6 мая 2024, понедельник, 12:08
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 50
+266 +
arelav, 10:43, 14.03

Наши люди мало образованы и не подкованы ни в чем, просматривается явная деградация и отсталость, не знают что происходит в мире и какой у нас режим. Обидно что рядом такой ляхтарат . Только вот не надо предлагать уехать, хочу жить дома.

Ответить
+47 +
Вячеслав, 19:45, 14.03

да да не хочется отдавать родину усатому колхозану и его своре

Ответить
+24 +
шастой микрафон, 21:33, 14.03

якія мы шчаслівыя,бо не ведаем - якія мы дурныя............

Ответить
+240 +
Ромыч, 11:16, 14.03

Жаловаться бесполезно. Неужели вы не видите, что диктатору наплевать на людей, ему куда важнее удержаться на троне любой ценой. Все эти новые грабительские налоги и поборы тому подтверждение. Надо всем выходить на площадь и там отстаивать свои права и свободу. Плошча-2015!!!

Ответить
+99 +
1111, 13:20, 14.03

Если людям самим на себя наплевать, то это адекватный ответ...

Ответить
+57 +
ДАЙмонд, 17:53, 14.03

Ромыч, а что мешает Вам подать пример и выйти на Площадь? Извините, но Вы мне напоминаете нашего "Владимира, типо Минск" с его "вооруженной борьбой". Владимир поумнел, писать научился и т.д. Честь и хвала ему...ставлю ему только плюсы... Не площадь сейчас нужна, а каждодневная и кропотливая работа среди своего окружения. Площадь без подпитки народной будет просто мертва... Работать надо над тем, чтобы каждый человек понимал где "руль, а где весла"...

Ответить
+13 +
Вячеслав, 19:52, 14.03

Немного по другому деньги в хозяйство вбуханы и деньги немалые, но из-за колхозного мышления все было проср@но и распилено Кому то перепало кому то как и мне- нет. Теперь безнравственно-безмозглая власть будет отнимать деньги назад любой ценой, так и должно было быть я про это еще 20 лет назад знал Смена власти - это путь к развитию, но пусть сначала существующая ответит за свои преступлеия, а они глобальные

Ответить
+143 +
батяня, 11:46, 14.03

ато это только в могилёве?Вся витебская область стоит колом

Ответить
+32 +
сельмаш, 15:21, 14.03

В гомеле такойже пи..ец

Ответить
+208 +
Счастливчики!, 11:47, 14.03

И почти всем "хватает". Счастливые люди. Они даже не подозревают как по-нищенски они живут.

Ответить
+114 +
Роман, 12:17, 14.03

А кому сейчас легко ?
С 1994 года шлди по тупиковому пути.
А сейчас проснулись и - крах.

Ответить
+206 +
м, 12:20, 14.03

Доходов, нет вообще. Скоро будем, есть траву. Родители рассказывали, что после войны такое было в деревнях. Весной ждали, когда трава появится.
Так-то было после войны, а тут Лукашенко и без войны всех на подножный корм отправил, да еще и дань требует принести в виде 20 минимальных за то, что ещё живы.

Ответить
-19 +
ДАЙмонд, 18:10, 14.03

Траву есть? Ну...ну... То я смотрю, что из "Короны" все с "травой" выходят, даже тележки от тяжести гнутся . О чем Вы? Автопарк немеренно обновили. И это есть хорошо. Вроде то в одной стране живем...

Ответить
+2 +
Ольга , 23:49, 14.03

Какой процент населения совершает покупки в Короне ? Кто там закупается? Я думаю вы сами все это понимаете ,но зачем непонятные комментарии пишите не понимаю.

Ответить
+2 +
Жыхар, 12:13, 15.03

В Короне в Гродно не протолкнуться. Номера авто на стоянке беларуские (в основном Гродно и область), иностранцев нет. Вот Вам Ольга ответ из Гродно, кто там закупается.

Ответить
0 +
Дёня, 18:13, 16.03

Жыхар,стесняюсь спросить,как вы определили область?
Корона в Гродно,обычный гипер,к которому дорога,как серпантин.Лень съезжать с трассы.Ну чисто ради любопытства.

Ответить
+133 +
ромка, 12:30, 14.03

Пенсионерам хватает и все их устраивает, ну это пока, подождите пройдут выборы, пенсии нечем будет платит, взвоете так!

Ответить
+106 +
Да уж,, 12:36, 14.03

В Гомеле дела не лучше. На "Гомсельмаше" зарплату людям снизили с 600 до 250 долларов, а на "Гомельдреве" зарплату урезали до 150 долларов. хотя сам Лукашенко давал слово, что к 2016 году средняя зарплата в Беларуси будет 1000 долларов.

Ответить
+124 +
Неправда, 13:09, 14.03

1000 долларов обещал дед Прокоп.
600 долларов обещал "конструктор" Семашко.
А баба Надя усё провалила и сделала всем по 200 долляров.

Ответить
+141 +
пенсия, 12:40, 14.03

Одно и тоже,безконца,конечно,если смотреть пять каналов,днём в туалет ходить используя дневной свет,экономя электричество,носить польто 40лет,и кремпленовые костюмы(наряды моей молодости),отказывая себе в качественном отдыхе,лечении,тогда зашибись.А я не умею,наверное, жить,я боюсь,что у меня испортится телевизор,холодильник,заболею или выподет зуб.Где тогда деньги брать?уже про все остальное молчу.

Ответить
+89 +
DSV, 13:21, 14.03

МНОГО ЕДИТЕ САЛА И КАРТОШКИ!

Ответить
-2 +
Нал, 15:26, 14.03

все станут вегетарианцами - больше проживут ) свекла редька репа ботва )

Ответить
+2 +
333, 0:24, 15.03

Коровы долго не живут....

Ответить
+116 +
геша , 13:45, 14.03

МУЖИКИ! разговаривать нам уже нестоит нас за быдло всех считают кто зарабатывает и кто нет пора выдвигатся на площадь в каждом городе она есть . поддержку получим от молодежи. ведь им нужно дальше жить и детей ростить.

Ответить
+118 +
mahno.by, 13:49, 14.03

Если посмотреть на то что сегодня происходит в стране-вывод напрашивается только один,ситуация полностью выходит из под контроля.как в экономике так и соц.сфере и исчезни вовка кабаев,,лукашенко превращается в то самое существо,которым когда то пришел к власти,глупым бездарным колхозником,ждемс понедельника ,надеюсь кабаев не подведет ожидания миллионов трезвомыслящих людей

Ответить
+27 +
"лукашенко превращается в то самое существо", 16:55, 14.03

Можно подумать, это существо за 20 этих лет было другим ...

"ситуация полностью выходит из под контроля" - лысый колхозник со своим стадом никогда не контролировали эту ситуацию, а просто, в силу своей колхозной сущности, ею пользовались как могли ...

Ответить
+16 +
mahno.by, 19:53, 14.03

контролировали и еще как! имея в распоряжении доходы нефтянки и всякого рода преференции особых мозгов не требовалось,закинул терпилам на шкварку и порядок и был он для них и богом и добрым царем,я рад что так складывается ситуация,они свое меню заказали 20 лет назад-пусть теперь жрут

Ответить
+7 +
"особых мозгов не требовалось", 22:25, 14.03

в том-то всё и дело было ... а колхозник лукашенко колхозником и остался ...

Ответить
+13 +
Valery ,Fran, 14:35, 14.03

Только в солидарности есть выход. даже в древние времена когда люди были стадом -толпой они смогди выжить. а вот так как мы решаем жизненные вопросы .с оброзованием ты или без это ничего не значит мы в роли бабочки которая бьётся о витрину и ничего не получается. Всё очень просто библия и заповеди и их выполнение. затем произойдёт консолидация общество станет монолит. а уж затем и прогрес.

Ответить
+34 +
Natka, 15:03, 14.03

Какраз-таки ситуация не вышла из-под контроля,особенно силовая.А все остальное вылезло наружу,что все эти годы так тщательно маскировалось.Тупо нету денег!А наша так называемая экономика давно превратилась в наркозависимую простигосподи.И сейчас страшная ломка,когда необходима очередная доза и долги отдать нечем.Разве это нормально,что на дворника и уборщицу невозможно устроиться,с высшим,чтоб заплатить коммуналку и с голоду не сдохнуть?Разве нормально,что вся страна бюджетников?И за счет чего этот"БЮДЖЕТ"содержать?Да и вообще,куда пальцем не ткни-везде задница и только вопросы,которые,к сожалению,некому задать.
Живем в стране,где клоунов полно.........
Но почему-то абсолютно не смешно!

Ответить
+10 +
hunter, 15:25, 14.03

Сначала нужно прочистить мозги...

Ответить
+35 +
сергей, 15:27, 14.03

ВОТ ПОШЕЛ В ЦЕНТР ЗАНЯТОСТИ ИМЕЮ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ 20ЛЕТ СТАЖА ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ.ТАК ПРЕДЛОЖИЛИ ГРУЗЧИКОМ ИДТИ ЗА 2 .500 ПИПЕЦ

Ответить
+104 +
Людмила, пенсионерка, 15:35, 14.03

А я, извините, только рада за всех терпил. Уж сколько лет всем на даче доказывала, куда катимся, ответ был один - как-нибудь. Я ходила и на площадь 2010 и к судам и по голове получала и привод в Ленинский РУВД был за хлопанье в ладоши, где меня фоткали в анфас и профиль, заставляли дважды на камеру сказать все свои данные, кто я и откуда, пальчики откатали. Фингал носила после этого 2 недели, кое-кто на даче улыбался. Теперь звонят сами, пенсии уже не хватает до следующей, цены зашкаливают, что же будет? Отвечаю, ТЕРПИЛЫ - ЧТО ХОТЕЛИ, ТО И ПОЛУЧИЛИ!!! Их все устраивало: дети под 1% достроили 3-х-комнатную квартиру, родив третьего ребенка и все такое. Хвалили хитрозачесанного.У них все было очень даже хорошо.

А мне и кризис не страшен, я к нему готовилась... И перед девальвецами у меня ни копейки не оставалось, все меняла и т.д.

ТЕРПИЛЫ!!! ПРИДЕТСЯ БРАТЬСЯ ЗА ВИЛЫ !!!

Ответить
+34 +
Николай, 15:41, 14.03

я хочу знать от компетентных челов, какая заработная плата сегодня у ментов, гэбни, исполкомовских и др. госслужащих, поведайте эту инфу всей стране, какой размер у них пенсий?

Ответить
+14 +
бсср, 20:57, 14.03

у исполкомовских - 6 миллионов

Ответить
+19 +
Вадим, 16:10, 14.03

зарплата у большинства осталась как была, асцены выросли на все-поэтому вроде получал как было, а по отношению как было, то выглядит меньше. Сегодня кто зарабатывает достаточно? Тот, кто у плеши в прикорытниках. Все эти чижи, машевские и прочие "дроздовцы"-главные воры!

Ответить
+12 +
мимо проходил, 16:41, 14.03

вот и весна пришла ха-ха

Ответить
+46 +
voron, 19:27, 14.03

В землянки, рабы, и на крапиву с лебедой. Да, и не забудьте вылезти на выборы и свой голос снова за усатого отдать.

Ответить
+5 +
Илья, 20:42, 14.03

Це перемога или зрада, хлопцы?

Ответить
+23 +
WWW, 21:47, 14.03

Пока в принципе, я зарабатываю нормально, но точно знаю, что пара десятков предприятий (промышленных и строительных которые я знаю в Бресте, Брестской области, Гродно и Гродненской области) либо совсем обанкротились, либо значительно (больше 45%) сократили свой штат, либо из-за большого штата и нехватки денег, или по иным причинам люди работают 3-4 дня в неделю, либо сидят "за свой счет". Могу сказать одно, если убивают таким образом производящие отрасли, то в скором времени это ударит и по бюджетникам (учителя, медики, (исполкомы, сра...ые менты и МЧС, которых хоть жо...й ешь и т.п. бюрократы)). Не знаю про зарплаты ментов по стране, но знаю там, где учителям платят 2,5-3,5 млн., они зарабатывают 6,5-7,5 млн. (охрана). Еще очень интересные вещи происходят на нац. телевидении. Мы оказывается там и слышать не слышали о нарастающей безработице и развалу предприятий и сокращению их мощностей, никто даже внимание на это не обращает. Мы все также решаем вопросы о лыжных палках, дебильным вручениям паспортов и всякой ненужной мишуре. Хватит рожать лишних детей, которых кормит такой как я и многие другие, оплачивают получаемые ими квартиры, и еще 10 000$ по достижении 18 лет. Вы что совсем сошли с ума. Я не спорю, это неплохо, к этому нужно стремиться, чтобы росла численность нации. Но ведь это абсурт в данной сложившейся экономической ситуации. Это возможно только в том случае, если общество живет в достатке и существуют денежные излишки. У нас этого нет, идиоты!!! Хватит разбазаривать деньги, их у нас немного. Не нужно забывать о внешнем долге нашей страны, его все равно рано или поздно придется отдать, не удастся зачесать как лысину на башке. Не ссорьтесь с Россией, если она не возьмет наше дешевое молоко, нам хана, оно ведь больше никому не нужно, у нас же больше ничего нет. Вы думаете ей не хватит своих территорий, чтобы вырастить коров? Вот то-то же. Хватит устраивать дорогостоящие мероприятия на уровне лучше всех, мы ведь голожо...ые.

Ответить
+1 +
Дёня, 18:25, 16.03

WWW,нам самим научиться бы себя кормить СВОИМ дешевым молоком.
Ума нету картоху хранить.Покупаем в Египте.Или вы предлагаете картофан скормить коровам,молоко продать в рашу,а на вырученные убытки купить картошку в Египте)))

Ответить
+21 +
alex-2, 22:16, 14.03

Ничего страшного! Не будем есть картошку, мясо... Скоро трава пойдёт: лебеда, щавель, одуванчики... Всё таки талантливые у нас руководители! Без всякой войны такое сотворить!

Ответить
+12 +
Петр Петрович, 23:29, 14.03

Теперь хочу объяснить всем терпилам с этого сайта и тем кто верит в сказки,реальную зарплату чиновников.Например председатель районного совета депутатов получает 14 лимонов.Начальничек сраного районного отдела образования,отгребает 15 мультов.А если брать ранг повыше,то старт начинается с 20 лимонов. Я не думаю,что они батракам озвучат эти цифры.Теперь можно немножко пройти по чиновничкам выше рангом.Директора крупных Могилевских заводов в расчетниках видят суммы от 60-90 лимонов наших деревяшек.Теперь задайте себе вопрос,нахер им думать о людях,когда можно трескать водку и девок...А инфа 100%,у меня много знакомых чиновников.Меня просто от всего этого дерьма рвет...Знали бы вы люди,какое отношение чиновников от образования к вашим детям,давно бы взялись за вилы. Сраки свои возить на дачи,бензин всегда найдется,а детишек на экскурсию свозить,как выразилась начальник РОО,хрен с ними...

Ответить
+1 +
zzz, 23:38, 14.03

Тоже мне,развели культ какой то вокруг раши.Все магазины Беларуси забиты российской ботвой,хоть бы внимание обращали на это.Всё верно,так и нужно,свои нормальные продукты питания продавать,а самим жрать российскую пластмассу,или пить бадяженное молоко,коим все полки забиты,как будто у самих коров нет.Косметики русской вагоны,от лучших нефтяных вышек раши.Лекарства так вообще ,лучше и вправду к бабке шептухе сходить,чем сожрать что то русское с риском для жизни.Тьфу блин. Да что тут далеко ходить,оглянитесь вокруг себя,что у вас есть такого замечательного именно российского производства,тоже мне страна-показатель,СТРАНА-ПОТРЕБИТЕЛЬ,это её суть.Пусть и нам эмбарго вводят,НО,этого никогда не произойдёт,ибо Беларусь это этакая столовая для раши,где всё же вкуснее кормят,чем где то.Даже смешно читать новости про не пропустили 25тонн картошки,а сколько пропустили,250 тонн?2500 тонн?Как только появится дефицит в раше потекут целые автопоезда продуктов через РБ,несмотря на эмбарго,это реальность,а не бла бла по телеку. А сипатый на этой теме ещё лет 20 восседать будет-оттуда газ,нефть,а туда продукты.

Ответить
0 +
Дэн, 23:50, 14.03

А кто на дядю работает желая иметь доход?
Купи сварочный аппарат и вари заборы и пр.
И сыт и при деньгах.
А дальше ИП и пр.
Стонать на зарплату-это удел офисного планктона.

Ответить
+1 +
Al, 6:33, 15.03

Трагедия в том, что даже та часть "населения" которая сегодня не жалуются и всем довольна, не осознает, что и для них этот мыльный пузырь рано или поздно лопнет. В экономике чудес не бывает.

Ответить
+13 +
Народ, 7:19, 15.03

В1994году внешний долг Беларуси составлял 200миллионов $, а теперь 40миллиардов $, вот и прикиньте куда Лукашенко загнал страну и зачем нужен такой президент. ПОЛНЫЙ БАЙКОТ. Европе выгоден этот бардак, полностью разложить народ и завладеть Беларусью, еслибы Европа захотела, то Лукашенко уже давно не было бы. Вы сами подумайте, как он сказал, даже если будет против весь мир, то он всеравно будет президентом, а это говорит о том, что ему наплевать на народ. ДАВАЙТЕ И МЫПЛЮНЕМ НА НЕГО.

Ответить
+10 +
ольга, 7:57, 15.03

у знакомых сын работает в следственном комитете.получил первую зарплату 15 000 000.не знал что с ними делать.

Ответить
+4 +
Я, 20:05, 15.03

Родственник с палатки торгует на рынке. Работает на хозяина. Это тот, кого зажимает государство. Мне, поверьте фиолетово, сколько он зарабатывает при вечном угнетении предпринимателей, а и сам не бедный. НО! ДАЛЬШЕ: Семь лет стояния на рынке с 9.00 до 14.00. Выходной понедельник. Начинал стоять на рынке в рваном бушлате. Теперь итог: Четыре авто не самых последних, крутой байк, квартира трёхкомнатная в новостройке, два раза в год Египет, Турция. Теперь вопрос знатокам: ОН ВЫЙДЕТ НА ПЛОЩУ. ОН ПОТДЕРЖИТ ЗАБАСТОВКУ. ЕМУ ПЛОХА ГОСУДАРСТВЕННАЯ СИСТЕМА. А что творится у бедного его хозяина-предпринимателя. Тот видно спать не может на Мальдивах от мысли, как не ненавистна ему эта власть.

Ответить
0 +
дзед, 19:10, 16.03

Повторяюсь:
"На минуту прекратите разговоры
И в какой-то точно час
Вы увидите, что воры,воры,воры
Окружают,окружают тихо вас.
А воруют везде. И не только крупные чиновники.
Людям добросовестным,порядочным.честным с
моральным стержнем внутри, материально
тяжко.А то что электорат-быдло,вне всяких сомнений.
Сам много раз сталкивался.Ему хоть кол на голове чеши-
а он свое.

Ответить