2 мая 2024, четверг, 21:59
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 55
+167 +
Анна, 16:42, 11.03

эту власть НАДО ОТСТРЕЛИВАТЬ --ВОТ ЭТО ТОЧНО !

Ответить
+62 +
пв, 17:59, 11.03

это исполкомовское быдло с толстыми сытыми харями пора на кол посадить!
слуги блин народные охренели совсем

Ответить
+31 +
врач, 18:36, 11.03

Нужно отстреливать лукашистов, совков и рашистов.

Ответить
+45 +
lill77, 18:03, 11.03

Анна, Вы эту фразу просто с языка у меня сняли.
Ваши слова да Богу в уши.
Так хочется, чтобы эти подлые людишонки, издевающиеся над беззащитными и слабыми, сами свою жизнь закончили, как та бездомная собака или кошечка, которую по их приказу за веревку, душа,затаскивали в машину, а потом убивали.
Так и хочется пожелать этой власти такую же кончину, как Каддафи.

Ответить
+10 +
Vladimir, 20:40, 11.03

Дааа....Откровенные убийцы и ублюдки! Вот именно отношением к братьям нашим меньшим,отличается Запад от Восточного советского быдла!

Ответить
+7 +
кобель, 21:16, 11.03

Они братья наши бОльшие

Ответить
+41 +
Пичалька, 18:04, 11.03

Дикари тупорылые((( Будто животное бездомными становятся по своей воле или падают с неба(((

Ответить
0 +
Иван Затевахин, 12:45, 15.03

Бедные собачки на улице страдают от эпидемии туберкулёза, если у вас добрая душа полечите собачек при помощи простого рецепта: 10 таблеток Изониазида + 1 таблетка Метоклопрамида в куске ливерной колбасы, кормите собак этим лекарством и вам воздастся за вашу доброту

Ответить
+115 +
ненавижу живодёров и выбрасывающих животных на улицу, 16:43, 11.03

"Брестские власти считают, что беспризорных животных надо отстреливать"
А я считаю, что надо отстреливать брестские власти. Да чего уж там... Думаю и не только брестские, но и минские. Причем даже начать с последних.

Ответить
+5 +
сорвали с яэыка, 21:27, 11.03

неистово плюсую

Ответить
+84 +
За Нас, 16:45, 11.03

отстреливать надо беспризорных чиновников
скоты поганые

Ответить
+92 +
Бойкая бабулька , 16:47, 11.03

Нет слов!
Убивать грешно! А беззащитных и брошенных тем более.
Трачу сто двадцать тысяч в месяц на подкорм бездомных животных.

Ответить
+8 +
экзерсист, 21:41, 11.03

Перед такими людьми снимаю шляпу. Трачу на корм бездомным собакам примерно столько же. Хочу Вас заверить, что мы не одиноки в своем стремлении помочь выжить несчастным животным.
Касаемо чиновников в Беларуси отмечу, что у этих людей со временем ноги отрываются от земли и они начинают себя мнить"хозяевами". Вспоминая советскую власть, при всем негативе к той эпохе, замечу, что за барские замашки тогда строго наказывали чиновников и такого откровенного хамья во власти, как сейчас, не было. Гниет "рыба" и "воняет". Переносить эту "вонь" не могу, но деваться некуда. Мои силы несоизмеримо малы с силой белорусского чиновничьего беспредела.

Ответить
+69 +
Стрелок, 16:48, 11.03

"Брестские власти считают, что беспризорных животных надо отстреливать"

Эта власть - гораздо хуже животных!!!

Ответить
+59 +
рэкс, 16:51, 11.03

Брестские власти считают, что беспризорных животных надо отстреливать(((( Отстреллите себе мозг уроды.

Ответить
+62 +
Пенсионерка, 16:54, 11.03

Прочитала и хотела то же самое написать, что и Анна. Значит многие так думают.

Животные беззащитные и не они виноваты, что люди поиграются, а потом выбрасывают.

Как на Западе? Взял живое - отвечай. Не можешь, сдавай в приют и плати, пока другие добрые люди не заберут к себе домой.

А правда, в чьи карманы и куда уходят налоги на животных? Навeрное тому и туда, куда ушли комсомольские и партийные взносы..........

Ответить
+57 +
Быдловласть, 16:56, 11.03

Как раз нужно отстреливать окуевшую , антинародную , античеловечную власть

Ответить
+36 +
Арцём, 17:02, 11.03

Они дождутся- скоро их как герлянды вешать на улицах будут. Они хуже животных, власти.

Ответить
+44 +
Alex, 17:11, 11.03

Ну не твари ли! Животных нужно любить и организовать приют!Или мозги только про откаты и прочую финансовую @уйню думать могут!

Ответить
-26 +
не злой, 17:59, 11.03

За какие шишы организовывать приют? Или в РБ 100% обеспеченность жильем? Мы живем как в Европе, по уровню жизни?
Что касается бродячих животных - разносчиков заразы и прочего. Вы, любители тролить, хоть одно бродячее животное приютили? Вы видели стаи собак на окраинах Минска по 10 штук и более? Если нет, то и нечего лить крокодильи слезы по несчастным животным. Когда такая стая нападет на вашего ребенка или жену вы запоете по другому!

Ответить
+32 +
Akemi, 18:48, 11.03

Не поверишь - я приютила собаку из приюта. Замечательнейшая животина. Умней тебя будет. И вторую летом обязательно заберу оттуда. Кстати, местному приюту помогаю и едой, и деньгой, и руками. И, кстати, уважаемый МИНЧАНИН, животные не виноваты, что люди, наигравшись, отправляют их на улицу. А сколько собак приютили вы?

Ответить
+1 +
123456, 9:13, 12.03

Известное заведение в Минске на ул.Гурского 42. Чтобы взять у них собаку (с отлова) пришлось истратить кучу нервов и еще отдать 500 000 руб, хотя изначально была озвучена сумма
120 000. Как только они видят, что собаку собираются забирать, то сразу собака становится чистокровно породистой в их понятии (но без документов). Если удается доказать, что к данной породе она не относится, то появляется следующий аргумент - собака перспективная ( все те же 500 000 руб). Складываеся мнение, что им проще умертвить 100 собак, чем отдать хоть одну. Я бы бесплатно отдавал тем, кто хочет брать.

Ответить
+33 +
Оршанец, 19:31, 11.03

Якобы не злому.

Сколько раз кормил бездомных собак (у меня у самого бывший бродяга, которого на старости лет просто выкинули всякие колхозаны) ни разу меня не то что не укусили, но даже не зарычали. Доживает у меня хоть в тепле и сытости и с медпроцедурами.

По степени опасности у нас 1-е место занимают 'правоохренители'
2-е омон (занял бы 1-е, но мало встречается)
3-е наши чиновники
4-е с бооооольшим отрывом гопота бухая или обкуренная.

А Вы просто трус, который прячется за баб и детей. У нас нету таких стайных нападений на детей или женщин, чтобы надо было устраивать хай. Есть нападения домашних собак, которых дурно воспитали хозяева по причине своих комплексов и неадеквата.

Ответить
+12 +
ззх, 20:49, 11.03

Меньше воровать и на все будет достаточно средств,а то дома по два ляма баксов .это на заработанные?

Ответить
+14 +
Dark, 22:25, 11.03

Сколько обходится бюджету обслуживание ледового дворца? Сумма достаточная что бы решить все проблемы животных!
Я не понимаю сколько мы будем терпеть эту не нужную власть?

Ответить
+34 +
воля, 17:12, 11.03

Бездуховная власть.

Ответить
+60 +
бчб, 17:20, 11.03

...Мой Ребёнок увидел из окна, как "шариковы" грузили собаку в бортовой грузовик и целый день проплакал,не мог никто успокоить.....Поднимали ша шею,на верёвке.......Мы позвонили к ним в контору и пообещали общественный резонанс .......Назавтра с утра собака снова бегала у нас во дворе! Скорее всего привезли обратно и выпустили(Бобруйск,ул.Ванцетти)

Ответить
+45 +
Вадим, 17:34, 11.03

Безответственных чиновников надо отстреливать! А эти братья наши меньшие, верные друзья! Руки прочь от животных!

Ответить
+24 +
Timo, 17:50, 11.03

Сволочные холуи, их на ошейники и на зону, сначала кастрировать и побрить, чтобы блох не разводили.

Ответить
+34 +
1, 17:55, 11.03

Сейчас каждая капля может стать последней для этой нелюдской власти. Долой нелюдей! 2015 год - год перемен!

Ответить
+35 +
LubaSHa, 18:03, 11.03

"Величие нации и ее моральное развитие определяется её отношением к животным"". Махатма Ганди.

Ответить
+26 +
balamut, 18:05, 11.03

Нужно отстреливать бесполезных чиновников и казнакрадов , а также тех , кто обеспечивает их стабильный покой и процветание. Про самого нужного нужника я уже и не говорю.

Ответить
+21 +
батяня, 18:11, 11.03

а какже закон о жестоком обращении--или властям всё можно

Ответить
+32 +
krysia, 18:20, 11.03

Что-бы решить проблему надо смотреть в корень! Ну отстреляют они бездомных кошек и собак, люди купят по весне на базаре щеночков/котят поиграются и выбросят - и проблема опять вернется!
Закон толковый принять надо и следить за его исполнением!!! Все домашние собаки и коты должны быть стерилизированы и зачипованы (для контроля!), если не стерилизовал - значит плати налог (большой, как нп. в Германии) как заводчик. Для начала надо будет много вложить (особенно денег), но эфекты будут! По началу провести акцию бесплатной стерилизации и кастрации, чтобы люди понесли своих домашних животных. Провести информационную акцию по ТВ. Раньше по домах ходили и прививки делали за счет гос-ва от бешенства, а теперь можно пройтись и зачипировать всех домашних животных (выбросит хозяин собаку на улицу, а в чипе вся информация чья собака)! Ничто так не дисциплинирует людей как деньги! Пару штрафов научит людей думать!

Ответить
-13 +
Сабаковод Вася, 18:54, 11.03

А за что штраф? Выгуливал я собаку, а она убежала. Докажи что я ее на улице оставил.

Ответить
+9 +
ал, 20:47, 11.03

штраф за то что убежала

Ответить
+10 +
Dark, 22:26, 11.03

За халатность! Будешь думать головой в следующий раз.

Ответить
+18 +
любитель собак, 20:53, 11.03

Хреновый ты собаковод,если твоя собака от тебя убегает.

Ответить
-5 +
Сабаковод Вася, 21:29, 11.03

А если ее украли то тоже штраф? Собаки нынче по 1000$ стоят.

Ответить
+44 +
Tadeusz, 18:39, 11.03

Сократив только одного никому не нужного среднего чиновника в городе, можно создать как минимум приют для 30-35 бездомных животных. И для сокращённого чиновника будет работа (с "нормальной белоруской зарплатой"), которая поможет ему стать Человеком.

Ответить
-11 +
ольга, 19:06, 11.03

ШТРАФОВАТЬ ТЕХ КТО ПЛОДИТ БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, РАЗВЕЛИ ПРОЙТИ НЕ ВОЗМОЖНО

Ответить
+4 +
Сергей, 19:32, 11.03

А в городе Осиповичи Могилёвской обл., в районе ул. Комсомольской д.2 бездомные собаки рвали кошек. Вечером по улице не пройти. Было до15 собак. Утром выли, лаяли. Это было в 2014г. В этом собак добавилось. После обращения в санстанцию был ответ, что в Осиповичах отловом животных не занимаются. Надо вызывать спецов из Могилёва или Минска. Мне их,(животных), жалко, но безопасность детей ВЫШЕ!

Ответить
0 +
!, 21:25, 11.03

обезопасьте детей от себе подобных, .........!

Ответить
0 +
Алина, 9:59, 12.03

А вы подумайте откуда появились эти стаи! А всему виной горе-хозяева, которые не хочут стерилизовать собаку или кошку, приплод от своих домашних они выкидывают на улицу,топят,закапывают живьём...Ведь стерилизация это же не гуманно,дорого,жалко,против Бога,издевательство над животным - выбирайте любой из вариантов.А выкинуть на улицу животное как надоевшую игрушку,мол само прокормиться и выживет, это у нас очень гуманно!Хозяева кобелей выпускают на улицу,они начинают охранять суку,здесь может быть агрессия. Но кто в этом виноват? Хозяин конечно же. А я допустим не хочу платить налоги на убийство собак,лучше пусть эти деньги пойдут на организацию приюта,стерилизацию бездомных. Ведь это закон на месте собак или кошек убитых или отловленных обязательно появятся новые

Ответить
+10 +
киев, 20:14, 11.03

У нас в Киеве очень много волонтеров занимаются бездомными животными. Бездомные животные стерилизуются и у них есть "чип" в ухе. На сайте бесплатных объявлений можно подобрать себе собачку или котика. Можно просто опекать животное в приюте. Некоторые животные находятся на передержке дома. И кстати не очень просто взять кого-то домой, волонтеры очень требовательны к новым хозяевам. Хотя живодеры среди комунальщиков тоже бывают.

Ответить
+7 +
Оршанец, 20:15, 11.03

Сергею:
И не стыдно мужику за детей прятаться? И оправдывать жестокость детьми? Чем вы лучше плешивой мрази, которая то за дитё прячется, то неадекватные меры безопасности принимает. Тем, что не у власти?

А по существу - собаки не нападали на детей, на женщин или на прохожих. Вы не искали зоозащитников, не помогали им сделать операцию по стерилизации (там надо хотя бы помочь ловить и перевозить), не дали даже копейку, а сидите тут , ноете что собаки гавкают, кошек рвут. И чешете яйца у телевизора. Отец, блин. 15 минут работы и отец. Это не 9 месяцев в пузе носить, потом среди ночи вставать, потом уроки делать.

Ответить
+3 +
Алена, 20:19, 11.03

А чиновникам принимающим антинародные законы (аморальные по своей сути) может зарплату поднять или премию выписать пожизненную Носит же Земля таких уродов

Ответить
-6 +
сергей, 21:25, 11.03

ОРШАНЦУ. Я не прячусь за детей(нет к сожалению), как ты написал, но когда дети и даже взрослые , не могут пройти домой из-за стаи собак согласись, это не порядок.




Ответить
-2 +
solo, 21:30, 11.03

Добрые тут больно собрались. Пока ваш ребёнок не пришёл с улицы в собачьем дерьме и с покусами от неизвестного животного.

Ответить
+7 +
solo, 23:43, 11.03

Медведи, волки, рыси гуляют свободно по городу? НЕТ! В клетках в зоопарке находятся. А почему же другие клыкастые- зубастые (собаки, кошки) не в будках и не на привязях?

Ответить
+1 +
киев, 3:20, 12.03

В основном встречается человеческое дерьмо и дикие люди. Бояться нужно двуногих. Да, кстати за убитого даже по глупости кота - семь лет бед.

Ответить
+2 +
Алетейя, 0:46, 12.03

"Праведный печется и о жизни скота своего, сердце же нечестивых жестоко".( Притчи Соломона 12 :10)

Ответить
+3 +
Соседка, 8:47, 12.03

В первую очередь нужен закон о несении РЕАЛЬНОЙ ответственности за животных, которых наши супер любители живности заводят! Почему если я иду с ножом - то я с холодным оружием и я несу ответственность и не малую. А если мой сосед гуляет с ротвелером, или бабка-маразматичка с частного сектора выпускает свою дворняжку кости поразмять .. - все нормально -"МЫ ЛЮБИМ ЖИВОТНЫХ"! не говоря о том что если вдруг поднадоест , ламинат и диван портит эта псинка, выкинут ее на улицу - что будет хозяину????-НИЧЕГО НЕ БУДЕТ! А о случаях нападения вообще молчу - "Моя собачка добрая, а вы сами сильно руками махали!" - и тоже самое -НИЧЕГО НЕ БУДЕ ХОЗЯИНУ!-даже если вас эта псина съест! Невольно приходишь к выводу, что властям на руку этот беспредел - рассорить и тех и тех..... У меня ребенок и я реально боюсь за него! Я против насилия над животными и у нас дома кошка и собак я люблю, но здоровье и безопасность ребенка мне дороже.

Ответить
+1 +
Белка, 12:04, 12.03

Пишут тут про безопасность детей и т.д. Сколько я живу, на моей памяти не разу не было случая, когда животное накидывалось само просто так! У меня у самой двое детей и я вижу КАК другие обращаются с кошками и собаками бездомными. Бродячие собаки держатся в стороне от людей, даже если лают. А если человек начинает кидаться на неё, замахиваться, то понятно, что она будет себя защищать. А дети как себя ведут, кто-нибудь видел? Гоняют кошек и собак, кидают камнями в них и палками. А родители ещё и поощряют, говорят, Ой, иди за котиком побегай. тьфу! Собака просто так не кидается, от страха может, не спорю. Но до страха её ещё довести нужно. так что воспитывайте своих детей и в первую очередь, СЕБЯ!
За отстрел тут некоторые... А слабо каждому по 20 000 положить на счёт ,чтобы приют построить? Слабо раз в месяц 10 000 на нужды бездомных животных перевести? От семьи не убудет, но с каждой семьи по 10 000, ОГРОМНАЯ ПОМОЩЬ для гуманного избавления от бродячих животных. Правильно ,ведь все хотят по простому и лёгкому пути пойти, и не важно ,что он не гуманный! А потом удивляются, откуда столько жестокости в мире? Откуда столько абортов, убийц и т.д? Потом когда отстреляют бездомных собак, будут отстреливать бездомных людей, ведь от них тоже вши, вонь и говно на газонах! не так ли?

Ответить