7 мая 2024, вторник, 5:17
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 6
+36 +
Алесь З., 23:25, 18.03

Неправда,Запад не унижал Россию,наоборот кормил ее с рук кредитами и продовольствием. До тех пор пока РФ не начала кусать руку дающего.

Ответить
+21 +
nik_K, 23:42, 18.03

>>Советники с Запада воспользовались шансом, чтобы ослабить Россию: они давали совершенно неправильные экономические советы, которые привели к упадку в России.

Что за глупость пропаганды сидит в голове этого учёного?! Я помню 90-е. И я помню как говорили забугорные экономисты по поводу обвального отпуска рубля и приванизации как она случилась. А именно что это - местное русское новшество и они никогда не советовали Чубайсу с Гайдором совершать подобные экономические глупости!

Ответить
+3 +
as, 7:24, 19.03

С другой стороны, "История повторяется дважды. Первый раз как трагедия, второй - как фарс." Посему, будем надеяться, что все обойдется малой кровью и быстрой Гаагой...

Ответить
+8 +
дрын, 8:29, 19.03

Скорее аналогия со Второй мировой: анексия Крыма этр анексия Австрии в 1938. Также была радость австрийцев по поводу вхождения в "немецкий мир". Донецк и ЛУганск - Судетская область в Чехословакии населённая преимуцественно немцами, который чехи "унижали". Гитлер оторвал эту область от Чехословакии ("это же наши люди!"). Тоже самое делает и говорит путин - "собиратель земель русских", а точнее мразь, пачвара, опасность которой, надеюсь, европолитики оценивают более адекватно, чем в 1938 на Мюнхенской конференции.

Ответить
+8 +
ЯДвига, 13:44, 19.03

"Кстати, перед Первой мировой тоже никто не верил, что дело дойдет до войны".
----------------------------------------------------------------------------------------------
Кстати, люди задолго до начала Первой мировой были уверены, что она непременно начнется: почитайте мемуары и публикации того времени! А многие даже жаждали воевать, поскольку, как нынче российские СМИ дурят головы гражданам, создавая образ внешнего врага, так это делалось и тогда.

Ответить
0 +
!, 16:42, 19.03

Образ внешенго врага можно рисовать, если боишься его нападения, чтобы граждане были готовы к войне против захватчиков, или хочешь на кого-то напасть. У россиян враг - Запад, а нападют они на соседние народы? Вот в этом и состоит их заворот мозгов, от которого они сами дуреют и не понимают зачем им про каких-то врагов вообще рассказывают и на кого нападать, если элита желает дружить с теми, кого называет врагами, а убивать посылает соседние народные, которые от этого становятся врагами россиян.

Ответить