2 мая 2024, четверг, 17:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 20
+30 +
к6р, 12:26, 11.03

Это наглядный пример бездарного государственного менеджмента...

Ответить
+24 +
911, 14:37, 11.03

Скоро плешь всю страну продаст за два рубля.

Ответить
+16 +
"Это наглядный пример", 16:26, 11.03

того , как прикорытники приобретают госсобственность ...

Ответить
+7 +
Сергей, 12:28, 11.03

А нужно оно кому? Тем более предложат еще долги погасить.

Ответить
+37 +
Владимир, 12:33, 11.03

Как всегда красиво на бумаге, а на деле такие дополнительные условия, что волосы дыбом становятся. Да и наша налоговая система не позволяет простому человеку заняться бизнесом для пользы людей. А ещё, там, наверно, станки вывезенные по репорации 1945 года из Германии. А ещё наедет куча всяких проверяющих и начнут, что вы нам отстегните, вы нам заплотите, вы нам должны и т. д. Вот такова Беларусская действительность.

Ответить
+15 +
((:-{, 12:34, 11.03

Купит его тот, кто надо

Ответить
+44 +
123, 12:52, 11.03

Странные вещи творятся. Имущество завода попадёт какой либо особе приближённой к императору за одну базовую величину, а я не могу приватизировать свою старую квартиру.Оценили миллионов в 300. Без всякого аукциона.

Ответить
+9 +
Стары i нягеглы., 12:53, 11.03

Аукцион, простите, на понижение?
Кто даст меньше?

Ответить
+36 +
я, 13:18, 11.03

Имущество продают лишь после банкротства(!) с аукциона и за реальную стоимость, а за 1 базовую можно продать лишь завод в нынешнем виде, при условии, что новый собственник возьмёт на себя долги предприятия! Распил 200% - за 180 тыщ тугриков пытаются скоммуниздить комплекс ценой почти в 8 млрд.!

Ответить
+7 +
V, 13:21, 11.03

вы б уже написали на каких условиях....

Ответить
+10 +
Suslic, 13:52, 11.03

И наверн бонусом миллиардные долги и обязательства вбухать туда еще энную сумму.

Ответить
+27 +
Митяй, 13:53, 11.03

Спустя несколько лет усмотрят нарушения в процедуре продажи и отберут.
Очередная белорусская замануха.

Ответить
+3 +
asd, 14:04, 11.03

А долгов у этого завода много?

Ответить
+7 +
Гоша, 14:07, 11.03

Это как с домашними животными, совсем бесплатно отдавать нельзя - плохая примета

Ответить
+4 +
sun, 17:36, 11.03

чыноуники усе раскрали.

Ответить
+1 +
Ю-ю, 22:22, 11.03

Это заставка с мозырьского машиностроительного? Гусеничные трактора в Беларуси?

Ответить
0 +
зварщык, 18:50, 13.03

Да, это гусеничные трактора в Беларуси.

Ответить
+1 +
Зайцы, всё что в лесу найдёте - я потерял!, 13:25, 12.03

Просто привыкли гробить и уничтожать всё, что не приносит ИМ личного дохода. Как это кто-то будет зарабатывать, а МЫ от этого ничего не будем иметь себе в карман? Либо отобрать доходное, либо уничтожить чужое недосягаемое - вот основной принцип "руководства" последние 20 лет. Основная специальность этих "специалистов" - отбирать и делить любые деньги, которые здесь крутятся либо каким-то образом попадают в страну. Подход один - мы позволяем вам работать, но всё что заработали - отдайте. Себе можете оставить на еду, не более того.

Ответить
+1 +
Ленин, 8:04, 13.03

там директора безмозглые- все на что ума хватило придя к руководству урезав зарплаты рабочим отчитаться о якобы прибыли) да и посадили туда это тело по блату как родственника а бегал в никчемных снабженцах ,отправили за счет завода в академию управления и оттуда назад на завод директором помогать разорять а продукцию как делали 25 лет назад тазики таки сегодня делают) зато репортажи о себе заказывают сьездил, урезав зарплаты рабочим, в детский дом и за счет предприятия подарил телевизор и уже благодетель да и помню это тело еще в депутаты болотировалось зарплату заявило 25-30 млнов) при том что зайдя на сайт данного предприятия видел что тьма деревообрабатывающих станков простаивает и они годами висят как предложение для тех у кого есть мозги в отличие от руководителя использовать оборудование уплатив при этом бездельникам,теперь доведя до краха выкупят как неиспользуемое а потом продадут за миллионы долларов тому кто сможет эффективно использовать) так в Мозыре были проданы тьма баз и помещений)

Ответить
0 +
!!!, 23:23, 14.03

Жаль что страна продаётся за бесценок. И купят ведь свои подставные. И скоро проснёмся в феодальных владениях.

Ответить