6 мая 2024, понедельник, 0:58
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+5 +
дед Талаш, 11:44, 14.03

Усё так толькі так і няйначай!!
якія распаразаліся з маніяй велічы
неадпавядальных праўленцаў у клетку и суду!!

Ответить
+12 +
ВВ, 11:45, 14.03

Здается мне, не будут они готовы, так как психологию этих людей нельзя изменить.

Ответить
-47 +
Yustas9999, 11:58, 14.03

Уважаемый Марк!
Не подталкивайте Европу к гобальной катострофе. Победить сегодня в войне невозможно, тем более Россию. США великая строна, но ее величие не в силовых действиях. Я это говорю, как человек военный, знающий военную мощь России и ее решимость отстаивать свои интересы.
Пусть будет мир в Украине, России, Европе и Соединенных штатах. Меня очень тревожат Ваши заблуждения.

Ответить
+6 +
Мотай на ус, 7:02, 15.03

По общей численности войск соотношение Вооруженных Сил России и НАТО 1:4, по танкам – 1:9, по артиллерийским системам – 1:3,1, по ударным вертолетам – 1:5, по боевым самолетам – 1:5, по боевым кораблям – 1:6,1.На Европейском направлении превосходство НАТО подавляющее. Танки: ВС РФ – 1450, ВС НАТО – 13 000 (соотношение 1:9), артиллерийские системы: РФ – 3200, НАТО – 15 000 (1:4,67), боевые самолеты: РФ – 750, НАТО – 3800 (1:5), боевые корабли: РФ – 59, НАТО – 360 (1:6,10), крылатые ракеты морского базирования: НАТО – 1300–1500, Россия – 0.На Дальнем Востоке совместная группировка США и Японии превосходит группировку ВС РФ по кораблям, самолетам и танкам в пять раз, по боевым вертолетам – в 7,5 раза, обладает полным превосходством по крылатым ракетам и в целом по высокоточному оружию. В войсках НАТО порядка 60 процентов современной техники (в России – лишь 10–15 процентов).
Так шо сидите тихо на бензоколонке и пойте владимирский централ под балалайку.

Ответить
+47 +
Просто чел, 12:24, 14.03

Америка раз и навсегда может дать по зубам России на Донбассе. Боевики не так сильны и они не готовы к ударам с воздуха. На сегодняшний день у США есть боеприпасы, которые могут поражать цели без залёта самолёта-носителя в зону ПВО. Их немало. Технически это легко. Но нет воли. Если потери боевиков составят, хотя бы, 30 процентов - то никто не поедет туда воевать. А местные "сепаратисты" - это миф. Они не воюют в полном смысле этого слова - на них надёги нет. И война полностью развалится.
То, что Обама не служил в армии - многое обьясняет. Но Обама - не царь. Будем надеяться на здравый смысл янки.
... хотя-бы просто армаду подогнали к Донбассу - пукин сразу пошел бы на мировую.

Ответить
+55 +
110136, 12:34, 14.03

Меня учили,что мировая ядерная война приведет к уничтожению самой планеты Земля.
Может обманывали.Может можно уничтожить Путина,но сохранить планету?

Ответить
0 +
Надо рискнуть., 20:23, 14.03

Так пусть попробуют. Вдруг получится? Ну а если не получится, поздно будет каяться.

Ответить
+68 +
dad, 12:38, 14.03

Это линия между Россией и НАТО...
----------------------------------------------
А как же гарантии суверенитета и территориальной целостности Украины ??????????

Ответить
+13 +
Minski, 13:13, 14.03

А никак, кроме меморандума ни к чему не обязывающему, других документов о гарантии целостности и суверенитета нет. А сенатор довольно ясно намекнул - поставки оружия возможны, воевать будем только когда нападут на члена нато.

Ответить
+1 +
!, 9:16, 15.03

Запад формально никому ничего не обязан в этом конфликте, а Россия является международным преступником, поэтому с помощью с Запада или без него в исторической перспективе украинцы должны победить, потому что на их стороне правда, о которой не забудут все последующие поколения, которым не дадут это забыть историки. Нацисткая Германия выплатила компенсацию народам, пострадавшим от ее агрессии, освободила все занятые ей территории, немцы избавились от фашизма, новое поколение невцев выросло достойными людьми. Россияне не смогут никому и никогда доказать, что имеют право на захват чужих территорий в 21 веке и могут безнаказано убивать граждан соседней страны, поставляя вооружения и боеприпасы в таких количествах, что украинские военные не могут контролировать свою территорию. Время работает против России, история работает против России, чем больше Россия будет стремиться к миру в этом конфликте тем громче будут звучать требования жертв ответить за международные преступления.

Ответить
+27 +
Херрург, 13:04, 14.03

Следуя логике, гарантией суверенитета служат не договоры, а наличие ядерного оружия? Получается, что все-таки имеются сферы "раздела" Европы, так как имеется некая черта и Путин наверное это знает?
История с разделом Чехословакии повторяется, но Чемберлен прилетев в Великобританию тоже заявлял, что принес мир, а получил войну....

Ответить
+27 +
Stas, 14:20, 14.03

Мир вернулся к ситуации, когда единственным оружием против оккупантов, может быть только развитая экономика и современные вооружённые силы...обладающие ядерным оружием... Очевидно, именно этого путин и добивался? Вот только, просчитался в том, что переоценил развитие собственной экономики, теперь этот недостаток расея может компенсировать тем, чтобы вернуться к сталинским репрессиям, нищете, продовольственным карточкам и работе за трудодни, как это практикуется в С.Корее... Расея, ВПЕРЁД В ПРОШЛОЕ!!!

Ответить
+5 +
Харьковец, 15:24, 14.03

"Если Россия вторгнется в Польшу или страны Балтии, все западные правительства будут готовы к военным действиям. Есть линия, которую нельзя пересекать. Это линия между Россией и НАТО", - сказал он.
----------------------------------------
А то, что перед этим агрессор проглотит Украину им, похоже, НАПЛЕВАТЬ!

Ответить
-2 +
баба маня, 16:30, 14.03

А я как раз линией вижу нашу синеокую. Не дай Бог.!..

Ответить
-4 +
Есть линия, которую нельзя пересекать. Это линия между Россией и НАТО", 18:34, 14.03

Вот пусть НАТО и убирает ту линию на границу Германии,и вспоминает о нерасширении НАТО,которое обещали Горбачеву в обмен на вывод советских войск...:)))

Ответить
+2 +
дзед, 23:18, 14.03

Калі, не дай Божа, пачнецца вайна Расіі з Захадам , больш за ўсіх, як і ва ўсе часы, пацерпіць наша сінявокая Беларусь. Такое ўжо было не аднойчы.

Ответить