29 апреля 2024, понедельник, 23:13
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 58
+230 +
мир, 16:49, 21.03

Ни одного примера звонков с"надуманными проблемами". Но если звонки повторяются из субботы в субботу, то это значит , что проблемы не решаются.

Ответить
+2 +
гук, 11:21, 22.03

это не видимо,а точно,чтобы порешать им проблемы людей, нужно не один год работать,при этом круглосуточно.

Ответить
+116 +
al, 16:49, 21.03

Вот вопросы содержания свиней - это самые актуальные вопросы в этом году! Надоела вонь, гавно и хрюканье с визгом!

Ответить
+64 +
Владимир, 17:24, 21.03

Ограбили народ превратили его в рабов так ещё и жаловаться нельзя!Тогда распустите комиссариаты!Вы же сидите там в кабинетах-кабинетиках за счёт налога плательщиков!Да и о каких законах идёт речь?При фашизме!Владимир Минск.

Ответить
+12 +
вован, 21:29, 21.03

al, 16:49, 21.03Вот вопросы содержания свиней - это самые актуальные вопросы в этом году! Надоела вонь, гавно и хрюканье с визгом!
Шикарная метафора- в точку!

Ответить
+170 +
Lina, 16:53, 21.03

Так может председателю следует эффективно научиться решать вопросы или даже предотвращать критические ситуации (как то невыплата зп и др.), а не на жалобщиков жаловаться?? Может быть, РЕШИВ (!!!) вопрос, проблему один раз (а не отписавшись от нее) товарищц председателю по 100-200-300 раз не звонили граждане по 1 и тому же вопросу!!!
P/S/ председатель, предоставьте отчет, от субботы до субботы - на какие жалобы вы отреагировать за неделю, какие действия были предприняты и какие результаты достигнуты??? ждем!
Может быть стоит подумать - если вам кто-то постоянно мешает работать - может быть вы не своим делом занимаетесь и находитесь не на своем месте???? Известно же, что плохому танцору всегда штаны мешают ....(в последнее время еще и Америка с Обамой во главе!!!)

Ответить
+44 +
хммммммммм, 16:53, 21.03

дааааааа а танцору и яйца мешают

Ответить
+178 +
Михалыч, 16:54, 21.03

Трудяга, работает в поте лица, а народ потеть ему мешает.
Вот гнида очередная, назначенная плешивой мразью.

Ответить
+50 +
123, 17:03, 21.03

Придумают налог на жалобы, и будут заботится о нас не выходя из кабинетов.

Ответить
+14 +
сосед, 22:21, 21.03

Так сейчас ввели штраф за повторение подачи жалобы. Или вы об этом не слышали?

Ответить
+48 +
палач, 17:16, 21.03

...Такие граждане не дают возможности услышать важные проблемные вопросы, которые действительно необходимо решать.
Если он не знает важных проблемных вопросов, то нужно переводить в дворники и дать метлу, а тот кто знает назначать председателями исполкомов.

Ответить
+71 +
Бобр., 17:22, 21.03

Да, народец мешает спокойно бездельничать ПОПОЛИЗАТОРАМ байстрюка пересидента.До каких пор будем терпеть эту ораву бездельников, саугасных недоумков, шариковых ,назначаемых АГЛоедом ?

Ответить
+41 +
Дударев К.И., 17:23, 21.03

Чиновник не знает и не выполняет своих обязанностей. Нужно повесить в коридоре, в кабинете обязанности чиновника. Кто нибудь видел , что написано в обязанностях чиновника.

Ответить
-51 +
очевидец, 17:27, 21.03

Правильно он говорит. Есть определенная категория людей, которым лишь бы пожаловаться, не важно кому и куда, вот у них хобби. Они куда бы не пришли, им все плохо Эта категория будет жаловаться при любой власти, при любом президенте Им надо на кого-то свою желчь вылить, оно как вампиры, после жалобы им хорошо.

Ответить
+25 +
Lina, 18:46, 21.03

а давайте проверим вашу гипотезу (утрверждение) - проведем эксперимент - сменим президента и власть и посмотрим, будет ли жаловаться "определенная категория людей" ?!??

Ответить
+17 +
?, 20:06, 21.03

Это же хорошо, если есть люди, которые всегда могут найти недостатки в чем угодно, чиновникам можно улучшать свою работу до бесконечности. так как нет ничего идеального, нужно только объяснять когда и что будет исправлено или почему на данном этапе это исправить нельзя. Начальники думают. что они идеальны и к ним не может быть никаких претензий или не понимают. что их обязанность помогать людям, делать жизнь граждан лучше и по максимуму устранять все, что людям не нравится? Вы очевидец того, что гражданам много что не нравится, а чиновники не хотят ничего менять к лучшему? Чиновники хотят только какие-то советы выслушивать и благодарности, а не слушать какие есть недовольства и сами их устранять? Зачем тогда нужны такие чиновники?

Ответить
+4 +
вова, 20:10, 21.03

вы очень правильно описали суть своего характера, вы к этой категории и относитесь

Ответить
+2 +
жижа, 10:52, 22.03

А есть еще категория людей, которые с "надуманными проблемами" посещают поликлиники. Однако, никого не выгоняют и всех все равно осматривают.

Ответить
0 +
Бабуля, 9:52, 23.03

Да, есть больные люди. Но сколько их? Из 100 позвонивших - 1? 2?

Для чиновников все, кто "имеет наглость" жаловаться и отстаивать свои права - больные, так как в своей наивности не понимают, что никто их делами заниматься не будет. Со своими "мелкими" проблемами лезут и работать мешают "большому" начальству. А ведь до этого с этими же проблемами по стольким кабинетам потопали, столько презирающих их самодовольных чиновников насмотрелись, а ничего не поняли...

Ответить
+64 +
Алексей, 17:32, 21.03

Всем нашим чиновникам мешает НАРОДЕЦ.

Ответить
+44 +
вася, 17:45, 21.03

совсем пасьянс мешают раскладывать гады!

Ответить
+27 +
вий, 17:58, 21.03

знанок премой линии Знаю человека который развалил белорускую экономику прошу принять меры,из трубки фамилия этого человек,угодай из трёх раз,во правильно вы подумали это он и есть,

Ответить
+31 +
......., 18:04, 21.03

власть должна работать так что бы не было жалоб а трепать языком о надуманных достижения непонятно где никому неведомах отраслях

Ответить
+23 +
внезапно, 18:11, 21.03

Заработалси...бедолашко...и прикорытные тож....а менты?...тож устали..печааааль

Ответить
+21 +
ну-ну, 18:12, 21.03

а мусора небось вовремя получают...как пенсионэры)))

Ответить
+46 +
1.2...., 18:28, 21.03

Надо не жаловаться много раз, надо готовиться к решительным действиям ! Нельзя быть терпилами! Скоро ответ держать будут те, кто издевался над народом и продолжает издеваться.

Ответить
+44 +
Алесь, 18:42, 21.03

Еще одна группа - это звонки, которые повторяются из субботы в субботу. Есть такая когорта граждан, об этом надо честно говорить, они постоянно пишут и звонят. Бывает, что количество жалоб зашкаливает за 200 и 300. Пусть на меня люди не обижаются, но это превращается уже в какое-то хобби. Такие граждане не дают возможности услышать важные проблемные вопросы, которые действительно необходимо решать. Поэтому надо как-то звонки систематизировать еще на уровне поступления, хотя это, может быть, и не совсем правильно", - сказал Николай Шерстнев, отметив, что такое решение наверняка вызовет критику.
====================================================================
Когда количество жалоб переваливает за 200-300,тут не с жалобщиками нужно начинать разбираться,а с вами в первую очередь. Хобби????? У вас с головой все в порядке????? Интересно,кто это тут решать собрался,о важностях вопросов и не очень,или вы забыли кто есть кто. И самое главное,за чей счет вы жрете и пьёте на своей должности и вообще оказались в своем уютном кабинетике ,решатель уев. Нужно будет,метнетесь и посреди ночи проблемы решать,а то попривыкали,очередное чмо у князья пробилось,челядь его беспокоить по пустякам начала. Умаялось оно видите ли. Цирк и только.

Ответить
-11 +
Bimmer, 19:00, 21.03

Думаю, надо публиковать жалобы, самые прикольные, дабы глупость каждого видна была.

Ответить
+28 +
Мы, 19:06, 21.03

Вообще-то решать жалобы - это и есть его работа. Кто бы ему это объяснил?

Ответить
-14 +
UFO, 19:08, 21.03

Невменяемых жалобщиков тоже дофига

Ответить
+15 +
сын партызана, 19:20, 21.03

Адкуль ен такі зьявіуся?
Чаго ен лезе у уладу,калі не можа рашаць людзьскія пытанні.
Чалавек працуе так,каб зауваг і нараканняу было меньш,што пра гэтага чыноуніка можна казаць!
ДУМАЕ АБ САБЕ,ІЛЬГОТАХ,ПЕНСІЯ,,,,А ЯК ЖА ПРАСТЫЯ ЛЮДЗІ ВЫЖЫВАЮЦЬ?
НЯМОЖАШ ПРАЦАВАЦЬ ЗЬ НАРОДАМ,СЫЙДЗІ.
ЦІ ПАСАДА ДАРАЖЭЙ?

Ответить
+6 +
?, 19:21, 21.03

Так о чем постоянно пишут и говорят? Не благодарности объявляют чиновникам, не за что? Людям что-то не нравится? Что именно? Может быть это не нравится огромному числу людей, но не все пишут и звонят?

Ответить
+23 +
беларус, 19:28, 21.03

Небольшая страна.Как Беларусь. Электростанция стоит на горной реке.Снабжает 30% населения электроэнергией. Приехал парень на машине.Открыл маленьким ключиком пункт управления.Просмотрел .Закрыл.Уехал.
А сколько бы сотен,если не тысяч, всякого рода паразитов присосалось бы у нас к этой элекростанции.

Ответить
+16 +
zzz, 19:28, 21.03

"Поэтому надо как-то звонки систематизировать еще на уровне поступления, хотя это, может быть, и не совсем правильно", - сказал Николай Шерстнев, отметив, что такое решение наверняка вызовет критику".

Да нет. Да как же, вы, "слуги народа", можете так плохо о рабах???
Зачем??? Да как же рабы могут посметь критиковать??? И систематизировать еще на уровне поступления, чтобы вам не мешали "работать" - недостаточно. Нужно вообще отменить нахрен эти ваши "горячие линии" и на письменные обращения рабов вообще не нужно отвечать. А то пишут годами, на "горячие" линии звонят, а ответов по существу от вас добиться не могут, только вас раздражают.
Толку от ваших "горячих линий" как и от вас - как от ..... молока.

Ответить
+27 +
комсомолец 60-х, 20:02, 21.03

очевидец, 17:27, 21.03 -------- A ещё есть котегория прикорытных чиновников, которые получают не хилые зарплаты, и при этом не хотят ни хрена не делать, разве что бороться с тунеядством. Я такого дерьма в галстуках, повидал богато.

Ответить
+13 +
Вшивый козёл размахивающий топором санкций, 20:29, 21.03

Рад был бы губернатор
Лукичу зад лизать и лизать
Только запущен жалоб генератор
И он мешает ему в плане этом пахать!!!

Ответить
+11 +
ЧЕЛОВЕК, 21:11, 21.03

Не видят чиновники людских проблем, а вернее не хотят видеть иначе бы решали оперативно все жалобы. Вот пример такой, что чиновники исполкомов ходят почти каждый день к магазинам и унизительно прогоняют пенсионеров торгующих продукцией выращенной на огородах, а не создать ли у каждого магазина мини рынки и не унижать себя и стариков, пусть старики торгуют возле своего магазина в котором обслуживаются. Эта проблема в основном в Витебске, вот в Гомеле созданы мини рынки

Ответить
-11 +
ЯДвига, 21:15, 21.03

Неплохо знакома с Шерстневым (правда, давно не общались), и знаю его как человека умного, энергичного, креативного и отличного руководителя. По крайней мере, бюрократом он никогда не был. Сомневаюсь, что взрослый человек мог коренным образом измениться за относительно небольшой срок. Может, Косинец ему залежи нерешенных проблем оставил?

Ответить
+5 +
zz, 23:38, 21.03

Вы все за тараканами в банке наблюдаете? Всем фиолетово каким был Шерстнев, все реагируют на то, что он говорит и делает сейчас, а почему он говорит и делает именно это пусть разбирается прокурор, а не граждане, которым просто не нужны чиновники таким образом понимающие свои должностные обязанности и таким образом их выполняющие.

Ответить
+3 +
Афоня, 7:43, 22.03

Умного, энергичного, креативного на любую должность АГЛы не поставит. Умный и сам работать у кодлы не будет. Ну а руководитель хороший у нас только один. Который картошку помогает колхозам перебирать.

Ответить
+2 +
Ю, 13:09, 22.03

хочешь узнать человека лучше,дай ему больше денег и власти.

Ответить
+8 +
Это у "председателей" хобби, 21:32, 21.03

Это у "председателей" хобби загонять страну в з@дницу. А им жалобщики мешают это делать.

Ответить
+7 +
flurry , 22:06, 21.03

Бывает, что количество жалоб зашкаливает за 200 и 300. Пусть на меня люди не обижаются, но это превращается уже в какое-то хобби.
==============================================
Конечно, хобби! Если в законе прямым текстом написано так, как требует "любитель" жалоб, а местные чинуши в угоду личным корыстным интересам и осознавая абсолютную безнаказанность, вместо принятия мер, пишут бред в отписках. Например, у нашей семьи "хобби" уже шестой год длится! Ну, вроде в нашей "волости" гауляйтера поменяли, можно продолжать "хобби" заниматься. Авось, новый снизойдёт до исполнения закона.

Ответить
+18 +
кпвт, 22:57, 21.03

я ,лично,Я! как Гражданин Республики Беларусь-считаю,что у Вас,уважаемый,как у Губернатора,не должно даже существовать даже такого понятия ,как "надуманные проблемы" впрочем,Вы,-назначены и утверждены-значит проблем изначально уже -выше крыши! поблагодарите назначающего и флаг Вам в руки до самого Жодино!!!
,

Ответить
+3 +
alex-2, 23:01, 21.03

Люди у нас разные. А властям надо терпеливо выслушивать ВСЕХ, а не жаловаться на глупые просьбы некоторых граждан. Образованность и культура людей - задача государства не на словах, а на деле. Тогда и глупых просьб и вопросов будет меньше.

Ответить
+8 +
Коля-- трутень, 0:07, 22.03

Николай Шерстнёв!!! Какая мерзость! Подкинул идею --- прямой телефонной линии не должно быть! А его слуги-- идеологи, должны заранее просматривать вопросы и сортировать их. Важные, острые в мусорную корзину. а приятные и нежные в эфир! Пользуетесь всеми благами своей должности (квартиры, машины, дачи, большие зарплаты), а где отдача??? Если человек звонит на горячую линию несколько раз, значит он не был услышан в прошлые разы! Разве непонятно?? Николай Шерстнёв -- тунеядец!!! Почему неуважительно говоришь о народе???

Ответить
+5 +
гр.петрович, 1:28, 22.03

А я , так думаю, что при нынешнем экономическом положениии, никакой здравомыслящий и креативный руководитель не пойдёт на чиновничью должность, даже если у его патриотизма выше крыши.Ведь надо кормить и обеспечивать свою семью. В коммерции ты сам себе хозяин, а здесь никто Я считаю, что умные, хозяйственные, креативные руководители, давно занимаются делом, а говоруны и властолюбцы бестолковые - президенту задницу лижут, время от времени хапая на тендерах, распилах, взятках и даже взяточках борзыми щенками. Не будет страна развиваться и процветать, пока ХОЗЯИНА не будет.

Ответить
0 +
Бабуля, 10:02, 23.03

Эх...((( Умные, хозяйственные и креативные....Долго ли они держатся на должностях, если даже и попадают туда случайно? Таким при нынешней власти дорога по продвижению в карьере закрыта. Ибо на их фоне хорошо видна тупость, необразованность, некомпетентность и нежелание работать остальных.

Ответить
+1 +
гр.петрович, 1:34, 22.03

А я , так думаю, что при нынешнем экономическом положениии, никакой здравомыслящий и креативный руководитель не пойдёт на чиновничью должность, даже если у его патриотизма выше крыши.Ведь надо кормить и обеспечивать свою семью. В коммерции ты сам себе хозяин, а здесь никто Я считаю, что умные, хозяйственные, креативные руководители, давно занимаются делом, а говоруны и властолюбцы бестолковые - президенту задницу лижут, время от времени хапая на тендерах, распилах, взятках и даже взяточках борзыми щенками. Не будет страна развиваться и процветать, пока ХОЗЯИНА не будет.

Ответить
+2 +
влад жалобщик, 7:02, 22.03

неоднократно жаловались на жкх.(коллективные письма.электронные обращения.личные обращения и беседа с руководством кжрэуп центральное г.гомель).в ответ на звонок -получил письменный ответ-что.ранее не общались.но вопрос НА КОНТРОЛЕ!!!!-БУМАГАМАРАТЕЛЬСТВО.

Ответить
+7 +
николай, 8:21, 22.03

А может тебе пойти работать директором старого кладбища? Там все тихие и смиренные, и все стобильно.

Ответить
+10 +
жаба на болоте, 8:37, 22.03

Жулики и воры ! Обращаемся к вам ,что все жалобы народа абсолютно объективные! ХВАТИТ УНИЖАТЬ ЛЮДЕЙ НЕ ВЫПОЛНЕНИЕМ ДОГОВОРОВ СТРОИТЕЛЬСТВА,РЕШЕНИЕМ ЛОЖНЫХ СУДОВ,КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ТОЛЬКО ПОД ВАШИМ РУКОВОДСТВОМ. ЧЕРЕЗ ОДНОГО, ВЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ НА СКАМЬЕ ПОДСУДИМЫХ,А НЕ ЗАПУГИВАТЬ ЧЕСТНЫХ ,УМНЫХ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫЕ НЕ ЖЕЛАЮТ ОСТАВАТЬСЯ ОБМАНУТЫМИ -ЛОХАМИ. Они боятся правды и любыми путями стремятся закрыть рот и замолчать ,которые знают всю правду о них,их бесконечном воровстве,тотальной коррупции в правоохранительных органах и судах. Особенное внимание надо обратить на КОРРУМПИРОВАННЫЙ ВЕРХОВНЫЙ СУД,где подтверждались все незаконные решения! Время расплаты придет,так как у каждого есть вся доказательная база,как за счет народных денег, они-ворюги разбогатели!

Ответить
+4 +
анна, 8:53, 22.03

Задаёшь проблему про белое, получаешь ответ про серое. То, что и решать не надо. Это про Брестский облисполком. До председателя не пробиться.

Ответить
+4 +
евсей, 9:37, 22.03

О коррупции среди чиновников и правоохранительных органах сообщается в фискальные органы и все подтверждено документально. Идут ответы факты не подтверждаются ,хотя все факты есть и с вами переписка прекращается. Это разве норма ? Ведь,четко предоставлены все документы разворовывание народа-государства чиновниками.Вот за них ,то и надо взяться вплотную! Но полностью в РБ отсутствие власти ,сплошная коррупция и воровство.Вот они и боятся жалоб!

Ответить
+10 +
жлоб, 9:50, 22.03

Жаловаться власти на свой народ-это уже ни в какие ворота. Гнать всех уже довно пора.

Ответить
+3 +
мой , 11:34, 22.03

Жаловаться уже не надо ,а необходим решительный бой против воров и жуликов при власти!

Ответить
+4 +
народ, 11:38, 22.03

Обратите внимание! никогда не было, в такой маленькой стране, прямой линии с Лу---. Это говорит о том,что боится народа. Многие порядочные люди ,просто, уничтожены этой системой власти.

Ответить
+6 +
кот, 11:56, 22.03

Всех председателей горисполкомов и облисполкомов привлечь к ответственности за все их дела,а особенно за вмешательство в судебные дела, так как они диктуют судьям ,какие решения выносить. Все ,что происходит в стране ,несут ответственность эти горе-чиновники,которые даже не имеют приличного образования.Сплошные колхозники.

Ответить