29 апреля 2024, понедельник, 20:45
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 18
+37 +
Ромыч, 22:24, 21.03

Аж слюной чуть не захлебнулся, побежал себе жарить). Только уже эти пропагандисты лукашисткие аверковые надоели.

Ответить
+3 +
прыемнага апетыту, 15:48, 22.03

Толькi не выкарыстоувайце лапату.

Ответить
+41 +
Чупака , 22:25, 21.03

Чего лопаты не угощали людей?

Ответить
+21 +
м., 23:11, 21.03

Так ведь ПОД МИНСКОМ, а не ватных свиней колорадской расцветки.

Ответить
+1 +
Стаўпецкі чалавек, 13:14, 22.03

Сула - не пад Мінскам. а каля Рубяжэвічаў, на Стаўпеччыне.

Ответить
+30 +
qw, 23:32, 21.03

Таму што не маскалі.З лапаты толькі маскалі жэруць.

Ответить
+29 +
Бефар., 23:32, 21.03

хочешь есть с лопаты - тебе в Россию... А у нас Люди живут !

Ответить
-1 +
Без лопаты никак. , 2:30, 23.03

Гигантоманией страдают одинаково. А где гигантомания, то без лопаты никак.

Ответить
+75 +
Роман, 22:47, 21.03

Больше на пиццу похоже. А вообще это дурь человеческая страдать гигантизмом. Когда нечего показать действительно большое стоящее, то показывают большую фигню:царь пушка, царь колокол, царь драник, и царь блин на лопате.

Ответить
+15 +
..., 23:31, 21.03

Но всё таки лучше чем вообще ничего не делать ))

Ответить
+21 +
Ясь з Гароднi, 4:32, 22.03


Не надо всё до кучи грести - если в раше не умеют устроить праздник без того чтобы не опозориться - то беларусы достоинства не уронили!

(Да и как по вашему на празднике людей иначе накормить - чтобы быстро да вкусно? На 3-4 тысячи человек со сковородочкой... ну-ну - самому бы постоять так да попробовать, что это за труд такой...)

Ответить
+26 +
sfgj, 23:01, 21.03

вилочка, ножик, да-а, "отстали" мы от "достижения" московитов - блинов с лопаты

Ответить
+12 +
Прохожий, 1:44, 22.03

Там не драник, а много драников на одной сковороде. Всё заранее пожарили и просто разложили на большую сковородку.

Ответить
+8 +
Нейтрал, 8:02, 22.03

Забава для толпы. Где зрелище, там и хлеб надо раздавать. Очень удобно сделать это одним махом, без сервировки и индивидуального обслуживания. Технологично.

Ответить
+23 +
алесь, 9:05, 22.03

Смачна есьці, калі ласка! Толькі дурному не падабаюцца дранікі.

Ответить
-8 +
Вика, 12:32, 22.03

я не люблю драники и это дело вкуса...
в польше драники, клецки и куча разных разновидностей их приготовления с крахмалом с мукой и т п
в германии тоже есть драники
Вобщем я как то задумывалась, какое же такое беларусское блюдо спецефичное и вкусное(конечно это дело вкуса) в Беларуси, но пока не нашла, но это не драники. Надо искать где то в деревнях, хотя советская вдасть вытравила всю культуру своей пошлой советской культурой, но думаю что настанут времена и возможно останутся люди которым будет интерессно это восстанавливать. Я не очень интересуюсь культурой прошлого - люблю настоящее, но иногда просто диву даешься у всех народов есть должно быть и в Беларуси и это не только о еде...
В Польще это журек и фляки наверное.

Ответить
+2 +
Бефар., 12:52, 22.03

вика, чтобы любить драники, нужно быть Беларусом в душе... Жаль тебя...

Ответить
+5 +
ИРИНА, 14:35, 22.03

"30 килограммов картофеля, 60 яиц, 5 кг муки, 5 кг сметаны, соль по вкусу...."
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
О вкусах,конечно, не спорят. Но, если бы я добавила на 3 кг картошки целых 0,5 кг муки, да ещё и 6 яиц, то такие драники я бы не ела.

Ответить