1 мая 2024, среда, 0:43
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 16
+42 +
кыш, 8:12, 24.03

Найти повод, придраться, отобрать, измордовать гражданским либо уголовным преследованием – суть уголовного режима Луйка. Наехать, выломать руки, ограбить, в случае сопротивления измордовать либо пристрелить – суть рэкета. Найдите существенные отличия.

Ответить
+4 +
минчук, 12:45, 24.03

А задекларировать как положено нажитое непосильным трудом - религия не позволяет? Попробуй в других странах протащить через таможню лишние бабосы без декларирования - тоже покажут как свободу любить.

Ответить
+13 +
Брестский, 8:16, 24.03

Народ, срочно нужно организовать поддержку, чтоб вернули этим бедолагам деньги, которые всю жизнь работали, строили жизнь, наживали имущество, а тут бац - одна власть коррумпированная всё хотела отжать и щас наши ещё тут ввязались!

Ответить
+1 +
Братан, 20:22, 24.03

Это называется, грабь награбленное!

Ответить
+41 +
alex, 8:18, 24.03

Нашли чем хвастаться. Люди может всю жизнь на них положили. когда миллионы вывозят - не замечают

Ответить
-3 +
Не смеши меня, 10:15, 24.03

А за всю жизнь не узнали,что есть пластиковая карта?Левак 100%.

Ответить
+24 +
я за, 8:51, 24.03

Пропали денежки. Свору кормить надоть.

Ответить
-1 +
Дмитрий, 9:15, 24.03

Что за законы?что за жизнь такая? Почему он должен сообщать кому то о своих деньгах?Какого черта его заработанные деньги отбирают,еще и административное дело заводят?Законы дикарские

Ответить
+3 +
ТУТЭЙЩЫ, 9:23, 24.03

Сепары хорошо поживились на крови: грабежи банков,отжатие бизнеса, машин, квартир у местного населения, трафик контрабанды спиртного, сигарет, наркотиков и т.д. Так что не факт, что гражданин Украины, решивший выехать в Варшаву именно из Беларуси с хорошей суммой, тот кадр, которому стоит сочувствовать.

Ответить
+1 +
Hohol, 15:39, 24.03

Вот-вот... Бо некоторые уже здесь сердобольничать начали и ругать все и всех.

Ответить
+5 +
vn, 9:57, 24.03

А что по этому поводу говорит европейское законодательство? Сколько нала без декларации может вывезти из ЕС турист?
Отвечаю. В эвиваленте не более 10000 Евро. И без декларации у туриста будут те же проблемы, что и у украинца. Единственное отличие - там шмонают реже....

Ответить
+2 +
Maxim Isajew, 11:15, 24.03

Вот бедолаги!
В том же Бресте зашли бы в Польское консульство и сдали 75 тыс. Евро взамен чека и в Варшаве получили бы без проблем.
А так пойдут на поддержку не лигитимного режима лукашенки.

Ответить
+2 +
Немец, 16:10, 24.03

"... взамен чека..."

Было бы неплохо... Для чеки, также дорожные чеки, и других ценных бумаг правила так же, как за наличные деньги: За более чем 10.000 евро (ЕU) / 10.000 долларов (BY) вы должны написать заявление (имеется в виду два, один на белорусской границе, один на границу ЕU). Надеюсь, польское консульство информирует людей, по крайней мере, о требованиях декларации чека на границе ЕС.

Ответить
+4 +
solo, 11:32, 24.03

Друзья, вообще-то аналогичные ограничения есть и в ЕС и в США. Нужно было просто задекларировать вывозимую наличность.

Ответить
+2 +
mike, 12:20, 24.03

вот это герои! интересно, что на самом деле означает формулировка "валюта изъята до решения суда"? как известно, белорусский суд самый гуманный суд в мире. есть ли хоть какой-то шанс вернуть пусть часть денег???

Ответить
+2 +
Вася, 14:09, 24.03

Спасибо украинцу за безбедное коленькино детство.

Ответить