сразу после универа и лучше в частной.отношение к пациентам,требования,культура в больнице -жесть!

Ответить
+4 +
про, 7:40, 21.12

"Еще больше заботит администрацию, что делать с медсестрами, которые в данный момент беременны или находятся в декретном отпуске. Уволить их по закону нельзя, но и оставить на работе — тоже."
Он не прав. В трудовой пишется "согласно указа №475 от 26 ноября 2015 года." и в стране появляется еще группа людей, ненавидящих лУКАШЕНКО!

Ответить
+2 +
katerina, 14:14, 21.12

"Это требование касается не только врачей, но и младшего медицинского персонала."-Я что-то недопонимаю-это санитаркам(а младший медперсонал-это санитарки),- надо будет иметь категорию?!...

Ответить
+2 +
duster, 14:28, 21.12

Так, по какой статье увольнять людей?

Ответить