1 мая 2024, среда, 15:20
Поддержите
сайт
Сим сим,
Хартия 97!
Рубрики
Комментарии 56
+40 +
Банкир, 10:41, 24.03

В Полоцке висят огромные плакаты с рекламой вкладов Дельта банка. Странно.

Ответить
+93 +
R, 11:14, 24.03

Это ДИАГНОЗ - "... решили пойти сюда, потому что здесь проценты были самыми высокими ...".

Ответить
-37 +
Dark, 12:20, 24.03

Моя бабулька в Москве меня слушать отказывается, понесла валюту в какой то банк по 5%. Прошло пол года, у банка отобрали лицензию, ей компенсировали весь валютный вклад рублями, по курсу 65 руб за доллар. Она купила на эти деньги доллары по 61 с чем то и заработала помимо всего прочего, на курсовой разнице 1000 долларов. Повезло, так сказать.

Ответить
-3 +
и шо минусуете?, 16:47, 24.03

Моя бабулька в Москве меня слушать отказывается, понесла валюту в какой то банк по 5%. Прошло пол года, у банка отобрали лицензию, ей компенсировали весь валютный вклад рублями, по курсу 65 руб за доллар. Она купила на эти деньги доллары по 61 с чем то и заработала помимо всего прочего, на курсовой разнице 1000 долларов. Повезло, так сказать.
----------------------------------
В России сейчас страховая сумма вклада 1400000 рос.руб.Так что 20000 долларов можно класть спокойно.Правда вернут рос. рублями по курсу ЦБ на день отзыва лицензии.Правда тоже не сразу,а ждать надо не менее 2-х недель.Ну было у бабаушки 20000 долларей и выдали ей по 65 руб за доллар,т.е. 1300000 руб.А сейчас реально купить доллар по 61 руб,,т.е. она купила 20000 долларов на 1220000 руб.И осталось у бабули еще 80000 на конфетки и пряники,ну а она видать еще 1000 долларов прикупила и только на 9000 руб решила конфеток купить.

Ответить
+9 +
Cerber, 13:26, 24.03

- Просто вклад очень большой, да еще и в белорусских рублях.
____________________________________________________________________
Нашла чем гордиться! Можно подумать, что у того, у кого в валюте, - тому легче?

Ответить
+35 +
шура, 12:20, 24.03

когда пришли брать Функа на фасаде всё ещё висела вывеска Рога и Копыта. Так что ничего странного. Или вы не знаете Функа ?

Ответить
+28 +
bbc, 14:16, 24.03

шура пилите гири! Они золотые.
только шура поправочка. Ф У Н Т правильно

Ответить
+49 +
SOFИЯ, 10:45, 24.03

Вот тоже стою в очереди в надежде забрать свои деньги. Дорогие друзья - не связывайтесь больше с банками, Вас там обманут как и меня.

Ответить
+12 +
Бефар., 12:16, 24.03

" Давай деньги, давай... "

Ответить
+115 +
ольга, 10:47, 24.03

Напрашивается вывод, что самые надежные способы сохранения денег - это самые старинные способы: под матрас, в чулок, в кубышку!

Ответить
+22 +
Serge, 11:34, 24.03

А лучше в банке стеклянной, закатанной и закопанной в огороде.

Ответить
+16 +
vv,f,ekz, 12:21, 24.03

не забудьте гель положить ,чтобы влагу втягивал

Ответить
+25 +
HANNA, 14:04, 24.03

Serge, 11:34, 24.03
А еще лучше - спрятать деньги в чулок под матрац и пустить "утку" о стеклянной банке с валютой, закопанной в огороде: налоговики по весне все огороды бабулям в деревне вскопают! :))

Ответить
+8 +
ЩДУП, 15:27, 24.03

Вывод не напрашивается. Он всем давно известен. Ничего в банки не ношу, все в чулке под подушкой. И я уверен в сохранности!!!

Ответить
0 +
вор, 17:57, 24.03

Тогда я приду к вам...

Ответить
+128 +
1, 10:47, 24.03

Храните деньги в банке, а банку закопайте в огороде. Самая хохма начнётся, когда "гаранту" нечем будет вклады отдавать. Забирайте люди пока не поздно деньги и храните их в валюте, скоро и остальные банки лопаться начнут...

Ответить
+121 +
вася, 10:47, 24.03

никогда не понимал людей, которые держат деньги в белорусских банках...

Ответить
+8 +
святой, 11:25, 24.03

Только Дельта Банк - это Украинский банк

Ответить
+19 +
Шитс, 11:42, 24.03

один фиг

Ответить
+54 +
Саша, 10:50, 24.03

Дал руками,забирай ногами!

Ответить
+33 +
Alex, 10:53, 24.03

Беларусь в миниатюре ))))))

Ответить
+27 +
Фиолетов, 10:54, 24.03

4 мая - а какого года?
Можа после падения лукарежима? Или апосля возврата совейских вкладов?
Одни вопросы!

Ответить
+98 +
Mad Meg, 10:55, 24.03

"И тогда мы решили пойти сюда, потому что здесь проценты были самыми высокими. Уже тогда это выглядело подозрительно, но я надеялась, что хоть месяц продержимся."

И этой фразой сказано все.

Ответить
+10 +
Чел, 16:00, 24.03

Я плакалъ.... Народ, ну и кто вам виноватый? Вам же говорили, не сунь палец в розетку, не сунь палец в розетку, не сунь палец в розетку...
Теперь поверю, что церковь есть очень нужная для нашего народа организация. Там каждый день долбят с самого утра, не убий, не укради, на возжелай. А то народ забывает постоянно.

Ответить
+97 +
Ромыч, 10:57, 24.03

Колхозная плановая луканомика- это большая финансовая пирамида, наподобие ммм. Играть с ней смертельно опасно. Я всегда знал, что целей и безопаснее, и надёжнее хранить деньги у себя дома под подушкой. Наивный у нас народ. Я уже давно предлагал и призывал людей забрать все свои вклады из банков. Поясню, что это не государство работает на банки, а банки работают на государство. Если все в одночасье заберут все вклады, то луканомика просто обанкротиться и будет дефолт. После этого надо было требовать отставку диктатора, и поверьте, для начало это было бы самой лучшей формой неповиновения и протеста режиму.

Ответить
+27 +
беларус (не быдлорус), 11:19, 24.03

Эта пирамида...и не только финансовая..) но и политическая!)///..!

Ответить
+119 +
лысый, 11:00, 24.03

Сколько народ не учи,а он всё равно деньги в банк несёт.Скупой платит дважды,дурак платит трижды,а лох платит всю жизнь!!!Без лоха и жизнь плоха! Ха Ха ХА

Ответить
+74 +
ШОС, 11:00, 24.03

ну сколько им не говори что держать вклады в стране где идет геноцид культуры и частности инициативы это глупо.
всё равно держат.
Ну подавитесь теперь своими "55 процентов годовых "
жадность... вне политики мы
пусть вам кахеист выплачивает теперь

Ответить
+4 +
угу, 11:44, 24.03

это украинский банк.хотя,какая разница)))

Ответить
+7 +
добрый, 14:35, 24.03

угу, 11:44, 24.03

Ага,украинский Рыгианальный

Ответить
+26 +
очередной кидок, 11:02, 24.03

Началось.Павлов,помнится,тоже себе руки отрубить обещал....

Ответить
+30 +
лукаСКОТ, 11:12, 24.03

озвученной на прошлой неделе информации, всего у «Дельта Банка» 14 тысяч ИДИОТОВ ).

Ответить
0 +
надо радоваться, 16:57, 24.03

озвученной на прошлой неделе информации, всего у «Дельта Банка» 14 тысяч ИДИОТОВ )
----------------------
На всю РБ только 14000 идиотов.Да и те может быть какие то суммы все же получат.

Ответить
+47 +
ОИ, 11:16, 24.03

Уще не научили Вас 90-е годы!, до сих пор лежат кровненькие., а было 12000- на 2 машины, в одночасье стал нищим.

Ответить
+11 +
Vic, 13:29, 24.03

ОИ, 11:16, 24.03 Вот и у меня та же история, с тех пор ни одному банку вкладов не доверяю.

Ответить
+94 +
Кыся, 11:26, 24.03

Мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус...

Ответить
-17 +
Дима, 11:32, 24.03

ну и что вы снова ноете, вклады людям отдают, проблемы нет, любую новость затроллят! Я не патриот наших банков и не храню там деньги, но троллить то зачем, деньги же выдают.

Ответить
+17 +
Анди, 11:51, 24.03

А кто взял кредит может уже и не выплачивать )))

Ответить
+27 +
Саша, 11:51, 24.03

50% годовых при стоящем курсе!!!! лохотрон кто то по любому будет в минусе

Ответить
-29 +
Лепей зайчык,чым рюсский алтын, 12:20, 24.03

Не будете патриотами бел.банков,станете патриотами российских.Надо поддерживать Беларусь(какой бы режим временно сейчас не был).Главная угроза нынче-рашисты с Пукиным во главе.Отстоим независимость,а там и со своим режимом разберемся!

Ответить
+16 +
Ага, 15:36, 24.03

Так банда адна маскоўская.

Ответить
+6 +
Абрыдла, 16:54, 24.03

Ну нечему не учится народ мне тут сосед говорит что он по 20 лямов снимает каждый месяц со вклада в 50 к хотел забрать но пообещали золотые горы так он оставил и думает что они еще есть в банке и самое главное что он думает что хитрее всех белорусов Вы хоть раз задумывались откуда такие проценты памяркоуные думаете все надурить ...

Ответить
+20 +
xxx, 12:46, 24.03

Думаю этот случай научит большинство беларусов и люди пойдут снимать свои вклады, пока не позно.

Ответить
+15 +
прохожий, 12:52, 24.03

так бывает с теми,кто решил поиграть с государсвом в рулетку,понадеявшись на вечную халяву. ничуть не жалко таких,и пусть радуются,что погода благоволит им,что нет снега и мороза. может тогда бы дошло до их дурных голов.

Ответить
+9 +
вкладчик, 13:06, 24.03

Безобразно налаженная система, все 14000 должны дважды отстаивать в очередь в Агенство.Мало что ограбили, так ещё и время и нервы заставляют тратить. А что с иногородними, почему они должные терпеть неудобства и ехать в Минск? Неужели в областных центрах нельзя организовать приём вкладчиков? В том же банке "Москва-Минск".

Ответить
+26 +
Яша, майор запаса, 13:17, 24.03

Никогда не парился с этими банками и процентами. Есть лишние деньги - купи доллары и храни их дома. Свари если хочешь железный ящик, чтобы не сгорели. И спи спокойно! На одного везунчика, получившего прибыль по процентам, приходится 5 пострадавших! Мало Вам примеров наших дедов и прадедов, когда облигациями займа стены обклеивали, или сгоревшие после распада СССР вклады, которые в РБ так и не компенсировали.

Ответить
+4 +
нам примеров, 16:06, 24.03

мало !!!

Ответить
+5 +
arelav, 14:00, 24.03

Люди, храните деньги в кассах аэрофлота )))))))))))))))

Ответить
+34 +
bbc, 14:27, 24.03

ой, ребята.
долго не было меня тут. Прошёлся по городу.
Короче, я не знаю какую аналитику приводят риэлторы, арендодатели и прочие... аналитики с дипломами управделами при типа президенте...
С трезвого первого взгляда в Минске скоро будет полный обвал рынка недвижимости. Как коммерческой, так и индивидуального домостроения.
Вижу, что халявные деньги мафия вкладывала и разогревала этот рынок. Сколько пустующего жилья, просто ужас. Сколько закрытых и пустующих торговых мест. Можно пройдя по одной какой-либо улице насчитать до несколько десятков таких объектов.
Ну халява в этом бизнесе закончилась. Всё.
Ждите конец 90-х - начало нулевых годов. Помните сколько тогда стоила квартира?
Я напомню в центре 10 тыс. $.
Так-что домовладельцам нужно понять, что скоро они будут весить в валюте значительно меньше, чем хотели-бы и хотят. В разы!!!!
Ну а почему бы и не строить приближённым к царю. Ведь фантиков напечают столько сколько надо. Считай труд тут бесплатный. Т.к. это ведь не деньги. С ними только в магазин на продукты, да тряпки какие здесь втридорога покупать. Коммуналку и прочее. Т.е. я дал, я через высокие цены и забрал. Главное, чтобы на обменники не было нажима. Чтобы не меняли бумагу на настоящие деньги.

Ответить
+22 +
fgk, 15:23, 24.03

Первыми полетят российские банки - они фактически отключены от международного финансирования.
К лету у них начнется.

Ответить
+12 +
банк, 15:53, 24.03

Пока не поздно забирайте свои деньги ! Будет капут!

Ответить
-6 +
вкладчик, 16:36, 24.03

Какие российские банки? Дельта--банк---украинский.. только дебил мог там деньги хранить.

Ответить
0 +
pensk, 17:43, 24.03

Только идиоты играют в азартные игры с государством.

Ответить
+2 +
ником, 18:43, 24.03

"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, - лед тронулся"!
Жадность, самая неисчерпаемая энергия и глупость, самая большая дурь!
Мне, лично этих вкладчиков не жаль, потому, как эти деньги у них были лишними.
Сейчас, вообще, трудно прожить на зарплату, а те у кого есть лишние деньги просто-
напросто наглые воры!
Как пришли - туда и ушли.
"Помните: с деньгами нужно расставаться легко", - говорил Остап Бендер, Александру Ивановичу Корейко.
"Лед тронулся, господа присяжные заседатели, - лед тронулся"!

Ответить
-1 +
сопбвроб, 19:33, 24.03

"...Остап Ибрагимович, ну когда же мы будем делить наши денежки"...Вот она халявная жилка белорусов...

Ответить
0 +
Алла, 17:24, 28.03

скажите , хоть кто то смог реально получить уже свой вклад обратно?

Ответить