29 апреля 2024, понедельник, 6:38
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 21
+129 +
Anton, 11:35, 20.03

Был молодым комбайнером - стал старым.
Ума не прибавилось.
Не зря говорят: дураком родился-дураком и помрёт.
Иди уж...на покой. Первый-последний "президент" СССРа...

Ответить
+84 +
Сеня, 13:17, 20.03

"Втягивая Украину в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России"

Забавно. Российские/советские вожди не предполагают что народ может решение принять. Раньше они Украиной управляли а теперь обиделись на запад отобрал часть поголовья))))))) Что народ может решение принимать вообще даже не рассматривается. Это ж тупое стадо че у него спрашивать. А избранный Порошенко конечно им не ровня - он даже не пожизненный президент -- о чем с ним разговаривать? Классический феодализм.

Ответить
+160 +
от души, 11:36, 20.03

"Его глубинная причина - в срыве перестройки"
_________________
Старик или забыл, или притворяется.
Как "перестройку" можно было сорвать? Как можно было сорвать то, что по сути было неуправляемым хаосом? Разве был какой-то супер-план "Перестройка" ? Ничего не было! Ни еды, ни работы, ни плана. Был лишь никем не управляемый бардак.
Никто, в том числе и Горбачёв не мог сказать гражданам, что будет завтра. Были лишь дурацкие планы типа "Каждому отдельную квартиру к 2000-му году". А ещё были дурацкие эксперименты такие как "Реформа Павлова". А ещё был Чернобыль про который Горбачёв молчала, пока мы все не облучились по полной.

Нах...й такую страну и такую власть! Вот было единственной мыслью ВСЕХ!
И сейчас вернуться в СССР хотят лишь выжившие из ума придурки.

Ответить
+105 +
Удав, 11:46, 20.03


Уважаемый МихСергеич, типун вам на язык. В своё время надо было не языком трепать направо и налево и по миру кататься нахаляву, а проводить реальные экономические реформы. Может и сложилось бы всё по другому, без Вискулей. А ванговать сейчас любой дурак может...

Ответить
+89 +
Makhno, 11:56, 20.03

А по моему война не из за Украины, а из за одного "в отлете"и его единомышленников в кремле. Такая мысль Горбачеву в голову не приходила ? Хотя по моему он тоже "в отлете"....living withing his own crazy world.

Ответить
+71 +
бывалый, 11:57, 20.03

Миша, Миша, из тебя уже давно сыплется, а ты все про политику, прогнозы, горячие войны и Беловежу. Иди отдыхай и за морковкой присматривай на грядках. Без тебя прорицателей второго пришествия пруд пруди!

Ответить
+131 +
коммунизм=фашизм, 12:10, 20.03

Последующие годы стали для Украины испытанием на разрыв. Втягивая страну в "евроатлантическое сообщество", Запад демонстративно игнорировал интересы России",
______________________________________________________
Лухта имперская !
Под какой бы маской не выступали расейцы - движение в Европу для них "демонстративное игнорирование интересов россии". Когда, вы поймете,- что народам Украины,Беларуси, Прибалтики- хрен ложить на ваши интересы.
Свои интересы распространяйте в межах своей страны.
Может пора уже отбросить свои фашистские амбиции по подавлению воли народов соседних независимых государств.

Ответить
+56 +
верно, 12:50, 20.03

Роисси пора свои интересы засунуть себе в ж..пу.
Никому не интересны "интересы" отсталой мировой окраины.

Ответить
+35 +
jhjf, 12:23, 20.03

Щоп тебе хорошо было!!!!! Сидишь жирный "квазимода" и рассуждаешь о войне! Да если не делился союз, где Путлер был бы! Меня не устраивает вся политика связанная с Северной Кореей! Как бы плохо я не жил, но в Европу можно ехать, и пылесос " Буран" по разнарядке я не получу! Смирис со свержением , Алиевы, Лукашенко, Назарбаевы , и прочие диктаторы всех Соц, республик без крови власти не отдадут!!!!!

Ответить
+41 +
Vict, 12:30, 20.03

Горбачев,безусловно,мыслит устаревшими категориями.Но ватники настолько тупы и зомбированы Геббельс-ТВ,что не понимают,что в ядерной войне и сами сдохнут.Самоубийцы?

Ответить
+67 +
SA, 12:30, 20.03

В Беловежской пуще адекватные руководители России, Беларуси и Украины цивилизованно решили вопрос и избежали большой войны. Однако им на смену пришли другие. И только зарождающаяся демократия не смогла, к сожалению, предотвратить приход во власть тех, кого к ней в принципе нельхя допускать на пушечный выстрел

Ответить
+23 +
Гость 2, 14:07, 20.03

Согласен на все 100%. СССР исжил себя. Государство построенное на крови не могло существовать без дальнейшего её пролития. Мирный раздел был лучшим вариантом (не говоря уже о праве народов на самореализацию в своей независимой стране). Нынешняя ситуация вокруг России (Крым и Донбасс её часть и отголоски) имеет своей причиной не проведения в своё время в России люстрацыи и декоммунизации, и как следствие приход к власти реваншистов фашистского толка (аналогии с Германией 1930-х гг. очевидны).

Но Горбачёв этого не понимает. Что же он такой ватный?

Ответить
+2 +
azhbeta, 19:40, 20.03

Поддерживаю вас на все 100%.

Ответить
+26 +
Barsik, 12:48, 20.03

Дедушка старый, ему всё равно.

Ответить
+23 +
Про это, 12:48, 20.03

Зато водка в москве сто гривен будет стоить!

Ответить
+12 +
почетный минчанин, 13:27, 20.03

Жалкий какой-то Горбачев --аплодисменты запада иссякли. Самое время наконец-то ему решить --- " с кем Вы деятели искусства"... Неужели России мало Афганистана и Чечни. Неужели в таком возрасте трудно смотреть правде в глаза и испытывать страх.

Ответить
+9 +
Гудвин, 13:28, 20.03

Да надоели уже эти ВОССТАВШИЕ ИЗ АДА.

Ответить
+13 +
откуда веревочка вьётся, 13:47, 20.03

Непримеримость паРашки не имеет под собой никакой почвы! паРашка стремительно деградирует и больше берет у мировой цивилизации, чем дает обратно. Морального права у паРашки нет чего то требовать, тем более от соседей, которые в 1991 году помахали ей ручкой.
Любой русский гражданин сегодня - враг прогресса и мировой цивилизации.

Ответить
+18 +
Вп, 14:35, 20.03

Не был мудрецом ты в сорок, не станешь им ты и в стосорок.

Ответить
+17 +
Фама, 15:09, 20.03

Міхаіл Гарбачоў- ніякая не гадалка. За ім і раней не замечалася здольнасці прадказання. І вось у гэтым выпадку ён хоча абвінаваціць, але ні таго каго трэба. Штосьці ніхоча ён заўважаць, што яго краінай кіруе новы фюрэр. Дарэчы ён вырас і сазрэў да такой кандыцыі, дзякуючы шавіністычнай палітыкі, якая праводзілася ў Расіі стагоддзямі. Вы ж не можаце сабе прадставіць і дазволіць, каб былыя рэспублікі пайшлі супраць вашай волі другім шляхам. Для вас не існуе воля іншых народаў. Толькі вы хочаце ўкладваць свае, хоць і слабыя мазгі, кіраўнікам гэтых рэспублік. Для вас нічога не значыць, што мы жывем ужо ў 21- м стагоддзі. І тое, што цывілізаваны свет жыве і добра жыве па правілах дэмакратыі. Вы ж прыдумалі тэорыю, што дэмакратыя не падыходзіць для Ўсходняй Еўропы. Таму вы і прыдумалі сабе новага ідала замест Леніна- Сталіна. І зараз яго дыктатура прывяла Расію і свет да новай сусветнай вайны. Вы падтрымліваяце такія ж рэжымы, як у вас і ў Беларусі, Казахстане, таму і трымаяце іх пры сабе. Народы гэтых краін праклінаюць вас за гэта. Бо жыццё пад вашым уплывам і на прывязі ўжо даўно нам ачарцянела. Таму наша мара, як і ў украінцаў,- хутчэй вырвацца з гэтага пекла.

Ответить
+18 +
Денис, 15:58, 20.03

Если бы Горбачев имел хотя бы элементарные способности связывания причины и следствия, не говоря уже о "чуйке", то не был бы последним ...!

Ответить