2 мая 2024, четверг, 19:03
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 86
+98 +
Просто Я, 18:57, 11.03

Однако !

Ответить
+45 +
Вася, 19:59, 11.03

Однако кто то же покупает. А я лучше килечки в томате, а лучше селедочки под водочку.

Ответить
+94 +
Владимир, 20:11, 11.03

Будите молчать будет дороже!Владимир Минск.

Ответить
-42 +
баба хлуся, 22:01, 11.03

а у мозэры мы с дзедам ездели в могазин так феле гарбушэ па 69 тысеч у магозинэ смак возли босейно

Ответить
+14 +
Гы, 23:57, 11.03

С Тагила ездили москалю?

Ответить
+11 +
вася, 20:19, 11.03

ага и помрешь так к 65 от инфарктаинсульта

Ответить
+7 +
там такой сибас, 21:45, 11.03

как я девственница

Ответить
0 +
Только что с Простора, 15:44, 12.03

Сибас не потрошеный 225 000.

Ответить
+16 +
смит, 22:32, 11.03

...а я хочу сибаса... Сибаса побыстрей!!! (с)

Ответить
+2 +
рублик, 1:26, 12.03

Должны же азеры откаты возмещать...

Ответить
0 +
r, 9:09, 12.03

Путасу и то 0,5 кг!

Ответить
+167 +
1245, 18:59, 11.03

Комары превратились в помойку.Кто бывает там знает как втюхивают подпорченные овощи и фрукты.Ну а цены дороже чем в любом продовольственном.Про мясные ряды говорить даже трудно.Как такое могут продавать после неоднократной обработки!

Ответить
+37 +
911, 20:01, 11.03

И где гарантия что сибас это сибас.

Ответить
+24 +
((:c), 21:21, 11.03

Копченый гаджубас)))

Ответить
+10 +
§, 22:09, 11.03

Сибас, ану сибас отсюда)

Ответить
+17 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 20:15, 11.03

+100%. И тему можно закрывать.

Ответить
+36 +
Прежде ,чем покупать на комаровке подумайте , 20:56, 11.03

Знакомые ,которые работают на Комаровке сказали :" если бы
вы видели ,что с мясом вытворяют продавцы комаровки вы его никогда не купили бы " Но что именно они делают они не сказали

Ответить
+31 +
бабка в тапках, 22:06, 11.03

работала я пару мес. на комаровке. Мясо каждое утро моют, колбасы протирают, чтобы вонь не чувствовалась смазывают "жидким дымом", ничего не выбрасывается.

Ответить
+16 +
на комаровку не хожу из принципа , 21:45, 11.03

положат гнилых помидор и сопят в две дырки с губами крашенными

Ответить
+411 +
Ромыч, 19:03, 11.03

Приплыли, кило копченой рыбы 107 долларов( Че-че, это не номер телефона? Это значит, что работяга на заводах Могилева трудится за менее чем 2 килограмма сибаса. Даааааа, они совсем лукашисты из ума выжили? В этом поганом совке люди как самые настоящие рабы, т.е живут, чтобы работать, а не работают, чтобы жить. Вот вам и все прелести колхозной плановой луканомики. Те, кто в 1994 году променяли свободу на кусок колбасы, в итоге сейчас не имеют ни свободы, ни колбасы. Плошча-2015!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+20 +
911, 20:32, 11.03

загуглите Гарик Бульдог Харламов - Сибаса побыстрей. Вот так и тут. Хочется.... сибаса побыстрей!

Ответить
+8 +
Ага, 21:48, 11.03

Сибас - ето не название, в переводе - "идите отсюда пожалуйста"

Ответить
-142 +
123456, 21:00, 11.03

Какая тебе свобожа, дурилка картонная, нужна? Хочешь? Так ползи на плошчу.

Ответить
+87 +
antosha, 21:43, 11.03

Лучше ползти на площадь,чем всю жизинь ползать холопом перед барином.......

Ответить
+3 +
Острый СиБас головного мозга. Операция "ШОК И ТРЕПЕТ"., 8:58, 12.03

Эту "дИмакратию" прикончит сам вышебога с Баяном , со своей ту...пой кодлой и детками .Экономику уже прикончили , осталось добить "ЗВР" и перейти на мойву с килькой и кислую капусту с бульбай у "мундирах".
Хотя если кому просто необходим Сибас и Пармезан , кушать подано !

Ответить
+28 +
дисна, 21:15, 11.03

Я знаю одного из торговцев рыбой (не реолизатор) , он дико не навидет президента. Но он очень любит прибыль 500-800%, и своё он всегда возмёт! И площа тут ниякiм бокам, яны нават ня ведаюць пра яе!

Ответить
+4 +
Свислочь, 9:01, 12.03

Ну положим про 500-800% вы явно спиз......ели. Но на площу таки никто все равно не пойдет. Слишком короткая жизнь , что бы лет 5 за быдл....ватый элехторат глотать бигус с баландой. Но ! Партизаны появятся , это факт.

Ответить
+1 +
ggg, 22:32, 11.03

Нет, а вы думали, что доллар поднялся в два раза, а цены, такие, тормознулись и замерли... Типа, они НЕ ДОЛЖНЫ подниматься! Потому, что нам так не хочется!
Вы вообще, в каком мире живете? В Венесуэле?

Ответить
+126 +
Николай М., 19:05, 11.03

– Для роста цен нет оснований, –
Сказала власть. Ну, что ж, «зэр гут»!
Но, жаль, они без оснований
Ещё стремительней растут.

Ответить
+20 +
ggg, 22:52, 11.03

Какое основание для роста цен?
Вот, скажем, на рыбу...
Давайте по пунктам:
1. Два три ГОСУДАРСТВЕННЫХ импортера. Без какого-либо намека на конкуренцию.
То есть - можно задирать цены уже на входе в 10 раз! Ну, в общем, так и делается...
2. Только государственные холодильники. (плюс проценты бандитскому гос "бизнесу").
3. Курс доллара. Поднялся в 2 раза - цена поднялась в 2,5 раза. Потому, что завтра
курс поднимется еще - и поэтому - цены - на опережение.
Цены - ВСЕГДА на опережение. Это - БИЗНЕС.
Это - не "бизнес", которым тешит себя беларусский колхозан и его подельники...
Это - БИЗНЕС.
Не хотите бизнес и конкуренцию? Будете покупать товары втридорога, и очень удивляться, "А ПОЧЕМУ ТАК ДОРОГО?

Ответить
+200 +
Моня, 19:07, 11.03

Шок не цены- шок наши зарплаты, получаемые благодаря стараниями чкловского конюха и его табора.

Ответить
+87 +
Старый, 21:20, 11.03

Совершенно верно, ну не может никакая рыба стоить треть реальной зарплаты по стране. Представьте себе обычного немца, покупающего рыбу за 2000 евро или ботинки за 1000 евро. Да они на следующий день порвали бы правительство за такие цены на лоскутки. Там 3-х процентное подорожание выводит на марши протеста " голодных"...

Ответить
+34 +
Гудмэн, 19:23, 11.03

Да уж... Давненько я не был на Комаровке. А там оказывается вона какие деликатесы прикупить можно! Ну вот скажите мне в каком гипере такой выбор? Ну а цены... Цены конечно ого-го, но уверен, что есть покупатели и на них.

Ответить
+26 +
Старый комса, 20:39, 11.03

Масляная по 350000, однако !!!!
По молодости приходилось ловить в море очень много разной рыбы, т.к выполнял продовольственную программу партии.
Тогда у меня, и у многих моих коллег по добыче было мнение,что масляная рыба съеденная в приличном количестве, приготовленная по любому рецепту, так воздействует на желудок, что он опустошается как по маслу.
Это я к тому, что пурген будет дешевле.

Ответить
+11 +
натали, 22:09, 11.03

достаточно одного кусочка на гриле и эффект тот же. хорошо что на работу не надо было идти, а то бы опозорилась по поооолной программе

Ответить
+52 +
Oxxxx), 19:27, 11.03

v Switzerland deshevle, svegee i servis polychshe.

Ответить
+75 +
1111, 19:52, 11.03

Как здесь сказали, чем беднее страна, то там цены ниже. Так что Швейцария "беднее " нашей Беларуси.( Горькая шутка)

Ответить
+41 +
Нью-Йорк, 21:25, 11.03

В США сибасс (морская баса) - не из дешёвой рыбы, 17 - 18 долларов за фунт (35 долл. / кг). Но тут - это же нет слов просто... Кто в своём уме за такие деньги покупает? Если только деньги не шальные, не ворованные...

Ответить
+34 +
Ага, 21:54, 11.03

А куда денешься, если цыган все дороже в 2-3 раза продает монопольно, перекрыв границы. Только скидывать цыгана, иначе никак.

Ответить
+96 +
беларус, 19:36, 11.03

У меня не шок,у меня коллапс,едва написАть смог....

Ответить
-79 +
Водкин-Огурцов., 20:09, 11.03

РБ чисто континентальная страна без выхода к морю.И не в традициях лицвинов кушать морскую рыбу.Поэтому то и нечего мечтать о дешевой рыбе.Чарка и шкварка это предел мечтаний.Шпроты в другом месте.

Ответить
+62 +
Ага, 21:55, 11.03

Швейцария тоже континентальная? Но там ведь будулая нет?

Ответить
+33 +
Александр Литвин, 20:15, 11.03

Черниговский базар цены
Сало 1 кг (2-2,5 долл.)

Свинина 1 кг (3,5-3,92 долл.

Колбасы цена за килограмм:
Харьковская (Салями) (3,49 долл.)
Егерская (3,13 долл.)
Салями (3,42 долл.)
Сервелат (высший сорт) (5,35 долл.)
Бутербродная (3,2 долл.)

Сыры цена за 1 килограмм:
Российский 50% жирности (4,34долл.)
Российский меньшей жирности (4,2 долл.)
Голландский (4,2 долл.)
Тальзитский 55% жирности (5,2 долл.)
Ружен (5,2 долл.)

Колбасы
Золотистая салями (7,2 долл.)
Кремлёвская (7,48 долл.)
Старокиевская (7,48 долл.)
Половецка (8,64 долл.)
Сыр колбасный (3,12 долл.)
Есть выбор
На очереди мясные изделия
Балык «Ведмежа лапа» (5,7 долл.)
Вырезка копчёная (5,13 долл.)
Балык с печенью(5,63 долл.)
Щека (3,06 долл.)
Балык фермерский (5,7 долл.)

Снова о сырах
Сыр цезарь (6,96 долл.)
Сыр гауда (6,96 долл.)
Сыр королевский (6,77долл.)
Ладамер серенада (6,17долл.)
Сыр рамзес (6,53 долл.)
Сыр Эдем (70% жирности) (6,96 долл.)
Сыр мацарела (6,25 долл.)

Ответить
-3 +
Чч, 21:25, 11.03

Зарплата 100 долл.,пенсия 50 долл.

Ответить
+6 +
маня, 2:17, 12.03

Не минусуйте,чел. Не правильно выразился,по нашим ценам,получается и у нас 100$ з/пл и 50$ пенсия,т.к у них в три раза дешевле продукты чем у нас...:-D

Ответить
0 +
ne v 2-3 raza, 10:36, 12.03

a na 20-30%

Ответить
-18 +
kk, 21:39, 11.03

посчитайте - в беларуси та же цена получается

Ответить
+13 +
сергей, 20:30, 11.03

А в Москве на онлайн рынке, цена от 1800 rur за кило. Считайте навар!

Ответить
+33 +
вилы покупайте!, 20:31, 11.03

А зарплаты ещё и урезают от 10 до 30%. На вилы хватит,как это все достало...

Ответить
+29 +
wow, 20:31, 11.03

получается даже з/п 10 млн не гарантирует ежедневный сытный ужин с тушеной картошкой и сочным мясом со свежими овощами

Ответить
-15 +
Бефар., 21:24, 11.03

Почему? Если есть свой участок то картошкой и овощами можно себя обеспечить. Так что вы городские кидайте квартиры и бегом в деревню

Ответить
-59 +
Не гони, 21:29, 11.03

В обычном магазе свинина 58 000,картошка 5000.
10 млн.= 100 кг свинины,100 кг бульбы и ящик водки с ведром квашеной капусты:)

Ответить
+83 +
Сам не гони, 21:58, 11.03

По 58 000 свинина, это худшая ее часть, со шкурой впридачу. Где нить в цивилизованных странах свинину со шкурой продают?
Шоб ты всю жизнь жрал эту шкуру. Шкура ты тролевская.

Ответить
-56 +
Не гони, 22:16, 11.03

Не хочешь со шкурой,купи 50 кг шеи по 96 000,рядом лежит.Хватит 50-ти кг тебе с картошкой тушеной перекусить?

Ответить
+2 +
бик. Какое сало , какая шкура ? Вы почитайте состав стандартных сосисок и ковбас !, 9:04, 12.03

Вообще то , у Христиан сейчас Пост ....

Ответить
-3 +
Не гони, 10:37, 12.03

А я не болею:)Мне можно.

Ответить
+17 +
Старый, 23:14, 11.03

Сколько процентов белорусов получают 10 мегафантиков? Два, от силы 3 процента( кормушкоподдержателей и барыг не считаю). По Могилёву- 4-5 мегафантика - считай, что жизнь удалась. Какой работягам сейчас сибас и рокфор? Дотянуть бы до получки на картошке с огорода и сосисках. Сыр и колбаса на выходных и по праздникам...

Ответить
+5 +
Ольга, 9:08, 12.03

Лучше вообще голодать ,чем есть белоруские колбасу и сосиски.
Прежде ,чем покупать изучите состав и к чему этот состав (Е) ведет. Сейчас можно сказать эпидемия инсультов и инфарктов .
Посмотрите кто похоронен на кладбищах - одни молодые .А вы не думали почему такого раньше не было .

Ответить
-3 +
Молодой, 10:39, 12.03

Есть статистика по "раньше".Факты в студию ,и связь с колбасой заодно;)

Ответить
+32 +
Так кто там под санкциями? )))1 миллион 650 тысяч грите в РБ?, 20:40, 11.03

Россия, Москва Чилийский Сибас,потр, бг.1 850 руб./кг
в наличии на складе
480 000 белок:)

Ответить
+28 +
L.E., 20:42, 11.03

- Василий Иванович, что-то мне Фурманов не нравится.
- Не нравится, Петя, не ешь.

Ответить
+29 +
BelyRus, 20:56, 11.03

В цене сибасса кроме понтов ничего больше нет. Есть много рыб, намного вкуснее, полезнее, и само гланое -- дешевле на порядок

Ответить
+37 +
Полковник Грек, 21:01, 11.03

Однако круто слишком. Камчатский краб не стоит таких денег. Край ему тыщ. 300-400 за кило. но не так как продают его комерсы а целиком или клешни. Также тунец и другие виды.... смешно... да я лучше во Владивосток слетаю или на Камчатку с Сахалином а не на комаровку идти ... ха-ха-ха

Ответить
+43 +
BelyRus, 21:08, 11.03

Добавлю к предыдущему посту. See bass -- это обыкновенный морской окунь, стоимостью в копченом виде порядка 10 баксов. Но, когда морского окуня назвали по-английски -- see bass, он стал стоить 110 баксов. Игра слов = игра цен. ПОНТЫ

Ответить
+8 +
Аleks, 21:16, 11.03

А что тут токого....Я работаю на этом рынке...А какие аренды там.....холодильный прилавок 1,6 шириной стоит 5000000 .....круто?И штат раздут ......один с сошкой-семеро с ложкой.....Всем надо получку в банкомате получить.....

Ответить
+10 +
а я все думаю как там по поводу гельминтов, 21:50, 11.03

в этом сибасе ?

Ответить
+27 +
сосед, 22:12, 11.03

В глубокое советское время, я служил на тихоокеанском флоте. Так помнню камчатского краба во Вдадивостоке продавали по 1руб, 60 копеек.за кг. В нем же съедобного 1/3. а остальгое выбрасывается. Ну а сибас по такой цене пусть ест тот кто ее так накрутил.

Ответить
+13 +
Джон, 22:35, 11.03

Приезжайте к нам в Англию, здесь етот СИБАС во время прилива так клюет, аж за ..уй берет.

Ответить
+14 +
alex-2, 23:03, 11.03

Одно из двух: либо цены неправильные, либо зарплату неправильно формируют! Если принять нынешние цены за основу, значит зарплата должна крутиться где-то в пределах 9-10 млн. И такую сумму надо считать нижним пределом. А верхний предел среднего заработка должен находиться в районе 14-15 млн. Тогда в экономике воцарится гармония и порядок. А как же? Неплатёжеспособное население способно разрушить самую совершенную экономическую иодель!

Ответить
+20 +
SimoN, 23:08, 11.03

Спикулянты херовы. В польше киллограм копченой скумбрии стоит 1$, а у нас...

Ответить
+4 +
дурак чтоли или 20 лет на розум не хватило, 2:43, 12.03

А у нас не спикулянты, а слишком много нужно саше с кодлой откатить, которого вы же и выбрали, не спикулянты мать вашу.

Ответить
+2 +
ахаххаах, 2:50, 12.03

Браток, так и здесь она так стоит, тебе просто сиплый реальный курс не афиширует, надеется на твой шок ))))

Ответить
+3 +
Не надо ляля, 7:32, 12.03

Польша.Скумбрия холодного копчения цена на наши примерно 50-60000.(tesco)
В Германии 6-8 евро.(Kaufland)

Ответить
+10 +
Игорь, Бобруйск., 23:45, 11.03

Может не по теме, извините...
- Говорят, у вас медведь 50 копеек стоит...
- Так нахрена мне медведь? я добавлю три рубля и куплю корову...

... Как-то так.... получается...?...

Ответить
+2 +
и снова я, 2:07, 12.03

Интересно,а кушает ли сибас наш лука мудищев??

Ответить
0 +
упс, 2:45, 12.03

Ясно, придется пересмотреть цены и в своей сфере...

Ответить
+3 +
Serge, 3:40, 12.03

Cовет плешивому - запусти малька тунца в цнянское водохранилище. Не хуже, чем белорусские арбузы с дынями. А може уже запустил. Кто рыбак - не ловили?

Ответить
+5 +
ВИКТОРОВИЧ, 8:44, 12.03

НА РЫНКИ ХОДЯТ ИДИОТЫ.НЕ ХОДИТЕ И НЕ НОЙТЕ.МОЖНО МЕСЯЦ ПРАВИЛЬНО ПОПИТАТЬСЯ И ЭТИ КРУТЫЕ БИЗНЕСМЕНЫ ОДУМАЮТСЯ.

Ответить
+7 +
илья, 10:08, 12.03

Вот лично я, куплю этого сибаса только в одном случае, если у меня будет возможным засунуть его в задницу одному, всем надоевшему в Беларуси, паразиту! Это же сколько денег валится в карманы этому паразиту и его паразитикам с кило этого сибаса, я думаю процентов 70 точно?!

Ответить
0 +
Руслан, 3:21, 24.10

Скинемся ?

Ответить
+4 +
Ковнас, 10:20, 12.03

Это ж какие зарплаты должны быть... В Литве сибас примерно 9-10 ойро за кило.

Ответить
+1 +
Литва, 10:42, 12.03

Нет здесь сибаса по 9-10.Если только брать замороженный,с головой,не потрошеный.В брикете.

Ответить
+1 +
Ковнас, 13:41, 12.03

Ну как нет, а это шо?
Vilkeseris, neskrostas, sviezias
Kaina: 3.19 € (11.01 Lt) / 350 g
Kilogramo kaina: 9.11 € / 31.47 Lt

Ответить
+4 +
Брест, 12:26, 12.03

Бедные минчане,а я фрукты уже 3 месяца не могу купить.не говоря уже о морепродуктах,у нас зарплаты по 150-200 доларов,а вы еще плачитесь,раньше надо было думать,когда выбирали,а цены у нас еще больше

Ответить
+3 +
Vallery, 15:26, 12.03

"... это же камчатский краб - он же шел к нам пешком с камчатки. А ведь мог пойти в Японию.

Ответить
0 +
франт, 14:13, 13.03

как-то по ящику показали-северяне в РФ закричали-мясо дорогое-432 рубля.А у нас на Гомельщине-135белок.А под Питером свежее мясо -150рублей.

Ответить