29 апреля 2024, понедельник, 2:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 25
+108 +
bred, 14:19, 20.03

В совковые времена с детского сада учили:
подошёл к краю дороги -посмотри на лево, дошёл до середины-посмотри на право.
Сейчас учат:
ПЕШЕХОД - прав!

Неправильно это, надо учесть, что в машине тормоз может отказать, рулевое сломаться, да мало ли ещё причин.

Ответить
+10 +
wm, 21:55, 20.03

Пешеход считает, что он прав лишь до тех пор, пока жив...

Ответить
-18 +
Minski, 14:32, 20.03

Предупреждать можно до бесконечности, пока штрафом по карману не ударить никто ПДД не соблюдает. И да на мигающей зеленый переход запрещен, читайте и учите ПДД.

Ответить
+4 +
Justas, 9:55, 21.03

И к чему это ты написал? Где тут связь со смертью ребёнка?

Пешеходы будут гибнуть до тех пор, несмотря ни на какие штрафы, пока ИХ не начнут учить беречь собственную жизнь. Пешеходы из-за "пешеход всегда прав!" уже считают себя правыми, даже переходя улицу в неположенных местах. А выпрыгивая на переход перед самой машиной они вообще себя "выше Бога" считают!

Ответить
+24 +
Брестчанин , 14:33, 20.03

Опомнились и начали проводить профилактическую работу. Надо было эксобластному начальнику ГАИ сумару не наркотой баловаться, а заниматься работой. Папа всю жизнь прохалявил в области на высокой должности и сын такой же.

Ответить
+2 +
БРЕСТ, 14:40, 20.03

НАВЕДИТЕ ПОРЯДОК НА РЕЧИЦЕ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
+1 +
ОБЫВАТЕЛЬ, 0:24, 21.03

Наведут. Не надо так кричать.

Ответить
+31 +
sunaka, 14:41, 20.03

"Читатель", это не показуха. Так и должна выглядеть работа ГАИ. Штрафовать за любую мелочь, а не отсиживаться в кустах с феном. И не только водителей, но и пешеходов. Пресечение мелких правонарушений влечёт уменьшение более серьёзных (смотри опыт Нью-Йорка)
И чтобы ты знал, "читатель", согласно ПДД, мигающий зелёный сигнал светофора ДЛЯ ПЕШЕХОДА является ЗАПРЕЩАЮЩИМ. А то привыкли табунами добегать на красный.
У меня маленький ребёнок знает, как и когда переходить дорогу. Не было случая, чтобы при переходе любой дороги, по которой ездят машины, он сам не дал руку.
Но не всем на своих детей не плевать.

Ответить
+41 +
Акелла, 14:51, 20.03

Да наср@ть им на безопасность движения. Это просто очередной повод бабла срубить.

Ответить
+14 +
futar, 15:14, 20.03

оштрафовали бы родителей школьника этак на 100 минимальных и взыскали материальный и моральный ущерб водителю где-нибудь так 10 мильярдов, вот тогда ходили бы по переходу.

Ответить
+4 +
VG, 16:26, 20.03

futar, ...погиб ребенок......8 лет....много детей в таком возрасте понимает о последствиях своих поступков???

Ответить
+1 +
RUSAS, 0:27, 21.03

В Германии практически все дети понимают где надо переходить улицу, а где не надо. Извините, может и не к месту, но это ТАК.

Ответить
+1 +
Justas, 9:57, 21.03

Много! Если учить, что за тебя твою жизнь никто беречь не будет!

Ответить
-18 +
Владимир, 15:25, 20.03

Правильно ГАИ делают, все время так нужно, а рейды проводить почаще, необходимо приучать людей, да и бюджет спокойно можно пополнить. Штрафы еще нужно поднять, чтобы не повадно было ни водителям, ни пешеходам.

Ответить
-6 +
Сяржук, 15:58, 20.03

Хуткасць па гораду павінна быць не больш 40 км/ч. (для невялікіх гарадоў) і дастаткова. Для Менска магчыма і 60, там шырыня дарог большая і адлегласці таксама. А дзяцей павінны бацькі вышкаліць добра, калі хочуць бачыць іх здаровенькімі!

Ответить
+2 +
Justas, 9:59, 21.03

Згодзен! А давайце наогул забароiм рух машын у гарадах! Даеш пешаходныя гарады без машын!

Га? )))

Ответить
+3 +
sdfsdf, 16:19, 20.03

Езжу много по всем регионам. Наблюдаю ситуацию на дорогах. Бесспорные лидеры корявого вождения -1. Там даже общественный транспорт ездит абы как. Про такие мелочи как включить поворот и речи не идет.

Ответить
+8 +
Николсон, 18:46, 20.03

А нам всегда говорили, что переходить дорогу можно на зеленый свет светофора, но не уточняли, моргающим он должен быть или нет. Поэтому когда моргает, мы тоже всегда идем через дорогу. Опять, ГАИ нужно правильно информировать население как переходить дорогу. Даже в садике стихи учат, красный - стой, зеленый - иди. Про моргающий зеленый ничего не сказано. Я считаю ГАИ должны не штрафовать, а предупреждать. А то ведь гаишники зачастую сидят в засадах и наблюдают за ПДД, а не предупреждают его свистком. Это не правильно. Гаишник должен стоять на перекрестке, следить за пешеходами и регулировать переход, а не сидеть в засаде и наблюдать (ждать) когда ребенка собьют!

Ответить
+7 +
Serg, 18:58, 20.03

Так и должна выглядеть работа ГАИ.
РАБОТА ДОЛЖНА БЫТЬ, А НЕ ВЫГЛЯДЕТЬ. А ТАК ОНА ТОЛЬКО ВЫГЛЯДИТ, КАК РАБОТА, НО ТАКОВОЙ НЕ ЯВЛЯЕТСЯ

Штрафовать за любую мелочь, а не отсиживаться в кустах с феном.
А КАК НАСЧЕТ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ? ПОЧЕМУ СРАЗУ ШТРАФ? МОЖЕТ СРАЗУ ГОЛОВУ РУБИТЬ?

Пресечение мелких правонарушений влечёт уменьшение более серьёзных.
ШТРАФ ЭТО НЕ ПРЕСЕЧЕНИЕ, А НАКАЗАНИЕ. КОГДА ГАИ БУДУТ СТОЯТЬ НА ПЕРЕКРЕСТКЕ И РЕГУЛИРОВАТЬ ДВИЖЕНИЕ ПЕШЕХОДОВ, ЭТО БУДЕТ НАЗЫВАТЬСЯ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕМ, А КОГДА ШТРАФУЮТ ПОСЛЕ СЛУЧИВШЕГОСЯ ПРАВОНАРУШЕНИЯ, А ЗНАЧИТ И ВОЗМОЖНОЙ СМЕРТИ РЕБЕНКА, НАБЛЮДАЯ ЗА ЭТИМ ИЗ КУСТОВ, ЭТО ПОКАЗУХА

И чтобы ты знал, "читатель", согласно ПДД, мигающий зелёный сигнал светофора ДЛЯ ПЕШЕХОДА является ЗАПРЕЩАЮЩИМ.
СПАСИБО, ГАИ МНЕ ОБ ЭТОМ ЗАБЫЛИ СКАЗАТЬ. ИСПАРИТЬСЯ Я НЕ МОГУ С ДОРОГИ, ПОЭТОМУ ПРОДОЛЖАЮ ДВИГАТЬСЯ НА МИГАЮЩИЙ ЗЕЛЕНЫЙ

Не было случая, чтобы при переходе любой дороги, по которой ездят машины, он сам не дал руку.
ЭТО НЕ ПРАВДА, В ДЕНЬ КАЖДЫЙ ИЗ НАС НАРУШАЕТ РАЗ 10 В ДЕНЬ ПДД, ПЕРЕХОД В НЕПОЛОЖЕННОМ МЕСТЕ - САМОЕ ЧАСТОЕ НАРУШЕНИЕ. НЕ ВЕРЮ ЧТО ВЫ ВСЕГДА ДОРОГИ ПЕРЕХОДИТЕ ПО ЗЕБРАМ! ТЕ ЖЕ ГАИ НИКОГДА НЕ УСТУПЯТ ПЕШЕХОДУ, ВОТ ТОЛЬКО СЕГОДНЯ НА ЗЕБРЕ ГАИШНИК ПРОЕХАЛ И НЕ ОСТАНОВИЛСЯ КОГДА Я БЫЛ ПО СЕРЕДИНЕ ДОРОГИ. ГАИ САМИ НАРУШАЮТ КАК ВСЕ ЛЮДИ.

Ответить
+7 +
Гудмэн, 20:10, 20.03

Пешеходов в самом деле не помешает лишний раз штрафануть за переход (перебег) вне пешеходного перехода или по оному, но на запрещающий сигнал светофора. Один раз заплатит 180 тысяч - в другой раз подумает. А предупреждения - это для наших людей ерунда.

Ответить
+1 +
бэд гудмэн, 0:24, 21.03

А паркунов ездунов не помешает лишать прав за езду-парковку в пешеходке. за создание аварийной обстановки и безответственное владение источником повышенной опасности.

Ответить
+1 +
планктон, 20:15, 20.03

Беларусь можно только рублем наказать..

Ответить
+1 +
Коля, 21:56, 20.03

В кодексе об административном правонарушении сказано - предупреждение или штраф. но почему-то предупреждения не выносят - только штраф. а лучше бы было для гаи человека предупредить

Ответить
+2 +
Без луки, 22:22, 20.03

Эти негодяи озабочены "техосмотром" , т.е. пошлиной за дороги. Есть места, где ДТП происходят постоянно, только когда наберется десяток трупов, начинают чесать под фуражкой

Ответить
+2 +
E, 0:20, 21.03

А когда займутся ездунами и паркунами в пешеходной зоне, когда снова гром грянет и ровно 1 день будут заниматься, потом все по новой?

Ответить