28 апреля 2024, воскресенье, 22:21
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 30
+109 +
оптимист+, 20:01, 20.03

предлагаю в самую первую очередь сделать дрозды городом спутником ЮПИТЕРА,УРАНА,САТУРНА на выбор.

Ответить
+44 +
Владимир, 22:45, 20.03

Предлагаю переселить всех комсомольцев- коммунистов и работников НКВД!Владимир Минск.

Ответить
+7 +
Ага, 8:49, 21.03

На Урал

Ответить
+81 +
клоуны, 20:09, 20.03

очередное бла-бла. 3-4дома построят , остальное разворуют.

Ответить
+155 +
бедный мой город, 20:09, 20.03

Правильно!!! Молодцы!!!! Заселили Минск колхозанами (менты, омон, аоц, судьи, прокуроры , чиновники с их родственниками...), дали им жилье под льготные кредиты, уплотнения бесконечные... А минчане - вперед ... за кольцевую. Минск - не для минчан.

Ответить
+7 +
И, 23:25, 20.03

В будущем по этим кредитам - засветились.

Ответить
0 +
Ага, 8:50, 21.03

Со всей парашки.

Ответить
+1 +
roundby, 15:24, 21.03

подошла очередь на расширение, предложили смолевичи (по матери 5 колен минчане)..

Ответить
+80 +
110136, 20:16, 20.03

100 тысяч минчан переселят в города-спутники=============???
Но ведь сейчас фактически выясняется,что европейская РБ-есть страна банкрот, вроде Греции.
Перепродажа изделий из российской нефти и продажа калийных удобрений никак не способствуют созданию новых рабочих мест в Фаниполи или других местах.
Внутрений товарный рынок страны переполнен, безработица прогрессирует,собственная валюта обесценена и нет никаких планов на выход из кризиса(я не рассматриваю налог на домохозяек и безработных как средство поправить положение в стране).
Россия - наш многолетний споносор сама теперь в кризисе и на пороге войны с Украиной и всем миром.
Думаю перселения минчан не будет.

Ответить
+18 +
Vitaliy Lukashos, 21:09, 20.03

Перенимают опыт у соседей. Будут города-спутники Олимпийского Сочи. Про деревообработку не зря сказано - распилят к херам бюджет и вливания. Ну что бизнес, есть желающие? Вам потом и бизнес-центры откроют, если конечно вас не закроют.

Ответить
+45 +
Так!, 20:20, 20.03

"Ильготников" понаехавших тут - в спутники.

Ответить
+88 +
Гой, 20:27, 20.03

А какого черта МИНЧАН будут куда-то отселять? Что, хозяева жизни выискались? Однажды, кто-нибудь из этих господ "архитекторов","градостроителей" и прочей шелупони получит топором по голове. После этого будут у народа мнение спрашивать. Выродки клятые.

Ответить
+1 +
[[[[[[[[[[, 8:40, 21.03

Как и всё у нас - НАСИЛЬНО.

Ответить
+44 +
an_anatoliy, 21:32, 20.03

Не располяйтесь и дышите глубже. Очередные фантазии на тему великих планов громадье - забудьте и спите спокойно. Особенно, если не уплатили налоги. Там же во власти одни политруки с пропагандистами собрались. Они же должны имитировать бурную деятельность. Скоро Луке другой выбор предстоит : - или вводить налог на воздух для памяркойных или включать печатный станок на полную мощность. Правда, есть промежуточный вариант - отдать станок в Москву. Но , думаю, не отдаст. Но жизнь нам устроит такую, что 1992 год будем вспоминать как счастливую сказку. Так что, забудьте про Фаниполь, Логойск и прочие Смолевичи. Не будет работы в Минске, сами уедете. Но, значительно дальше наших Палестин.

Ответить
+63 +
Алесь, 22:08, 20.03

Есть более дешевый вариант,всех кто приехал в Минск за 20ть лет правления односельчанина,вернуть в принудительном порядке по местам предыдущей (для многих до сих пор действующей) прописки и заставить поднимать (развивать) инфраструктуру села в котором они проживали до приезда в столицу. А не превращать столицу в свой родной колхоз. Когда все будут заниматься своим делом,тогда и жить будем нормально. Тогда и заводы полноценно будут работать и сельское хозяйство развиваться. А пока вчерашний деревенский тракторист-комбайнер,с неоконченным средним образованием, ведет бухгалтерию у Минску на заводе,а бухгалтер-экономист из Минска, с двумя высшими экономическими образованиями, удобряет поля и собирает урожаи в колхозе, толку не будет никогда.

Ответить
+4 +
Вячеслав, 16:00, 21.03

огромный +

Ответить
+23 +
анатоль, 22:18, 20.03

Планы як у Гітлера.А ўслугі гэта што?Налогавая,амон і міліцыя?

Ответить
+58 +
eXpe, 22:23, 20.03

Выселить в Смолевичи Мингорисполком, УДП, КГК, МВД, КГБ, Минторг, МНС, список дополните сами.
Я не замечу потерю!

Ответить
+41 +
симон, 22:47, 20.03

минчане и не думайте!!!! дзержинск -это чёрная дыра шапиры и шахтёра!!!!налог на землю и недвижимость в 2015г подняли в 5 раз,продукты и прочая ерунда дороже,чем в минске в 2 раза...дороги-угрюмые,работы нету,маршрутки ходят не вовремя и не по графику...заводы закрываются!!! опомнитесь!!!!

Ответить
+2 +
Valery ,Fran, 0:46, 21.03

А те честные люди что спасая свои души от банды лукаша.и удрали за границу их примерно миллион они когда то вернутся. для них место осталось в городе или лукаш не думает о них

Ответить
+2 +
Татьяна, 6:50, 21.03

живу в Фаниполе, с недавних пор он город спутник..дурдом! дома строят, туда заселяются в основном молодые семьи..в детсад в этом году очередь из детей, которым в этом году исполняется 3 года, 249 детей!!! в садике нет мест!. дома строят, а садов не хватает..дороги вчера пытались ремонтировать..были ямки-стали кучки..типо машины разравняют..

Ответить
+2 +
guest, 8:30, 21.03

У комментаторов пригорает: опять деление на "клятых" понаехавших, портящих жизнь хорошим людям. Чем хорошим? Да только тем, что они приехали чуть раньше и уже "минчане", в лучшем случае в 1-2 поколении. Это уже голубая кровь, не чета замкадышам. Разделение людей на достойных и быдло по месту рождения - это что-то сродни фашизму, но местных комментаторов и плюсующих это не останавливает.
А по сути новости: ждущих халявы очередников-льготников предлагают поселить там, где строительство жилья для них за счет ВСЕХ будет дешевле. Вот только дурных няма: стоящим в очереди не жилье надо (жить в 99.99% случаев есть где), а надо минская хата по цене на десятки тыщ баксов ниже рыночной.

Ответить
+1 +
bomsh, 16:51, 21.03

Не по месту рождения, а по месту воспитания.
Не может школяр строивший своими руками локалку, чтобы погонять в гэйму с соседями быть равным папиному первому помощнику на тракторе.
Не может первое поколение агромичан оценить и СОХРАНИТЬ ценности городской жизни, если папа каждый день возил его через весь город на любимом дизельпассате(соляра с трактора) у гимназию только потому, что она считается престижной. По вечерам слушая разговоры родителе, кто что привычно украл и кто кого подсидел.

Ответить
+3 +
guest, 18:45, 21.03

может
я глубоко убежден, что о воспитаини человека никак не говорит то, тягал ли он локалку или помогал с трактором, ни место его воспитания
вот на вашем примере это четко видно: шовинист воспитан в городе и потому, считает себя уже только по этому признаку заведомо ВЫШЕ всоспитанных за мкадом
я глубоко убежден, что те, кто утверждает, что на этом основании можно сравнивать людей и определять их в разные касты - как минимум своего рода шовинизм
очень бы не хотел, чтобы такие "ГОРОДСКИЕ ЦЕННОСТИ" сохранялись

Ответить
+4 +
Просто чел, 8:41, 21.03

Комсомольско-замполитовская брехня бездельников. ...Вы, оставьте народ в покое, и избавьте от своего присутствия - он сам расселится, где ему надо. ... Всё будет пучком. Без "рулевых", которые за 20 лет нарулили - что, аж тошно. ... Народ на самом деле мудр. И хорошо способен самоорганизоваться и самоораспределиться. Не надо только ему в этом мешать некими указивками и угнетением. Раз он вас кормит - прокормит и себя с лихвой.

Ответить
+3 +
Альтернативное предложение, 8:51, 21.03

Боже, каких же круглых идиотов и какие безумные "проекты" плодит и финансирует маразматическая власть!

Имеется иное предложение по приведению в порядок крупных городов РБ: Переселяем все "население" Дроздов и других резиденций П. в г. Хойники, Гомельской области. Вокруг Хойников размещаем опасные химические заводы и металлургические предприятия. Туда же переносим из Минска автозавод, тракторный завод и все вредные производства их других городов РБ, поближе к чернобыльской зоне. Там же строим бараки и формируем режимные концлагеря на 300 тысяч жо. для отправки на принудительные работы алкоголиков, наркоманов, уволившихся милиционеров, губернаторов и иных тунеядцев и преступников из вертикали власти, вместе с их семьями. Огораживаем зону кордоном и обеспечиваем ее граждан крайне низкооплачиваемыми рабочими местами, примерно 30 тысяч рублей за рабочий день, чиобы на водку и наркотики не хватало.
Дополнительно, для отдыха и самопитания принудительно перемещенных жо., выделяем на каждую жо.. по одной сотке земли в той же чернобыльской зоне, но тока на самой границе с Украиной.
Как-то так.

Ответить
+2 +
911, 9:55, 21.03

Да не поеду я в Дразды жить !!!

Ответить
+2 +
Алена, 10:05, 21.03

Якiя напалеонаускiя пляны!!! Цiкава за якiя шышы? Можа, за агульную еуразiйскую валюту , якая ракой пацячэ да нас, як толькi дык адразу? Не дурыце галавы, лепей дайце нармальныя пеньсii людзям, а то сорамна глядзець, як сталiчныя пеньсiянеры пойзаюць па сьметнiках ды бутэлькi збiраюць.

Ответить
+4 +
местный, 10:52, 21.03

Что касается Руденска, то эту байку я с малых лет помню, Чернобыль помешал строить город атомщиков, развал СССР не дал построить город энергетиков, последние лет 20 всё слухи ходили что чкоро построят у нас "город-сад".... Я думаю что построят каких 5 -7 пятиэтажек и на это будет точка поставлена, не зря же вокзал в порядок привели, там бабла нормально закопали даже и не узнаешь если давно в Руденске не был.

Ответить
0 +
Sed, 22:53, 21.03

Спасибо, что не в концлагеря...))))

Ответить