29 апреля 2024, понедельник, 21:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+45 +
ёрш колючий, 9:30, 21.03

И до вас только дошло? ну хорошо лучше позже чем никогда.

Ответить
+6 +
беларус, 14:48, 21.03

Да до них дошло раньше,чем многие в ЕС подумать могли.И в чём Америка не права ?Зажиревшие коты стали урезать военные бюджеты,меньше платить взносы в НАТО,крутить фиги в их сторону и лоббировать интересы паРашастана...Вот для многих Де Голль -герой,а для меня-такой же неблагодарный негодяй,как и Совок за лэнд-лиз.С тех пор у Франции и политика такая,поэтому и Саркози "порешал" вопрос в Грузии,и Оладка между Ё и не Ё как сучка ведёт себя.А Европе обязательно надо дать ПРОЧУВСТВОВАТЬ,что руку помогающего кусать нельзя.И не всегда деньги и интересы могут помочь.Плохо одно,что за счёт украинских жизней.но по другому в войне не бывает,так сложились обстоятельства.Успокаивает уверенность,что Америка Украину не оставит и в дальнейшем будет лучшим оплотом и союзником в Европе.Главное,чтобы не забыли сами украинцы,как Де Голли и прочие ля пенки.....
П.С.Слава Украине!Дзякуй Америка!

Ответить
+15 +
Абрыдла, 11:37, 21.03

Порядочность и честность слишком дорогие качества человека не ждите их от дешевого человека В . Ален .

Ответить
+14 +
"..Охмурёж под сладкий лепет мандолины..", 12:29, 21.03

Уже не ждем, но много времени потрачено на распознание! ))
Определить "цену" дешевки можно по поступкам, а это время...

Ответить
+2 +
РФ, 16:13, 21.03

Всё верно! Уже давно не ждём... Но вместе с тем, времени нам жаль...

Ответить
+16 +
radical, 12:15, 21.03

Не надо было верить России после распада СССР,
Даже при Ельцине Россия пыталась играть не по правилам: вспомнить хотя бы бросок на Пришну, вспомнить хотя бы несоблюдение условий договара с Дудаевым и его убийство- убийство законного президента Ичкерии...

Неужели неясно было после ситуации в Грузии с Абхазией, Ю. Осетии, неужели Приднестровье не показатели агрессивности России и её неготовности соблюдать договора???

не надо было заставлять Украину отказываться от ЯО, а надо было помочь Украине сразу, как помогли странам Прибалтики,
Польше, Чехии итд. А потом попросить Украину сдать ядерное оружие, уверен Украина пошла бы на это... но... не России...
И Беларуси надо было помочь...

Что имеем на сегодня: Беларусь пророссийская
Украина сражается за независимость...
Россия наглеет на глазах и пытается пугать мир ядерной войной.
У власти параноик от КГБ одержимый идеей воссоздания СССР ( ну не даром же в его медзаключении было : имеет пониженное чувство опасности)

Ответить
+5 +
беларус, 15:15, 21.03

Подпишусь под каждым твоим словом.Всё абсолютно верно,особенно,что не добили в 91-ом. Но самые большие ошибки совершала Европа.Это их шрёдеры в дёсна целовались и воспитали под боком этого монстра.Это они плевали на предложения Штатов по независимым газотранспортным системам от паРашастана.Это их бизнесмены безмозгло лезли со своими инвестициями для получения барышей и обогащая сучью страну,это они запустили параша ТВ каналы,с которых лилась постоянная грязь на Америку....А теперь они удивлены,обеспокоены.... Думаешь до них сейчас доходит,что если бы Украина влилась в этот парашенский кагал,то через пару лет на саму Европу могло уже пойти на 45млн.человек больше?Там то есть чем поживиться.Поэтому пусть дают малое:деньги и санкции.И спасибо им человеческое.А Америка обо всём остальном позаботится сама.Не стоит больше козлов шрёдеров,колей и саркози пускать в огород.

Ответить
+4 +
Фама, 13:06, 21.03

Вікторыя Нуланд, яшчэ мягка і дыпламатычна сказала пра недавер Расеі. А калі казаць па справядлівсці, то гэта павінна быць прыблізна так. У ХХ1-м стагоддзі з прыходам на 3-ці супрацьзаконны тэрмін былога КДБ-ста Ў. Пуціна Расея стала на агрэсарскі шлях па перараздзелу свету. Да раней адваяваных тэрыторый Грузіі, яны дабавілі ўкраінскі Крым, часткі Данецкай і Луганскай вабласцей Украіны. І па ўсяму відаць, што на гэтым планы Путляра яшчэ не канчаюцца. Ён працягвае ўзбройвацца і шантажыраваць увесь свет. Таму ніякіх гарантый на мірнае існаванне не мае ні адна еўрапейская і і ні адна паўночнаамерыканская краіны. ААН, якая павінна была паўплываць на гэтую сітуацыю здаецца не здольная штосьці зрабіць. Відаць Устаў гэтай арганізацыі ўжо ўстарэў, таму і не адказвае сучасным патрабаванням. Таму з гэтым хуткатэрмінова трэба штосьці рабіць!!!

Ответить
-8 +
ЯДвига, 13:24, 21.03

"Мы надеялись, что Россия хочет жить в мире, где вы не можете изменять границы с помощью силы; что Россия хотела бы создать общество, где индивидуальные права каждого человека соблюдаются независимо от того, кого он любит, или какой у него цвет кожи или кому он молится; где средства массовой информации свободны..."
-----------------------------------------------------------------------------------------------
Интересно, на Западе все такие фантазеры не от мира сего?? Или это просто очередная лапша?

Ответить
+4 +
серёга, 15:27, 21.03

ЯДвига, 13:24, 21.03
А в чём фантазии?Они делают всё правильно.Нам бы себе задать вопросы:а чтобы делали мы,если бы война была к примеру в Мексике,Перу,Венесуэле.....Уверен,что даже озабоченности не выразили,наплевать и размазать.Грядки бы на дачах садили. А то получается,что нам все чем то обязаны.Деньги дают,санкции водят,нефть опускают,экономику паРашастана разваливают..... Наступит момент,дадут оружие.СПАСИБО им ОГРОМНОЕ говорить надо за всё,что делают и что ещё сделают.

Ответить
-5 +
ЯДвига, 17:20, 21.03

серёга, 15:27, 21.03
Я про Фому, а вы - про Ерему! Я привела фрагмент из спича госпожи Нуланд, который звучит, минимум, фантастично, а, максимум, - это обычная дежурная лапша на уши электорату, поскольку нереально надеяться на всё, перечисленное ею. О чем я и написала. А, во-вторых, коль вы уж затронули Ерему, то Запад никогда бы не предпринял даже минимальных действий, если бы речь не шла об его собственной безопасности. Именно от активности его действий, от количества его сумм на поддержание украинской экономики и армии, от жесткости его санкций зависит благосостояние и даже жизнь в ближайшем будущем, прежде всего, его граждан! Поэтому всё, что он делает, - это не благотворительность, а элементарные, причем, очень слабые действия (учитывая панику, царящую там по поводу возможной агрессии России), направленные на собственное спасение. Так что можете говорить этим ребятам огромное спасибо, если они наконец-то дадут украинцам оружие, предварительно сделав все возможное для того, чтобы те, обескровливая Россия, обескровились и сами, а я воздержусь. Кстати, а о том, что они все же дадут оружие, и еще "что-то сделают" (видимо, глобальное), - вам госпожа Нуланд лично сказала? Да, и еще: вы уверены, что они "нефть опускают" в ущерб себе??

Ответить
-3 +
!, 22:59, 21.03

Нормальные люди взаимодействуют с другими, стараясь, чтобы было выгодно обеим сторонам - это то, к чему все стремятся. Любое сотрудничество должно быть взаимовыгодным, что давно норма в современном обществе. Только россияне почему-то хотят иметь выгоду только себе и командуют кто что им должен сделать, чтобы россиянам было выгодно. Хорошо, когда людям выгодно не иметь рядом войн, хорошо когда людям выгодно, чтобы рядом не жили обездоленные и страдающие. Россияне не понимают, что можно получать выгоду, делая другим добро - это их самая больша проблема, они не ищут чем могут кому помочь, чтобы сотрудничество было взаимовыгодным, они только воюют, давят, предлагают за других посчитать выгодно ли тем с кем-то сотрудничать, как- будто сами люди не понимают выгодно им что-то или нет и как невыгодно когда россияне пытаются влезьть третьей стороной в отношения с кем-то, как пятое колесо.

Ответить
+2 +
?, 13:28, 21.03

Как вы определили, что Беларуси пророссийская? Пророссийский диктатор, за которого белорусы не голосуют, пророссийская оппозиция, за которую белорусы не голосуют? Пророссийские белорусы, которые не голосуют ни за диктатора, ни за оппозицию, потому что в Россию хотят, но при этом нет ни одной пророссийской партии и желающих ее создавать и поддерживать?

Ответить
+1 +
Владимир , 14:29, 21.03

Лицемерие и инсинуация высшей степени!

Ответить
0 +
Stas, 23:02, 21.03

Необходимая помощь Украине гораздо меньше, нежели последующие затраты, которые будут в будущем связаны с противостоянием с рашей по всем направлениям международной политики и военному противостоянию... Уже на много больше, нежели той, которая была необходима год назад и с каждым потерянным днём потри будущего будут только нарастать...

Ответить
0 +
Хачик, 13:19, 23.03

Вах, какая женщина!

Ответить