3 мая 2024, пятница, 1:46
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 7
+1 +
О(чум)ели в этом Минске, закусив "сибасом" за полтора миллиона!, 2:01, 12.03

Обращаюсь в администрацию Комаровского рынка с вопросом, как отличить белорусские яблоки от небелорусских.

"Никак. Наши яблоки сейчас не очень красивые, да и продают их редко, сразу видно, что белорусские. А если красивые и говорят, что белорусские, значит, врут. Сейчас это невозможно".

Могу смело назвать этого горе-специалиста лжецом. Пусть заглянет в новейшие овощехранилища СПК "Прогресс" имени Дубко, в СПК имени Кремко, в СПК "Озеры, СПК "Пограничный" только в Гродненском районе! Сотни тонн великолепных яблок и тысячи гектаров садов с самыми известными сортами.
У меня дома любимый сорт - "Заря Ала-Тау"! Цена в гродненских магазинах -7600!!

Ответить
+2 +
яблоки моченые, 6:25, 12.03

зимние сорта при нормальном хранении лежат до февраля,марта. дальше в них не сохраняются витамины и сахар превращается в крахмал, то есть они теряют свои качества как товар и превращаются в биомассу. да, есть способы как консервировать яблоки азотом, но это все равно не лучший способ. весной яблоки лучше всего из южного полушария - аргентинские и чилийские

Ответить
-1 +
licvin, 7:18, 12.03

Почему же обязательно врут? У меня в подвале гаража лежат яблоки с дачи и еще вполне презентабельные, каждое яблоко заварачиваю в салфетку и они лежат, конечно есть и гнилые, но общий процент подгнивших не велик 5-10%. А в спецхозяйствах с технологическим температурным режимом и дольше должны лежать. Так что, н
е все обязательно врут- это раз, во вторых и польское тоже яблоко, вас не обманывают, главное чтоб на здоровье!

Ответить
+6 +
лехтарат, 8:08, 12.03

Белорусские яблоки?! Хвальшывка сделаная в Польше.

Ответить
+4 +
Фольшивые продают , так как свои заготавливать не умеют. Бг, 8:49, 12.03

У нас на дачах в прошлом году был неплохой урожай. Поэтому все окрестности завалены гниющими Антонами , Пепинками , Ранетом , Беларуским сладким , Штрифелем и прочими райскими. К тому ,что продается на рынках и гипперах ( Без вкуса , запаха и червячков . Глянцевые ,ровные и резиновые) наши беларуские яблоки НИКАКОГО отношения не имеют ! Коопсоюз принимал по 500-800 рублей за кило , какой иди....от туда потащит мешки ?
Не умничая , просто сложили свои яблоки в ящики и поставили в погреб. Да , 25-30 % выбросим, но до сих пор на даче есть вкусные и ароматные "СВОИ" , а не синтетика для натюрмортов.

Ответить
+5 +
Молчи, грусть, молчи..., 8:55, 12.03

Ну, что тут поделаешь? Врут, врали и будут врать!

Ответить