3 мая 2024, пятница, 3:49
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+17 +
Алесь З., 22:53, 11.03

Справедливо говорят экономисты,что теперешний кризис переформатирует традиционные рынки сбыта продукции БССР. Одним демпингом былые позиции уже не вернуть. РФ сама с усами,накупили аналогичного оборудования в странах ЕС и сами демпингуют.

Ответить
-6 +
БелАрус, 7:41, 12.03

Алеська, где ты видел в 2015 году БССР?!

Ответить
+2 +
гы, 15:39, 12.03

в окно выгляни.

Ответить
+10 +
123, 22:57, 11.03

очень популярны метровые обои, Гомельобои решило это задачу просто- режут не 53 см, а 1,06 метр, написали-флезелин, а обои стоят 8 баксов за катушку...качество..... интересно, если их порезать на 12 см, это будет дешевле туалетной бумаги?

Ответить
+15 +
roundby, 23:24, 11.03

обоев делают не умеют вообще.

Ответить
+1 +
ой ладно, 8:02, 12.03

Купил польские обои.Повело все стены(и клей нормальный и опыт есть).В другой комнате нонаме наши обои,никаких проблем,попроще только смотрятся.

Ответить
+9 +
Скарына, 23:27, 11.03

Хотели с женой купить в детскую обои.
Зашли в фирменный магазин, и о ужас..... всё в остатках.
Хватают как горячие пирожки, есть нормальненькие такие обои. но не купить.
Парадокс...... САША КОКС....

Ответить
0 +
Halina, 8:24, 12.03

??? как следует из статьи- на экспорт 32 млн. продают. Так почему не расширить производство что б хватило и на внутренний рынок??

Ответить
+3 +
jonik, 8:52, 12.03

1. "Обои настолько хороши, что их разбирают как горячие пирожки." Это очень и очень смешно)))
2. "Обои настолько плохи, что , что власти были готовы мириться с импортом, используя на внутреннем рынке лишь 25% для отделки домов, построенных по госзаказу." Так и только так и происходит на самом деле!!!!
Для того, чтобы сделать реальные выводы - достаточно ознакомиться с финансово-экономическим состоянием холдинга - и все станет понятно.

Ответить
+2 +
импорт, 9:04, 12.03

Склады и на Гомельобои и на Минской обойной фабрике завалены продукцией. ввоз из Россиии Украины быстро решает потребительскую потребность белорусского покупателя.... а свои как выпускали типа БАМБУК и КАМЕННЫЙ ЦВЕТОК...проект 1978 года так и гонят....А цены...разве может это конкурировать?

Ответить
0 +
епрст, 9:26, 12.03

санкции и курс у.е показал в какой апож находятся многие технологии на нашем пространстве. понятно почему не хотят такую колонию потерять

Ответить
+3 +
шутъ, 9:45, 12.03

Да ничего они нового не выдумали. Обои, люстры, карнизы, шторы- это декоративный материал, к тому же а слиянием моды, разнообразия вкусов. Чтобы покрыть 100% спроса ни одно местное производство ни в одной стране , кроме Китая не имеет мощностей. И к тому же большая ассортиментная линейка с малыми местными партиями приводит к существенному удорожанию. Выход один- делай разумную линейку малую часть на свой рынок, а большую старайся продать дальше, а широкий ассортимент ввози. Все логично. Если такого нет и стараться заткнуть только свой рынок , будет у всех одинаково и дорого... Это проходили уже в 80-е и не только в СССР- Икея тоже в начале загрузила Швецию одинаковым, теперь они меняют линейку по два раза в год- так это не годится для страны с 8 млнами. Потому тактика нормальная. И правильно делают если сами закупают импорт. Тк например в смежном товаре- карнизах- есть лидер- Дельфа- во всех магазинах есть. Линейка нормальная по дизайну, цене, но узкая , а все недостающее привозят не они а заполняют другие фирмы, что в принципе обходится покупателям дороже. К ним в магазин заходишь, не как к лидеру у которого есть любой карниз на любой вкус, а только их линейка- они много проигрывают из-за такой стратегии.

Ответить