1 мая 2024, среда, 11:33
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 15
+21 +
al, 9:07, 24.03

"Нормы" занижены минимум раза в два. Скоро дешевле будет генератор дизельный в подвале иметь.

Ответить
+5 +
для, 16:33, 24.03

Как уже достало это выражение - по субсидируемым государством ....
С-ки воровские покупают эл.энергию по одной цене,втюхивают нам в несколько раз дороже,а потом мы же им и должны . В Украине в доме у бывшего министра энергетики,
после его бегства,нашли в его доме 8 млн.$ в фабричной упаковке . И он тоже,видимо,
жаловался на не оплату электричества потребителями. Думаю,что такая ситуация повто-
ряется и у нас . У меня и моих знакомых переплаты,а этим всё мало . Да эти деби даже
не знают,что многие помещения сданные в аренду не оплачивается эл.энергия , и многое
другое...

Ответить
+4 +
Александр, 9:37, 24.03

год назад был в Европе, так там от солнышка греют воду (сам удивился, а вода реально горячая ожог можно получить), ветром свет добывают, геотермальные котлы есть - это тепло земли или водоема используют и ничего - живут люди... так вот что мешает с розумом подойти и начать нам самим делать энергонезависимыми наши дома?

Ответить
+4 +
Саша, 9:38, 24.03

с частника предоплату требуют и начисляют пеню за не оплаченную предоплату!!! а госконторам хочу плачу хочу не плачу

Ответить
+2 +
war, 9:54, 24.03

Почему не увольняют допустивших неуплату.

Ответить
0 +
SA, 9:58, 24.03

Так после превышения никто же не отключает электроэнергию. пользуйся, сколько нужно. Просто "халявы" не будет.

Ответить
+3 +
Гор, 10:12, 24.03

12959,6-11823,7=1135,9 т.е. 1 триллион 135 миллиардов 900 миллионов, а это и не 2,5 миллиарда, и не 2,5 триллиона. Так какие достоверные цифры в этой сенсации. Или просто ляпнули хоть что-нибудь, что б волну нагнанать.

Ответить
+6 +
987, 10:23, 24.03

Поэтому "власть" и поднимает постоянно тарифы для населения что бы компенсировать долги загибающихся предприятий.

Ответить
+3 +
sk, 10:26, 24.03

А сколько государство задолжало беларусам!?

Ответить
+1 +
Дед Лука, 10:52, 24.03

Прыказываю Министру энергетики. за свой счет списать все долги. и точка. иначе всех перетрахну.

Ответить
+5 +
Stelmah, 10:54, 24.03

а вот меня гложут сомнения, что не я государству задолжал, а оно мне.

Ответить
+6 +
копатель землянок, 12:43, 24.03

млять! написали, что белорусы задолжали!???? Я лично оплачиваю вовремя и сверх и без того раздутой цены на энергоресурсы (газ, электроэнергия, топливо). А в статье написано за всякие министерства, ведомства и отрасли с предприятиями. пусть министры, проверяющие, директора на чале с сами знаете кем распаковывают свои кубышки, в которые крали и складывали государственные деньги. Всего делов-то.

Ответить
+7 +
Глеб Егорыч, 14:01, 24.03

Звездёшь, я всегда плачу вовремя. И кроме того, я ввинтил везде светодиодные лампы и за однокомнатную квартиру за прошлый месяц нагорело 35 киловат, при наличии холодильника, стиралки, телевизора и компьютера.
Так что энергетики сами просра... а теперь хотят свои убытки на нас скинуть.

Ответить
+1 +
alex-2, 15:29, 24.03

А что вы хотели? Какие зарплаты, такие и платежи.

Ответить
+4 +
беларус, 16:54, 24.03

Министерство энергетики делает все, чтобы скрыть истину. А она заключается в том, что одно,средней мощности, промышленное предприятие имеет просроченную задолженность за энергоресурсы от 5 до 10 млрд. руб. Более крупные предприятия имеют задолженность до 20млрд. руб. Но руки будут выкручивать населению (шрафы, пеня и т.д.). Предприятия же будут только ограничены в объемах потребления и то в таких, чтобы не остановился технологический процесс. Короче, опять виноват народец.

Ответить