6 мая 2024, понедельник, 1:09
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 17
+80 +
Эдуард, 12:30, 14.03

Власть не соблюдающая постоянно законы ПРЕСТУПНА!Ее преступления покрывают суды, подчиненные ей же. Безнаказанность провоцирует на новые нарушения законов . Нужен полный бойкот этой преступной власти и ревизия ее действий на всех уровнях за 20 лет. Все преступления этой власти не должны иметь срока давности!

Ответить
+103 +
виталий, 12:32, 14.03

Молодец , что сделал публичным , как эти беззаконники " работают " , получив карт бланш у луки ! Этот факт ещё раз доказывает , что законы в РБ не работают , что права человека и гражданина находятся на самом днище по сравнению с цивилизованной Европой ! Скоро им придётся ответить и получить заслуженное !

Ответить
+45 +
nemen, 14:11, 14.03

Не забывайте требовать звонящего представиться и записывайте всю информацию вплоть до номера жетона!

Ответить
+54 +
vivi, 12:48, 14.03

Вседозволенность и безнаказанность развратила представителей силовых структур, а круговая порука, делает их недосягаемыми для закона.Такое лепят, аж уши заворачиваются, так что нечему удивляться, обвинят в чём хочешь, и доказывать не будут.Горько..

Ответить
+90 +
Юрий, 12:57, 14.03

"Пятого марта Александр Лукашенко обозначил проблему «высокомерия и чванства», которую люди в погонах иногда допускают в отношении обычных граждан."
ИНОГДА ДОПУСКАЮТ??? Лукашенко опять, как всегда, неверное информировали. Я бы сказал по-другому: иногда, если повезет, можно встретить нормального, адекватного милиционера, но в основном это люди грубые, беспринципные, вовсю пользующиеся своей безнаказанностью. Можно говорить о том, что, мол, профессия такая, каждый день общаются с отбросами общества и т.д... Но, извините, если такая слабая психика - зачем было идти в милицию?

Ответить
+14 +
Эдуард, 16:41, 14.03

Люди получающие зарплату( и другие повышенные социальные блага за счет граждан, в число которых выход на пенсию в 45) за контроль над соблюдением законов,по определению ,не имеют права сами, при этом , нарушать законы! Ответственность их за нарушение законов, тем более умышленных, должна быть удвоенной.

Ответить
+43 +
всё видим!, 13:39, 14.03

Власть вразнос пошла. Вот, что такое поддержку европолитиков получить! Пусть Европа читает и поймет, какую власть она поддерживает!

Ответить
+12 +
Алесь, 14:40, 14.03

Все эти высокомерия и чванства,продукт безнаказанности и отсутствия боязни наказания. Почему эта власть боится и всегда боялась, дать разрешение на ношение и приобретение огнестрельного нарезного оружия,простому населению. Да все по той же простой причине,они не за нас <<боятся>>,мотивируя это тем,перестреляете друг дружку,а вот у Амерыке,а вот у Афрыке,причем красиво преподнося исключения как правила, да у них там усе друг друга каждый день убивають.Они очень боятся того,что в случае своих не правомерных действий,люди смогут и пристрелить,этих бравых бойцов невидимого фронта. А так,как здорово,взял и сломал ногу беззащитной девочке,или отходил дубиной до полу смерти 15ти летнего пацана,который гордясь историей своей родины,нацепил значок с национальной символикой своей страны. Или пожилой женщине,годящейся ему если не в бабушки,то в мамы точно,красиво и в красках описал как оно её закопает в лесу,только за то,что её мнение на происходящее вокруг не соответствует его, выданному ему по разнарядке умалишенного с верху,который застрял (по моему личному глубокому убеждению) где то в межвременье своего личного мирка,который ему нарисовало его нездоровое сознание. И они прекрасно понимают,за это им ничего не будет. А вот когда каждый из них будет четко понимать на своей шкуре,не дай бог я сейчас превышу свои полномочия,дело может и до суда не дойти,вынесут вперед ногами без всяких судов и следствий(которые меня в любой ситуации оправдают и выгородят),тогда и станут понимать,что закон един для всех.

Ответить
+10 +
Правдалена, 14:50, 14.03

Правильно, Глеб, что не поддался на этот очередной развод неграмотных, но хитрых ребят из ментовки! Пусть хоть свои отпечатки ставят на бумажках, которые они обязаны присылать под названием "повестка". А насчёт их благородства мы уроки выучили, сколько уж ребят пересидело по желанию ментовских начальников на сутках!!! Дело шили на ходу, а главное одна статья: "лаялся матом"! Ох, уж эти выходцы из луганщины.....

Ответить
+8 +
Право, 15:56, 14.03

С повесткой на руках человек имеет определенные гарантии. Обязательно требуйте повестку, особенно когда вас требуют явиться в ОБЭП. Тамошние прохиндей могут вызвать человека просто для того, чтобы оценить его на предмет последующего вымогательства

Ответить
+8 +
vv, 16:39, 14.03

всё больше ловлю себя на мысли- во время Великой отечественной войны слово "полицай" ассоциировалось с бандитами и беспредельщиками, предателями собственного народа. Слово "милиционер " с чем у вас ассоциируется?..... То-то и оно, у меня тоже.

Ответить
+11 +
antisystem, 18:23, 14.03

Такие же хамы и мрази, как и их хозяин...

Ответить
+3 +
Саша, 21:49, 14.03

Самый простой, и на мой взгляд - действенный метод - требовать оплату проезда к следователю. Лучше всего - денежным переводом.
Проверил его на кампании снятия отпечатков. На все звонки отвечал - нет проблем, пришлите энную сумму по такому-то адресу - и явлюсь как лист перед травой )))
"А с какого я вам буду платить?" - "А с какого я буду тратить? Вам надо - вы и оплачивайте. И троллейбус в том числе".

Ответить
+1 +
Вася, 22:08, 14.03

«Я не могу вам этого сказать. Это тайна следствия»
-------------
неужели сложно ответить: "извините, я занят, если появится минутка, то может быть. всего хорошего."

Ответить
+1 +
Бормотограф, 22:09, 14.03

А что-то в ГУВД такой тупой народ сидит -- не может прокомментировать явное нарушение ментами закона? Надо в ментовку брать на работу людей, которые законы знают/ А то из-за одного такого ушлепка ВСЯ власть слететь может!
Майдан в КИеве, как мы знаем, начался именно с акции протеста нескольких журналистов...

Ответить
+4 +
Вася, 22:09, 14.03

А в намеках о приезде в «неудобное время» блогер видит превышение полномочий и прямую угрозу.
--------------
и правильно видит, поэтому для того чтобы себя обезопасить должен написать жалобу в прокуратуру или хотя бы начальнику этого телефонного говоруна.

Ответить
+2 +
дыспетчар, 23:16, 14.03

Пра што гаворка? Якія "праваахоўнікі" - хто гэта і дзе?
Глеб, калі дапякаюць тэлефонныя хуліганы, трэба казаць: "пакіньце мяне ў спакоі, ці зараз міліцыю выклічу". І класці слухаўку.

Ответить