6 мая 2024, понедельник, 15:48
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 12
+46 +
иии, 16:13, 18.03

запретить категорически бел.рубли! На них"НБ РБ" написано!

Ответить
+10 +
кк, 16:36, 18.03

кстати газетенка наш край - рупор барановичского исполкома.
хвалят только лукашенко и все равно плохие )))
так вам и надо
ваш хозяин свох псов первыми кончит )))

Ответить
+11 +
Беларуь-гэта гучыць годна!, 16:18, 18.03

Чэсна кажучы пагаджуся з Мiнiнфармам, бо у нас вельмi часта выкарыстоуваецца не нармальны назоу -Беларусь, а абрывiатура. Да таго ж наумысна выкарыстоуваецца слова "рэспублiка" каб прынiзiць статут Беларусi як дзяржавы. Ну сапрауды, вось Украiна , Лiтва, Латвiя , Эстонiя i iнш.ужываюцца без "удакладняльнага" -рэспублiка, i гэта нармальна. А у нас як была рэспублiка савецкай iмперыi зла, так i застаецца, не гаворачы ужо пра абрывiатуру. Трэба прапагандаваць родны нам назоу - Беларусь, каб не называлi -Беларуссiяй

Ответить
+17 +
Мама!, 16:18, 18.03

Незаконно сократили слова до двух букв... незаконно открыли рот... незаконно вздохнули три раза вместо четырех, незаконно взяли ручку с синим стержнем вместо черного.....

Ответить
+11 +
varravan, 16:19, 18.03

Туши свет))))

Ответить
+24 +
идиеты самыя настаяшчыя:)), 16:31, 18.03

А ничего,что на всех бефантиках НБРБ напечатано?

Ответить
+2 +
Беларусь, i нiяк iначай!!!, 19:13, 18.03

А вы , таварыш дзе -небудзь бачылi РУ-Рэспублiка Украiна, РЛ-Рэспублiка Лiтвa&Латвiя, РЭ-Рэспублiка Эстонiя, РБ-2-Рэспублiка Балгарыя, РГ-Рэспублiка Грузыя, РА-Рэспублiка Азербайджан i гэтак далей? Прауда, гучыць не тое што дзiуна, неяк прыкла? А чым Беларусь хужэй?

Ответить
+3 +
alex-2, 17:32, 18.03

Это у них от безделья!

Ответить
+2 +
Анатолий, 17:55, 18.03

Всегда писал слово "презик" вместо "президент" и никто меня за это уменьшительно-ласкательное не предупреждал.

Ответить
+8 +
Семен, 18:38, 18.03

Прашу Мінінфарм растлумачыць: ці можна замяняць скароты АГЛ на ШОС?

Ответить
+7 +
Козлиятка, 19:18, 18.03

А когда мининформ обратит своё внимание на то, что на государственных телеканалах постоянно звучит слово "Белоруссия" вместо закреплённого в КОНСТИТУЦИИ официального БЕЛАРУСЬ?! Или им выносить предупреждения запрещено?

Ответить
0 +
Павел, 23:54, 18.03

Мининформ таким предупреждением показывает свою НУЖНОСТЬ, для вышестоящих нужных чиновников. Дабы не попасть под оптимизацию. Причем, все нужные чиновники получают зряплату из налогов трудящихся. Мы их кормим, лилеем, а они нас штрафуют за то, что мы неправильно пишем и произносим. Эх нету Зощенко!

Ответить